Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22-VIII.[1955] Яро тут радуйся — открылся Космич[еский] центр ясновидения. Ярая уявилась на спокойствии и яро тут
ярая уявилась на открытии центров Космического ясновидения и яснослы[шания]. Родная мо[я] уявилась на открытии новых центров Космического ясновидения и яснослышания после открытия Космическ[ого] синтет[ического] центра всех Сид[д]хи.
...

Мое переустройство организма для ярой моей миссии закончено, но яро понадоби[лось] Космич[еское] сотруд[ничество] с Влад[ыкой] в моем зем[ном] состоянии, и для этого понадобилось открытие новой Космической группы головн[ых] центров. Яро еще никому тут не уявленная, но только Братьям особого приближения. Яро уявилась на отк[рытии] их и на вращении. Яро уявилась на далеких полетах с Вл[адыкой] за пределы наш[ей] Солн[ечной] систем[ы]. Ярое это достижение дало прогноз дальней[шей] эволюции Нашей Солн[ечной] Системы.
Достижение это страстно важно, достижение это не может быть учтимо сейчас людьми и [слово неразборчиво] говорить, но яро Неотразимы эти Тайны Космоса, и яро Тайной держится Косм[ос] и явля[ет] Несказуем[ое] Божеств[о].


viewtopic.php?p=7762#p7762
viewtopic.php?p=7764#p7764
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати стремится на новую тропу, уявленную Мною. Урусвати уявилась на самопожертвовании, ибо получила от матери тело, ослабленное ядами, которые мать принимала из-за ярого желания освободиться от нежеланного ребенка. Урусвати получила организм, лишенный физической крепости. Но как всегда недостаток в одном пополняется и возмещается в другом. Физическая слабость уявила особую утонченность нервной системы, и опыт Агни Йоги значительно облегчился такой утонченностью восприятий нервной системой. Опыт уявился не на яркости явлений, но зато на внутренней силе, скрытой даже для окружающих. Явно твой опыт имеет Космическое значение, ибо Урусвати уявлена на ступени сотрудницы Космических сил. Достигнутая тобою огненная трансмутация делает тебя Сотрудницей Космоса. Урусвати уявлена на ступени Архата, невидимой для окружающих. Екатерина Сиенская явила яркие проявления, но не имела еще огненной трансмутации всех центров, и потому она погибла огненной смертью при напряжении и возгорании центров. Урусвати уявляется на одолении новой ступени принятия Моего Огненного Луча.

viewtopic.php?p=14653#p14653
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая Моя сотрудница не только не явилась на медиумистическом строении, но ярая уявилась на яром йогическом строении. Ярая уявилась с необыкновенной тонкой нервной системой, на страстном утончении симпатической нервной системы. Но ярая эта утонченность уявила возможность уявить страстное открытие центров и яро оявить открытие Муладхара центра уже в яром отрочестве и ярого открытия и страстного развития центра Третьего Глаза. Но ярый оявлен в носоглотке и ярая уявилась на страстном недомогании этого органа в детстве. Ярая оявилась почти на постоянном уявлении воспаления носоглотки, в форме ложного крупа, частой ангины и хронического насморка. Яро Мы излечили тебя от крупа и ангины и ярая сама избавила себя от затяжного насморка, хронического, оявив прижигание нового канала горячим дымом от жженной пробки.
Вдыхание горячего дыма уявило сотрудничество со Мною и ярая действовала под Моим Лучом, пока ярая не прижгла всю негодную ткань, на яром обжигании негодной ткани под Моим лучом. Ярая носоглотка уявилась на страстном излечении. Ярая сотрудница страстно излечила себя под Моим Лучом.
Но ярая скарлатина уявилась уже после страстного прижигания и ярая уявилась на страстном тут спасении слуха тогда. Ярая скарлатина страстно действует на слух и яро иногда останавливает развитие его и пресекает совершенно развитие внутреннего слуха. Но ярый внутренний слух уявился у тебя на ярой страстной силе. Ярый слух этот не слух обычного двойника или страстной оболочки низшего астрала, но ярой оболочки тонкого тела или высшего Ментала.
Твой опыт яро на центрах высшего Ментала, но не на низших оболочках. Твой опыт оявлен на оболочках самых тонких, родная, ибо ярая страстно скоро сожгла оболочку страстную или низшего Астрала и Ментала. Ярая страстная оболочка низшего ментала и астрала сгорела в Тибете. Но Мне удалось залечить твой двойник на некоторое время, на ярое уявление закрепления деятельности между низшей страстной оболочки низшего астрала и мозговой деятельности физического тела. Но ярая сожгла посредника для запечатления тончайших восприятий в физическом мозгу.
Но ярая сожгла страстного посредника низшего Астрала для ярой передачи тончайших восприятий из Высших Сфер на ярую физическую оболочку. Яро Я не успел закрепить связь между страстной астральной оболочкой и ярым мозговым аппаратом.
Яро несмотря на полную изоляцию высшей ментальной оболочки от мозгового аппарата физического тела.

