Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярому Болл[ингу] ничего не нужно, только успех в его делах, но ярый успех может продолжаться, пока ярый помогает делам Моим.
Яро не бойтесь затратить на дела Влад[ыки], но яро опасайтесь оявиться на чрезмерн[ом] расширении за пределы, указанные вам, и ярый может уявиться за пределом Космического Переустройства.
Каждый доллар, затраченный на дела Вл[адыки], оявит вам воздаян[ие] и яро тут иногда стократн[ое], но яро оявите понимание.

viewtopic.php?p=9719#p9719
viewtopic.php?p=9720#p9720
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Компиляция Миккер* тут неплоха и яро тут похвали её и яро тут скажи: "Ярая тут такая тут книжечка очень нужна будет, и яро тут скоро". Но яро, яро ояви ей похвалу и яро передай ей Мою благодарность за ее добросовестную работу и тонкое понимание. Ярая тут Мне выполнила очень нужную Мне работу. Яро нужно будет утверждать значение женщины во всем. Влияние женщины велико, но нужно, чтобы оно являлось благословением, но не проклятием нашего человеческого рода. Ярая женщина может спасти Мир, спасти род человеческий от страшной гибели разложения и ярой тут катастрофы. Если бы женщина Америки оявилась бы на высоте тут понимания своего значения, она могла бы остановить страшное разложение и гибель многих стран. Дух женщины должен оявиться спасителем Мира. Яро ярая должна восстать против черного огня человеконенавистничества и явить страстное желание осуществления Мира всего Мира, и ярая тут может это осуществить. Нам нужны новые Жан[ны] Д'Арк.
...
Уявись, как Моя Сподвижница, как Матерь Мира на Нашем с тобою Земном уявлении. Оявись тут Мне ярой тут Сподвижницей неусыпной на мощь созидания Миров и ярого нового человеч[ества]. Моя тут Мощь определенно тут работает с тобою. Ярая Микер тут понимает лучше, чем Зина. Ярая Зина оявлена тут на ярой слепоте и ярой тут глухоте.
Яро ояви ей страстную Мою благодарность за ее труд, кот[орый] Мне скоро тут понадобится. Яро уяви ей соучастие в работе Нам самой нужной. Ярая приобщилась к Нашей самой неотложной работе по утверждению значения женщины и ее тут страстной мощи в помощи спасен[ия] Мира. Ярая оявится в рядах воительниц Матери Мира и ярая оявится на лучшем Подвиге.
Но яр[ая] правильно делает, не отделяя Меня от Матери Мира [несколько слов неразборчиво] как Моя Мощь, оявленная в Матери Мира на яром тут уявлении страстного спасения Мира. Моя Жена — ярая Матерь Мира. Я — [несколько слов неразборчиво].

Примечание редактора
* Миккер Элизабет (Meeker Elizabeth) − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.

viewtopic.php?p=9787#p9787
viewtopic.php?p=9788#p9788
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Суну сумму Л[огану] для тебя. Л[оган] считает нужным помочь вам.

viewtopic.php?p=22682#p22682
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Дам сумму на счастливую страну у Лог[ана].

viewtopic.php?p=22683#p22683
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Руководитель Е[нты]   Л[ихтман:] Тохот — египтянин в III в[еке] д[о] Р.Хр., духовный Учитель. Удящий. Перевоплощение Е[нты] Лихтм[ан]: Ояна − финка в 18 веке в Финляндии. Явленная жена, учительница Тавастов*. Учила читать и молиться.

Примечание редактора
* Тавасты — жители Тавастланда (Tavastland, по-фински Hãmeenmaa), одной из 9 исторических областей, на которые прежде делилась Финляндия.

viewtopic.php?p=22707#p22707
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29/XI-1921. Читай мысли Кр[эна]* нечистыми, он пытается тебя чувственно озирать, но нет опасности. Пусть разобьётся пластинка напева, ничто не коснётся тебя. Он будет полезен. Яви стремление будущему, и многие силы невольно послужат вам. Из неожиданных инструментов слагается оркестр, но пьеса кончена и звуки улетают в окно. Скоро заплатите долги и пойдёте дальше. О будущем отъезде из Америки, о следующем позабочусь. Ярый почитатель царицы Индии Акбара, явленный посол Низама, часть Индии. Жуя рязанские щи да кашу, он был кучером тоже около помещицы Рок[отовой].
— Перевоплощения Ч[арлза] Кр[эна]?
— Да.

