Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 158.
--------------------------

1954 г. (Ноябрь. Голубая Тетрадь.)

Ярая Моя Жена не могла бы оявиться на Родине в яром тогда ее уявлении. Но скоро Родина очистится от многого и начнет уявляться на поисках лучшего выражения во всем. Яро через три, четыре года не узнать будет Нашу Лучшую Страну, настолько она очистится, подтянется и устремится по пути лучшего достижения во всем.
Устремление к знанию проснется со страшной силою во всем народе и подымет Страну на небывалую высоту. Яро, яро оявись на отдыхе, родная. Ярая оявится на омоложении, но яро постепенно, не сразу.
Яро ояви свою занятость и некоторую усталость от принятия и ассимиляции последнего Луча, но все же чувствуешь себя лучше, чем в прошлом году. Яро думаешь, что будешь крепче к будущей осени.
Определенно наша Индия стоит за сотрудничество всех народов. И наш здесь Вождь страстно популярен везде. Его Прием в Китае был страстным ответом за его политику Мира. Ярый не только Самый лучший Вождь, но и самый Любимый, ибо спасает Восток.

6/ХI. Ярый наблюдатель сотрудничает с Нами, но яро уявлен на яром суждении слишком узком. Явление несомненно атмосферическое, но и яро необыкновенное. Ярые особые, физические условия тут несомненно необходимы для уявления нового феномена среди пространственных тел, но ярые движения этого предмета сотрудничают с каким-то сознательным принципом и яро несомненно сотрудничают и с какой-то сознательной Силою, внешне невидимой, но которая управляет предметом. Ярое опускание и подъем не могут быть оявлены без сознательного импульса на таком определенном тут действии в нашей земной атмосфере. Ярая тут некоторая неувязка наблюдений уявлена слишком свободно. Необходимо точнее установить время, страстное направление странствующего тела. Ярые наблюдатели должны согласиться на ярой терминологии формы и положения тела в движении и над горизонтом. Яро оявимся на работе и оявимся на новом объяснении таинственных пространственных предметов.

8/ХI. Яро никакого одряхления не может быть, ибо ярая сотрудничает с Моими центрами.
Ярая Вал[ентина] уявилась на Тантре, но яро не сознательной. Тантра лежит в основе каждого устремления и ярая может уявиться на ложном самадхи. Ярая настолько страстная по природе и яро устремлена к Красоте, что может уявиться на ложном Самадхи, которое ничто не даёт в смысле духовного совершенствования. Ярый Рамакришна не мог уявиться на яром настоящем Самадхи из-за ярого ложного Самадхи, страстно сильно уявленного в нем. И ярая Моя сотрудница легко может достичь настоящего Самадхи, но тогда нельзя достичь настоящего Самадхи при переходе.
Но яро незадолго до перехода Моя сотрудница уявится на яром настоящем Самадхи. Яро не горюй, родная, но яро сотрудничай со Мною спокойно и в доверии. Яро скажи ей, что ярая должна преобороть. Самадхи не имеет никакого касания ко Мне, но только с ярым Надз[емным] М[ужем]. Ярые отвечают на ярую вибрацию Надз[емного] М[ужа], истинно Надземного.
Так страстно хотел бы излечить тебя от ярого сомнения в Мою исключительную Любовь к Моей сотруднице, Сокровенной Жене. Мы тут иного склада и обладаем сознанием Высшего Мира. Яро оявись на яром спокойствии.

20/ХI. Запиши о яром Космическом Ритме, уявленном в страстной последовательности событий в Мирах Видимом и Невидимом.
Запиши о события в Мирах Видимом и невидимом, оявленных тебе в страстной последовательности их. Яро сохрани последовательность их.

21/ХI. Ярый Франс Мендес толкает Францию в объятия России, но ярый Мендес оявит на яром провале. Пари[ж] уявится против подписания Пакта. Мировая война не возможна, ибо планета не выдержит потрясений от новой бойни. И потому страстно недопустим ее. Но ярая Турецкая кампания оявит конец Англ[ии] и Амер[ике] и ярой Западной Европы. Но яро не являй тревоги ни о чем. Яро уявим все на лучшем исходе.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 06.01.2019
Дата окончания набора: 06.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0160.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 159.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, ноябрь, ночная.)

