Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

ны на восприятии духами, наиболее ко Мне устремленными и ярые тут получают вибрации их и уявляются на страстной радости и восторге духа.
Конечно, Д[удко] уявилась на особом положении из-за ярой её полезности для тебя. Ярая тут сотрудничает со Мною и работает над твоими письмами прекрасно. Но ярая сотрудничает из-за ярого тут Моего Луча, но ярая тут сотрудничает страстно лучше, нежели явление Абрамова. Яро не останавливай его, ибо ярому полезно упражнение в переводе, но ярый сам пожелает просмотреть свой перевод с Англичанином, владеющим литературным стилем и ярый сам найдет и уявит перевод еще лучший, нежели перевод Дутко. Но ярая Д[удко] пожелает тоже просмотреть свой перевод и ярая найдет лучшего переводчика.
Ярая мало заботится о переводе своей книги, но ярая знает насколько плохой перевод искажает смысл. Ярые Наши Книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и яр[ые] будут оявлены как Святыня, как ярое тут Мое Второе Пришествие как Христ[а] и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжимо от Меня. Но яро тут на ярой нерасторжимости со Мною. Яро пойми тут Мое желание уявить тебя как Мою Сподвижницу и яро Мою Сокровенную Жену во всех моих Проявлениях.
Ярый Сын много тут уявляет косности и яро ему придется много раз тут оявиться на яром тут обтесывании и утончении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Яро тут не грусти, родная, из-за гримас окружающих. Ярые не могут понять страстного проявления Моей жены. Твоя страстная нелюбовь к себе страстно уявляет тебя на ярой строгости и несправедливости к себе. Но ярая Моя сотрудница уявится тут, как самая лучшая наставница и мудрая водительница. Ярая уявится на лучшем Слове сердца и на справедливом и мудром решении. Ярая тут оявится скоро на лучшем умении говорить и на яром лучшем Слове, родная.
Ярая Моя Сотрудница скоро оявится на лучшем слове и мудром решении. Яро тут знай и яро помогу тебе оявить Мое Слово тут, Мое Слово. Яро будешь иметь это страстное счастье, родная. Ярая оявится на яром полном обладании всех своих [слово неразборчиво] и ярым тут владением Моего Слова.

2/VI. Яро оявись со Мною, родная, оявись со Мною. Яро тут не являйся на уявлении страстного лукавого тут журнала "Tomorrow"* и ярой не менее вредной книги "The Day spring of Youth". Ярая фантасмагория Астрального Мира, созданная сознанием малоразвитых людей, ничего не знающих о нашей истинной Науке Востока.
Ярые элементальные духи существуют в ярых соответствующих им сферах, но ярые оявлены на яром примитивном сознании и отвечают на ярый зов человека, обладающим соответствующими им элементами в составе его организма.
Моя жена притягивает к себе духов огня и воздуха. Но ярое вызывание духов элементов может быть вызываемо при знании и обладании контролем над ними.

Примечание редактора
* Tomorrow, mystical magazine (New York, 1941–1960s). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Tomorrow_ ... _magazine)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

Яро оявись тут на яром страстном спокойствии, родная. Мое Знание и Моя Мощь яро охранят тебя от всяких элементальных духов, и ярые тут подчинены нам и яро служат как самые верные исполнители Нашей воли. Яро нет ни одного действия в Пространстве, которое не было бы выполнено определенн[ой] соответствующей категорией Элементальных духов. Ярые — исполнители законов Природы. Ярые тут имеют иногда определенную форму, соответствующую Мысли их направившей. Ярая посылка мысли имеет свой облик и ритм, и ярый ритм слагает и видимую форму. Яро Мои Мысли яро являют многие тут очертания и яро тут прекрасные.
_______