Примечание редактора
* Крейн Чарльз Ричард (Charles Richard Crane, 1858-1939) − состоятельный американский бизнесмен, почётный советник Музея Рериха в Нью-Йорке. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крейн,_Чарльз_Ричард

viewtopic.php?p=22734#p22734
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати, посмотри воплощения З[ины]. Видела три облика З[ины Лихтман]. Один, мужская голова с черной бородой восточн[ого] типа, другой, белокурой блондинки, либо молодого мальчика, и затем очень ясный облик женской головы, замечательно красивый, с огромными глазами, очень гордым выражением, лицо короткое и как бы с обручем, либо короною на голове, восточного типа.
...
Явление тронной дамы при дворе Сирии XI века. Сохрая Номарас. (Воплощение З[ины Лихтман], виденное мною).

viewtopic.php?p=22789#p22789
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(На вопрос Лихт[ман], правильно ли они поступили [слово неразборчиво] школе? Укажите Кону пользу в будущем. Леви* надо осторожно доверять.

Примечание редактора
* Хорш Леви Луис (Horch Levy Louis, 1889-1979) − познакомился с Рерихами в апреле 1922 г., позже стал членом эзотерического Круга американских рериховцев, президентом Корона Мунди и Института Объединенных Искусств (сменив на этом посту Н.К. Рериха, в связи с отъездом того в экспедицию 8.5.1923; заодно стал казначеем рериховских Учреждений и доверенным лицом Н.К.), президентом Музея Рериха в Нью-Йорке и его дочерних Учреждений, их спонсором и управляющим финансами. В 1935 г. совершил предательство Рерихов: 15.07.1935 на совете директоров Нью-Йоркского Музея Н.К.Рериха объявил о прекращении рериховской линии и отстранении Н.К. и Е.И. от руководства. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... RCHLL.html

viewtopic.php?p=22805#p22805
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

8/VII. [1953] Задание было истинно не по сознанию. Истинно, один Ф[уяма] осознавал значение даваемого и данного, и даваемого, но Моя жена не понимала своей Миссии и страстно яро умаляла себя. Ярая не могла понять, что ярая тут явля[ется] главной пружиной и ярой Держательницей всего Задания, и ярая постоянно отодвигала себя на третий план, результат был тот, что ярая, вместо Первозванной Сотрудницы, уявилась на яром третьем Плане, Ояна заняла твоё место. Космич[ески] явлен[ие] было несоизмер[имо] и все строение рушилось.
Явление это Космическое явилось настолько несоизмер[имо], что все строение рушилось. Моя жена понимает, насколько и это нельзя сейчас сказать им.
Но без его признан[ий] ярый тут захват сумм принадлеж[ал] [слово неразборчиво] и врачу, яр[ый] тут определенно грабеж.

viewtopic.php?p=9588#p9588
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Зина тоже может тут спокойно пожить, ибо ярая тут будет страстно волноваться за Дедлея, ярой тут незачем слишком много знать. Ярой тут незачем, ибо яро тут некому тут поведать, все будет нарушено, все будет уявлено в новом виде. Ярые тут увидят Перст Божий, когда из всех тут домов останется стоять лишь Мой Музей и ярая тут местность за ним и около него.
Ярый Перст Божий укажет тут предателей и яро тут заклеймит их. Яро тут останется один тут Хорш и яро тут уявится на таком тут ужасе, ибо вся его семья и белокурая погибнут от страс[тного] им удушия и огня, но ярый будет спасен, чтобы уявиться свидетелем тут ярого тут Возмездия. Ярый тут страстно яро тут захочет искупить и яро тут оявится на яром тут страстных поисках Зины и яро тут спросит о тебе, и яро тут услышит тут ярую тут весть, что ярая тут в Р[оссии] и сын с ней и яро тут скажет: "Я хочу вернуть ей Музей и картины", − и ярый тут страстно вернет тебе всё, яро тебе, только тебе и ярый скажет: "Ярая тут [слово неразборчиво], ибо ярая тут Мать Мира и ярая тут отмеченная тут Мать Мира. Яро я тут уеду в Палестину и яро Мне там много не нужно, ибо яро тут стар и яро тут вероятно скоро умру, ибо кровь горлом идет постоянно тут и врач сказал, что яро тут не проживу более двух лет. Яро хочу умереть в Палестине и яро тут завещаю тут все мои средства Матери, ибо яро мне ничего не нужно, кроме небольшого содержания на яро тут несколько лет", − и яро ярый тут вручит Зи[не] копию завещан[ия] и ярая тут другая останется у нотариуса в Коннектикуте. Яро ярый тут оявится к Зине с просьбой сказать ему может ли он быть прощен Вл[адыкой], если яро тут снова будет служить Ему, и ярая скажет: "Если сможете служить без предательства верой и правдой, то вероятно сможете заслужить прощение, но яро тут много придется искупить и переобороть в себе". Ярый ответит: "Но Мне ничего тут другого не остается, ибо яро тут вижу куда Меня привело стремление к наживе и власти. Яро понимаю, что я предал и кого тут убил. Яро знаю и хочу тут заплатить хотя бы немного уже в этой жизни".

viewtopic.php?p=9600#p9600
viewtopic.php?p=9601#p9601
viewtopic.php?p=9602#p9602
Ответить

Вернуться в «Персоналии»