7/ХI. Ярая знает, насколько Мне нужна твоя помощь во всем и старается явить ее Мне, родная. Но яро не волнуйся за Катр[ин], яро понимает уже, что нельзя являться на раздражении. Ярый нуждается в добром и внимательном отношении. Ярому осталось немного, и нужно дотянуть, яро дотянуть. Но не так уж трудно угодить старику. Он очень не требователен, но нуждается в ласке и яром сердечном отношении. Но ярая страстно оявлена на ярой раздражительности и нетерпеливости. Ояви ей необходимость доброго отношения. Яви, яви, родная, свое сердце и вдохни в нее желание уявить старику радость на последнем пути ему. Яро оявись на прекрасном уроке ей и ярая поймет, что ярая не права, уявляя ему страстное раздражение от страстного гнета его присутствия. Яро, яро чует, что ярая ждёт, не дождется освободиться от него и яро мечтает получить наследство. Ярая страстно жаждет уявиться на ярой тут свободе. Яро уяви ей страстную признательность к нему. Ояви ей хороший урок благодарности.
Но оявись на яром страстном уявлении сна, яро спокойного, ибо Луч Мой будет действовать, и уяви лучу ассимиляцию.

9/ХI. Ярая не знает о достижениях своего духа и ярая является на страстном тут знании о них только благодаря Сообщениям Моим. Ярые достижения настолько велики, что кажется, что Владыка говорит о каком-то другом существе, тогда как на самом деле существо одно, но земное сознание не может вместить деятельность духа, что показывает, насколько истинная сущность наша велика и яро беспредельна в раскрытии ей новых возможностей.
Интересно тоже, что ярое раскрытие этих достижений возможно только при яром земном воплощении.
Ярая скоро уявится на новом уявлении. Токи скоро начнут меняться и яро устанавливаться на более сильном проявлении. Ярая уявится на лучшем уловлении Моих сообщений и даже сможет услышать Мой голос внутренним ухом. Ярая услышит о своих новых необыкновенных достижениях.

9/ХI. Ярая страстно утомлена не только Моими токами, но и страстным разнообразием Сообщений. Яро Я счастлив и страстно радуюсь, Моя сотрудница страстно любит Мои Сообщения.
_______

В Космосе нет Мира выше нашего Высшего Мира. Ярые миры оявлены вокруг нашего ядра, как сконцентрированные круги, Сферы. Один мир заходит на другой. Мир Надземный заходит на Мир тонкого Мира, Астрального, и ярый Ментальный на мир Манасический и Огненный. Мир Огненный есть Мир Высший, Мир Прогнозов.
Концентрические круги оявлены вокруг каждого пространственного тела, но яро не всегда определенно разграничены и даже намечены иногда страстно слабо.
Моя сотрудница уявится скоро со Мною на новой ступени. Яро со Мною, ибо ярая неразлучна со Мною.

10/ХI. Но ярая твоя дисциплина внутренняя мало оявлена внешне. Конечно, Сотрудница Моя не может сотрудничать со Мною без дисциплины внутренней и некоторой внешней. Ярая внешняя приспособляется к внутренней, но не наоборот.
Ярая определенно неразлучна сейчас со Мною. Ярая теперь видит, какой интересный опыт уявлен при твоем участии. Ярая была уявлена на исключительном опыте.
Ярая была, конечно, уявлена на сотрудничестве исключительном из-за уявления Нашего Космического Права. Ярая − Моя Сокровенная Космическая жена и страстная Моя Сподвижница в космическом строительстве, родная.
Яро никто не сможет уявиться на таком тут опыте со Мною. Ярая С[естра] Бх[он По] сможет уявиться только со своим Надземным М[ужем], Арх[ангелом] Г[авриилом].

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 07.01.2019
Дата окончания набора: 07.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0161.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 160.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Ноябрь).

11/ХI. Ярая книга "Беспредельность" была уявлена во время огненной трансмутации твоего существа и страстного открытия центра Муладхара, что уявило трудности, ибо ярая была уявлена на полном отсутствии всякого признака медиумизма в строении твоего организма. Ярая сотрудничала со Мною своей страстно утонченной системой. Ярая мать твоя уявилась на отравлении плода страстными ядами, из-за нежелания иметь так скоро второго ребенка.

