Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Как только землетрясение начнется, ярый даст приказ отходить на высоты. Высоты уявлены на подъеме уже многие годы. Катастрофа уявит конец войне. Землетрясение начнется легкими сотрясениями в течение нескольких дней, и ярый даст приказ перевезти все склады и отойти на высоты — тем спасет всю армию.
Рерих [слово неразборчиво] на маршальском жезле после года своего служения оявится спасителем Кавказа и [слово неразборчиво], и No Man's Land.
Ярый уявит разработк[у] плана пути через Гильгит и Белуджистан на Китай[ский] Туркест[ан] с его труд[ными] Гор[ными] перевалами. Главные войска сосредоточ[атся] у Гильгитского перевала, он не труден для перехода армии, и яр[ый] име[ет] там свои базы — необходимо их нащупать. Одна находится у основания камня с надписью по Индустани — у основ[ания] перевала с южной стороны, там спрятано оружие на большой глубине, хранит много запасов с пищей.
Уяви сосредоточенное внимание и точные записи. Яви внимание Моим Словам. Твои записи несравнимы ни с какими прежними записями астрологов и ясновидцев.
Йог, прежде всего, не боится никаких болей и недомоганий, связанных с трансмутацией центров.
_______

Урусвати — неутомимая сотрудница Моя. Огненная сотрудница Моя оявлена со Мною на космическом строительстве. Урусвати уявлена как сотрудница Сил Космических. Урусвати, конечно, напрягается в высшем достижении. Урусвати оявлена на Луче Моем.
_______

Страстная подозрительность Губаревой* развилась из-за ярой среды, в кот[орой] она вращалась. Губ[арева] уявилась на безумном страхе за внучку. Пусть ярая честно скажет — какой путь ей ближе, ибо Мой Луч тогда отойдет.
Луч Майтрейи не может оявиться с другими, ибо такая сильная батарея лучей может повредить ей, ибо Луч Майтрейи много сильнее всех других Лучей.

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

Если Губарева захочет сотрудничать с Розенкрейцер[ами], то пусть оявится на страстной честности и скажет тебе, которое Учение ей близко, и пусть ярая решит свою судьбу. Тогда Мой Луч отойдет от нее, и ярая уявится на явлении молчания, ибо ярая должна оявиться на свободном решении, кот[орая] тропа ей ближе. На основании письма Зины [ярая] может оявиться на таком ей утверждении. Зина переслала Мне свое письмо к Вам, видимо, она в смущении, кот[орое] Учении ближе вам. Я советую ей предоставить Вам решить самостоятельно свою судьбу. Сомнение никогда не может оявиться основой прочной, и Луч Майтрейи не может оявиться на дозоре за шатающимися учениками, за их кругами и прыжками и сомнениями в Учение и в Источнике.
Луч Майтрейи не может следовать за страстными сомнениями и охранять неутвердившегося в сердце своем ученика.
Луч Мой не может следовать за уклонами неутвердивш[егося] в сердце своем Ученика. Ярая не может оявиться на охране, если ярая не утвердится на сердечной связи со Мною или с тобою. Яро не люблю помогать там, где явлен недостаток уважения к тебе.
_______

Ярая уявится в Космич[еский] срок на устремлен[ии] светила, кот[орое] оявится в день Вашего отъезда. Ярый срок Нам известен, но ярая тут оявится на катастрофе в Лук[авой] стране. Ваш отъезд оявлен как конец Лукавой страны.
Ярая страна оявится на наводнении, ярая Темза окажется радиоактивности ярой, и вся страна лишится питьевой воды. Но Р. оявится на спасении.
Амер[ика] уявится на опускании New York на дно.
_______

Ярые танки, аэропланы, машины останавливались Моим Лучом. Ярые остановились перед новой границей, установленной Моим Лучом. Новая граница была нужна для утверждения легенды о спасении страны Сергием Рад[онежским] —

