Тетрадь № 154 («Страницы прошлых жизней». 12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

в минуту нужную и без промедления. Яро тут оявляюсь ближе близкого, яро Я в тебе и готов помочь всем и во всем. Но яро уявись на внимании. Яро уявись на ярой тут осторожности с Колдуньей. Ярая тут лукавая, очень лукавая тут сущность. Ярая стала много лучше, но закваска старая в ней сидит крепко. Сын устает от неё и яро отдыхает от неё с вами, но ярая уже страстно требует его тут отъезда в Дели. Но ярая тут выставка, конечно, ничего не может дать ему. Ярая тут страстно убогое начинание, но ярый почерпнет новые силы для своего утверждения. Яви ему нежность, но яро не чрезмерную, яро тут не чрезмерную, родная, иначе яро тут избалуешь. Ярые избалованы матерью и Мною из-за матери. Но ярая тут Моя страстная сподвижница, и ярая, конечно, может требовать в отношении себя больше внимания от окружающих. Яро явись тут на спокойствии. Яро не являй тут никакого тут сожаления за невозможность Мне уявить тебе не только Мое тут оявление, но и ярое тут частичное проявление Мое. Яро тут берегу тебя всеми Моими Лучами, всеми Моими страстными Лучами, оявленными из Пространства и яро тут идущими от новых Светил, кот[орые] несут страстное оздоровление Нашей Планете путем нового подъема стихии водной. Ярая тут омоет часть материка наиболее зараженную тут, родная. Но яро не сама Голландия, но ярый тут народ её оявлен на отвратительной черте зависти и ярого надувательства. Ярая тут полна коварства, и ярая тут пойдет ко дну. Ярая будет омыта, родная, но яро скоро. Ояви Мне терпение, ояви тут мужество яро тут оявись на страстном отдыхе. Ярое сотрудничество с Моими Лучами и на яром Мне страстном Слиянии оявило тебе ярую тут усталость. Но ярая тут будет скоро оявлена на яром тут одиночестве, ибо все постепенно разъедутся надолго, родная.
Обстоятельства уявят новый узор и все придет в движение, и в страстное тревожное состояние, когда увидят, что ярая Россия стала еще тверже и яро тут не хочет тут никаких компромиссов, но ярую тут явную и четку[ю] развитие тут ярой тут... Яро тут отдохни, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Яви тут Космическое новое тебе достижение, яви тут определенное тут Космическое достижение. Ярая тут уяв[ляется] Мне страстной Космической Сотрудницей.
Ярая тут уявилась на вращении солнечного сплетения и луч[шей] тут Моей гланды, на сотрудничестве с Шишковидной гландой. Моя тут Сотрудница страстно яро вращает тут Солнечн[ое] сплетение вместе с Шишковидной железой. Моя лучшая сотрудница сотрудничает с Моей лучшей железой. Моя Шишковидная железа работает с твоим Солнечным сплетением и ярое твоё солнечное сплет[ение] работает с Моей страстной Шишков[идной] железой.
Яро ояви понимание Нашему обоюдному сотрудничеству. Ярые тут, сидящие за столом и являющие мудрость земную, будут посрамлены, страстно посрамлены, родная. Ярая оявится на сотрудничестве со Мною во главе России. Ярая оявится лучшей совет[ницей] сыну и ярому лучш[ему] Моему сотрудни[ку] Маленкову. Лучшая Моя Сотрудн[ица] станет во главе России. Ярая уявится тут лучш[ей] Сотруд[ницей] в России и в Монг[олии], и в Индии. Яро не могу спасти Индию без яр[ой] уявленно[й] Росси[и]. Яро тут необходимо сказать и ей тут, родная, Сыну и ей.
Яви Мне сотрудн[ичество] не только самое тут ярое, но яро самое лучшее. Ярая тут уявилась не только на двух приемах Строф[анта], но и на яром сильном Луче Моем и на яром Луче Моего нового Светила — Основного Нашего Солнца, которое опять появилось на нашем горизонте. Но ярый никому ничего не может оявить, ибо яро мало кто может оявиться на ощущении его.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Но ярая Моя жена со Мною сотрясается на уявлении этого мощного Луча. Ярая не может оявиться на большом потрясении, но ярая уявилась на яром вращении Солнечн[ого] Сплет[ения] и головной боли за обедом и после. Яро оявись тут на яром спокойствии, родная.
Ярая тут Моя Космическая сотрудница — лучшая сотрудница, ибо помогает Мне спасти Мое тут Человечество от полного его уничтожения. Ярая тут спасает тут со Мною Мое тут космическое семейство. Ярое тут невелико, но ярое тут спасется от всего. Моё семейство только от тебя, не от других Мне жен и наложниц.
Смешение Элементов и ярых половинок произошло благодаря вторжению Люцифера.