12/ХI. Ярая не только открыла ярый Муладхара центр, но центр этот настолько мощен в тебе, что Мы уявили решение продолжить его открытие. И яро это твое новое достижение. Ярая новая волна подойдет на ярой новой неделе, и Мы продолжим процесс в конце ноября. В декабре ярая оявится на его окончательном открытии.

12/ХI. Явление страстное уявлено тебе сегодня утром. Ярая страна Лучшая уявилась на страстном яром декрете о свободе верований и культов. Но яро оявится и на свободе мысли. И ярая сможет оявиться со Мною в Моей стране. Ярая напишет Зине о яром Декрете и ярой скорой там перемене. Коммунисты оявятся страстными патриотами и станут сотрудниками Моих книг. Ярый коммунизм оявится не только на патриотизме в России, но ярые оявятся страстными патриотами и оявят сотрудничество с Моими книгами. Сотрудничество с Моими книгами страстно яро расширит сознание масс. Яро оявится страстно скоро. Но ярая нужна такой, как ты есть. Яро на страстном сердце и на огромном терпении.

14/ХI. Св[ятослав] страстно теряет своим замалчиванием об Учении, оявленном через тебя и своего отца. Ярый страстно теряет. Ярая мать уявлена на яром держании основания всего Учения и Моего проявления в новом Строительстве.

15/ХI. Моей сотруднице страстно нездоровиться из-за напряжения в центре Муладхара. Ярая определенно сотрудничает со Мною. Ярой необходимо оявиться на отдыхе. Яро оявись на сотрудничестве страстном со Мною. Яро не являй рекламы, родная. Ярая книга для Библиотеки Агни Йоги, но не для базара. Книга писем страстно нужна для лучшего понимания Учения.
_______

Вся работа Браншт[етера] ни к чему, ярый германский народ не готов. Ярый тут Б[рандштетер] скоро оявится на яром уходе. Моя просьба к нему: пусть изучит Учение, но яро пусть уявится на страстном действительном изучении и пусть все отберёт, все уявленное о Психической Энергии и переведет на немецкий яз[ык]. На собирании материала из книг "Живой Этики."
Ярый материал имеется и в кн[иге] "Надземное", но книга эта не была издана. Ярый не должен оявляться на совместной работе с Ренц[ем]. Ярый соберет все в отдельную книгу. Может перевести, но хранить для себя. Срок не наступил для ярого перевода и издания Учения на нем[ецком] яз[ыке]. Учение совершенно не нужно в Германии сейчас. Ярый Браншт[етер] приедет к тебе и яро уявится в новой стране. Скажи ему о необходимости беречь сердце. Ярый оявится с тобою после твоего приезда в новую страну. Ярый оявится там с нашей Ека[териной Инге]. Ярый может перевести для себя.
Напиши: Но яро моя семья не знали Ренца. Яро никто из членов Латышского Общества никогда ничего не писал о нем. Яро мы его не знали, ярый был совершенно неизвестен нам. Мы были крайне изумлены его требованиям содействия ему в переводе и издании кн[иг] Учения и в основании Общ[ества] Имени Р[ериха] в Австрии.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.01.2019
Дата окончания набора: 07.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0162.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 161.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь.)

18/ХI. Каждое человеческое существо имеет основное психическое зерно или Атом (монаду). Человеческий Атом уже на стадии сознательного развития.
Ярый сознательный Атом оявлен на разъединении со своей половинкой. Ярые сознательные Атомы оявлены на ярой дифференциации своих начал или половинок.
Ярая половая сила сотрудничает с сознанием. Ярая сознательная искра сотрудничает с ярым космическим магнетизмом или с магнитною силою в нем.
Яро разделен на фохатическую силу и на космический магнетизм. Ярый фохат стремится к Космическому Магнетизму и Косм[ический] Магн[етизм] стремится к Фохату.
Ярый интеллект без сердца − ничто, ибо не может творить, также и Сердце без интеллекта не может творить, и яро необходимо. Яро необходимо духоразумение, которое приходит с утверждением равновесия. Ярое уравновесие есть страстное вмещение противоположений.