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

в третий раз легенда облетела всю страну и окрылила народ.
Ярый Луч был Магнитным Лучом Нашего Аппарата в Обители. Луч этот может остановить всю армию на парализовании всех ее машин и двигателей.
Луна снова явится Мне сотрудницей, исти[нно], как Моя лучшая сотрудница.
Новая Луна принесет много сдвигов в Мире. Луна оявит вам въезд на родину на лучшем военном судне.
Урусвати утвердится Мне напряженной сотрудницей, утвердив свой Луч на решении послать за картинами лучший корабль. Лучшая карма оявится Моей стране за такое им решение.
Моя лучшая сотрудница уявится на лучшей странице своей жизни.
Моя сотрудница уявится на усилении яснослышания и ясновидения.
Когда Урусвати уявилась на мысленной передаче, то Мой Луч был поставлен под сурдинку. Урусвати может слышать всегда, ибо находится под Моим Лучом. Урусвати может слышать, когда сосредоточена на яром желании слышать Мой Голос.
Урусвати не только явлена на служении Мне, но ярая Мне лучшая Моя сотрудница.
Новая Луна оявит тебе явление огромной радости на яром 30 числе. Ярое число оявится на многих радостных явлениях, оявится на оявлении срока (прибытия к[а]р[тин]) к 7 числу).
Урусвати — Сотрудница Космическая также и на земном подвиге.
Урусвати сотрудничает со Мною на страстном тушении многих огненных вулканов.
Средиземный район не уявлен спокойным. Сербия неспокойна, уявлен ярый вулкан. Сербия снова уявится на предательстве по отношению к Р[оссии]. Лукавая Страна натравливает Сербию против страны Лучшей — Страны, ее спасшей от Т[урции] и Австр[ии].
Южн[ое] славянство уявилось как прогнивший плод. Моя Страна станет сильнее, оявится на союзе с Болг[арией] и Румынией.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

Румыния не желает союза с Сербией. Сербия останется одна и на яром неудобстве по отношению к Р[оссии]. Сербия оявится на страстном землетрясении и на страстном разрушении, как страна, уявленная на предательстве. Сопот приобретет новое значение, ибо явится единственным селением, уцелевшим от разрушения. Сестра должна приехать к нему на целый месяц в марте. Страна оявится на бедствии неописуемом.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною Космически, и ярая знает все Наши решения.
Урусвати поедет в февр[але] на лучшую ступень. Новая Луна уявит ваш отъезд из Khandala в Бомбей.
Сын оявлен на нездоровом сомнении.
Урусвати услышит Мой Голос.
Ярая скажет: "Освободитесь от тисков предрассудков и ярых сомнений. Откройте сердца и станьте Человечнее". Необходимо сказать так всем косным сотрудникам. Помните о страдающих сердцах, когда произносите им осуждение.
Урусвати уявилась на страстном напряжении тонкого тела на новой вибрации. Вибрация уявлена для сообщения ему нового ритма. Твое тонкое тело стало уявляться на страстной вибрации Моего тонкого тела. Урусвати уявилась на Моей вибрации и стала много спокойнее. Но вибрация, уявленная тебе, явленная вибрация Моего Луча, уявленн[ого] на страстной Космической л[юбви] к тебе.
_______

Моя уявленная Астрономическая Станция в Jaipur'е стала тогда Моей страстной радостью, когда на ярых наблюдениях стала уявляться и Моя Свати. Свати напряглась, как сотрудница лучшая. Луна стала сотрудничать со Мною, ибо она яро стояла на полнолунии при Моем рождении. Но в гороскопе Свати она уявилась на страстном ущербе. Твое страстное сотрудничество со Мною тогда оявило сотрудничество полного счастья. Луна стала Мне

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

уявлять страстное событие Моего спасения, если Свати сосредоточится на страстной любви ко Мне. Но ярое спасение зависело от нее. Свати смеялась и говорила: "Ярый не должен оявляться на опасении за Меня", — и Свати уявилась на страстной напряженной любви ко Мне. Св[ати] сотрудничала со Мною как явная космическая жена, ярая уявилась лучшей сотрудницей. Урусвати сотрудничала в ярых наблюдениях за страстными положениями созвездий, когда ярая Луна проходила по ступеням построенной Мною лестницы. Ярая наблюдала за странным состоянием созвездий или связи его в сотрудничестве с Луной. Такие наблюдения уявили Мне связь созвездий с Луной. Ярое сотрудничество с Луной стало сотрудничеством со Мною и с тобою, ибо ярая уявилась космической женой.
Явления Луны уявились как страстные указатели идущих наводнений, ярых приливов Магнетизма в[о] Мне. Но ярый прилив Магнетизма во Мне, оявлялся таким же и в Свати. Прилив Магнетизма во Мне яро отражался в тебе, родная. Такие наблюдения спасали Мою страну от бедствий.
По созвездиям и по указателю узнать, когда страшное бедствие может обрушиться на страну. Лестница, мною сооруженная, уявилась ярым сотрудником. Ярой сотрудницей на сосредоточенных наблюдениях оявилась Мне жена. Лестница явилась мерилом для прохождения созвездий.
Меридиан проходил, когда полярная звезда была видна в отверстии, сделанном в потолке Башни.
Меридиан оявлен, когда полярная звезда стоит в Зените и видна в отвер[стие] Башни.
Ярое сосредоточение необходимо для правильной записи. Моя прекрасная сотрудница оявляется иногда на страстной поспешности.
Моя страстная сотрудница Свати оявилась на страстном уявлении ярого сознательного поступка спасения

