Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. и Н.И. Абрамовы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Моё письмо можно тут назвать ярым напутствием и яро ояви ему тут страстное мужество и спокойствие перед грядущими событиями, и яро тут зна[йте] о ярой тут победе Нашей Родины и ярый Наш союзник Китай, конечно, будет с нами. Оявите помощь сотрудник[ам] нашей страны, оявите тут самое лучшее сотрудн[ичество] и полное спокойствие. Сердце Моё знает о ваш[ей] полной сохран[ности] [слово неразборчиво] на всех переменах в вашей жиз[ни]. Ярая жизнь ведь только в смене впечатлений и в [яром] тут новом приложении своих способностей, и оявитесь ценнейшим сотрудником, когда мы свидимся для нового строительства. Мой сын ояви[лся] тружеником во Благо и Мой сын Борис оявится истин[ным] тружеником во Благо.
И Мой сын оявится тут тружен[иком] во благо на поле строительства нового. [Слово неразборчиво] оявлен[ный] Борис станет и Моим сыном. Ярый Борис оявится на труде среди сорат[ников] и ярые полюб[ят] его.

viewtopic.php?p=12563#p12563
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. и Н.И. Абрамовы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявлю тебе скоро новое достижение, родная. Яро получишь намек, яро получишь намек и яро тут узнаешь о ярой тебе большой радости, родная. Яро Я тебя уявлю Борису, и ярая уявится ему в своем облике, но много красивее, чем сейчас, и ярый тут страстно взволнуется и яро тут будет ходить в полусне от такого ему видения.

viewtopic.php?p=10537#p10537
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. и Н.И. Абрамовы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые узелки работают прекрасно, и скоро ярая будет страстно любить писать под Мою диктовку и ярый маятник оявится тут среди ненужных, но яро памятных вещей, ибо ярая будет пробовать его на разных опытах с фотограф[иями] и веществами химическими.
Яви, родная, Мне радость Моей радости, что ярая стала снова упражняться в письме под диктовку. Но ярый Борис, конечно, пишет как ярый тут медиум, и ярая рука его пишет и ярый тут не отдает себе отчета, насколько ярый тут действует механически. Яро ярая тут права, яро ярый пишет тут и ярым тут уявленным ему приказом, но все же такое писание Мы называем автоматическим и ярое ничего общего не имеет с ярым тут воздействием Узелков. Ярые тут могут действовать только при высокой степени развития Огненной Йоги и ярого Архатства. Яро ни один медиум не может пользоваться Узелками тут, родная. Но яро не говори этого никому, ибо яро ярые тут настолько мало что знают о строении медиума и организма Йогического, что для них невозможно понять всю страстную разницу, родная.

viewtopic.php?p=9972#p9972
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамов Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страха настолько овладело ими, что ярые тут яро не могут уявить[ся] тут на лучшей Мне им помощи. Ярый Борис должен оявиться на новом ему шаге. Ярый Борис оявится на лучшем ему месте после отъезда родителей.
Фокус Учения уявили тут [слово неразборчиво] с Ниной, остальные уявились на унынии и на яром отчаянии. Ярый их отъезд ускорит отъезд и Абрамова.

viewtopic.php?p=9878#p9878
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамов Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мужество и терпение — два качества необходи[мые] на пути истинного учения. Уяви некоторое удивление их недост[атку] терпения и ярому унынию, когда знают о щите, кот[орый] всегда закроет во время опасности. Яро удивись, что ярые могут так стр[астно] яро уявляться на опасениях и унынии, так легко терять терпение, и ярый оявится на стыде. Ярый уже получил новое место. Неуже[ли] это Мой сын уявил Мне письмо полное уныния и утраты терпения и сетования на сотрудниц, котор[ые] ни одним умаляющим словом не обмолвились ни о нем, ни о Ниночке. Откуда такая подозрительность? Гоните, родные, эту страстную ехидну.
Сотруд[ница] в страстном унынии, но яро никому не являет ни упрека, ни зависти, но яро волнуется отъездом не в свою страну, но м[ожет] б[ыть] ярая оявится страстно яро в своей стране. Но ярая будет нужна именно в своей стране. Оявляю ей краткое письмо, ибо ярая тут нуждается лишь в новом приливе бодрости и некотор[ого] еще терпения тут.