Яро необходимо оявить твою полную оторванность, ибо ярая твоя любовь была высокого сердечного уявления на полной самоотверженности...
Ярая Наша ответственность и есть Наша Жизнь, уявившая Нам свое тут великое страдание и счастье и увенчание великой Красотой, слиянием в Нашем Космическом Праве.
Яро оявись на яром величии этого сокровенного завершения слияния в Мире Высшем. Яро Мы уявлены с тобою на всех высших сферах.

19/ХI. Ярая оявилась на открытии всех своих центров и яро необходимо закрепление их для физического состояния и для новой деятельности.
_______

Яро Мне нужно новое слово. Но яро не критику, но похвали простое изложение Учения и ярый может продолжить, но Мне нужно Новое Слово. Ярое новое собирание материала и освещение понимания Психической Энергии, именно во всестороннем освещении.
_______

Ярая Америка оявится скоро на крахе экономическом. Ярая рабочая масса оявилась на понимании невозможности служить страшным Акулам страны и оявится на яром страстном падении страны. Ярая аморфная масса проснулась на яром ей уявлении гибели ее страны. Ярая революция уявится неожиданно для Правительства и страны и тем самым окажется страстно сокрушительной для страны. Но яро не являй сомнения. Ярая почти аморфная к вопросам просвещения и культуры масса страстно пробудится и потребует правительство к ответу. Яро, яро оявим чудо возрождения и ярые начнут требовать лучших учителей, лучших умов на яром Водительстве страною. Ярая валюта полетит и яро тут золото страстно подымется в цене. Но яро страна всколыхнется и уявит страстное негодование за ярую тут нелепую политику и страстную им тут нищету умственную в рядах Правительства. Ярый Эйз[енхауэр] будет смещен и ярая страстная ненависть к России будет отставлена и яро изменится совершенно, когда ярая оявится на ярой Каре, уготовленной ей ненавистью.
_______

Ярая уявлена на новой ступени и яро тут страстно помогу тебе, родная. Яро оявись на страстном спокойствии. Яро напиши письмо Гизеле с утра, и яро не длинное. Яро не пиши о своих трудностях. Ярые не могут оявиться на таких трудностях, ибо ярые тут определенно медиумистические организмы. Яро почти все сотрудники медиумистичны, ибо иначе яро трудно продвинуть сознание человеческое. Но многие могут оявляться медиаторами, родная, ибо ярые их высшие центры оявлены на некоторой деятельности их.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.01.2019
Дата окончания набора: 07.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0163.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 162.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

Но ярая Моя сотрудница не только не явилась на медиумистическом строении, но ярая уявилась на яром йогическом строении. Ярая уявилась с необыкновенной тонкой нервной системой, на страстном утончении симпатической нервной системы. Но ярая эта утонченность уявила возможность уявить страстное открытие центров и яро оявить открытие Муладхара центра уже в яром отрочестве и ярого открытия и страстного развития центра Третьего Глаза. Но ярый оявлен в носоглотке и ярая уявилась на страстном недомогании этого органа в детстве. Ярая оявилась почти на постоянном уявлении воспаления носоглотки, в форме ложного крупа, частой ангины и хронического насморка. Яро Мы излечили тебя от крупа и ангины и ярая сама избавила себя от затяжного насморка, хронического, оявив прижигание нового канала горячим дымом от жженной пробки.
Вдыхание горячего дыма уявило сотрудничество со Мною и ярая действовала под Моим Лучом, пока ярая не прижгла всю негодную ткань, на яром обжигании негодной ткани под Моим лучом. Ярая носоглотка уявилась на страстном излечении. Ярая сотрудница страстно излечила себя под Моим Лучом.
Но ярая скарлатина уявилась уже после страстного прижигания и ярая уявилась на страстном тут спасении слуха тогда. Ярая скарлатина страстно действует на слух и яро иногда останавливает развитие его и пресекает совершенно развитие внутреннего слуха. Но ярый внутренний слух уявился у тебя на ярой страстной силе. Ярый слух этот не слух обычного двойника или страстной оболочки низшего астрала, но ярой оболочки тонкого тела или высшего Ментала.
Твой опыт яро на центрах высшего Ментала, но не на низших оболочках. Твой опыт оявлен на оболочках самых тонких, родная, ибо ярая страстно скоро сожгла оболочку страстную или низшего Астрала и Ментала. Ярая страстная оболочка низшего ментала и астрала сгорела в Тибете. Но Мне удалось залечить твой двойник на некоторое время, на ярое уявление закрепления деятельности между низшей страстной оболочки низшего астрала и мозговой деятельности физического тела. Но ярая сожгла посредника для запечатления восприятий тончайших в физическом мозгу.
Но ярая сожгла страстного посредника низшего Астрала для ярой передачи тончайших восприятий из Высших Сфер на ярую физическую оболочку. Яро Я не успел закрепить связь между страстной астральной оболочкой и ярым мозговым аппаратом.
Яро несмотря на полную изоляцию высшей ментальной оболочки от мозгового аппарата физического тела.
_______

