Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:07
Белая писал(а): 01 дек 2023, 03:11
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47 Думаю и уверна, что не являются разными индивидуальностями. Ни под каким углом зрения. Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи. Особенно это было ярко выражено в Тибетском походе.
В таком случае не логичен Ваш ответ на Вами же поставленный вопрос
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:29 Матерь Мира была под покровом потому, что для Нее опасно было показывать себя и своё лицо. Вспомните большинство Её воплощений и повествование Махатмы об Её воплощениях. На неё постоянно охотился Люцифер-Конрад. В этой жизни она тоже не избежала той же участи. Люцифер повержен только сейчас. А ни во времена жизни ЕИР. Именно в это время Она тоже не избежала схватки с Люцифером. Но если бы она открыла раньше лицо, Она бы погибла раньше, точнее ушла бы с земного плана. Опять же это моё субьективное мнение.
Не логично закрыть свой лик покрывалом после Атлантиды, защищаясь от врага, и при этом подвергать себя постоянной опасности перед врагом при множестве последующих воплощений. Воплощения духа ЕИР описаны, начиная со времён Рамаяны, затем Махабхараты, и далее с некоторого времени с перерывами м-у воплощениями не более 49 земных лет. Если Ассургина в теле ЕИР получала земной опыт и развивала сиддхи, и при этом подвергалась опасности (как Вы пишите), значит её мог лицезреть (в смысле лика Матери Мира) враг. В таком случае смысл прикрытия Лика не в том, чтобы избежать опасности от Врага. А в чём?
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи
Но это не исключает развитие индивидуальности духа Урусвати-ЕИР.
Накапливать земной опыт и развивать сиддхи одна индивидуальность может под лучом другой более высокой Индивидуальности. Матерь Мира -- это исключительное звание, но не имя личности или индивидуальности. И несомненно, что Ассургина получала от Урусвати земной опыт, т.к. луч, посылаемый Ассургиной, имел духовный ответ от Урусвати.

И, на мой взгляд, неэтично присваивать себе Имена, ведь потенциально Они в каждом из нас. Та же ЕИР -- не от сомнения, но от скромности не позволяла себе такого. Либо пример Иисуса Христа, который говорил об Отце и о себе в Нём или о Нём в себе, но не называл себя в миру (публично) Отцом и Господом, а только говорил от его Имени. То же относится и к "Мастеру" Клыкову, может он и мастер, но не по части истинных знаний. Выходите из под его влияния, пока ещё не поздно.
Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса

Н.З.
Вечер на 24-ое авг[уста]. Уже говорил вам, что Матерь Мира скрывает Имя своё. Уже показал вам, как Матерь Мира закрывает Лик Свой. Уже помянул о Матери Будды и Христа. Конечно, теперь пора указать, что Матерь общая Владыкам не символ, но великое явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила их на подвиг. Имя Её не произносим, но один раз уже шепнул Его Урусвати, чтоб оно не миновало книгу Нашей работы. Только первую букву назову − А[ссургина]. Все наименования начаты с первой буквы как Начало Начал. Можешь назвать третье, ибо Адытха на Сензарском тоже наименование грядущего Начала. С давних пор Матерь Братства посылает на подвиг. По истории человечества Её рука проводит неразрывную нить."

viewtopic.php?p=18326#p18326
"Не говори не знаю, скажи не успел узнать"
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 01 дек 2023, 13:21
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:07
Белая писал(а): 01 дек 2023, 03:11
В таком случае не логичен Ваш ответ на Вами же поставленный вопрос
Не логично закрыть свой лик покрывалом после Атлантиды, защищаясь от врага, и при этом подвергать себя постоянной опасности перед врагом при множестве последующих воплощений. Воплощения духа ЕИР описаны, начиная со времён Рамаяны, затем Махабхараты, и далее с некоторого времени с перерывами м-у воплощениями не более 49 земных лет. Если Ассургина в теле ЕИР получала земной опыт и развивала сиддхи, и при этом подвергалась опасности (как Вы пишите), значит её мог лицезреть (в смысле лика Матери Мира) враг. В таком случае смысл прикрытия Лика не в том, чтобы избежать опасности от Врага. А в чём?


Но это не исключает развитие индивидуальности духа Урусвати-ЕИР.
Накапливать земной опыт и развивать сиддхи одна индивидуальность может под лучом другой более высокой Индивидуальности. Матерь Мира -- это исключительное звание, но не имя личности или индивидуальности. И несомненно, что Ассургина получала от Урусвати земной опыт, т.к. луч, посылаемый Ассургиной, имел духовный ответ от Урусвати.

