Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Оk_Shoigu_oglu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 16:50

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Оk_Shoigu_oglu »

Ася, Вам нравится, как рабочая, гипотеза, что Путин це Фуяма. Актуальна ли она для участия каждого в Общем Деле?
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

Андрей. Я знаю, кто такие Бодхисаттвы и Тары. Елена Ивановна, а точнее её Величественный Дух является и тем и другим. Поэтому Владыка Её называл Урусвати ( переводится величественный дух). Вы случайно сам ни с Алтая? Меня познакомили с одним Бодхисаттвой Андреем, проживающим сейчас в Алтае. Теперь насчёт остального. Да. Чистка идёт. И про катастрофу США и Англии ММ говорил. Я упоминала про ЕИР как Бодхисаттву неспроста. А к тому, что такие Духи не уходят в Высшие Миры, а воплощаются на Земле, чтобы спасти Человечество от очередного тупика. Притом они делают этот выбор осознанно. Так зачем ЕИР приходить планету уже после трансформации Планеты, если её задача - непосредственное участие в трансформации Планеты??? Она сама является непосредственным участником этих важных событий. А не выжидает, когда закончится этот дурдом.
Далее. Я очень хочу, чтобы вы все уяснили одну непреложную Истину. Елена Ивановна Рерих является Одним из Воплощений Ассургины. Её Аватаром. Земным Скафандром! Посредством воплощения в теле Елены Ивановны Мать Мира в очередной раз заякоривала свои энергии на Планете. Поэтому давайте всё-таки правильно расставлять фигуры на шахматной доске. Махатма Мория постоянно к Елене Ивановне обращался как к Матери Мира. Особенно при информировании Елены Ивановны об её прошлых воплощениях. Думаю, вы согласитесь со мной?!
Теперь об упоминании вами, что для воплощения Матери Мира необходимо соткать тело для неё. А вы читали о том, как в девочку по имени Елена Шапошникова вселился дух Ассургины? Думаете, она это тело создала под себя? Я думаю, что нет. Было найдено подходящее тело, куда она вошла, были предложения Владыки поменять его ввиду неполноценности тела девочки и были адаптация духа Ассургины и модификация, подгонка тела под дух Ассургины посредством лучей Владыки. Но это тело не было соткано специально для Великого духа. А все потому, что была острая необходимость в присутствии Матери Мира на планете в это самое время. Опять же это моё субьективное мнение.
И ещё. О том, что в Настоящее время здесь рулит ни Елена Рерих, а Мать Мира, есть видеоролик на канале Мастера Льва Клыкова под названием "Новые энергии. Предсказание на ближайшее будущее". Цитирую дословно: "Предшествовало данному процессу заседание Вселенной, так сказать, Иерархов Вселенной, где решался вопрос, что делать с Землей. Нужно её может быть просто уничтожить. Потому что здесь сосредоточие зла было такое, что очень хотелось это сделать. Но на самом деле Мать Мира сказала "Нет! Давайте разберёмся, кто виноват и пусть каждый ответит за то, что он сделал!..."🙏🙏🙏
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

...и кстати, недавно, в этом месяце, Владыка известил Ассургину о том, что для Неё как Великого духа создано такое тело, о котором Вы упомянули...

ПЕРЕХОД К ИНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ В НОВОМ, ТОНКОМ ТЕЛЕ С ДИНАМИЧЕСКИМ УПЛОТНЕНИЕМ.
Ярая ( Елена Рерих) тут отъедет и потом страстно перейдет со Мною в ярое новое существование в теле тонком, но яро тут уявленном уже в первой стадии его уплотнения.

Ярое уплотнение это оявится прекраснее нашего плотного состояния и яро тут оявит много новых возможностей, как то, возможность передвигаться по воздуху и на большой высоте и расстояние.

Но, конечно, только для выдающихся Духов, закончивших свою земную карму и яро тут заслуживающих новое ярое тело, оявленное на молодости неувядаемой и на страстно длительном ему существовании.

Яро Мы еще не можем определить долговечность его, но по всем Нашим Прогнозам и знанию элементов, которые входят в его строение, ярое тут может существовать многие *эоны и тысячелетия при условии поддержания его лучами некоторых светил.