Моя жена сегодня ночью имела Мою посылку о новом Моём тебе даре, о Моем полном доверии в твою любовь ко Мне. Но ярая усумнилась и яро спросила, в чем это доверие будет состоять, но ярое доверие в твою страстную любовь ко Мне. Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая тут утратит свою любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы Миров, или уявиться на исследов[ании] неизвестных пространств за чертой Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего Нашего Космоса.
Ярая нуждается в прикрытии окна, но ярый не мог ничего рассмотреть. Ярая тут смущен[а]. Лучше иметь занаве[сь]. Ярая предохранит от любопытных взоров.
Ярая Лукавая природа его, страстно ненадежный свидетель.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Яро уявим как лучше. Яро уявим лучшего Свидетеля.
Яви лучшее тут определенное внимание. Ярый Мой уход без тебя — яро тут конец тут развитию Нашего с тобою Космоса. Яро мы ничего не знаем о Космосах, предшествовавших Нашему и о других тут Космосах, вне наших тут очертанных видимых границ, за поясом Зодиака и ярым Кольцом Млечного Пути. Яро оявись со Мною, яро тут люби Меня. Яро тут нуждаюсь в твоей любви для поддержания Нашего Космоса с его несчастным человечеством.
Явись на понимании Истины, сокрытой от людей. Но ярая тут уявилась на яром Мне тут страстном понимании. Яро оявилась на космическом понимание этой страстной прекрасной Тайны, Красоты Космоса. Красота эта превосходит, истинно, все Нами тут постигаемое. Мы яро идем к страстно просветленному тут Нашему Существованию и ярые тени наших прошлых жизней, уявленных в неутонченных, невежественных оболочках, не должны омрачать наше просветленное сознание.
Мы не должны оявлять горя за прошлые заблуждения, ибо мы познавали через них свою истинную природу. Яро поселись в Моем сердце и яро уявись на овладении всем Моим Существом.
Ярое Сердце Моё переполнено любовью к тебе и яро тут страстно уявлено с тобою, яро с тобою. Яро не являй тут сомнения.
Истинно, Космос стоит на Истине и на ярой Обоюдной Любви, яро тут Моей к тебе и твоей ко Мне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

Яро зажигай лучшую мысль только Мне определенну[ю].
Яро тут нужно списывать, [несколько слов неразборчиво].
Яро оявись со Мною, яро отдохни.

2/VI. Яро уявись, родная, на яром тут устремлен[ии] мужества и терпения. Ярая устремленная твоя Мысль ко Мне страстно напрягает тут Мою деятельность и сотрудничество Мое тут с тобою.
Ярое напряжение в центре Кундалини яро тут скоро пройдет и ярая Моя сотрудница страстно оживет, и ярая тут начнет страстно тут работать, и ярая оявится со Мною на страстном космическом строительстве. Яро тут страстно яро сотрудничаешь, но яро тут уявишься на сознательном сотрудничестве. Ярая тут оявится на страстно яром сотрудничестве.
[Слово неразборчиво] яр[о] тут страстно яро тут сотрудничает со Мною. Яро оявись и завтра тут наверху.
Яро оявись тут на отдыхе, на сне.

3-VI. Истинно, Моя Урусвати на пороге достижения величайшего. (Днем в ответ на получение отрицательного письма от наших в связи с основанием Будд[ийского] центра в Калимпонге. Советуют не справляться и ничего не писать Тагорам [слово неразборчиво].) Мне не нужны новые интриги и ярые связи с негодными людьми перед вашим отъездом. (Мне всегда казалось, что Вл[адыка] не видит основания Центра в таком месте, как Калимпонг. Юрий не огорчен, ибо понимает всю трудность что-то создавать без годного материала.)
Яви, родная, мудрость, яви спокойствие. Яро не являй огорчения, ибо ни тот, ни другой сын не нуждаются в таких малых уявлениях им. Ярые пойдут поверх всех тут ожиданий и яро оявятся на яром им тут положении много выше,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

