Оккультная коммуникация на сеансах

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Бл[аватская] писала под Мой Диктант, ярая передавала Мою Мысль, и ярая Моя жена, конечно, пишет своим страстно устремленным сознанием ко Мне.

viewtopic.php?p=9611#p9611
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скоро ярая будет улавливать лучшие определительные для выражения Моих мыслей.
Ярый космический провод между нами должен стать твердым как стальной провод и чутким как магн[ит], вибрирующ[ий] на малейшие оттенки Моей мысли.
Как сталь по твердости и как магнит по чувствит[ельности] ко всем оттен[кам]...

viewtopic.php?p=9621#p9621
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17/7. [1953 г.] Ярое переустройство в организме закончилось, но яро теперь нужно закрепление всех достижений. Переустройство твоего организма совершенно изменило Мой способ Общения с тобою, родная.
Яро Я не нуждаюсь в твоем страстном теле, тело это сгорело в Тибет[е]. Страстное тело сгорело постепенно, лишившись своей оболочки в Тибете.
Ярая оболочка низшего двойника сгорела тогда же. Тонкая оболочка низшего Астрала или ментала яро тоньше оболочки Двойника и эта оболочка была страстно нужна Мне для переустройства организма, но ярая сожгла ее страстно рано, прежде чем Я успел закончить закрепление центра уха, и прежде чем Я успел закончить уявление тебе Моего Луча Космического. Но ярая уявилась на страстном желании спасти Меня и Твердыню Нашего Братства от Смертельного Луча Врага. Но ярая мечтала объединить Мой Луч с твоим Магнетизмом для преодоления Луча Врага, ибо Мощь Объединенного Луча Нашего оявляет тут Мощь страстную, оявленную на преодолении всех препятствий.
Но ярая еще сотрудничала с одним лучом Врага и необходимо было пресечь этот Луч. Но ярое пресечение Луча, направленного на тебя, брало столько Моих Сил, что яро мало оставалось на охранен[и] Меня самого и ярого Братства и ярая решила сжечь свою оболочку, которая являлась магнитным притяжением Врагу и ярая уявилась на страстном сожжении своей оболочки. Но ярая сожгла немного рано из-за отравления Аргальным дымом. Но ярая могла сжечь ее в Индии, в Наггаре, но ярая уже уявилась в Индии без ярой тонкой оболочки, но еще при двойнике, но тоже уже уявленном на рассеивании его, но ярый все же Мне помогал оявить тебе некоторые проявления Моего касания к тебе.
Но ярый двойник в твоем случае уявился на страстной силе, ибо ярый питался Моим двойником и яро продержался до ярого разъединения твоих трех тел. Но ярый сотрудник, Мой двойник, помог Мне оявить тебе возможность тут передачи Моей Мысли способом Маятника и яро тут дал возможность уявить открытие Узелка и яро установить связь с Моей Мокротной железой, но и с твоей Мокротной железой, с ее тут новой деятельностью с Моей тут сокровенной железой или Шишков[идной], но яро и с твоей.
Ярая слишком спешит, но ярая не должна. Ничего не нужно исправлять, но только продолжить.
Ярая может видеть и слышать высшими центрами, но ярые слишком сильны для тебя. Но яро тут мож[но] тут ослабить Матер[ией] Люцид[ой], которая уже введена в достаточном количестве в твое новое тонкое тело, в уплотненное тело Свати.
...
Яро в октябре ярая оявится в новом, особым способом уплотненном тонком теле.
Яро тут явленное тонкое тело уплотненное особым способом будет введено в тебя в окт[ябре].
...
Ярая тут слышит и яро без Маятн[ика], но ярая тут любит это верчение, и яро предпочитает слушать и являть вращение, но ярое вращение только трата времени.

