Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Учение Агни Йоги ничто иное, как выявление современного применения энергии, поток которой приближается вместе с Сатья Югой.

viewtopic.php?p=4621#p4621
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мне хотелось бы дополнить тут кн[игу] "Надземное" твоим тут достижением Космическ[ого] Сотруднич[ества] и яро тут Нашим Апофеозом, родная, для этого потребовалось бы еще 4 года. Ярая книга оявилась бы еще на 350 парагр[афах]. Но ярый [Фуяма] не был заинтересован в ней и яр[ый] отказался ее являть. Ярая сила врага была настолько сильна, что яро я с трудом величайшим проталкивал парагр[афы] Моей Книги о тебе.

viewtopic.php?p=12869#p12869
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое появление Нового Завета и есть Моя победа над врагом. Моя жертва ради Нового Завета уявляет Мой отрыв от Земли.

viewtopic.php?p=12750#p12750
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Учение трудно проникает в сердца людей, занятых своими житейскими обиходными интересами, но ярая страстная мировая проблема станет перед нами. Старый мир сотрудничает с тьмою, но Новый Мир не имеет еще настоящих достойных вождей. Коммунизм уже устарел и яро никому не нужен, но ярое новое построение нуждается в новых сознательных тружениках, которые могли бы заполнить брешь между изжитыми понятиями и новыми экстремистами, которые сами начали вырождаться в ограниченных фанатиков, и сложить новую ступень к прогрессу в его неограниченном расширении строительства на основе равноправия и свободы Мысли, но контролируемой Высшим Знанием. Главы Правительства должны обладать и Высоким Знанием, и безупречной нравственностью.

viewtopic.php?p=23004#p23004
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Полагаю, что включим в эту книгу [«Надземное»] эпизоды из жизни Братьев, но полезнее не называть полных имен.
...
Мы будем называть Хр[иста] Великим Путником, также назовем Платона — Летящим Светом, Мыслителем, назовем Кришну — Совершенным Певцом. Так условимся и о других Братьях.

Тетрадь № XXXI («Надземное», 08.12.1937 - 01.11.1938) [31]. Разворот 24.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Для «Надземного» можно выбрать из второй части «Братства», но не будем спешить. Даже хорошие люди не успели прочесть уже напечатанное. Пробежать глазами еще не значит усвоить. Каждая страница содержит много мыслей. Ничто не повторяется, но каждое дополнение нуждается в осознании. Мы не спешим дать неудобоваримое блюдо. Пусть лучше немногие знают, что поток не иссяк. Но не полезно, чтобы невежды тащили Поучение по грязным дорогам.

viewtopic.php?p=26811#p26811
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявлена как носительница Камня и ярой Чаши Благословенн[ого] и яро тут [уявляет] напряженную Мне сотрудн[ицу] Моего Учения, уявленную в Моем страстно яром Нов[ом] Учен[ии] Майтрейи.

viewtopic.php?p=10001#p10001
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сокровенная жена, яро тут поедем с тобою на ярый нам страстный подвиг в Стране Лучшей и яро там будем трудиться не покладая рук. Яро Я буду в тебе и ты во Мне. Яро тут слышу и чую, родная, твое страстное сердце бьется в унисон с Моим. Яро яро тут уявил много прекрасных ступеней новых и яро тут неожиданно успешных, родная. Ярые миллионы поднимут Моё Учение, ярые миллиарды книг разойдутся по Миру Новому, именно, яро по новому, преображенному Миру. Сознание народов сдвинется и яро тут начнет устремляться вверх к ярому тут нахождению великого смысла жизни, и искания истины оявятся двигателями мощными. Ярая Эпоха новая озарит Нашу Землю.

viewtopic.php?p=10019#p10019
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только не унизишь Наше Учение, но подымешь понимание его на должную высоту. Ярое Учение − самое старое и самое новое, и ярое включает в себя все прежние Учения и яро тут выявляет новый космический тут размах. Яро тут уявляет истинно космическое тут поним[ание] на яром вмещении Проявленн[ого] Бытия и Непроявленн[ой] Глубины.

viewtopic.php?p=10031#p10031
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати усвоила мыслительную Йогу, так иногда Мы называем Агни Йогу, чтобы подтвердить ее мыслительную основу.

viewtopic.php?p=27373#p27373
Ответить

Вернуться в «Учение»