Статья Л. Кулик «Подлог Тетрадей Е.И.Рерих»

Ответить
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Публикации на тему тетрадей Урусвати

Сообщение Andrei »

Газета «Знамя Майтрейи» №7 (июль) 2022

Читатель бьёт тревогу
Подлог «Тетрадей» Е.И.Рерих

Л. Кулик, р.п. Малиновое озеро, Алтайский край

Этот вопрос меня волнует с первых дней выхода «Тетрадей» Е.И. Рерих. Когда я об этом сказала вслух, то оказалось, что именно так заявляет МЦР, и я оказалась единственной, кто их в этом поддерживает. И на меня напало сомнение, но в том году на августовской конференции в г. Екатеринбурге я высказалась против доклада Гончаровой (г. Москва), которая каждый год нас питала текстами этих «Тетрадей».
Моё внимание привлекла фраза якобы Учителя Мории «Моя книга «Огненный Мир, часть III» яро сотрудничает против Коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа. Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия, но на отдаче добровольной» (стр. 18.1940.012 – 1954. Записи бесед с Учителем). Я не верю, что так мог сказать Учитель, унижая Ленина, которому была посвящена вся книга «Община» и которого Он назвал Махатмой, – это одно. А другое в том, что навязывание всем людям мира буддизма или христианства – это разве не насилие над их сегодняшней верой и идеологией?
Процесс христианизации мира и в прошлом шёл насильным путём и будет таким же при проецировании его на весь мир. То же с буддизмом. А что касается В.И. Ленина, то он своими книгами, статьями, выступлениями аргументированно просветлял сознание людей, они сами за ним шли, кроме богатых. Но ещё Христос сказал, что богатому невозможно добровольно отказаться от собственности, легче верблюду пролезть в игольное ушко.
Именно это противоречие и заставило меня окончательно убедиться в том, что «Тетради» откорректированы рукой врага, защищающего буржуазный строй в нашей стране.
Вспомните о том, что сказал Н.К. Рерих о конце Кали-Юги: 1) конец её наступит тогда, когда будет разрушен Дамаск и 2) начнётся искажение «Живой Этики». Война в Сирии разрушила Дамаск, и почему бы не начать искажение Учения руками самих рериховцев, что сделает это наиболее достоверным?
Схема действий врага следующая:
1) Внести сомнения в мысли учеников Н.К. Рериха, а потом и раздор между ними на Западе, так как до России ещё не добрались. В результате имеем предательство Хоршей в США и разброд в мыслях учеников и последователей их буржуазного мира в 30-е – 50-е годы XX века.
2) В СССР получили Учение «Живой Этики», и всё должно было бы лечь благополучными зёрнами на готовую советскую идеологию в сердцах людей: коммунизм – это и есть Мировая Община Рерихов. И Учение начало мгновенно распространяться по СССР, но верхушка правителей уже была отравлена буржуазной пропагандой и позволила себя разрушить переворотом в 1991 году. И когда рериховцы обратились к Святославу Николаевичу с вопросом «Как им это воспринимать?» Он им ответил: «Это не совсем то, что надо». Так вместо Фонда Рерихов появилось МЦР. Когда СССР разрушили, у нас везде был дефицит денег, искусственно созданный.
3) Появляется банковский финансист и берёт МЦР на денежный прицеп. Все счастливы, находится здание Лопухиных, начинается его ремонт и обустройство, все архивы там, в новом музее Рериха, но «Тетради» не выставлены и где-то хранятся «до времени». Так буржуазные структуры стали питать деньгами МЦР, чтобы сделать зависимыми, а в нужный момент их «разоблачить», унизить и лишить доверия в глазах всех рериховцев страны. И тогда, даже если они будут говорить правду, им никто не поверит, и поверят Люфту, который один болеет душой за то, чтобы «Тетради» стали доступными всем желающим в мире, как будто от этого зависит вступление «отрядами» в международное рериховское движение. И он, как фокусник мгновенно организовал выход «Тетрадей» через Интернет. И где вступление «отрядами» или единицами? МЦР заявили, что «Тетради» не достоверны, поэтому их раньше не печатали. Но ведь им-то уже никто не верит и, не задумываясь, (!) перепечатывают и принимают за веру.
За 30 лет хранения «Тетрадей» в них могли внести любые тёмные (буржуазные) вбросы. Мастера-художники, подделывающие почерк, всегда найдутся за большие деньги. США в этих подделках – лучший специалист в мире. Здесь США – как символ всей мировой буржуазии. Ведь В.В. Путин хочет буржуазный строй в России, а теперь через «Тетради» вроде бы и «Рерихи, и Учителя» с ним согласны. «Ленина выбросить и закрыть фанерой?».
Я думаю: враг рассыпал зёрна тьмы между строчками Света. Поэтому призыв к рериховцам: «Читайте, думайте, размышляйте, анализируйте». Но я за Ленина и за социализм в России, так как у нас есть уже опыт и заложен фундамент основ Коммунизма в наши сердца, и именно поэтому мы так легко приняли Учение «Живая Этика».