Ясно, что если ярая будет сомневаться, то, конечно, никогда не привыкнет вслушиваться свободно. Но ярая должна найти силу воли и явить настойчивое упражнение в таком слухе, в таком писании под диктовку Мою. Яро хочу уявить тебя, как самую необыкновенную Мою Сотрудницу и доверенную, родная. Яро, яро тут уявись только на слухе и яро ничего тут Мне больше не нужно. Яро Мой Голос тут подойдет тоже, но яро сначала научись писать четко и яро без остановки. Яро без остановки, но вслушивайся в идущее слово. Яро не опоздает, но сомнение задерживает руку. Яро тут не сомневайся, яро тут слово подойдет вовремя, родная. Яро тут скажи себе: "Буду слушать, буду слышать и яро тут принесу все Мое терпение и желание уявиться на таком чудесном способе".
Яр[ые] тут писали не под диктовку, но яро механически, но яро им казалось, что они пишут под диктовку.
Яро, яро только одна [одно слово неразборчиво] и ярая тут оявлялась иногда на яром ей диктанте, но яро тут путем страстного тела, но не высших Узелков. Яро тут нет, но яро ярые уявляли такое устремление, что ярая тут Моя несчастная девушка тут начала приоткрывать и высшие центры, и если бы ярая тут прожила еще года три, ярая тут приоткрыла бы и Мокротную железу и ярый Узелок мог бы прийти в действие, но, яро только один — [слово неразборчиво], который, конечно, особенно важен для диктанта и ярого тут вслушивания. Но ярое тут вслушивание придет совершенно незаметно, яро тут как пришла и легкость с Маятником, родная.

viewtopic.php?p=9623#p9623
viewtopic.php?p=9624#p9624
viewtopic.php?p=9625#p9625
viewtopic.php?p=9626#p9626
viewtopic.php?p=9627#p9627
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, родная, наблюдаю, когда тебе легче вслушиваться в диктант Мой. Но, конечно, согласен, что беззвучный диктант очень утомительно записывать, но яро будешь слышать более отчетливо, но сейчас токи невозможные, и яро никто лучше не может уловить Мыслей моих, кроме Моей сотрудницы.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=16183#p16183
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро был страстно изолирован от вибраций земных и с трудом работал с Блав[атской], и с моей Наташей, и яро немного легче с маленькой Еленой и яро тогда уявился на яром Мне больш[ом] проявлении как Кришна, как Санат-Кумар, но яро в облике М. Аджиты.
...
Яро не являй сомнения, но лишь просто пиши, что встает в твоем мозгу, родная. Яро пиши и вслушивайся, и больше ничего тут не нужно. Яро тут все уже есть, что нужно для уявления такого тут Мне чуда, передачи Моей мысли через твой аппарат, через Мои Узелки. Ярые работают прекрасно и скоро уявятся на самостоятельности большой. Ярый тут Основной Узелок вполне закрепился и действует именно самостоятельно, но ярый тут пятый еще труден, но яро сдвинем его и уявим на лучшей деятельности, родная. Яро ничего не нужно, кроме полного спокойствия и доверия в Моё тут уменье, родная. Каждое твоё достижение есть и Моё достижение, ибо яро действую на тебя Моими центрами − ярая воспринимает их вибрации и отвечает на них. Но ярый пятый Узелок очень глубоко помещается у тебя и яро ему трудно получать вибрации. Приходится усилять их, но яро это нежелательно, ибо приходится усилять и вибрации прочих Узелков, связанных с ним, которые работают прекрасно и не хотелось бы переутомлять их. Но яро придумаю, как лучше уявить усиление вибраций узелку пятому, по-видимому ему требуется усиленная вибрация, ибо ярый был затронут во время скарлатины. Но все же придумаю, как и что лучше Мне применить для его некоторой усиленной деятельности, и восприятия лучшего Моих Лучей. Яро не волнуйся, яро в крайнем случае всегда могу применить некоторое усиление вибраций, но яро не только надеюсь на лучшее ему вращение через некоторое время, но почти уверен, что Мне это удастся скоро, родная. Мне так хочется порадовать тебя и выполнить все обещанное тебе, родная.
...
Начни просто и не торопясь писать слова идущие, но не останавливайся и являй то, что идет, ничего не жди, но только следующее слово и только одно слово, никаких других мыслей не нужно допускать. Яви такое тут Мне достижение являть по желанию только слышание и ничего больше. Яро, яро скоро станет легче из-за работы нового Узелка, который уже действует, но еще слабо из-за опасения переутомить тебя, родная, напряжением в голове, но ярая тут Моя тут уявленная тебе забота яро тут самое главное для Меня, все остальное отошло на второй план. Яро, яро оявлю именно тебя, родная, и Мне нужно, чтобы ярая тут овладела всеми своими центрами и Узелками для своей Миссии. Яро, яро тут уявишься, истинно, Матерью Мира, родная.

