Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Без тебя Ф[уяма] оявился бы средним художником, но твоя утончённость дала ему стимул Красоты. Ты была слабым и редко нервным ребёнком.
Сама знаешь, какие ничтожества окружали вас!.. Чуяла, что Я тебя храню от самого рождения в трёхлетнюю девочку.
Явно ты будешь в Нашей Башне. Явно будешь сотрудничать со Мною. Храни твою чудесную силу энергии.
Явно ты утратила всякий интерес ко всему не имеющему отношения к Учению. Я радуюсь этому, ибо в России успеешь основать храм изучения Сил Человека.
Явно любовь твоя должна еще укрепиться в трудные дни для вас в России. Явно хочу укрепить тебя для трудного времени в России. Скоро ты будешь очень нужна Мне и в Тонком Мире, и в Башне Нашей. В лучшее время для полетов в дальние миры. Я очень нуждаюсь в твоём ценном даре, в твоей энергии.
Буду пробуждать твою "Чашу" позднее, иначе ты слишком скоро уйдешь. Явно уже не раз была на пределе ухода, потому будем ускорять события.

viewtopic.php?p=15055#p15055
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно ты умна очень в тонком теле, но Я не хотел видеть тебя слишком умною в земном теле. Явно жизнь стала бы невыносимой для тебя на Земле. Я прикрыл твои блестящие способности, чтобы тебе легче жилось и в семье.
Явно, родная, твоя редкая музыкальность соединена с художественным талантом. Семья развивалась под твоим влиянием.
...
Я не раз жалел, что послал тебя на Землю в такое время. Но ты сама хотела помочь Мне. В детстве ты ещё много помнила о Тонком Мире, но в юности начала забывать.
...
Явно ты оявляешь сложный организм физически − индуски с русской в одном теле. Твоя гордость от бабки. Она была очень трудной женщиной, но её чистота и гордость были изумительны! Явно ты являла прекрасную чуткость на Мои Новые Лучи. Явно храню твоё решение доверять Мне во всём. Явно мы сомневались в твоей принадлежности к Нашей Системе из-за редкой красоты и сияния твоей эктоплазмы в Тонком Мире. Явно твоё тонкое тело имеет особую сияющую ткань и чистоту тонов. Мы думали, что ты из другой Солнечной Системы. Явно Уран принадлежит к другой системе, но имеет притяжение и к Нам. Явно Я имею особо сияющую ткань. Это и было основою для предположения. Я чуял это и был в неописуемом восторге, когда Знак был явлен явно.
__________

Твое чутьё было не мало в детстве. Явно ты чуяла красоту новой жизни на Уране. Явно без Урана твой дух не имел бы столь трудных, но прекрасных свойств. Явно ты стала Уранией. Я зарождён Ураном и обладаю всеми его свойствами. Явно ты тоже приняла все свойства Моего Светила. Явно Я был старше на многие века и даже на Манвантару.
__________

Явно ты развила ценное качество красоты из-за любви к цветам и к природе. Явно ты не хотела быть без красоты, и дух твой любил цветы страстно. Много раз ты воплощалась в цветах.
__________

Мне ясно, что ты не выдержишь трудного русского подвига на долгие годы, но успеешь заложить основание Нашему Храму в Н[овой] России... Но Майтрейя закончит его.
__________

30/V. Явно твоя природа являет новую радость Мне. Явно твоя ткань от Урана. Явно твой центр требует сильного действия. Я храню тебя от возгорания центов. Явно нужна эктоплазма в таком количестве для тушения огней. Явно, родная, ты явишь редчайшую норму напряжения красоты в Тонком Мире. Явно и сейчас все тянутся к тебе... Мне нужна твоя эктоплазма для тушения огней.
Твоё тонкое тело тоже пройдет через уплотнение после смерти. Явно несколько месяцев, но ты будешь в полном сознании и будешь работать со Мною в Башне.
Когда придёт время тебе уходить, Я приду за тобою и дам тебе Мой ритм, который сольётся с твоим и ты в полном Самадхи уйдёшь со Мною.
__________