viewtopic.php?p=9885#p9885
viewtopic.php?p=9886#p9886
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамов Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не допустила критики и не обмолвилась ни одним недобрым словом.
Яро я огорчалась выказывае[мой] подозрительн[остью] Мое[го] Сына* и надея[лась], что ярая трудная черта остави[т] его, но ярый видимо не борется с нею и ярая может захватить его.
Ярая подозр[ительность] приходит в сопровож[дении] своих близких пособниц сомнения, невеж[ества] и т. д. [несколько слов неразборчиво] недостойн[ое] чувств[о].
Мой сын должен оявить распознавание, но не подозрительность. Распознавание есть наблюден[ие] и ярое знание, не разруш[ительная] подозрит[ельность].
Яви сожаление, что ярый отягощается подозрительн[остью].
Ярое Слово о лучш[ем] заработке исполнится, но ярый срок не может быть оповещен, иначе необходимая напряженность наших способностей замрет и совершенствование тут остановится.
Являя напряженность в труде, или в ожидании, яро тут оявляем некотор[ую] согласованность с Космическим ритмом и [слово неразборчиво] напря[ж]ен. и наше внутреннее существо страстно совершенству[ется].
Явите тут напряжен[ие]* с Космич[еским ритмом]. Яро тут избежите уныния. Ярая тут согласован[ность] и напряжен[ие] с Косм[ическим] ритмом. Но ярое напряжение необходимо согласовать со своими силами.
Внутреннее духовное напряжение может быть велико, но физическое должно соответств[овать] нашим силам, перегружение их ослабит и внутрен[нее] напряжен[ие].
Явите лучше[е] понимание Учения и спокойное отношение ко всему окружающему вас. Ярое сотрудничество со Мною Мне тут нужно.

Примечание редактора
* Данный и последующие абзацы являются черновиком письма Е.И.Рерих к Б.Н. и Н.И. Абрамовым от 06.05.1953.

viewtopic.php?p=9898#p9898
viewtopic.php?p=9899#p9899
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамов Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви Мне сотрудничество письмом к сыну и Катрин, истинно, ярые тут напряженно ждут. Яро самым нежным к сыну и яро ласковым к Катрин, и яро потом и Зине. Ярый Абрамов может подождать, ибо ярый тут определенно обиделся на Мать, но не обращай внимания. Ярая Моя Ниночка много лучше, нежели Сам Борис. Ярая сотрудничает со Мною и поддерживает мужа, лучшая сотрудница, но положение стало труднее трудного. И ярые не только не могут найти нового заработка, но ярые обстоятельства начинают выталкивать их, родная. Но ярая Нина уявилась тут на лучшем самочувствии и ярая тут обрела новую силу духа. Ярые не только не отпадут, но яро оявятся с тобою еще ближе.

viewtopic.php?p=9784#p9784
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страница о тебе явлена тут страстно яро и на желании страстно яро уявить тебе её. Явлении твоего сотрудничества со Мною яро Мне надо утвердить ярко и яро тут проталкиваю через Моего Бориса и яро тут через маленькую Пташку. Яро тут поставил Мою подпись, Моё М., но яро страстно яро тут Моё М.
...
Напиши ему, Борису: "Когда узнаете и услышите о шестом и седьмом Узелке, яро тут [будете] знать о Моем отъезде на подвиг, яро тут на подвиг напряженный и блестящий". Ярая Моя жена оявляется со Мною неразлучной. Яро тут оявлен настолько прекрасным, что яро хочу уявить её как можно лучше и яро тут как можно необычнее, и ярая тут услышит Много о себе в писаниях сына, и ярый Сын Мой оявится с тобою в Монголии и в Р[оссии], но страстно яро сначала в Монголии, потом в России. Яро намекни им на страстно приближающиеся бедствия на Западе.

viewtopic.php?p=9474#p9474
viewtopic.php?p=9475#p9475
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое напряжение в позвоночнике от ярого поднятия Кундалини по Сушумне к среднему мозгу.
Но ярый Кундалини — яро Сила Психическая и страстно мощная, и яро тут нужна страшная осторожность с нею.
Ярый тут Абрамов не только осторожен, но ярый тут уже ощутил страстное тут неописуемое счастье от подъема. Ярый поднялся до высшего позвонка и ярый тут сотрудничает со Мною уже прекрасно.

viewtopic.php?p=9286#p9286
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявись тут на письме внимательном к Борису, ибо ярый тут ждет ободрения ему. Ярый немного успокоился, яром[у] тут уявили небольшую прибавку и уменьшили нагрузку, и яро оценили его тихий нрав, но скоро ярого тут повысят и сделают старшим наставником с повышенным окладом, конечно, небольшим, но все-таки с прежним оявится окладом не плохим, но ярый сохранит свой скромный тут вид и яро не будет уявлять заносчивости перед младшими преподавателями. Яр[ый] оявится скоро тут снова на повышении и яро оявится директором школы с соответствующим окладом, и ярый тут уявится на довольстве и яро тут успокоится, и ярая жена начнет сотрудничать с ним и ярая тут много окрепнет, родная, и ярая тут страстно тут повеселеет.

viewtopic.php?p=9180#p9180
Ответить

Вернуться в «Персоналии»