Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

sono io
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение sono io »

Andrei писал(а): 04 дек 2021, 19:07
sono io писал(а): 04 дек 2021, 17:25
Andrei писал(а): 04 дек 2021, 16:02 Первое, советую меньше обращать внимание на шумиху, а больше изучать манускрипты Е.И.Рерих от корки до корки. Второе, какой-такой "компромат" Вы ищите?
Вы отвечаете прям как заправский верующий - еретику. Больше изучать священное писание и поменьше думать)))
Я как раз призывал к тому, чтобы больше думать, опираясь на первоисточник, а не на слухи, шумихи и прочую ерунду.

Как только мы начинаем думать, так сразу приходится учитывать наличие шумихи и суеты. И, как видите, я не на суету и шумиху решила опираться и не домыслы сочинять, а уточнила здесь, как обстоит дело с набором тетрадей.
Хотела прочитать про предательство Хоршей, а 1935 года нет. Хотела прочитать о начале 1й мировой - 1939 года нет (а 1938 и 1940 есть). И, кстати, начала 1941 тоже нет, а в 1940 до конца декабря сплошняком надежды на то, что Гитлер захватит себе флот и пойдет войной на Англию. Тут волей-неволей возникает вопрос, почему на данный момент записи именно столь значимых годов отсутствуют. Хотя, само собой может так оказаться, что Елена Ивановна сама не записывала или уничтожила записи этих суровых лет (про тот же 1941й есть упоминание: " Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или через мысленную передачу").
Вот поэтому я тему и создала.
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение Andrei »

sono io писал(а): 05 дек 2021, 05:55 Хотела прочитать про предательство Хоршей, а 1935 года нет. Хотела прочитать о начале 1й мировой - 1939 года нет (а 1938 и 1940 есть). И, кстати, начала 1941 тоже нет, а в 1940 до конца декабря сплошняком надежды на то, что Гитлер захватит себе флот и пойдет войной на Англию. Тут волей-неволей возникает вопрос, почему на данный момент записи именно столь значимых годов отсутствуют. Хотя, само собой может так оказаться, что Елена Ивановна сама не записывала или уничтожила записи этих суровых лет (про тот же 1941й есть упоминание: " Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или через мысленную передачу").
Вот поэтому я тему и создала.
Вы слишком торопитесь. Не делайте себе ложных домыслов, а дождись публикации всех тетрадей.
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение Andrei »

sono io писал(а): 05 дек 2021, 05:28
Andrei писал(а): 04 дек 2021, 19:07
sono io писал(а): 04 дек 2021, 17:25 Именно потому что я читаю тетради ЕИ Рерих, я и знаю, что она жгла тетради, боясь, что они попадут в чужие руки. И именно поэтому я взяла слово "компромат" в кавычки. А Вы что подумали?
ЕИР созжгла некоторые нагарские тетради не из-за "компромата", а из личной скромности, т.к. в них, по мнению ЕИР, Учитель слишком привозносил её.
Ну и где тут про скромность? Тут про чужие грязные руки, в которые могли попасть тетради.
1)Яро не тревожься, время есть, и ярая тут многое уже не записывала, что не подлежит оглашению, но яро даже слишком много уже уничтожила из-за страха, что ярые попадут в нежелательные руки. И ярая уже сожалеет!!
2)Мои лучшие Слова к тебе были обращены к тебе. Но ярая уничтожила их!! Я боялась осмотра, угрожавшего нам, и захвата их!
3)Яви спокойное отношение к Моим тут Записям, родная. Мои Лучшие Слова к Тебе были собраны тобою, и ярая уничтожила их из опасения.
Процитированные Вами слова Учителя: "Мои лучшие Слова к тебе были обращены к тебе. Но ярая уничтожила их!!" − говорят как раз о том, что ЕИР боялась, что "лучшие Слова" о ней (например, как о Матери Мира и половинке Владыки Шамбалы), попадут в чужие, грязные руки. Разве это не скромность? Нескромная женщина наоборот стала бы хвастаться об этом на весь свет.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение Said »

sono io писал(а): 05 дек 2021, 05:55
Andrei писал(а): 04 дек 2021, 19:07
sono io писал(а): 04 дек 2021, 17:25
Вы отвечаете прям как заправский верующий - еретику. Больше изучать священное писание и поменьше думать)))
Я как раз призывал к тому, чтобы больше думать, опираясь на первоисточник, а не на слухи, шумихи и прочую ерунду.