Явно Моя энергия работает одновременно во многих местах. Явно Я вижу слияние Наше в Самадхи и ты должна явить большую осторожность, чтобы не ускорить час.
Явно через Мой Провод ты можешь иметь все беспредельные возможности ясновидения и яснослышания, но всё через Мой Провод. Явно ты Урания. Но яви большую осторожность, ибо ритм твой может совпасть с ритмом Моим и ты уйдёшь раньше времени. Явно нельзя это допустить. Сила твоего сердца явила костёр огня и всю бурю твоего горя, и произошло много вреда, и ты стала уходить от Земли.
__________

Нужно Братьям явить всю их признательность и сотрудничество на Земле. Явно бережно любим тебя и храним тебя, но и сама яви осторожность к здоровью. Никто сейчас не может повредить тебе, ибо Я Сам охраняю тебя. Явно ты стала ещё утонченнее. Явно являешь желание совершенствоваться.

viewtopic.php?p=15058#p15058
viewtopic.php?p=15059#p15059
viewtopic.php?p=15060#p15060
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно воплощаясь на этот раз, ты не хотела иметь детей, но Я думал, что ты будешь крепче с ними. Но ты так полюбила их, что решила всё делать для них, но не для себя, и даже не для мужа.

viewtopic.php?p=15061#p15061
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно, родная, ты была любима великими Духами, и это дало тебе много радости, но и горя, но утончило твою природу до очень большой степени. Явно, родная, ты — Свати, и Свати — ты.
С самого твоего раннего детства Я уже магнетизировал и притягивал тебя на путь Служения. Явно ты была очень даровита, но Я не стремился развивать твои дарования к науке, музыке и художеству, чтобы не отвлечь тебя от основного поручения. Явно твоя природа могла вовлечь тебя к участию в революции и новые осложнения. Но Я храню тебя!

viewtopic.php?p=15066#p15066
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

При нарождении ты была окутана новыми флюидами Материи Люциды и ты должна была напитать трехлетнюю девочку своими флюидами, но тонкое и астральное тело девочки ушли с духом девочки, и ты оявила ей новые тонкое и надземное тело. Явно ты напитала девочку ярко и скоро, но было трудно из-за больного организма. Из-за преступления матери, явившей нежелание иметь ребенка. Но её преступление утончило твой физический организм, хотя и ослабило его. Явно Мы хотели облегчить тебе последний путь перед Архатством новым. Явно ты ничего не утратила, но добавила в Храмину Сердца и чистоту физическую. Явно ты открыла центры.