viewtopic.php?p=6553#p6553
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Свободомыслие тв[оего] отца лишило его места епархиального архитектора. Ему приказали оявить назначение другого бездарного архитектора, не уявленного на свободомыслии. Но ярое сотрудничество отца со свободной мыслью классического Мира было много свободнее нашего современного века. Сотрудничество с Классическим Миром ставилось тогда в вину многим деятелям. Но Классический Мир создал и лучших Мыслителей и выдающихся деятелей.

viewtopic.php?p=13285#p13285
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не может оявиться на земном воплощении из-за ярого сжигания при жизни двойника.

viewtopic.php?p=13287#p13287
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Помни, ты — со Мною, Я — с тобою, и яро тут уявись на яром сотрудничестве со Мною, сотрудничестве сейчас в Высших Мирах. Яро, яро Космическое сотрудничество в таком тут страстном напряжении — еще небывалое положение в Нашем Космосе. Никогда не было осуществлено Космическое сотрудничество во всей его амплитуде человеком, находящимся на Земле и достигшим состояния Завершения в Космическом Праве. Яро Мы ждали этой ступени, и ярая тут подошла. Яро, яро тут страстно счастлив оявиться с тобою на таком страстном высоком достижении.

viewtopic.php?p=8231#p8231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

24 — сокровенное число, Твое и Мое, число явлено в зените около созвездия Полярной Звезды. Ярая Звезда Матери Мира уже страстно горит там. Ярая уявится на страстном блеске на горизонте в день твоего въезда в Россию, но яро не являй тут сомнения. Но и ярый ход звезд был уявлен Нами на задержании. Но ярое замедление было оявлено на новое семилетие от конца 49 года, когда ярая уявилась со Мною на яром Космическом Сотрудничестве. Яро Мы оявились на страстно Нам необходимом Косм[ическом] сотрудничестве. Яро оявились на Косм[ическом] сотрудн[ичестве] с тобою на отклонении от столкнов[ения] дальних светил и ядовитейших конгломератов их и огромных частей Болидов с нашей Землей. Но Моя тут сотрудница совершенно необходима в этом действии и, конечно, ярая не могла уявиться на таком сотрудничестве тогда в России. И ярая уявилась на муке смещения некоторых твоих нервных плексусов, и ярая уявилась на полном освобождении своей тонкой оболочки от физического тела и яро уявилась на освобождении Монады от причинного тела. Яро оявленное как яро высшее ментальное, ярое оявленное на воплощении.
Высший ментал — соединение Манаса с Буддхи, но причинное соединен[ие] и с очищен[ным] страстным телом — высшим Астралом.
Ярая страстная оболочка высшего Астрала сгорела, и ярое ментальное тело облачилось в Материю Люциду.
Ярая Моя сотрудница Мне яро еще нужна на сотрудничестве Космическом и на яром тут Земном. Истинно, ярая тут нужна и на Земном Плане.

viewtopic.php?p=8400#p8400
viewtopic.php?p=8401#p8401
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая сотрудница Космическая не может не отражать смятения Космического. Ярая тут сотрудница Космическая не только тут отражает Космическое смятение, но яро сотрудничает и в тушении подземного огня. Но яро на тушении огня могут сотрудничать только огненные духи, и которые оявились на трансмутации огненной всего существа. Но яро таких духов страстно яро мало. Ярые оявляются и на внешней сферы Нашей планеты. Ярые такие Духи там явлены из Нашего Братства.

viewtopic.php?p=8411#p8411
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

День. 29-е [ноября 1931]. Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так и в горле, и в желудке.

viewtopic.php?p=19648#p19648

26/6.[1954] Переполнение крист[аллами] Псих[ической] Энерг[ии] в 40-х годах яро было от Космической энергии, избыток которой страстно утомлял тебя — ярый избыток может уявлять большие трудности. Но ярая уявлялась тогда на яром процессе разъединения трех тел.

viewtopic.php?p=8437#p8437
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не только уявилась сегодня со Мною в Мире Надземном, но и на слиянии в Мире Высшем. Ярая уявилась Мне как страстная сотрудница на всех Планах Бытия.
Ярая тут сейчас понимает свое значение, и яро тут совершенно необыкновенное значение для Меня и Космоса Нашего, но ярая тут — совершенно необыкновенный тут субъект для научных наблюдений тут страстного сотрудничества трех Миров в одном организме.
Ярая тут обладает организмом неоценимым, несравнимым и совершенно необыкновенным тут зарождением гормонов под воздействием Солнца из Созвездия Лебедя и Орла и на совершенно необыкновенном сочетании гормонов отца и матери под Лучами Солнца восходящего Созвездия Лебедя и Орла. Ярое Созвездие называется Созвездием Лебедя, но солнце его, Алтаир, уже перешло в созвездие Орла.

viewtopic.php?p=8478#p8478
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»