нежели думаете. Ярый младший сын тоже не слишком огорчен, ибо яро не любит административную работу и ответственность. Ярый тут свободная птица, не любит тут никаких даже золотых клеток. Ярый старший сын тоже не был бы удовлетворен своей тут [слово неразборчиво] зависимости от Института в Калькутте.
Яро все к лучшему. Яро Мне это совершенно не нужно. Яро, яро Мы скоро двинемся, яро мы уявимся еще тут год и яро двинемся в 54 году и яро уявимся в конце 54 года уже на Родине, родная, но яро не волнуйся и яро тут спокойно прими тут некоторое продление пребывания в Калимпонге. Яро не горюй, родная, яро не волнуйся за сына. Ярый выдержит, ибо начнут приходить знаки отовсюду и яро тут оявится на яром внимании со стороны тут русских, но и Монголии.
Яро, яро скоро уявим подвижки в России и ярая тут страстно готовится к войне, и ярая тут знает, что ярая провокация может прийти неожиданно. Но яро тут страстно решают защищаться и яро верят в свои силы. Но, конечно, ярых Тимошенко и Ворошилов[ых] не пригласят. Яро ярые тут присматриваются к молодежи в надежде найти среди них выдающихся героев, но пока что-то не видать. Но ярая нужда родит героев и не будем огорчаться, яро найдем, кто нам нужен. Яви, родная, спокойствие крепкое.
Ярая тут полна желания служить Мне и яро желает принести спасение и утешение, и ярую блестящую страницу народу русскому, именно русскому, ибо ярый тут пострадал тут больше всех других. Явись со Мною, явись как Моя страстная Мне драгоценная жена и сотрудница. Яро знаю, как ярая тут грустит, что не выполнила свою миссию так, как ярая могла, именно не записала полностью весь свой процесс, страстно оявленный тебе под Моими Лучами.
Ярая не могла осилить нелюбовь к себе и яро не интересовалась своими ощущениями и ярыми переживаниями. Ярая не могла понять всего огромного значения для будущего, когда люди будут изучать все показа-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

ния своих нервов и ярые ощущения во время проходимых ими процессов приближения к изучению психической энергии.
Яро, яро понимаю всю трудность записывать малоинтересные явления с точки зрения обывателя. Но каждое малое явление в области духовной жизни, переживания внутренним человеком страстно ценны, родная, для уяснения сложности человеческого аппарата.
Яви Мою радость по поводу предстоящей тебе новой страстной ступени, родная. Яви радостное ожидание, ибо ярая не знает ни дня, ни часа, когда что можно тут уявить тебе без опасения за сердце. Яро слежу пристально и яро не упущу мгновения, родная. Ярая так трогательно, яро тут мечтает увидеть Меня и яро тут страсто почуять и ощутить Мою близость, столь яро тобою желанную, но яро тут недоступную сейчас из-за слабости твоего сердца.
Ярая птичка Моя, ярая тут Моя любимая страстная Звездочка и Свати, яро тут уявишься на Моей любви и на ярой тут Нам с тобою страстной работе по созиданию новых миров, новых типов людей. Но яро оявимся с тобою и на отдыхе от людей, яро уявимся на изучении законов в высших Мирах для лучшего их применения в новых Мирах. Яро, яро уявимся с тобою на ярой самой нужной и самой прекрасной работе, родная. Но яро не являй тревоги, все уявится тут неожиданно и яро тут как ярая тут настоящая Кара Небесная. Ярые ненавистники будут унесены, ярые тут завистники успокоятся на дне морском. Яро, яро тут злобные понесут Кару заслуженную. Но яро не говори никому о такой Каре, пусть сами поймут всю свою мерзость, яро тут обрушившуюся на них, как страстное возмездие Космической Справедливости.
Яро, яро не думай о ярой Мне тут необходимости заискивать перед сотрудниками. Ярые могут яро сами