Как только мы начинаем думать, так сразу приходится учитывать наличие шумихи и суеты. И, как видите, я не на суету и шумиху решила опираться и не домыслы сочинять, а уточнила здесь, как обстоит дело с набором тетрадей.
Хотела прочитать про предательство Хоршей, а 1935 года нет. Хотела прочитать о начале 1й мировой - 1939 года нет (а 1938 и 1940 есть). И, кстати, начала 1941 тоже нет, а в 1940 до конца декабря сплошняком надежды на то, что Гитлер захватит себе флот и пойдет войной на Англию. Тут волей-неволей возникает вопрос, почему на данный момент записи именно столь значимых годов отсутствуют. Хотя, само собой может так оказаться, что Елена Ивановна сама не записывала или уничтожила записи этих суровых лет (про тот же 1941й есть упоминание: " Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или через мысленную передачу").
Вот поэтому я тему и создала.

Поправлю, не первая а Вторая Мировая.

С 40 по 43 годы viewtopic.php?f=101&t=359&start=10

Про то, что Германия должна была напасть на англию а потом и америку обсуждали еще в 2000 годах, Вам бы следовало понять почему это все должно было бы произойти именно так .

15-01-2020, 22:59 PM
Обсуждали с Учителем, что Германия должна была захватить Англию и вступить в войну с Америкой.


Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]
"... В Р[оссии] будет скоро явная революция. Х. будет занят битвою с Анг[лией] и Ам[ерикой]. ...

viewtopic.php?p=15207#p15207
​​​​​​


Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Разворот 39.
--------------------------

" Яро Мне нравится твое возмущение, но оно сейчас не полезно. Урусвати не знает тут истинную мерзость этой нации, она много хуже, чем думаете. Ярая эпидемия бешенства распространяется не только среди местного населения, но и среди А[нгличан] из-за ярого нервного напряжения.
Яро двенадцатый час наступил. Маятник пробил шесть ударов. Ярое тут Проклятое пойдет ко дну. Урусвати будет свидетельницей катастрофы.
Ярая снисходительность, уявленная тут к России, из-за ярого тут низкого уровня народа.
Р[оссия] уявится силой зажигательной сейчас в Европе.

1940 г. (Сны).

Урусвати летала и посетила Х[итлера] и Леопольда и предупредила их о новом им предстоящем пути. Страна Леопольда снова станет страной Германии. Урусвати указала Хитлеру на ярое поражение её* в России и на необходимость увести войска с границы и больше сосредоточиться на ударе по А[нглии]. Ит[алия] и Корея будут в союзе. Япония будет разбита.
Ярая грубость захватной власти напоминает средневековье. Ярые средневековые захваты являли малые размеры, но современные соответствуют размаху планетарному. Россия уявила оценку предательства Финляндии. Россия уявилась тут логично-справедливою. Ярая будет иметь Алл. [три слова неразборчиво] как базы. Ярая страна снова уявится самой мощной державой в Европе.
Индия наполнилась преступным элементом. Яро выползают из всех щелей. "


Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]
Разворот 43

Рано утром 25 мая [1944 г.] − сон." Небольшое, простое помещение, светлые, ничем не украшенные стены, посредине − стол, вокруг него в креслах сидят несколько человек. Ясно различаю Сталина, остальные − его сотоварищи, обсуждают свои ответы на сделанные им предложения со стороны союзников Америки. Я нахожусь в помещении, но они не могут видеть меня, я же внушаю им уявить определенно отрицательные ответы на все предложения. Видимо, внушение мое отвечает их внутреннему чувству, ибо ясно вижу глумливое выражение на лицах [несколько слов стёрты] ярые тут же занялись писанием."
sono io
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение sono io »

Said писал(а): 25 мар 2022, 11:18
Поправлю, не первая а Вторая Мировая.
да, опечаталась. Извините.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Есть ли тетради за 1935 и 1939 годы?

Сообщение Said »

sono io писал(а): 26 мар 2022, 16:23
Said писал(а): 25 мар 2022, 11:18
Поправлю, не первая а Вторая Мировая.
да, опечаталась. Извините.
Первая ссылка до 39 года
Вторая 39 по 55 год, вплоть до ухода Е.И..
https://www.agni-yoga.net/vbulletin/node/91675
https://www.agni-yoga.net/vbulletin/node/95496
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»