Не допустила критики и не обмолвилась ни одним недобрым словом.
Яро я огорчалась выказывае[мой] подозрительн[остью] Мое[го] Сына* и надея[лась], что ярая трудная черта остави[т] его, но ярый видимо не борется с нею и ярая может захватить его.
Ярая подозр[ительность] приходит в сопровож[дении] своих близких пособниц сомнения, невеж[ества] и т. д. [несколько слов неразборчиво] недостойн[ое] чувств[о].
Мой сын должен оявить распознавание, но не подозрительность. Распознавание есть наблюден[ие] и ярое знание, не разруш[ительная] подозрит[ельность].
Яви сожаление, что ярый отягощается подозрительн[остью].
Ярое Слово о лучш[ем] заработке исполнится, но ярый срок не может быть оповещен, иначе необхо-

Примечание редактора
* Данный и последующие абзацы являются черновиком письма Е.И.Рерих к Б.Н. и Н.И. Абрамовым от 06.05.1953.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

димая напряженность наших способностей замрет и совершенствование тут остановится.
Являя напряженность в труде, или в ожидании, яро тут оявляем некотор[ую] согласованность с Космическим ритмом и [слово неразборчиво] напря[ж]ен. и наше внутреннее существо страстно совершенству[ется].
Явите тут напряжен[ие]* с Космич[еским ритмом]. Яро тут избежите уныния. Ярая тут согласован[ность] и напряжен[ие] с Косм[ическим] ритмом. Но ярое напряжение необходимо согласовать со своими силами.
Внутреннее духовное напряжение может быть велико, но физическое должно соответств[овать] нашим силам, перегружение их ослабит и внутрен[нее] напряжен[ие].
Явите лучше[е] понимание Учения и спокойное отношение ко всему окружающему вас. Ярое сотрудничество со Мною Мне тут нужно.

6-V. Сын знает рудименты физиологии, но ярая знает их воздействия на личном примере.
Яро оявись на записи последнего тут процесса и ярого тут нового прилива напряжения к Кундали[ни] и в сокровен[ной] железе Шишковидной. Опиши тут боль в области Муладхары с правой стороны и в области Кундалини тоже. Ярое вращение с правой стороны оявилось от вращения Шишковидной железы, но лучше не называть сокровенную

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "согласован[ность]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

железу ее анатомическим наименованием. Но ярое тут напряжен[ие] было менее сильн[ым], нежели во время предыдущей волны напряжения в левой стороне Кундалини и ярого вращения в мокротной железе, но ярая тут сокровенная железа сотрудничает со Мною.
Ярая Мокротная железа самая важная при йогическом процессе. Но ярая тут сокровенная железа самая важная при Самадхи, ибо ярая железа сотрудничает со Мною.
Яро скажи тут о Сокровенной желез[е] тут сыну, скажи о Мокротной и о Шишковидной. Ояви ему сотрудничество гланд при Йоге на яром сотрудничестве им.
Ярые не только сотрудничают с нервными плексусами, но и с ярыми гландами и яро тут уявляются на сотрудничестве со всей нервной системой. Но ярая Моя сотрудница сократила жизнь свою на яром тут сотрудничестве своей Мокротной железы с Моей тут Сокровенной ж[елезой], яро сократила на определенно[е] пятилетие. Яро в Росс[ии] ярая не уявится более нежели на пятилет[ии]. Ярая не могла уявиться тут со Мною раньше.
Ярая уявилась сегодня ночью на Луче Моего Космич[еского] Права. Ярая уявилась сегодня утром на яром страстном тебе сне. Ярая уявилась как сознательная жена. Ярая уявилась на полном осознании Моего Космич[еского] Права, и ярая с трудом уявилась на возвращении на земной план. Ярая Моя лучшая Сотрудн[ица] яро тут может оявляться со Мной на яром оявл[ении] Космич[еского] Права на яром тут страстном тут лучшем Нам его проявлении, на созидании Новых Миров и строительстве сфер, и жизни на них