И, на мой взгляд, неэтично присваивать себе Имена, ведь потенциально Они в каждом из нас. Та же ЕИР -- не от сомнения, но от скромности не позволяла себе такого. Либо пример Иисуса Христа, который говорил об Отце и о себе в Нём или о Нём в себе, но не называл себя в миру (публично) Отцом и Господом, а только говорил от его Имени. То же относится и к "Мастеру" Клыкову, может он и мастер, но не по части истинных знаний. Выходите из под его влияния, пока ещё не поздно.
Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса

Н.З.
Вечер на 24-ое авг[уста]. Уже говорил вам, что Матерь Мира скрывает Имя своё. Уже показал вам, как Матерь Мира закрывает Лик Свой. Уже помянул о Матери Будды и Христа. Конечно, теперь пора указать, что Матерь общая Владыкам не символ, но великое явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила их на подвиг. Имя Её не произносим, но один раз уже шепнул Его Урусвати, чтоб оно не миновало книгу Нашей работы. Только первую букву назову − А[ссургина]. Все наименования начаты с первой буквы как Начало Начал. Можешь назвать третье, ибо Адытха на Сензарском тоже наименование грядущего Начала. С давних пор Матерь Братства посылает на подвиг. По истории человечества Её рука проводит неразрывную нить."

viewtopic.php?p=18326#p18326
"Не говори не знаю, скажи не успел узнать"
Это было до того как Вл.М. решил открыть ЕИР что она и есть Матерь Мира. Вл.М. подготавливал сознание ЕИР постепенно и в начале скрывал от нее ее истинное величие.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

[
quote=Белая post_id=41226 time=1701389472 user_id=661]
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:47 Думаю и уверна, что не являются разными индивидуальностями. Ни под каким углом зрения. Просто Ассургина в теле ЕИР получала новый земной опыт и развивала свои сиддхи. Особенно это было ярко выражено в Тибетском походе.
В таком случае не логичен Ваш ответ на Вами же поставленный вопрос
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:29 Матерь Мира была под покровом потому, что для Нее опасно было показывать себя и своё лицо. Вспомните большинство Её воплощений и повествование Махатмы об Её воплощениях. На неё постоянно охотился Люцифер-Конрад. В этой жизни она тоже не избежала той же участи. Люцифер повержен только сейчас. А ни во времена жизни ЕИР. Именно в это время Она тоже не избежала схватки с Люцифером. Но если бы она открыла раньше лицо, Она бы погибла раньше, точнее ушла бы с земного плана. Опять же это моё субьективное мнение.
Не логично закрыть свой лик покрывалом после Атлантиды, защищаясь от врага, и при этом подвергать себя постоянной опасности перед врагом при множестве последующих воплощений. Воплощения духа ЕИР описаны, начиная со времён Рамаяны, затем Махабхараты, и далее с некоторого времени с перерывами м-у воплощениями не более 49 земных лет. Если Ассургина в теле ЕИР получала земной опыт и развивала сиддхи, и при этом подвергалась опасности (как Вы пишите), значит её мог лицезреть (в смысле лика Матери Мира) враг. В таком случае смысл прикрытия Лика не в том, чтобы избежать опасности от Врага. А в чём?

Ну естественно зрел, естественно пытался , постоянно....
Ярое Мое Сокровенное Учение оявилось Миру, благодаря Моей Сокровенной Жене. Моя Магдалина сотрудничала со Мною страстно, но не могла спасти Меня от страстного преследования Моего страстного Врага − Кайафы.
Ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею, несмотря на всю Его власть тогда и страстно красивого сына, влюбленного в Магдалину. Ярая сказала Мне: «Мой поклонник может много повредить. Не лучше-ли Нам уявиться в Индии и сотрудничать на яром новом возрождении там Буддизма? Яро оявим ему определенно блестящий путь».

viewtopic.php?p=16916#p16916
viewtopic.php?p=16917#p16917
Другой вопрос : - "Ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею..." , почему?

Опять отсылка идёт к концу времён Атлантиды, когда посланец с Ориона остановил наводнение но при этом ....
Разобрав этот ребус вы поймёте почему была наброшена вуаль, и почему она уже отсутствует....
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:33
Said писал(а): 01 дек 2023, 13:21
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:07
Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса

Н.З.
Вечер на 24-ое авг[уста]. Уже говорил вам, что Матерь Мира скрывает Имя своё. Уже показал вам, как Матерь Мира закрывает Лик Свой. Уже помянул о Матери Будды и Христа. Конечно, теперь пора указать, что Матерь общая Владыкам не символ, но великое явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды. Та, которая учила и рукоположила их на подвиг. Имя Её не произносим, но один раз уже шепнул Его Урусвати, чтоб оно не миновало книгу Нашей работы. Только первую букву назову − А[ссургина]. Все наименования начаты с первой буквы как Начало Начал. Можешь назвать третье, ибо Адытха на Сензарском тоже наименование грядущего Начала. С давних пор Матерь Братства посылает на подвиг. По истории человечества Её рука проводит неразрывную нить."

viewtopic.php?p=18326#p18326
"Не говори не знаю, скажи не успел узнать"
Это было до того как Вл.М. решил открыть ЕИР что она и есть Матерь Мира. Вл.М. подготавливал сознание ЕИР постепенно и в начале скрывал от нее ее истинное величие.

"Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса"

Это сути дела не меняет.
Была, постоянно.
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 01 дек 2023, 13:56
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:33
Said писал(а): 01 дек 2023, 13:21


Н.З.



"Не говори не знаю, скажи не успел узнать"
Это было до того как Вл.М. решил открыть ЕИР что она и есть Матерь Мира. Вл.М. подготавливал сознание ЕИР постепенно и в начале скрывал от нее ее истинное величие.

"Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса"

Это сути дела не меняет.
Была, постоянно.
Для той женщины "Ассургиньи", которая с нами спорит это имеет значение, для нее не ЕИР является Матерью Мира, а какая-то Ассургинья, которая может вселится в ЕИР а может и в кого-то другого, на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 01 дек 2023, 12:24 Так, вы сами будете в чем то разбираться или вам все на блюдечке с голубой каемочкой?
Разбираюсь и не нахожу нужного предмета обсуждения ни в Ваших постах, ни в цитатах, Вами приводимых, от слова совсем.
Said писал(а): 01 дек 2023, 12:24Вы ведь игнорируете запись , что 24 года и 51 года Е.И. совершенно другая
Не приписывайте мне, чего нет в действительности. Я только прошу Вас держать ответ, за сказанное Вами, в частности
24 года и 51 года... за это время и провод духа соединён и час светил пробил.
Это из каких записей следует вывод о соединении провода духа и о часе Светил, который по-Вашему "пробил"?
Said писал(а): 01 дек 2023, 12:24 Зачем вы выносите запись 24 года , момент написания картины ?
Вы ведь игнорируете запись , что 24 года и 51 года Е.И. совершенно другая и за это время и провод духа соединён и час светил пробил.
Вообще завеса была сброшена окончательно когда Владыка назвал Е.И. Женой Солнцем Облаченная.
viewtopic.php?p=38205&hilit=%D0%A1%D0%B ... %8F#p38205

Не ведаю, чего вам ещё ждать.)))
Понятно, что не ведаете, если постоянно вместо требуемого пытаетесь представить то, что не определяет и не характеризует требуемое.
"Жена Солнцем Облаченная" и Сотрудница автоматически не равно Матерь Мира. Надеюсь, Вас это натолкнёт на понимание, что синонимизмами в Записях не занимались, а каждому явлению и каждой степени духовного состояния давали свое наименование.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51
Said писал(а): 01 дек 2023, 13:56
Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 13:33
Это было до того как Вл.М. решил открыть ЕИР что она и есть Матерь Мира. Вл.М. подготавливал сознание ЕИР постепенно и в начале скрывал от нее ее истинное величие.

"Не было никакой Ассургины в теле ЕИР, Матерь Мира и есть ЕИР. Под Отцом Небесным Иисус Христос возможно подразумевал Абсолюта, Силу Космоса"

Это сути дела не меняет.
Была, постоянно.
Для той женщины "Ассургиньи", которая с нами спорит это имеет значение, для нее не ЕИР является Матерью Мира, а какая-то Ассургинья, которая может вселится в ЕИР а может и в кого-то другого, на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
Нашли на, что отвлекаться))).
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Белая »

Василий Рудой писал(а): 01 дек 2023, 14:51 на этом примере мы видим опасность Г.А.Й. где есть разделение между М.А.Й (ЕИР) и М.М. (Матерью Мира)
А разве разделения нет? Тогда о чём идёт речь в Записях, когда говорится, что ЕИР испытала или находилась под лучом Матери Мира?
Нет, но в принципе по классике "всё Едино", и всё же, оно едино во множестве.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Белая »

Said писал(а): 01 дек 2023, 13:50 Другой вопрос : - "Ярый Люцифер не мог сотрудничать тогда с нею..." , почему?

Опять отсылка идёт к концу времён Атлантиды, когда посланец с Ориона остановил наводнение но при этом ....
Разобрав этот ребус вы поймёте почему была наброшена вуаль, и почему она уже отсутствует....
Нижайше просим, снизойдите к нам убогим и ущербным, разберите нам "это ребус".
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 01 дек 2023, 13:12
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:15 Это спекуляция. Вы вывесили ценник. А я лишь цитировала одно из выступлений Клыкова как альтернативный источник. Не вводите общестаенность в заблуждение. У меня есть подозрение что вы тролль. И знаю причину троллинга.
Для вас тролль естественно, который никогда не менял свой ник где бы не присутствовал.
Повторюсь площадка посвящена Учению Агни Йоги...
Если быть точным, то данная площадка посвящена тетрадям Урусвати:
ПРАВИЛА И ЦЕЛИ «ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ»

Цели форума:
Обсуждение содержания тетрадей Урусвати.

viewtopic.php?t=574
А так как тексты Учения Живой Этики входят в тетради Урусвати, то можно, конечно, сказать, что данная площадка посвящена и Агни Йоге в том числе :)
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»