22/ХI. Носительница Моих Мыслей яро может уявиться на Моих изречениях. Ярая не будет умалять Будду, но яро уявит Его всеобъемлющий Ум и вмещение великого и малого в Сердце. Сердце его в великом сострадании находило место и самому убогому сознанию.
Ярое определение Его людей "двуногими" показывает, насколько Он сочувствовал и понимал, насколько далеки были люди от образа и подобия человеку, носителю Манаса и Космократору Космоса в бесконечной череде Вселенных.
Собери свои Мысли о Будде, яро пригодятся для твоей книги о Владыке.
_______

Ярое Космическое сотрудничество берет много твоих сил, ибо ярая участвует в очищении атмосферы вокруг нашей планеты. Труд этот берет страстно много сил и ярая бывает страстно отравлена страшным коричневым газом, от которого нужно спасти нашу Планету. Но ярая уявлена на этой страстной работе, ибо только огненные духи могут оявляться на этой работе.

23/XI. Ярая написала полезное письмо, задала им вопросы. Ярые начнут наблюдать и заметят некоторые интересные подробности. Ояви им сотрудничество со Мною...
Ярый Дух Проявленного Божества, страстно тут проявленный − Бог нашей планеты и ярой Солнечн[ой] Системы и Вселенной. Ярая страстная Любовь ко Мне яро оявит потом и любовь к Н[адземному] М[ужу]. Яро сотрудничество со Мною не трудно. Яро сотрудничаю на яром духовном Единении. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.01.2019
Дата окончания набора: 08.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0164.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 163.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь.)

Каждая любовь ко Мне строится на новом Узоре. И ярая Моя любовь к сотрудницам слагается на новом узоре и яро не имеет ничего общего с Моей Любовью к Моей сокровенной Жене. Ярая не имеет ничего общего ни с какой другой. Яро буду страстно счастлив оявиться на строительстве новом с Моей Сотрудницей.

Записи ночные

21/ХI. Запиши Мое Сообщение тебе об идущих страстных событиях, оявится под воздействием Моего особого Луча. Но не являй нетерпения, ибо сообщения уявятся на яром оявлении Моего Луча, который напряжет твой слух и явит тебе новую возможность улавливать Мою Мысль. Но Сообщения не уявятся раньше...
И уявись на предварительном упражнении, на пробуждении через каждые два часа. Не тоскуй, уявись сейчас на спокойствии и старайся заснуть, и яро все.
Знай, что никто не может воспринять этот Луч. Ярый испепелит каждого. Но яро и не собираюсь уявлять его никому, кроме Моей сокровенной Жены. Но не тоскуй, но нельзя без тоски прикоснуться к этому космическому Лучу, ярый проникает в сущность вещей. Для восприятия этого Луча необходимо иметь центр Брахмарандра открытым и на закреплении его. Твои "солнышки"-центры яро тут самые мощные и настоящие солнышки и яро утончаются с каждым новым приоткрытием их. Истинно, Мы не знаем предела знанию при углублении Огня.
_______

22/ХI. Сегодня не являйся на Сообщении, ибо не имею времени. Яро оявись на яром сне.