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

с нашими лучшими сотрудниками — с Брат[ом] К[ут] Х[уми] и С[естрой] Бх[он] По, и ярым тут Бр[атом] Платоном и С[естрой] Радегундой. Но ярая соткала им сферу из ярой Космичес[кой] ткани своей, из космического магнетизма, и на яр[ом] переплет[ании] с Моим Лучом страст[ной] Любви к тебе. Ярые страстно почитают тебя как Мать, и как Жену Мою, и самую самоотверженную Сотрудницу Мне во всем, и яро тут сотруднича[ют] с лучшими формами с Земли, Венеры и с Юпитера. Но Облик Матери остается Непревзойде[нной] Красоты, ибо ярая настолько ненави[ди]т свой земной облик, что давно уже ткала и ткет себе новый Облик в Мире высшего Ментального плана. Но Мир высшего Ментального плана много выше мира Надземного. Но яро не сомневайся, но прими это сообщение, как подтверждение всеми Братьями и Сестрами. Но Мне радостно, что ярая Моя Сотрудница может оявиться на такой красоте по праву ей тут принадлежа[щей]. Яро тут ни с кем несравнимую и на облике совершенно другого смысла и напряжения.
Ярая уявится на яром новом омоложении на новом лучшем времени отъезда К[олдуньи] и на сроке Моей лучшей ступени с тобою в России. Но ярая уявится на омоложении уже яро тут к осени, и на яром Луче Космического Права ярая оявится много крепче, волосы уявятся гуще и темнее на ярой тут проседи, но не на полной белизне. Ярые глаза потемнеют и яро оявятся на яром росте новых ресниц. Мне яро нужно уявить некоторую феноменальность процесса, уявленного в тебе — обновление страстного

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

тут внутреннего существа, яро тут на Космическом уявлении Моей страстной любви к тебе. Моя жена может уявиться моложе всех своих сотрудниц.
Моя страс[тная] космич[еская] жена яро тут не знает, как ей тут уявиться с Моими страстными записями. Но ярые твои записи уявятся тут, когда страстная ступень осознания Космич[еского] Права сложится уже прочно в сознании лучших людей. Сегодня не являйся тут, ибо Магнетизм Луны отсутстует и Моя Сотрудница должна тут отдохнуть. Ярая Мне страстно нужна в Мире Надземном, но ярая может уявиться ненадолго вечером и на раннем утре. Яро оявись как сотрудница страстно любящая Меня и страстно любимая Мною.
Но яро не являй тут опасения за уявление полных записей. Яро Я скорбел за такую самоотверженную, но яро Мне ненужную жертву сжигания 13 книжек с Моими тут огненными откровениями и утверждениями тебе, родная. Яро уявись на Луче Космического Права со Мною в Мире Надземном. Яро на Луче Моего с тобою Права Космич[еского] Права Мужа и Сотрудн[ика] на ярой Вечности.
_______

7-V. Ярая права: разница между Востоком и Западом та, что ярая Индия искала знание не ради власти и богатства, но яро ради Знания как Знания, чтобы оявить его достойнейшим. Но яро люди Запада уявили интерес ради своей выгоды и возвышения, но ярые тут искания тут истины с корыстными целями никогда не могут быть успешны. И ярая Моя сотрудница не может оявиться на ярой тут* Истине без ярого тут от-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "искании".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

каза от всякого тут желания почитания себе и признания Мое[му] учени[ю], преподаваемому тебе. Ярая Сотрудница Моя яро не нуждается в искании Истины, ибо ярая имеет ее. Ярая не желает никакого ей почитания, ни ярого тут прославления своего, и ярая не желает навязываний Моего Учения, уявленного тебе.
Ярая Сотрудница Моя яро уявляет лучшее изложение Моему Учению.
Ярая Моя Космическая Жена яро тут уявляется на яром тут объединении со Мною в Огненном Мире и в Надземном, и яро на Земном плане.
Яви тут Мне явление лучшего сотрудничества. Яро могу требовать и приказывать, но яро не люблю никакого тут насилия, также как и Моя сотрудница не любит тут требовать от сотрудников больше того, что ярые могут или желают оявить.
Старая пословица гласит: "Нельзя заставить полюбить насильно кого-либо, также как нельзя уявить лукавое сердце на ярой искренности ему тут неизвестной". Когда лукавое сердце сотрудничает насильно, такое сотрудничество оявится коварным и сокрушительным.
Но яро оявись на спокойствии страстном. Но ярое твое сердце не знает ни лукавства, ни злобы.
И ярая тут Моя сокровенная железа сотрудничает с твоей как ярая тут сотрудница лучшая. Ярая сотрудничает на яром лучшем сотрудничестве яро на лучшем, родная, и на самом прекрасном.
Утрою твою силу, родная, когда ярая уявится одна.
Яро [не] могу сотрудн[ичать] с тобою в Огненн[ом] Мире, пока ярая тут К[олдунья] высасыв[ает] Мой луч около тебя. Ярая страстно вредная сущность. Ярая унаследовала от матери, ярая тоже высасывает силы, и ярая скоро уйдет яро при тебе.
Услышала: "Её зовут Анна Васильевна".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