http://znamyamaytreyi.ru/2022/07/31/obz ... -iyul-2022
Atanor
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:20

Статья Л. Кулик «Подлог Тетрадей Е.И.Рерих»

Сообщение Atanor »

Л. Кулик хоть поняла, что сама написала?
За 30 лет хранения «Тетрадей» в них могли внести любые тёмные (буржуазные) вбросы.
По её мнению в МЦР 30 лет работали тёмные и вносили вбросы? Я уже не говорю о всех иных умазаключениях вышеназванной мадам.
И как такое может уживаться в голове. Печалька.
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Публикации на тему тетрадей Урусвати

Сообщение Andrei »

Atanor писал(а): 07 авг 2022, 17:44 Л. Кулик хоть поняла, что сама написала?
За 30 лет хранения «Тетрадей» в них могли внести любые тёмные (буржуазные) вбросы.
По её мнению в МЦР 30 лет работали тёмные и вносили вбросы? Я уже не говорю о всех иных умазаключениях вышеназванной мадам.
И как такое может уживаться в голове. Печалька.
Л. Кулик - типичная представительница отрицающих подлинность НЗ. Причина отрицания - несогласованность собственных представлений с прочитанным в НЗ. Вместо того, чтобы поставить под сомнение собственные взгляды (как правило, узкие), эти люди спешать обвинять всех и вся в подлоге, вбросах и подменах.
sono io
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Публикации на тему тетрадей Урусвати

Сообщение sono io »

Вспомните о том, что сказал Н.К. Рерих о конце Кали-Юги: 1) конец её наступит тогда, когда будет разрушен Дамаск и 2) начнётся искажение «Живой Этики».
Откуда она это взяла?
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Публикации на тему тетрадей Урусвати

Сообщение Белая »

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ писал(а): 02 мар 2024, 14:39
Газета «Знамя Майтрейи» №7 (июль) 2022

Читатель бьёт тревогу
Подлог «Тетрадей» Е.И.Рерих

Л. Кулик, р.п. Малиновое озеро, Алтайский край

Этот вопрос меня волнует с первых дней выхода «Тетрадей» Е.И. Рерих. Когда я об этом сказала вслух, то оказалось, что именно так заявляет МЦР, и я оказалась единственной, кто их в этом поддерживает. И на меня напало сомнение...
Статья Л.Кулик, именно, как демонстрация инволюции сознания в результате возникшего сомнения от невежества. Название статьи "Читатель бьёт тревогу -- Подлог «Тетрадей» Е.И.Рерих" совершенно не соответствует действительности, потому что "читатель" совершенно не является таковым в отношении Тетрадей. Прежде чем начала бить тревогу, читала ли сама, хотя бы частично те самые Тетради? Очевидно, что -- нет, а суждение вынесла из того, что слышала там да здесь (из обсуждений на форумах, докладах на конференциях).
И даже после возникновения у Л.Кулик сомнений, она забыла об предостережении в Учении о сомнении и продолжает из страха не читать Тетради, чтобы разобраться самой.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Статья Л. Кулик «Подлог Тетрадей Е.И.Рерих»

Сообщение Said »

Газета «Знамя Майтрейи» №7 (июль) 2022

Ее, что из одиночного заключения только выпустили? Счастливые люди, 2022 год был на дворе и только она и МЦР.
страшно представить,в какой компании она оказалась!
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»