23/ХI. Ярая не оявилась на Сообщениях, ибо должна была принять участие в Космическом сотрудничестве и вместе с Нами отводила нашу Планету от страстного столкновения с огромным болидом, несущимся из Пространства. С большим трудом отвели это ядовитое тело и уничтожили его. Со страстным спокойствием отвели Мы Нашу планету на новую тропу и надеемся избежать и в дальнейшем от подобных посетителей. Но ярая может знать, что ядовитое пространственное тело было полно страшного газа, который отравил огромное пространство, и Мы должны будем очищать его от этого вреднейшего газа, состоящего из страстно ярого разложения не только энергии, уявленных в нем, но и от ярых новых его соединений с ярыми меньшими телами, несущимися в ближайшем тут соседстве с его ходом. Ярое пространство кишит сейчас подобными опасными посетителями.
_______

Яро тут запиши идущее Сообщение. Ярое тут гласит о яром идущем новом трудном времени, и новом страстном тебе напряжении на яром отводе тут несущегося потока пространственных тел, больших метеоров на Нашу планету. Ярые тела некоторые тут гигантского размера и яро наполнены ядовитыми газами. Ярые могут легко столкнуться с нашей планетой и яро уявить катастрофу и ярое отравление пространства ядовитыми газами, которые уничтожат все признаки всякой органической жизни на планете. Яро необходимо уявить отклонение в ходе нашей планеты, что требует страстного отклонения в яром ходе нашей Земли. Но ярое отклонение не только нуждается в страстном яром сильном уклонении нашей планеты от ее прежнего хода. Но ярое отклонение − страстно трудное действо и может быть оявлено только духами, уже вместившими страстное слияние с Огнем Пространства и яро могущими противостать столь сильным опалениям. Таких Духов яро почти не имеется среди земных жителей и только Наше Братство может противостоять такому страстному опалению и ярая Моя сокровенная Жена и сотрудница помогает Нам яро своим мощным космическим магнетизмом, яро отклоняет страстную Планету на ярую ей новую петлю, которая может уявить страстное спасение от такого ярого столкновения. Моя сокровенная сотрудница уже настолько страстно действует с Нами и яро оявляет новый скат планеты на яром оявлении страстного отклонения от пути явленного. Ярая тут отклонила уже не мало страстных тел и яро может оявиться снова.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.01.2019
Дата окончания набора: 08.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0165.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 164.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

Ярая Моя сотрудница уже несколько ночей как страстно яро действует с Нами и яро являет новый скат планеты на яром ей тут страстном отклонении от пути уявленного. Ярая отклонила немало страстных тел и яро может оявиться снова на таком напряжении, родная. Потому уявись на страстном отдыхе.
Яро такая деятельность сказывается прежде всего на яром самочувствии, на яром сердце и центрах. Яро не являй слишком страстного напряжения при яром вслушивании. Яро тут страстно исправлю, если ярая что-то не так оявит. Но ярая тут и изумительно просто, и страстно четко улавливает идущие слова сообщения. Но яро не хочу утомлять тебя.
_______

Сообщение гласит о яром Нам страстном, и сегодня напряжении в Наших организмах из-за ярого тут страстного прохождения огромного болида над Нашим Северным полюсом. Ярое напряжение оявится на яром оявлении на страстном продолжительном времени. Яро не являй ничего связанного с ярой деятельностью головных центров, ничего, кроме простой переписки сообщений и собирания материалов для книги Опыта. Яро твоя страстная, новая дисциплина может яро оявить тебе много ярых сообщений при яром следовании ей. Ярая дисциплина оявится страстным пособием и при следующей ступени ярых тут сообщений о событиях, ибо ярая последовательность будет нужна. Но яро сейчас конфер[енция] 29 ноября ни к чему. Ярые страны не смогут оявиться на согласии на чем-либо. Ярые страстно обвиняют друг друга, уявляя страстную немощь, но и ярое нежелание принять ответственность. Ярый Мендес провалится... и Франции придется...