Так зовут твою новую сотрудницу. Такой слух оявится скоро, но яро Мне нужно лучшее уловление ментального представления.
Ярая тут, истинно, не запоздала, но яро опередила всех.
Медиум[ы] и Медиат[оры] уявляются на слухе и вид[ениях] посредств[ом] своих страстных оболочек, но ярый Медиатор может стать Йогом на своем новом воплощении, но медиум остается медиумом, если ярый не уявится медиатором на земном плане.
Яро запиши — разница между Йогом Огненным, Медиумом и Медиатором огромная. Ярый Йог оявлен на развитии своего ментального тела в его тут сокровенном теле причинности, но яр[ый] тут Медиум и даже Медиатор оявлены на развитии только своего страстного тела, оявленного в его внеш[ней] оболочке астрального тела, но ярое низшее астр[альное] тело оявлено только у Медиума.
Ярый Медиатор может иметь свое ментальное тело при себе, но ярый Медиум может проявляться без ментала, но такой Медиум очень низкого разряда. Но ярый Медиум, уявленный на лунатизме, яро тут настоящий медиум и ярый может уявляться на определенном одержании. Но ярые лунатики самые сильные медиумы. Ярый тут лунатик — яро тут опаснейший вид Медиума.
Ярая страстно утомлена, но яро Мне нужно уявить тебе вращение нового тут узелка. Новый узелок самый сокровенный и ярый сотрудничает с Моим сокровенным узелком. Наши узелки с тобою оявлены на магнитной связи и яро тут на прочной связи, ибо Моя Жена яро тут Моя страст[ная] половинка, оявленная на Космич[еском] Сокровенн[ом] Праве.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 154 (12.03.1953 - 19.05.1953) [254]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

Ярая не может оявляться без Меня на земном плане, ибо мы яро тут объедин[ены] Моей страстной оболочкой, которая уявлена тут тебе как необходимая оболочка твоему ментальн[ому] телу, ибо ярое тут придает новую силу твоей оболочке ментальн[ого] тела и уявляет силу и твоему физическому телу.

Яр[ые] предметы могут оявиться на повторении их в Тонком Мире, ибо предметы имеют свою ауру и могут быть воссозданы в Тонком Мире своими владельцами.
Ярые предметы могут оявляться в Тонком Мире на страстном желании их владельцев, ибо ярые имеют свою ауру, которая может их воссоздать в Тонком Мире по желанию их владельцев.
Яро Я окружил себя всеми необходимыми себе предметами.

8/5. Яро не являй сотрудничества с К[олдуньей]. Яро не являй ей никаких заказов тут, кроме гребней. Яро не являй никак[их] откровенност[ей] с ней, с лукавой тут К[олдуньей]. Ярая не может измениться и яро сотрудничает со страстным лукавством.
Ояви ему Семя Бессмертия в передней части Яйца Таламуса, в передней, но не в задней, где собирается семя для преображения его прохожд[ением] по Вагусу через солнеч[ное] сплетение в область Муладхара для но[во]го подъема по Пингала в средний мозг и отложен[ия] в Передней Части Яйца.
Веснушки оявляются не только от яро[го] воздействия Солнца, но ярая прежняя пигментация кожи выявляется тут при воздействии привычного солнца им.
Яро оявится тут на лучшем тебе времени осени будущей.
Но яро не являй новых сомнений в сказанные Мною тебе новые откровения о яр[ом] нашем сотруд[ничестве] с другой план[етой] и ярого нашего созидания там нового Мира и нового типа человечества, и всей жизни на ней. Яро не являй лукавого сомнения в Мои Слова. Яро Мы знаем все

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 21.03.2023
Дата окончания набора: 21.03.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2023
Дата окончания редактирования: 03.04.2023
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»