Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Белая »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47 Думаю и уверна, что не являются разными индивидуальностями. Ни под каким углом зрения. Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи. Особенно это было ярко выражено в Тибетском походе.
В таком случае не логичен Ваш ответ на Вами же поставленный вопрос
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:29 Матерь Мира была под покровом потому, что для Нее опасно было показывать себя и своё лицо. Вспомните большинство Её воплощений и повествование Махатмы об Её воплощениях. На неё постоянно охотился Люцифер-Конрад. В этой жизни она тоже не избежала той же участи. Люцифер повержен только сейчас. А ни во времена жизни ЕИР. Именно в это время Она тоже не избежала схватки с Люцифером. Но если бы она открыла раньше лицо, Она бы погибла раньше, точнее ушла бы с земного плана. Опять же это моё субьективное мнение.
Не логично закрыть свой лик покрывалом после Атлантиды, защищаясь от врага, и при этом подвергать себя постоянной опасности перед врагом при множестве последующих воплощений. Воплощения духа ЕИР описаны, начиная со времён Рамаяны, затем Махабхараты, и далее с некоторого времени с перерывами м-у воплощениями не более 49 земных лет. Если Ассургина в теле ЕИР получала земной опыт и развивала сиддхи, и при этом подвергалась опасности (как Вы пишите), значит её мог лицезреть (в смысле лика Матери Мира) враг. В таком случае смысл прикрытия Лика не в том, чтобы избежать опасности от Врага. А в чём?
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи
Но это не исключает развитие индивидуальности духа Урусвати-ЕИР.
Накапливать земной опыт и развивать сиддхи одна индивидуальность может под лучом другой более высокой Индивидуальности. Матерь Мира -- это исключительное звание, но не имя личности или индивидуальности. И несомненно, что Ассургина получала от Урусвати земной опыт, т.к. луч, посылаемый Ассургиной, имел духовный ответ от Урусвати.

И, на мой взгляд, неэтично присваивать себе Имена, ведь потенциально Они в каждом из нас. Та же ЕИР -- не от сомнения, но от скромности не позволяла себе такого. Либо пример Иисуса Христа, который говорил об Отце и о себе в Нём или о Нём в себе, но не называл себя в миру (публично) Отцом и Господом, а только говорил от его Имени. То же относится и к "Мастеру" Клыкову, может он и мастер, но не по части истинных знаний. Выходите из под его влияния, пока ещё не поздно.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Белая »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:15 Это спекуляция. Вы вывесили ценник. А я лишь цитировала одно из выступлений Клыкова как альтернативный источник. Не вводите общестаенность в заблуждение.
Ценник своих услуг вывесил Клыков или его пособники. Кто продаёт знания с целью наживы, тот не может быть альтернативным источником истинных знаний.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 18:40
Said писал(а): 30 ноя 2023, 11:56
Эта цитата Вами приведена к чему? В ней нет о покрове, Лике ММ ни намёка, ни слова. Вы либо уводите от главного, либо говорите о чём-то своём.
Работа в Тонких сферах и даже разговор о Космическом праве ещё не показатель и тем более не доказательство ПРИподнимания или снимания покрова с Лика ММ, даже если символ покрова на лике Матери Мира понимать как Вы
Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.
___________________

Об условиях для снятия покрова чётко сказано
...соединить провод духа
...пока не пробьёт час Светил
viewtopic.php?p=18327#p18327
Есть у Вас чёткое понимание, что "час Светил пробил", а "провод духа соединён", тогда поясните и приведите цитаты подтверждающие это.
Так, вы сами будете в чем то разбираться или вам все на блюдечке с голубой каемочкой?
Зачем вы выносите запись 24 года , момент написания картины ?
Вы ведь игнорируете запись , что 24 года и 51 года Е.И. совершенно другая и за это время и провод духа соединён и час светил пробил.
Вообще завеса была сброшена окончательно когда Владыка назвал Е.И. Женой Солнцем Облаченная.
viewtopic.php?p=38205&hilit=%D0%A1%D0%B ... %8F#p38205

Не ведаю, чего вам ещё ждать.)))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:22 Ну что тут поделаешь? Чисто мужская логика. У кого что болит, тот о том и говорит. Я не обидчива.
Заходить надо с парадной а не через "задний" ход.
Вы жур фак не заканчивали? А то повадки те же, закинуть приманку, чтоб заглотили поглубже и ...
Только астральщина нас не прильщает, шоб с одного ролика с Ютуба чакры пробило))))....
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:29 Матерь Мира была под покровом потому, что для Нее опасно было показывать себя и своё лицо. Вспомните большинство Её воплощений и повествование Махатмы об Её воплощениях. На неё постоянно охотился Люцифер-Конрад. В этой жизни она тоже не избежала той же участи. Люцифер повержен только сейчас. А ни во времена жизни ЕИР. Именно в это время Она тоже не избежала схватки с Люцифером. Но если бы она открыла раньше лицо, Она бы погибла раньше, точнее ушла бы с земного плана. Опять же это моё субьективное мнение.
...
Моя Жена сохранила Сокровенное Мое Учение. Яро Мое Сокровенное Учение оявилось Миру благодаря Моей сокровенной Жене. Моя Магдалина сотрудничала со Мною страстно, но не могла спасти Меня от страстного преследования Моим страстным Врагом Кайафой. Но ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею, несмотря на всю свою власть тогда и страстно красивого сына, влюбленного в Магдалину.
Ярая сказала Мне: "Мой поклонник может много повредить. Не лучше ли Нам уявиться в Индии и сотрудничать на яром новом возрождении там Буддизма? Яро уявим Ему определенно блестящий Путь".
viewtopic.php?p=6742#p6742
Изучайте записи, прежде чем нести чушь, повторяюсь .
Сори))))
В далёкие 2000, издательство МЦР решило облагодетельствовать общественность и напечатать брошюру снов и видений Е.И. , это были допустимая на их счёт информация из архива ..., "У Порога Нового Мира" , сами Записи читались тайно в том допуске, что соответствовал их иэрархии))).