Светила эти полны мощи и ярого им тут страстного высшего источника жизнеспособности страстной. Яро нет, но слушай и не смущайся.

Ярый тут Нептун и Уран Наши два тут страстных Наших жизнедателей кроме ярого тут, конечно, Нашего Солнца.

Но ярые Нептун и Уран жизнедатели жизни высшей, жизни психической, которая и есть тут жизнь солнечная, но яро тут много мощнее, нежели жизнь, даваемая Нашим Видимым Солнцем, оявленным тут для поддержания нашего тут Земного уплотненного состояния.

Но с развитием элементов Урана и Нептуна в наших телах, мы не будем нуждаться в Земном Солнце и яро сможем тут существовать тут на ярых тут сферах Надземных.

К тому времени сферы эти настолько уплотнятся под воздействием Новых Лучей Нептуна и Урана,и Магнетизма Планеты Матери Мира, что ярое тут исчезновение физического домика (Земля) нашего не явится таким страшным бедствием, как это оявилось бы сейчас.
......
* "Эон — период прохождения точкой равноденствия всего зодиакального круга, то есть
25 776 лет."

Величайший Махатма Востока
Любимой Елене Рерих
Тетрадь 302 (158)
1953 год
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 10:50 ...
Там это, в правом верхнем углу любого нашего сообщения, можно ответить с цитатой собеседника, или вставить нужную цитату, еси че
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

Благодарю! Я об этом размышляла как раз.🙏
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 04:39 Кто-нибудь задумывался почему Мать Мира на картине НКР закрыла свое лицо вуалью?
Закрытый лик означает отход от мира, сокрытие себя от мира. Интересно, что в отличие от восточных традиций на картине лик закрыт сверху (голова и глаза, но виден подбородок).
На вопрос о сокрытии лика есть ответы в Записях
24.08.1924 г.
Так, Ассургина являет символ будущей жизни. И в ночь на второе сентября [1924 г.] Её значение входит в силу, ибо именно Венера в этот день уносит главный луч свой и удаляясь, получает воздействие дальних миров. Окропив Землю, она снова летит накоплять лучи. Лучу Её уявит явление силы после Её удаления Юпитер.
viewtopic.php?p=18319#p18319
viewtopic.php?p=23190#p23190
24.08.1924 г.
После Атлантиды, когда Люцифер нанёс удар культу духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя, пока не пробьет час Светил.
viewtopic.php?p=23199#p23199
viewtopic.php?p=18327#p18327
24.08.1924 г.
Когда дух был проявляем, часто не было разъединения. Когда Люцифер задумал разъединить интеллект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая Названная решила уйти из Мира, чтобы снова соединить провод духа.
viewtopic.php?p=18327#p18327
20.05.1953г.
Моя Жена — Моя чудесная тут оявленная Мать Мира яро тут сокрывшая свой Лик. Но яро тут скоро покров тут преподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
viewtopic.php?p=9691#p9691
Непросто усвоить, что сокрытие лика относится как к удаляющейся Венере, так и к уходящей Матери Мира (Ассургине), и одновременно к будущей Матери Мира (Урусвати).

Упомянутое в Записях 02.09.1924 г. является датой самого отдаленного положения Венеры от Земли, что объясняет эту цитату
Венера в этот день уносит главный луч свой и удаляясь, получает воздействие дальних миров. Окропив Землю, она снова летит накоплять лучи. Лучу Её уявит явление силы после Её удаления Юпитер.
А упомянутое явление силы Её (Венеры) Лучу Юпитером, очевидно есть не что иное, как т.н. космическое явление соединения Венеры и Юпитера.
При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его [Люцифера] план — привязать к земле самыми прекрасными веревками. Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер, как прошлое Матери Мира, Венера, как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего зависит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда Миссия Матери Мира может быть завещана, и Та возвратится в другие миры, чтоб и оттуда протянуть руку соединения. Иначе, как Матерь Христа и Будды, Её не назвать. Искры рассыпаны особенно около центра планеты. Можно в Азии найти осколки Истины.
— Каким образом пришла Матерь Мира с Юпитера и одна ли?
— Она пришла добровольно и одна.
С 1924 года самое тесное соединение Венеры и Юпитера будет 23 мая 2024 года (угловое расстояние +0°11'23.3"), правда оно будет невидимым (в лучах солнца). Тем не менее, это уже не "небесный поцелуй", но для невооруженного глаза практически слияние. Следующее из очень близких (менее 1 градуса), но всё же не такое близкое будет 07.02.2032 го (угловое расстояние +0°20'28.5"). Возможно, 23.05.2024 и "пробьёт час светил".
Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Юлия »