viewtopic.php?p=15067#p15067
viewtopic.php?p=15068#p15068
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая прекрасная способность запечатлевать Красоту сказалась в тебе страстно рано устрем[ленно] и тонко. Но ярая была окружена людьми невежественными, но с определенным налетом культуры, и только отец мог приоткрыть окно, но ярая Мать определенно не интересовалась никем и ничем, кроме своей семьи и своих сестер, но ярая общественная жизнь проходила почти незаметной, и ярая тут была предоставлена своим прекрасным способностям и бездарным учительницам-гувернанткам. Но ярая тут самоучкой научилась читать и стала запоем читать. Ярая уявилась на книгах не по возрасту, но ярая не смущалась этим. Но ярую интересовал самый процесс чтения и ярое новое знание. Ярая ознакомилась с книгами путешествий по Дальнему Востоку, и впечатление получилось сильное. Но ярые изображения страшных Богов и пыток Китая надолго уявил[и] отчужденность от Китая. Но яр[ая] тут кн[ига] Библии Новый Завет яро оявилась тут любимой, и даже в ветхом Завете образ[ы] Соломона и Иосифа Прекрасн[ого] тут ярко ярые запечатлелись в сердце, не говоря уже о Новом Завете и Образе Христа. Ярая уявилась на страстной любви к Христу, ярая страстно притянулась к Христу, и ярая тут оявилась на особой любви и страстной веры в Меня.
Но ярая не являла никакого желания ни молиться, ни посещать церкви. И ярая любознательность к наукам яро тут уявилась от способности легко усваивать сущность предмета, и от ярого тут страстного запоминания память уявилась необыкновенной. Ярая никогда не упражняла ее, ибо ярая тут страстно легко запоминала все тут услышанное и прочитанное, и увиденное. Ярая уявилась страстно способной девочкой, определенно способной ко всему. Ярая проявила любовь к музыке, но яро любила музыку тонкую и терпеть не могла грубые инструм[енты] вроде русской гармошки и ярой балалайки, и яро не любила грубых народных песен, но ярая страстно любила слушать пение тетки, которая прекрасно пела итальянские оперы. И ярая всегда пряталась в соседн[ей] тем[ной] гостиной рядом с залой, где пела тетка, чтобы никто не видел, как действует на нее пение тетки, но ярая страстно плакала и не могла сдерживать своего волнения, но яро никто не обращал внимания на такую чувствительность девочки, и ярую стали учить играть на рояле под руководст[вом] страстно бездарнейшей учительн[ицы], и ярая тут уявила чисто механическое преподавание — яро ничего не могла уявить, тогда и ярая уявилась на страстном равнодушии к урокам, но поражала быстротой схватывания сложного тут строения музыкального. Но ярая страстно не любила механическую музыку и яро не являла интереса к урокам.
Ярые способности все же проявлялись, и стали уявлять лучших учителей, но ярая не проявляла интереса, по[ка] прекрасный тут учитель не сказал ей, что ярая может стать настоящей артисткой. Ярая стала заниматься и яро заслуживать прекрасные отзывы [слово неразборчиво] на экзаменах и ученич[еских] концертах. Но ярое сердце не могло выносить ярое напряжение, и Мы остановили её занятия музыкой, уявив её на замужестве. Ярая тут оставила музыку и пристрастилась к чтению, к знакомству с книгами по Восточной Философии. И ярая стра[стно] уявилась на чтении поэмы Тагора и [слово неразборчиво] Вивекан[ан]ды и яро[го] тут Йога Рамачарака, но ярая не могла тут найти много интересного из-за ярого тогда запрета, цензуры даже книг Блаватской. Но ярая революц[ия] тут помогла яр[ой] уявиться за границей, и ярая стала поглощать книг[и] теософ[ские] и оккультные.
Но ярая определенно уже предчувствовала в России и яро тут уявилась там уже на открытии центра Мокротной Железы и Солн[ечного] Сплетения.
Ярая тут имела сотрудничество со Мною в Р[оссии] уже с самого раннего детства, ибо ярая уявилась тогда на воплощении по Нашему решению, ибо ярая тут Наша Сестра и сокровенн[ая] Влад[ычица] яро приняла облик малой девочки с прекрасными способностям[и], уявленной в семье прекрасных людей, но не отвечавших ее незаурядным способностям. Ярая развивалась самостоятельно и яро никем тут ни к чему не поощряема. Но ярая мать уявит ей тут страстное убеждение, что ярая ничего не может оявить необычного, и яро тут утвердила в девочке сомнение в её силах. Но ярая была на редкость способной и впечатлительной и страстной природы. Но ярая Мать мало интересов[алась] девочкой, ибо ярая тут страстно любила сына старшего и младшую сестру, которые были красивее девочки и яро тоже способные, но яро тут никто из них не имел такой тонкости нервной системы к запечатлению тончайших вибраций. И ярая уявила способность эту уже на своем шестилетии [слово неразборчиво], на яром идущем семилетии, и ярая имела замечательное видение пророческое о судьбе страны России, и ярая запомнила его на всю жизнь.
Яро оявись на отдыхе, но знай, что эти страницы Мне будут нужны. Ярые тут написаны раньше, но без указания на способности твои, но яро необходимо показать, насколько семья не способствовала развитию твоих способностей. Ярая тут обладает способностью чутья к пропорциям и к краскам, но яро никто не поощрял и не заботился о развитии этих способностей.