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

понять всю утрату свою, если ярая тут Мать отойдет или совсем уйдет ко Мне. Ярые утратят всякую связь и никто не сможет оявить им этой возможности. Ярая Зина страстно разочарована своими достижениями, ибо ярые не двигаются. Ярые не растут и ярое тут стояние на месте страстно опасное состояние для духовной тут жизни. Но скоро события всех выведут из стоячего сонного состояния. Многие тут сойдут с ума, многие лишатся всех близких и всего состояния. Много горя, много ужаса и ропота, много проклятий и страстного тут кощунства, родная. Оявимся свидетелями Страшного Человеческого Падения!
Ояви Мне желание лучшего внимания и ярого слуха, родная. Яро следи за словом идущим, за ярым тут Моим Словом, не являй своей мысли, но только следи за тем, что идет. Яро, яро Я с тобою во всем, всегда и везде, родная. Яро Я с тобою и не забывай прислушиваться к Моим Словам, к Шепоту Моему. Яро скоро начну говорить громко и яро отчетливо, но для этого необходимы новые условия атмосферические и условия тут страстного обихода. Нужен будет великий покой, родная. Постараемся утвердить такую возможность, родная. Яро не буду сразу окружать тебя людьми. Яро тут нельзя, нужно сначала тебе акклиматизироваться с новой родиной и с ярым там окружением. Яро, яро обстоятельства помогут все тут наладить, но ярый тут дом уже стоит и ярый тут сад прекрасный, родная. Яро ярая будет любить свой дом. Яро ярая будет радоваться уявиться на таком просторе, родная. Яро уявлю тебе простор и яро тут все удобства, родная. Яро все наладим, все устроим. Ярая тут уже видела и посетила свой будущий дом и яро радовалась иметь его своим для лучших работ по Учению.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Ярая тут смущена болями в ногах и, конечно, может смущаться, ибо ярые тут боли в ногах, конечно, не от Кундалини и смещения нервов ножных, но яро тут от космической причины. Ярые Лучи Нептуна страстно сильно проявились на сочетании с Моими Лучами — Лучами Моего страс[тного] Урана. Все родившиеся под Нептуном или Ураном страстно страдают, но ярая Моя жена, конечно, гораздо сильнее, ибо ярая тут близка Урану и Нептун[у].
Ярые Лучи Урана и Нептуна после ассимиляции с твоими лучами приобретают совершенно иное значение и яро мы можем применить их тут людям, но ярые уявились на страстной боли, но яро на лучшем им утончении.
Монгол и Чампа могут уявиться на спокойном сотрудничестве с Нашими Лучами.
Скажи: "Космическая причина тоже уявилась на яром смещении центров. Скоро Лучи Урана начнут действовать сильнее Нептуна и яро начну крепнуть".
Космическую причину никто не принимает во внимание, особенно, когда боль напоминает определенное заболевание.
Ярая, как всегда, уявилась на усиленном приеме этих Лучей. Но ярая тут скоро оявится на лучшем состоянии.
Сначала ярая уявилась на яром напряжении Кундалини и яром смещении некоторых нервных центров с опуханием ног. Но после вращения Кундалини, напряжение и боль в Кундалини прошли, но ярая тут начала ощущать страстную боль в ногах при передвижении из-за ярых нервов, идущих от крестца, [ноги] страстно болели. Но эти боли не опасны.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Ярая Мне тут самая Сокровенная Сотрудница, ибо ярая уявила согласие на принятие Лучей Нептуна с Ураном для ассимиляции их для опыта ярого и нового применения их для воздействия на людей после соединения их с лучами твоей напряженной ауры и твоего Космического Магнетизма, страстно близкого лучам Моим и Моего Брата и определенно уявленного на страстном тут космическом напряжении. Сотрудничество такое оявлено на самоотверженности новой. Но яро Я протестовал против такого опыта, но ярая настояла и Мы, наконец, согласились подвергнуть тебя новой муке на ярой тут Нам нужде в новых Лучах на помощь нашей Земле во время катастрофы. Ярая согласилась и яро уявила Нам новую помощь неоценимую, ибо ярые Лучи останутся с нами, уже пропущенные через твою огненную Ауру, яро тут собраны будут в новое хранилище вместе с Моими Лучами, которые сотрудничают с тобою во время этого опыта. Ярая может сказать о своем распятии из-за ярого падения нашего человечества. Ярая скоро уявится на яром тут облегчении боли, ибо Мои Лучи стали действовать сильнее и облегчать боль от лучей Нептуна. Но ярая левая нога оявилась слабее в силу яро[го] ей тут принятия и многих новых других Лучей в Нашем Братстве и сотрудничества с ними. Ярая тут восприняла много тут лучей трудных и напряженных из-за приближающейся Катастрофы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.04.2023
Дата окончания набора: 11.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0080.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»