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Моей жизни и на ярой отдаче своей, чтобы Я мог оявиться полным Архатом. На ярой сознательной отдаче Мне своей жизни, на яром спасении Моей от укуса змеи, ярая этим уявила Мне возможность стать Архатом.
Явление Луча Моей страстной л[юбви] к т[ебе] поможет тебе, родная, яро уявиться лучшей сотрудницей на новом космическом задании.
_______

Лук[авая] страна уявила новую интригу и оявится на яром возмездии.
_______

Моя сотрудница сил Космических знает Мою страстную мощь.
Явите мужество и не являйте опасений при сообщении указанных мероприятий — так скажи.
_______

Тени на ступенях каменной астрономической лестницы отмечают скорость прохождения Луны. Во время полнолуния ускоряется ход Луны и ход созвездий на горизонте. Твое сотрудничество по наблюдению ускорения прохождения Луны и созвездий по ступеням лестницы во время полнолуния и ярое нарастание его в течение последних дней перед полнолунием дало Мне много интересных выводов. (Конечно, созвездий Зодиака, но не случайных разбросанных групп звездных.)
Сотрудничество со Мною оявило тебе страстный интерес к Астрономии и ярой Астрологии.
Сотрудничество Наше оявило Нам страстное счастье сотрудничества с Космическими Силами.
Свати уявилась на страстном счастье знания о Моей долгой жизни на Земле, но яро Я скрыл от тебя знак ярой опасности Мне укуса смертельно ядовитой змеи. Моя жизнь висела на ниточке от ярого знака страшной Мне опасности, и Я решил,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

когда время подойдет, уявить истребление всех змей в парке и в окрестностях. Моя Свати яро не любила змей, и Я разделял ее отвращение к ним.
Свати сказала Мне о странном совпадении относительно укуса ядовитой змеи. Когда Свати жила еще при отце, ее нянька сказала ей: "Страшись змей, оберегись от них, ядовитая змея может укусить тебя, ибо ярый знак на твоей руке указывает на явление укуса от змеи". Но Свати сказала Мне это много позднее, когда время почти подошло, за месяц, уявленный Мне как срок укуса. Ярая сказала Мне только за месяц до срока назначенного. Ярая оявила признание за месяц до срока, предназначенного Мне укуса.
Яро Я уявился на страстном волнении и яро понял, что спасение придет Мне от Моей жены.
Моя скорбь не поддается описанию, когда ярая уявилась на Моем спасении. Свати уявилась на страстном дозоре, пока Я спал. Свати уявилась на страстном предчувствии и утвердилась на страстном дозоре. Свати ничего не сказала Мне, но занесла в свой дневник: "Аджит уявится сегодня ночью на страстной опасности, я не должка спать". Ярая скрыла свою страшную тоску, чтобы не уявлять мне ярой тоски в ярый день Моего рождения.
Но день оказался настолько трудным из-за ярого количества приехавших гостей, и Я целый день не имел возможности оявиться с тобою ни на одну минуту, и только к ночи смог уявиться с тобою, но ярая усталость уявила Мне глубокий сон, и Свати яро просила Меня уявиться на сне и яро Я сказал: "Мое сокровище со Мной, и яро Я могу заснуть". Св[ати] покрыла Меня покрывалом, чтобы ничто не коснулось Меня и сама сосредоточилась на мо-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

литве к Вишну и Матери Мира, чтобы ярые пронесли опасность без страстного смертельного исхода, и яро просила, если сотрудничество ее нужно — ярая готова, лишь бы только спасти Меня и явить Мне возможность стать полным Архатом. Свати уявилась на молитве страстной, и ярая уявилась на сотрудничестве, на подвиге спасения Моей жизни.
_______

