Губарева Евгения Александровна (1892-?)

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Губарева Евгения Александровна (1892-?)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная подозрительность Губаревой* развилась из-за ярой среды, в кот[орой] она вращалась. Губ[арева] уявилась на безумном страхе за внучку. Пусть ярая честно скажет — какой путь ей ближе, ибо Мой Луч тогда отойдет.
Луч Майтрейи не может оявиться с другими, ибо такая сильная батарея лучей может повредить ей, ибо Луч Майтрейи много сильнее всех других Лучей.
Если Губарева захочет сотрудничать с Розенкрейцер[ами], то пусть оявится на страстной честности и скажет тебе, которое Учение ей близко, и пусть ярая решит свою судьбу. Тогда Мой Луч отойдет от нее, и ярая уявится на явлении молчания, ибо ярая должна оявиться на свободном решении, кот[орая] тропа ей ближе. На основании письма Зины [ярая] может оявиться на таком ей утверждении. Зина переслала Мне свое письмо к Вам, видимо, она в смущении, кот[орое] Учении ближе вам. Я советую ей предоставить Вам решить самостоятельно свою судьбу. Сомнение никогда не может оявиться основой прочной, и Луч Майтрейи не может оявиться на дозоре за шатающимися учениками, за их кругами и прыжками и сомнениями в Учение и в Источнике.
Луч Майтрейи не может следовать за страстными сомнениями и охранять неутвердившегося в сердце своем ученика.
Луч Мой не может следовать за уклонами неутвердивш[егося] в сердце своем Ученика. Ярая не может оявиться на охране, если ярая не утвердится на сердечной связи со Мною или с тобою. Яро не люблю помогать там, где явлен недостаток уважения к тебе.

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).

viewtopic.php?p=14170#p14170
viewtopic.php?p=14171#p14171
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Губарева Евгения Александровна (1892-?)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лучшей твоей сотрудницей оявится Губарева.

viewtopic.php?p=14164#p14164
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Губарева Евгения Александровна (1892-?)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро обещай ей Мою помощь в передвижении в безопасное место. Ояви Мою помощь и лучшее место, и лучший там заработок.
Ярая Губ[арева] пусть будет готова ехать, если даже место покажется ей не по душе. Будущее ее и сына сложится много успешнее на новом месте. Ярая устремится к служению и станет лучшей сотрудницей.
Ярая была предупреждена, но она не сможет осилить страха и уявится на ужасе. Ояви ей пророчество о ярой лучшей ей жизни с тобою в К. в 1953 году.

viewtopic.php?p=14163#p14163
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Губарева Евгения Александровна (1892-?)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Оскорбление", нанесенное Нам Губаревой, — верная иллюстрация состояния её духа, ярая уявилась на одержании, она уявилась на новом интересе. Ярые бедствия настигают ее из-за ее упрямства.

viewtopic.php?p=13969#p13969
Ответить

Вернуться в «Персоналии»