Так вот там есть сон Е.И. где она находится на лестнице .... и далее.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:44 И всеж я настою на своём, что она и Тара и Бодхисаттва. Тарой ее называл ни только Мориа. Белой Тарой ее называли бурятские ламы во время воплощения Ассургины Екатериной Великой. Покажите мне и докажите, что Бодхисаттвой может быть только Мужчина или я вас обвиню в предвзятости. Не забывайте, что Ассургина создала Белое братство. И где я сказала, что она воплощалась мужчиной? Где? Покажите мне.
Такого воплощения нет!
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:51 Что то я не заметила, что у меня западает Capslok. Конечно вв можете верить во все что угодно. Уважаемый. Здесь я вам не могу запретить купаться в иллюзиях. Как и в иллюзии ожидания Матери Мира... Ищущий да обрящет...😅😂
А меня не надо убеждать, печатая текст заглавными буквами.
Мы знакомы со всякими звёздами, цветочками и пр. швалью, которая не только печатала текст большими буковами но ещё выделяла все это в разные цвета и пр.

Далее не понят ваш реверанс,
мы не ждём, мы знаем.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 20:16 Ребята! Вы тут все такие добрые! Я даже не знаю, порадоваться что ли за вашу исключительную доброту и интеллигентность? Даже не могу поверить, что здесь собралась сплошь одна интеллигенция, взрощенная на учениях Махатм и Рерихов. Но я безмерно терпелива. Пока поизучаю все ваши вытяжки и выдержки и подожду, когда придет ваша очередь опростоволоситься и сесть в лужу... Тем более что мне часто приходилось это наблюдать.😅🤣😂 Что еще можно ожидать от обломков Кали Юги..???
Повторюсь, входить надо по нормальному а не через зад. ...
Пришли на форум Агни Йоги, рекламируете ведуна-знахаря Клыкова.
Почитайте , что написано про Асеева с его мешаниной в голове, потом про доброту поговорим.
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Белая писал(а): 01 дек 2023, 03:11
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47 Думаю и уверна, что не являются разными индивидуальностями. Ни под каким углом зрения. Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи. Особенно это было ярко выражено в Тибетском походе.
В таком случае не логичен Ваш ответ на Вами же поставленный вопрос
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:29 Матерь Мира была под покровом потому, что для Нее опасно было показывать себя и своё лицо. Вспомните большинство Её воплощений и повествование Махатмы об Её воплощениях. На неё постоянно охотился Люцифер-Конрад. В этой жизни она тоже не избежала той же участи. Люцифер повержен только сейчас. А ни во времена жизни ЕИР. Именно в это время Она тоже не избежала схватки с Люцифером. Но если бы она открыла раньше лицо, Она бы погибла раньше, точнее ушла бы с земного плана. Опять же это моё субьективное мнение.
Не логично закрыть свой лик покрывалом после Атлантиды, защищаясь от врага, и при этом подвергать себя постоянной опасности перед врагом при множестве последующих воплощений. Воплощения духа ЕИР описаны, начиная со времён Рамаяны, затем Махабхараты, и далее с некоторого времени с перерывами м-у воплощениями не более 49 земных лет. Если Ассургина в теле ЕИР получала земной опыт и развивала сиддхи, и при этом подвергалась опасности (как Вы пишите), значит её мог лицезреть (в смысле лика Матери Мира) враг. В таком случае смысл прикрытия Лика не в том, чтобы избежать опасности от Врага. А в чём?
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи
Но это не исключает развитие индивидуальности духа Урусвати-ЕИР.
Накапливать земной опыт и развивать сиддхи одна индивидуальность может под лучом другой более высокой Индивидуальности. Матерь Мира -- это исключительное звание, но не имя личности или индивидуальности. И несомненно, что Ассургина получала от Урусвати земной опыт, т.к. луч, посылаемый Ассургиной, имел духовный ответ от Урусвати.

И, на мой взгляд, неэтично присваивать себе Имена, ведь потенциально Они в каждом из нас. Та же ЕИР -- не от сомнения, но от скромности не позволяла себе такого. Либо пример Иисуса Христа, который говорил об Отце и о себе в Нём или о Нём в себе, но не называл себя в миру (публично) Отцом и Господом, а только говорил от его Имени. То же относится и к "Мастеру" Клыкову, может он и мастер, но не по части истинных знаний. Выходите из под его влияния, пока ещё не поздно.
Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:15 Это спекуляция. Вы вывесили ценник. А я лишь цитировала одно из выступлений Клыкова как альтернативный источник. Не вводите общестаенность в заблуждение. У меня есть подозрение что вы тролль. И знаю причину троллинга.
Для вас тролль естественно, который никогда не менял свой ник где бы не присутствовал.
Повторюсь площадка посвящена Учению Агни Йоги, ...
Астральщина нас не прильщает)))
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»