Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 01 дек 2023, 15:15
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51
Said писал(а): 01 дек 2023, 13:56 "Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса"

Это сути дела не меняет.
Была, постоянно.
Для той женщины "Ассургиньи", которая с нами спорит это имеет значение, для нее не ЕИР является Матерью Мира, а какая-то Ассургинья, которая может вселится в ЕИР а может и в кого-то другого, на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
Нашли на, что отвлекаться))).
По-моему, это очень важное примечание. 99% почитателей ЕИР считают, что МАЙ и Матерь Мира - это разные индивидуальности. Так считал и Абрамов. Поэтому в ГАЙ имеет место разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира). Почему Абрамову не была открыта эта истина - это отдельный и большой разговор.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 25 ноя 2023, 09:32 Ассура... все перепутала и написала: " Н.К. продолжает своё учение"... учение было не его...у него было в основном рисование и не принятие учения Е.И. И ещё она написала, что она - (Ассургина – наименование Матери Мира на сензарском языке). Надо наверное сразу удалять тех которые дают себе имена Иерархов...
Да, "Ассургина есть наименование Владычицы на cензарском языке" (источник). Сам факт, что некое физическое лицо, скрывающееся здесь под ником "Ассургина", взяла себе это священное имя в форумный ник, говорит о том, что эта дама пытается выдать себя за воплощённую Матерь Мира или же как минимум за её ипостась. У истинных почитателей Учения такое кощунство вызывает негодование. И Вы правильно обратили внимание на сей вопиющий факт. Но такие случаи помогают нам учиться распознаванию персонификаторов, пытающихся внедрится в наши ряды под видом воплощенцев высоких духов. Поэтому считаю нецелесообразным удалять или банить такие ники. Надо учиться их распознавать и давать им отпор в открытом бою без употребления административного ресурса.
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Белая писал(а): 01 дек 2023, 15:18
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51 на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
А разве разделения нет? Тогда о чём идёт речь в Записях, когда говорится, что ЕИР испытала или находилась под лучом Матери Мира?
Нет, но в принципе по классике "всё Едино", и всё же, оно едино во множестве.
ЕИР испытала воздействие своего духа, своего высшего Я.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 02 дек 2023, 11:36
Said писал(а): 01 дек 2023, 13:12
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:15 Это спекуляция. Вы вывесили ценник. А я лишь цитировала одно из выступлений Клыкова как альтернативный источник. Не вводите общестаенность в заблуждение. У меня есть подозрение что вы тролль. И знаю причину троллинга.
Для вас тролль естественно, который никогда не менял свой ник где бы не присутствовал.
Повторюсь площадка посвящена Учению Агни Йоги...
Если быть точным, то данная площадка посвящена тетрадям Урусвати:
ПРАВИЛА И ЦЕЛИ «ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ»

Цели форума:
Обсуждение содержания тетрадей Урусвати.

viewtopic.php?t=574
А так как тексты Учения Живой Этики входят в тетради Урусвати, то можно, конечно, сказать, что данная площадка посвящена и Агни Йоге в том числе :)
Вот сижу битых два часа ищу "резюме" Владыки на сборник Асеева "Оккультизм и Йога", кроме того где написано, что он никому не нужен. А то место где Он указывает на слишком разношерстное увлечение Асеева относительно оккультной литературе и рекомендует все же приобщиться к Восточной мысли и разбирать все вопросы с позиций именно Агни Йоги.

Если мы будем отвергать этот принцип, мы тоже ещё тех " дров" на ломаем.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Белая писал(а): 01 дек 2023, 15:18
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51 на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
А разве разделения нет? Тогда о чём идёт речь в Записях, когда говорится, что ЕИР испытала или находилась под лучом Матери Мира?
Нет, но в принципе по классике "всё Едино", и всё же, оно едино во множестве.
"...Когда то на занятиях мы задавали мы задавали себе вопрос: кто мы?
Одни говорили, что я Душа, другие - что Дух, третьи, что - Мысль, четвёртые предполагали, что они - Огонь. То есть существовал достаточно разнообразный ( хотя и суженый) перечень тех желаний, именно желаний, с которыми человек себя отождествлял. Сейчас мы не будем разбираться по горизонтали, а постараемся придти к некому стержня, на котором все держится.
Начнем с мысли. Некоторые могут предполагать, что мысль - нечто высокое, а значит недосягаемое, имея в виду Божественную Мысль или те процессы, которые человеку не совсем понятны. Идеализируя, он может относить их на счет чего то запредельного. Так вот, по ошибке мысль может отождествляться с духом. Давайте попытаемся вникнуть в этот процесс и рассмотрим схему построения микрокосма, в котором мы существуем.
Мысль имеет в себе женское началом в, е ментальные процессы, как это ни странно, можно отнести только на счет женской, материнской основы. Обьединяя эти понятия, можно сказать, что Матерь Мира, как Божественная структура, является синонимом Божественной Мысли. Соответственно, все мысли, начиная с самой возвышенной, Божественной, и кончая самой низкой, или как говорим пошлой и циничной, являются различными деференциациями Матери Мира, т. е. мысли. И ничего удивительного в том, что низкое в некоторым образом отождествляется с этим понятием, нет, ибо все есть Матерь Мира.
... "
"Избранные лекции" 1993 год.