viewtopic.php?p=8112#p8112
viewtopic.php?p=8113#p8113
viewtopic.php?p=8114#p8114
viewtopic.php?p=8115#p8115
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я страстно тосковал, согласивш[ись] на земное воплощение в искалеченном теле и среди неподходящих условий быта. Но яро Мы преодолели все — и ярое тут искалечение, и ярые тут условия быта. Ярая воплотил[ась] на конце шестил[етнего] возраста после болезни горловой. Мой Луч спас тебя, и ярая воплотилась вполне в девочку избранную, и яро Мы тут уявили [слово неразборчиво] мокротн[ую] желез[у] на яром ей лучшем развитии. Ярая [несколько слов неразборчиво], и только в начале семилет[него] возра[ста] воплотилась вполне.
Ярая девочка уявилась на страстном, чутком организме, и ярая уявилась Мне Сотрудницей Лучшей.

viewtopic.php?p=8121#p8121
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

ОПЫТ

Запись о вхождении новой уплотненной страстной тонкой оболочки в твое физическое тело. Ярая оявилась в течении некоторого времени на страстном напряжении своего организма и ярая оявилась на отёке лица от ярого напряжения головных центров и на боли зубной в верхней челюсти. Но ярый нерв был разъединен с головными центрами и ярая боль была значительно ослаблена. Ярая боль спустилась в нерв, уявленный в шее, и яро оявилась и в нервном плексусе оплечия на страстной чувствительности нерва оплечия, боль спустилась в мускул руки, в локоть и запястье в большой палец. Яро мучилась несколько дней. В ночь на 31-ое янв[аря]. Ярая новая оболочка вошла в физич[еское] тело. Моя тонкая оболочка вошла в твое тело. Ярое вхождение явилось Моей страстной радостью и ярая может уявиться на космическом сотрудничестве много ярче и сознательнее. Яро оявись на доверии ко Мне. Моя радость не может уявлять заблуждения. Ярая оявленная Мне радость тут страстно нужна как ярый импульс к новому творчеству. Яро могу соявиться с тобою на яром новом созидании.
Моя половинка сливается со Мною в явлении страстной любви и в яром страстном доверии. Ярая Моя сокровенная, предвечная и совечная тут Сотрудница в созидании Космоса и ярая Совладычица во всем.
Яро ояви спокойствие во всем, яро тут люби Меня и доверяй во всем.
Мое тонкое тело явлено в тебе. Ткань Моей тонкой оболочки оявлена в Моей жене. Ярая селезенка напряжена по новому.

viewtopic.php?p=6621#p6621
viewtopic.php?p=6622#p6622
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я страдал и боролся с Люцифером на освобождение Моей Жены сокровенной от воздействий Люцифера − Его Лучей. Ярый не мог уже нанести Мне страстного вреда и яро пресечь Мою мощь, и нарушить связь с Силами Космическими. Но Люцифер мог еще уявить Мою Жену на своем смертоносном Луче и разрушить нашу Твердыню. Но Жена сотрудничала со Мною и ярый Враг не смог нанести ущерба нашей Твердыне. Ярая уявилась на неуязвимости против Его смертоносного Луча, ибо Моя Урусвати уявилась на сжигании своих оболочек и на замене их Моей оболочкой из Материи Люциды, и ярый не мог уже уявить тебе сгорания на своем смертоносном Луче.

viewtopic.php?p=10908#p10908
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

20/VIII.[1955] Ярое новое испытание — уявление тебе скорого ухода и невозможн[ости] утвердиться тебе ярой тут М[атерью] М[ира] и во главе Стр[аны] ярая приняла совершенно спокойно и без всякой обиды и разочаров[ания], что ярая не успеет там утвердиться М[атерью] М[ира]. Яр[ая] тронула Меня, и яро помогу тебе утвердить Моё Учение и Моё Существование.

viewtopic.php?p=7761#p7761
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»