Ассургина, хотите построить новую преемственную иерархическую линию? как это пыталась сделать Шапошникова Л.В и её последователи? :)

Или хотите нас убедить в том, что можно нарушать законы физической природы? Но если бы это можно было бы сделать безнаказанно, без последующих катастроф,то Иерахия Света уже бы давно сделала так, что на Земле был бы рай, а не преисподняя.

Конечно, космические условия меняются и, возможно воплощение Е.И.Р. ранее столетнего срока. Но много ли таких помощников, кто смог бы дать ей нужный материал для оболочки-посредника, чтобы войти в наш мир и сохранить сознание - связь между её высшим Эго и физическим телом, ведь именно эта оболочка была сожжена Ею в последнем её воплощении ...После прочтения всех открытых материалов, даже писем ближайших сотрудников, которые делали вместе с Рерихами сдвиг эволюции, понимаешь, насколько высок дух Е.И.Рерих и единственный на всей планете...насколько далеки от уровня Урусвтаи даже духовно продвинутые люди. Поэтому вряд ли нарушен закон физического воплощения и Е.И. воплотилась в какой-то женщине. Она может курировать эту женщину, подарив ей часть своего естества - посланный луч. Выполняется двойная работа: повышается уровень носителя и нарабатывается нужный материал для новой оболочки-посредника для самой Е.И. Сколько лет нужно для выработки достаточного количества материала новой оболочки для нового земного воплощения Урусвати? - ориентировочно 100 земных лет. Конечно, сказано об ускорении процессов, но и сопротивление сейчас в физическом мире огромно - весь тугоплавкий материал находится в физическом плане и ближнем астрале. Поэтому значительно ускорить процесс выработки новой оболочки, вероятно, невозможно. И даже если такое и произошло, то Урусвати никогда никаким намеком, будучи женщиной трудоспособного возраста и в гуще событий, никогда не раскрыла бы тайну своего рождения и воплощений. Это - закон.
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Юлия писал(а): 29 ноя 2023, 12:05 Конечно, космические условия меняются и, возможно воплощение Е.И.Р. ранее столетнего срока. Но много ли таких помощников, кто смог бы дать ей нужный материал для оболочки-посредника, чтобы войти в наш мир и сохранить сознание - связь между её высшим Эго и физическим телом, ведь именно эта оболочка была сожжена Ею в последнем её воплощении
Юлия, у Ас(с)ур-ы речь не о воплощении, но об уплотнённом астрале, насколько мне удалось понять.
Юлия писал(а): 29 ноя 2023, 12:05 Она может курировать эту женщину, подарив ей часть своего естества - посланный луч.
И это может быть, как вариант.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 11:33 На самом деле, я пришла сюда чтобы просто, и лишь только по этому всё вутакут а не иначе
Что тут скажешь, ...спекуляция. Только ради чего?
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Опять опростоволосилась Айсура
Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 10:41 ...Владыка Её называл Урусвати ( переводится величественный дух).
переводится вами не правильно. Должно быть
Урусвати - Свет Утренней Звезды
А Утренняя звезда это Христос. Про это в нормальном старом евангелие (Апокалипсис Святого Иоанна) написано:
"Я звезда утренняя и денница"
, а в современных евангелиях написано
"Я звезда светлая и утренняя"
Так что получается УРУСВАТИ - СВЕТ УЧЕНИЯ ХРИСТА. И в Новых Тетрадях много написано про то, что Урусвати, будучи Марий Магдалиной записывала лекции Христа!!!
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»