viewtopic.php?p=9634#p9634
viewtopic.php?p=9635#p9635
viewtopic.php?p=9636#p9636
viewtopic.php?p=9637#p9637
viewtopic.php?p=9638#p9638
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро слушай, только слушай слова, но не мысль. Яви самообладание и дисциплину мысли, предоставь оявлению слов свободно течь без всякого умственного усилия с твоей стороны. Яро забудь, что ты пишешь, яро только слова и никаких тут связанных предложений. Яви эту дисциплину, родная. Яви терпение и желание овладеть этой трудной тебе дисциплиной, но яро Мне необходимой. Яро уявлю тут и механическое письмо, но для механического письма Мне нужен ясный четкий почерк. Ярая лучше всего пишет карандашом. Но яро невозможно оставлять ценные записи, оявленные карандашом.
Но этот способ пера лучше, нежели карандаш, и яро напиши Катрин выслать тебе еще один eversharp* и побольше refills'ов**.

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp
** Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для письменных предметов.

viewtopic.php?p=9638#p9638
viewtopic.php?p=9639#p9639
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Ольга* пишет автоматически и яро иногда слышит, но ярая знает, что пишет не она, но ярая рука ее, кем-то движется и направляется, но Моя жена яро вслушивается в идущее слово и яро не знает, что яро тут оявит, какая тут страница будет оявлена, но яро только слушает. Яро слушай и яро не мысли ни о чем другом, только об идущем слове тут, родная.

Примечание редактора
* Ольга Кулинич (в замужестве Коренева, р.ок.1921) − приёмная дочь супругов Абрамовых. "Ольга − новый тип сильного медиума, уявлена на легком сотрудничестве с Нами, как Блав[атская], Бр[ат] Рак[отци] и Наш Ф[уяма]. Ярая не должна никому говорить о своих сообщениях, иначе останутся, как ладья без руля и Я прекращу свой Луч − так и скажи им". (Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]. Разворот 74.)

viewtopic.php?p=9669#p9669
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Как хитры тёмные! Урусвати, не допусти детей смешать ауру — они на молитве в храме мечтают о зрелищах. Учил О[яну] зажечь людей, но она ими зажглась. Неся Мою тайну, нельзя отдавать её ночным голосам. Могли, пока тайна не была сообщена Нашему избранному кругу. Главное, никого без Меня в круг не допускайте, иначе все попугаи на сеансах прокричат Наше решение. Прочтите Мой указ. Помните, когда в круге Меня нет, они читают ваши мысли. Каждый посторонний — окно во тьму. Послана тайна, и найдите ларец сердца сохранить её. Положение О[яны], У[драи] и Л[юмоу] опасно, через них пытаются проникнуть. Теперь понимаете, что такое щит Мой.
— Почему было разрешено весною присутствовать на сеансе медиумам?
— Тогда Я пошел бы. Сеанс — это базар. Храм не для базара.

viewtopic.php?p=22841#p22841
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

14/X-1922. Продикт[овано] Н.Р., виденное духовным зрением. ...

viewtopic.php?p=22849#p22849
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19/X-1922. День отъезда Н.К. в Ч[икаго].
[сеансов не было]
24/X-1922. Возвращение Н.К. из Ч[икаго].

viewtopic.php?p=22851#p22851
Ответить

Вернуться в «Учение»