Урусвати уявляет понимание, какая страстная страница Истории Земли будет уявлена теперь.
Яро уявляем смену Мировой Мощи.
Лучшая ступень наступает для сына, ступень напряженная, ступень новых возможностей, блестящих возможностей ему. Ярое желание его исполнилось, он едет в Калимпонг.
Луч Мой уявил ему возможность поездки в Калимпонг — уявится на лучшем Монгольском и Тибетском языках.
Ярый настолько хотел уявиться в Калимпонге, что яро Я уявил ему возможность эту.
Мой Луч не стал уявлять вам разрешения в Москве, но яро уявил ему возможность поездки в Калимпонг. Сын чует Мою перемену и страшно волнуется. Ступень сотрудничества его со Мною сократилась на ступень ученого. Оявится вождем народов, но не будет оявлен на подвигах военных — оявится стратегом, ибо начертает план с Турцией и Англией.
Англичане оявятся в Африке, Австр. [слово неразборчиво], ярые тут утратят всю мощь свою и начнут интриговать в Малой Азии.
Ярый великий исход оявлен как исход Англии. Гибель флота — будут втянуты в водоворот опускающих[ся] на дно островов. Лукавая страна оявится на страшном бедствии.
Ярый Соколовск[ий] проводит Мой план, действует под Моим Лучом.
Желание Юрия оявиться в Калимпонге для собирания нужных материалов и сведений из Тибета стало настолько сильным, что Луч Вел[икого] Вл[адыки] явил ему эту возможность уявиться ученым, но, конечно, ярый уявился на утрате блестящего военного подвига.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Урусвати заведет новую тетрадь, в кот[орую] будет заносить текущие политические события. Урусвати занесет следующую запись.
Страница в Калимпонге уявит новую легенду. Легенды необходимы. Ученики Ламы помнят вас и вашу щедрость им.
Сын оживит интерес к Буддизму. Луч напряжен на Калимпонг.
Космический план являет расширение Наших возможностей.
Лукавая страна настолько уявлена на уходе, и яро опустится на дно.
Страница, уявленная вам в Калимпонге, оявится лучшим тебе временем.
Урусвати уявилась как Моя сотрудница на всей страстной амплитуде космического строительства.
Урусвати не должна ставить вопросы, когда беседа оявляется о космическом сотрудничестве. Сотрудничество сосредоточено на восприятии солнечных лучей, яро уявленных как Мои страстные сотрудники.
Ярая оявлена как Моя страстная Космическая сотрудница — ярая, истинно, тут Солнцем облаченная жена. Явление Нашего сотрудничества необходимо Мне. Космич[еская] любовь уявлена как сотрудничество космическое. Сотрудничество с тобою уявляется как космическое строительство. Луч Любви Космической строит новые совершенные построения в Мире Огненном.
Урусвати не любит употреблять слово "страстный", но слово это означает мощь устремления. Мой луч сотрудничает с твоим лучом.
Наши сотрудники все забыли, ничего не помнят, забыли все твои видения. Яро их нужно найти, но ярая не помнит, куда уложила их, но яро тебе помогу найти их, родная.
_______

Катастрофа в ноябре уявит новые утраты в Америке. Новая страна явится на спасении от уявленных страстных грабителей. Страна Лукавая уявится первой на ярой катастрофе. Лукавая страна оявится в марте на наводнении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Ярая катастрофа наводнения оявится на событии огромного значения, на яром оявлении войны Моей стране.
Лукавая страна оявится на страстном возмездии Космическом.
Наводнение уявится как страстное возмездие за коварные действия Лукавой Страны.
Ярая уявится на ярой войне, ибо нуждается в сдвиге с мертвой точки.
Лукавая страна оявится в войне с Р[оссией] на яром месяце марте — в начале марта. Индия оявится на нейтралитете.
Моя Страна знает о ярой предстоящей ей войне с Лук[авой] Страной и с Америкой. Но ярые скрывают свое намерение, чтобы уявить ей удар врасплох. Луч Мой не дремлет и видит все страстные приготовления. Ярый удар по [слово неразборчиво], но народ отбросит врага. Сознание народа оявится на новом пробуждении, но ярая уявится на страстном взрыве из-за детонации атомных бомб. Ярое нападение оявится неудачным, но и на ярой катастрофе в Англии с атомными бомбами. Ярая детонация уявит взрыв складов ат[омных] бомб.
Но ярая страна не может оявиться на такой страстной войне, ибо ярая не может оявиться на страстном сопротивлении. Но ярая страна оявится на Космическом спасении.
Ярый страстный удар оявится неожиданным. Луна сотрудничает и оявит страшное наводнение в Англии. Наводнение, конечно, парализует главную деятельность в стране, и страна оявится без питьевой воды.
Урусвати не знает, какая страшная Луна взошла над землей из-за ярого решения Англ[ии] и Амер[ики] объявит[ь] войну Моей стране на новой неделе после новолуния (7 марта).
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.02.2022
Дата окончания набора: 16.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.05.2022
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0079.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»