Меня учили так. Но у каждого своё право считать как ему вздумается.)))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 02 дек 2023, 11:47
Said писал(а): 01 дек 2023, 15:15
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51
Для той женщины "Ассургиньи", которая с нами спорит это имеет значение, для нее не ЕИР является Матерью Мира, а какая-то Ассургинья, которая может вселится в ЕИР а может и в кого-то другого, на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
Нашли на, что отвлекаться))).
По-моему, это очень важное примечание. 99% почитателей ЕИР считают, что МАЙ и Матерь Мира - это разные индивидуальности. Так считал и Абрамов. Поэтому в ГАЙ имеет место разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира). Почему Абрамову не была открыта эта истина - это отдельный и большой разговор.
Можно предположить, что не дозрел)))
Меня сильно удивило как Б. Н. называет свою супругу, даже в письмах к Е. И. .
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Andrei писал(а): 02 дек 2023, 12:09
Виктор писал(а): 25 ноя 2023, 09:32 Ассура... все перепутала и написала: " Н.К. продолжает своё учение"... учение было не его...у него было в основном рисование и не принятие учения Е.И. И ещё она написала, что она - (Ассургина – наименование Матери Мира на сензарском языке). Надо наверное сразу удалять тех которые дают себе имена Иерархов...
Да, "Ассургина есть наименование Владычицы на cензарском языке" (источник). Сам факт, что некое физическое лицо, скрывающееся здесь под ником "Ассургина", взяла себе это священное имя в форумный ник, говорит о том, что эта дама пытается выдать себя за воплощённую Матерь Мира или же как минимум за её ипостась. У истинных почитателей Учения такое кощунство вызывает негодование. И Вы правильно обратили внимание на сей вопиющий факт. Но такие случаи помогают нам учиться распознаванию персонификаторов, пытающихся внедрится в наши ряды под видом воплощенцев высоких духов. Поэтому считаю нецелесообразным удалять или банить такие ники. Надо учиться их распознавать и давать им отпор в открытом бою без употребления административного ресурса.
Андрей может обратил внимание когда на Рерих коме тож "народ" понавешал себе высочайших ярлыков, потом меняли ники, может есть такая возможность?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 02 дек 2023, 15:57
Белая писал(а): 01 дек 2023, 15:18
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51 на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
А разве разделения нет? Тогда о чём идёт речь в Записях, когда говорится, что ЕИР испытала или находилась под лучом Матери Мира?
Нет, но в принципе по классике "всё Едино", и всё же, оно едино во множестве.
ЕИР испытала воздействие своего духа, своего высшего Я.

Надо было допустить ... но без сомнений.
" Но ярый Иисус сменил тело на тело необходимого Сотрудника и ярый уявился на яром Мне необходимом тогда сотрудничестве. Ярый уявился в теле мальчика Иоанна. Ярый воплотился в него. Но ярое тело это было настолько не пригодно для него, что он воплотился лишь частично.
Яро оявись, родная, в таком же, родная, положении. Ярая прекрасно сказала: "Если бы Мы осознали кто Мы есть, яро Мы перестали бы существовать". Именно, тайною держится Мир. Яро только ярое желание оявиться на большем знании заставляет нас жить."
viewtopic.php?p=15888#p15888

30-XI. "Урусвати ничего не знает о своем состоянии здесь. Ярая ничего не знает. Ярая настолько слита со Мною, что только десятая часть твоего существа проявляется на земном плане. Ярая настолько Мне нужна сейчас на Космическом оявлении, что Я не могу оявить тебя на земном плане. Ярая может оявляться, как Моя сокровенная Сотрудница. Конечно, не мог бы тратить столько сил, если бы ярая не являлась Мне страстно Сокровенной женой, Мне необходимой на Космическом уявлении."
viewtopic.php?p=17184#p17184
Atanor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:20

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Atanor »

Said писал(а): 02 дек 2023, 20:26 [
... "
"Избранные лекции" 1993 год.

Меня учили так. Но у каждого своё право считать как ему вздумается.)))
А не могли бы Вы сами прочитать доступные уже в 1993 году книги Учения и Письма ЕИ и сделать свои выводы? На данный момент нам доступны и Дневники ЕИ, и полное издание Писем ЕИ, которые можно также прочитать и полученные таким образом знания сопоставить с тем, что Вы знали раньше и скорректировать своё мироощущение? А Вы ссылаетесь на какие-то Избранные лекции 1993 года (кого?), по которым Вас учили и внесли в Ваше сознание понимания автора лекций.
Vityaz_S
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Vityaz_S »

Интересным, на мой взгляд, астрономическим событием отметилась Белая(55//19)! Дата 23 мая, или 23.5 точно отсылает...к планете Уран(55//19), чьим числом и является 235! Я сейчас не про атомную массу изотопа этого элемента говорю, а само название “Уран“ = 235. Кстати, всем на заметку: “Атлу“ = 523 - те же цифры и даже больше - блоки 23-5 и 5-23. Наше изображение даты и западное...
Включайтесь в синтез, АУ!
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»