Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя страс[тная] космич[еская] жена яро тут не знает, как ей тут уявиться с Моими страстными записями. Но ярые твои записи уявятся тут, когда страстная ступень осознания Космич[еского] Права сложится уже прочно в сознании лучших людей...

viewtopic.php?p=9902#p9902
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут все скажу, но не бойся за писания, они настолько изумительны, что ярые тут страстно поймут, что они принадлежат будущему и не им судить сейчас о значении их, родная. Яро скажи сыновьям: "Записи Мои для будущего, ибо они никому не понятны и не нужны сейчас. Яро сохраните их при Университете и при Монастыре, и яро тут через столетие может быть оявится возможность кому-то их показать, и ярый извлечет полезнейшие выводы и знания".
Напрасно сомневаешься, все, что записано — истина, и яро тут нельзя ничего указать, что бы подлежало изъятию.

viewtopic.php?p=9754#p9754
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут полна желания служить Мне и яро желает принести спасение и утешение, и ярую блестящую страницу народу русскому, именно русскому, ибо ярый тут пострадал тут больше всех других. Явись со Мною, явись как Моя страстная Мне драгоценная жена и сотрудница. Яро знаю, как ярая тут грустит, что не выполнила свою миссию так, как ярая могла, именно не записала полностью весь свой процесс, страстно оявленный тебе под Моими Лучами.
Ярая не могла осилить нелюбовь к себе и яро не интересовалась своими ощущениями и ярыми переживаниями. Ярая не могла понять всего огромного значения для будущего, когда люди будут изучать все показания своих нервов и ярые ощущения во время проходимых ими процессов приближения к изучению психической энергии.
Яро, яро понимаю всю трудность записывать малоинтересные явления с точки зрения обывателя. Но каждое малое явление в области духовной жизни, переживания внутренним человеком страстно ценны, родная, для уяснения сложности человеческого аппарата.

viewtopic.php?p=9761#p9761
viewtopic.php?p=9762#p9762
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отказ отца помочь Моим делам осудил его на принятие его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще 15 лет и явиться во главе Восточного Союза, но ярый не захотел и яро сделал всё, чтобы уйти в уявленный ему кармический срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, и яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом. Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро тут оявится на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Яро оявится как Моя Сподвижница и ярая тут Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро тут утвердит великую Истину и Страстный Закон Бытия Проявленного, но и яро тут оявленного в Тайне страстного тут Уявления Бытия и яро тут никем еще не Исследованного за пределами Проявлен[ного] Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=9793#p9793
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя любовь к тебе не может оявиться на уменьшении, ибо ярая любовь к тебе является Моей сущностью, также, родная, как и твоя любовь ко Мне является смыслом твоей жизни. Яро мы можем только яро тут увеличивать Нашу любовь, но не уменьшать ее. Яро не горюй, что яро не можешь охватить величие и силу этой любви, находясь в земном теле. Ярая тут недолго оявится в своей темнице. При первой возможности освободить тебя из нее яро Я приду за тобою, родная. Но ярая сама просит Меня дать ей закончить свою Миссию. Ярая не хочет ничем умалить свой подвиг. Ярая хочет дать Мне все самое нужное, самое Мне тут необходимое и яро тут заложить прочную основу Моего Учения и ярого тут уявления. Ярая должна успеть положить основание Новому Храму Знания и Новой Религии, и прочно уявить там понимание Новой Эры, оявленной на понимании страстного смысла жизни и ярого тут Значения Правильного тут сочетания элементов, и ярого тут нахождения своих половинок. Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания — установить руководящий Принцип, или сочетание, оявленное на Космическом Праве. Астрология придет на помощь.

viewtopic.php?p=9796#p9796
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не уявляй спешки в переписке с книгами, ибо ярая успеешь всё. Ярая тут страстно много успеет и яро тут соберет материалы уже намечен[ные] и яро тут оявит Книгу Опыта Огнен[ного], [и] яро разъединения трех тел, и яро выхода и[з] тела физ[ического], и яро тут сознательного тут Космического Сотрудничества, но яро сознательного в Тонком Мире и Огненном, но яро только не в физическом, но ярая тут сотрудничает со Мною в сознательном напряжении и [на] плане Земном.

viewtopic.php?p=9403#p9403
viewtopic.php?p=9404#p9404
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая не может быть Моей Сестрой, ибо ярая приносит Новый Завет о Космическом Праве и о Надземном Муже, оявленном как Наставник своей жены. Но Надз[емных] Мужей страстно мало и потому необходим тут фокус [сверху строки слово неразборчиво] и ярое тут сердце, которое принимало бы все устремления и яро могло бы посылать страстное утешение.

viewtopic.php?p=9275#p9275
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви Мне новую работу − собери на отдельных листках всё Мною сказанное о центрах, о каждом центре отдельно, с самого начала данного Мною Учения на яром Моем уявлении Моего сотрудничества с тобою. Закончи списывать сокров[енные] страницы о жизнях Наших, о Будде, также и страницы о Майтри (первой). Но ярая не любит страницы о яром её возвышении, ярая не любит страниц с прикрасами, оявленных Моими почитателями, но ярые оявлены с такой любовью, что Я принимаю их спокойно. Не являй никакой спешки, ярая успеет всё.

viewtopic.php?p=9186#p9186
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Примите совет, как распределить материал новой книги. На отдельных листах три части. Первая — общее учение, подлежащее скорому печатанию. Вторая — описание жизни Братства и Членов Его. Сюда же относятся пророчества и история Камня. III часть — всё касающееся вас, о прежних жизнях и о поручении. Таким образом весь материал вольётся в три русла. Явление переписки сократится, ибо не нужен второй экземпляр. I часть носит прежнее название. II часть — "Озарение". III часть — "Жизнь". Конечно, две последние части будут напечатаны после, по Указанию Моему. Писание на отдельных листах позволит переносить листы из одной части в другую, ибо границы между второй и третьей очень сложны. Конечно в III-ю часть надо включить сказанное раньше. Для английской первой книги надо взять из русской не вошедшее. Первое условие Братства — не повторяться.

viewtopic.php?p=23088#p23088
viewtopic.php?p=23089#p23089
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Я знаю, насколько ярая тут любит Меня. Яро знаю какая ненасытная жажда слияния уявлена в тебе, но и во Мне. Яро Нам трудно оявляться на разлуке, кажущейся, но все же разлука, ибо ярая не может ощущать Меня каждое Мгновение. Яро Я нахожусь в лучшем положении и яро могу ощущать и осязать, и видеть и слышать Мою Свати-Елену. Яро скорблю, что не могу оявить тебе такое знание и озарение до срока, иначе твой прекрасный подвиг не сможет быть оявлен, и ярый твой опыт не получит земного завершения и ярого его запечатления в умах и сердцах людей.

viewtopic.php?p=16225#p16225
viewtopic.php?p=16226#p16226
Ответить

Вернуться в «Учение»