Письма В.Г. Гофмейстера (Латвия - ФРГ) к Е.И. Рерих

Эпистолярный архив Е.И.Рерих, набранный печатным текстом
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма В.Г. Гофмейстера к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 10
--------------------------

Инженер-технолог
Владимир Генрихович
Гофмейстер

Нюрнберг,
Блюхер стр. 64.
1 сентября 1955 г.

"Да будет Миру хорошо!"

Высокочтимая и всем сердцем любимая наша дорогая Матерь!
Сегодня исполняется 19 лет, когда я познакомился с А.И. Клизовским, и с его содействием был принят 17 сентября 1936 г. в Рижское Общ[ество] Друзей Им[ени] Ак[адемика] Н[иколая] К[онстантиновича] Р[ериха]. Как разительно изменилась с тех пор моя жизнь, сколько истинного счастья и покоя познала моя мятежная душа!
С любовью и благодарностью вспоминаю рижских друзей: Р. Я. Рудзитиса, наставницу моей группы любимую О.Н. Крауклис, А.И. Клизовского, Ф.И. Буцен и многих других, которые, каждый как мог и умел, бескорыстно стремился помочь в познания Учения. Да будет им всем хорошо!
В мае с[его] г[ода] у меня был обнаружен сахар, в выделении свыше 5% и в крови 0,225. Вскоре после того, как наш дорогой друг Е. П. Инге написала Вам об этом, сахар поразительно скоро у меня пропал. Глубокое искреннее спасибо В[еликому] В[ладыке] и Вам за эту помощь.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата набора: 20.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 26.03.2022
Вложения
Page10.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма В.Г. Гофмейстера к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 11
--------------------------

Ни одного более-менее серьёзного вопроса не решаю без того, чтобы мысленно, через сердце, не обратиться к В[еликому] В[ладыке] с мольбою указать мне правильное решение. Много раз за день я возношу хвалу В[еликому] В[ладыке] и стремлюсь всеми мыслями и силами души, и действиями, выразить Ему и Вам, дорогой наш Ангел Хранитель, благодарность за то счастье, которое дано Вами всей моей семье.
Мои две внучки: Доротея (Дорли), род. 16 июня 1946 г., она перешла уже в 4 класс, и Виктория (Вики), род. 27 февраля 1949 г., поступившая сегодня, 1 сентября, в училище, с глубоким почтением и любовью смотрят на облики В[еликого] В[ладыки] и Ваш, повторяя по-русски коротенькие мантрамы. Моя заветная мечта, чтобы они и впредь убеждённо шли по пути Великого Учения.
Поминая Вас, дорогая, чтимая наша Матерь, на каждой молитве, прошу В[еликого] В[ладыку] ниспосылать Вам здоровье и силы на Великий Ваш Труд для всех народов Земли.
С сердечными мыслями почитания и благодарности,
В. Гофмейстер

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата набора: 20.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 26.03.2022
Вложения
Page11.jpg
Закрыто

Вернуться в «Письма корреспондентов к Е.И. Рерих»