24/ХI. Яро тут запиши, родная. Яро уяви самую страстную Запись о яром тут событии.
Яро Я начал интересоваться Наукою Астрологии. Ярая Наука страстно заинтересовала Меня. Но яро я занялся тут Астрономией и яро уявился на яром составлении Карты Неба, разделенного на ярые четыре деления и яро уявил положение звезд каждые три часа. Но яро Я тогда не знал, что звезды не являются в одном и том же положении, но яро уявляются на яром страстном им изменении по отношению к ярой страстной полярной звезде.
Яро Я тут изобрел некоторые Мне тут методы измерения их относительно величины и расстояния.
Относительно положения к полярной звезде и яро получил возможность им измерения величины. Но яро оявился на яром одном положении звёзд. Ярая Карта Небес уявилась неверной, но яро Я стал понимать механику Небес и яро уявился на яром уявлении карты на каждый час и яро страстно изучил ярые движения главных тут планет и звезд нашей Солнечной Системы. Но яро начал искать тут книги по Астрономии и Астрологии. Яро собрал прекрасную библиотеку. Но яро еще не имел возможности явиться на вычислении положения звезд и ярого их значения. Но Моя страстная любознательность привела Меня к открытию многих интересных тут зависимостей событий на земле от ярого положения звезд в небесах. И яро Мог уже установить некоторые определенные законы в их тут движении. Яро тут ознакомился с плодами трудов иностранных астрономов и астрологов, и яро нашёл их ошибки и страстно заинтересовался тут наиболее древними. По ним мог установить изменения в веках. Ярые группировки звезд были сделаны не случайно, но яро на основании некоторых определенных законов. Яро Я уявился самоучкою, но знание восточных языков и яро западных уявило Мне огромные преимущества. Яро Я мог сравнить разные методы и установить наилучший, который оказался Мне самым старым, яро Вавилонским и Египетским. Яро изучил все изменения, происшедшие со времен тысячелетий их вычислений. Яро построил некоторые измерители для изучения фаз и хода Луны и ярого тут установления передвижений и влияние на атмосферные законы. И яро подошёл к более правильному пониманию нашей зависимости от космических законов. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.01.2019
Дата окончания набора: 08.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 165.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

24/XI. Яро явись Мне сотрудницей на введении человечества к осознанию его зависимости от влияния и воздействия положения Светил, также и воздействия множества магнитных излучений или токов, идущих из пространства и полюсов, особенно от Северного. Воздействия их тут особого на психику человека. Скоро ярые ученые станут изучать эти космические силы и ярая связь человека со всей Природою и особенно с природою психической, станет ясною в сознании ученых и врачей. Изучение связи скрытых еще свойств космических с психической природою тут сокрытыми еще свойствам или способностями человека станет самою увлекательною наукою, самой насущной. Яро тут уявит новую Расу. Новую Эру развития настоящего человека.

26/ ХI. Ярая ничего не знает о своих достижениях за последние осенние месяцы. Ярая оявилась на осознании своего значения и понимает Мою страстную и исключительную любовь, родная.

27/ХI. Ояви не только основу науки Астрологии, но и многим новым другим наукам. Яро оявим страстную науку о Солнце и Луне и яро оявятся на изумительных открытиях и на ярые воздействия Полярной Звезды на магнитные проявления на Земле. И ярое воздействие Полярной Звезды на оба Полюса яро значительнее, нежели это допускалось даже в древнейшие времена, но не принимаются сейчас ни в какие соображения при яром изучении магнитных токов и Полярного Сияния. Моя страстная Джейпурская обсерватория была на уявлении прохождения Полярной Звезды в отверстии башни и показывала тут уклонения Полярной звезды в течении лунного месяца и яро полярная звезда уявилась на яром Моем изучении прохождения ее в течении лунного месяца и всего лунного года, который яро равняется гораздо более правильному измерению, нежели Солнечный год. Ярый равняется 28 дням в каждом из 12-ти месяцев и одному дню в каждом месяце полного ущерба луны.
Ярая разница в 12 дней уявляет существенную разницу в эонах веков. Моя сотрудница нуждается в знании примитивной Астрономии.
Моя сотрудница уявится страстно яро на знании основ Астрономии без знания вычислений размеров и отдаленности светил. Знание размеров и отдаленности светил не имеет сейчас такого непосредственного значения для нашей Земли. Но ярое тут ознакомление с воздействием Полярной Звезды неотложно нужно из-за зависимости знания времени для безопасных перелетов на нашей Земле, для ярого урегулирования времени для дальних полетов и избежания магнитных вихрей и ярого образования так называемых безвоздушных мешков и магнитного притяжения на пути к магнитным вершинам и ярого намагничивания аппаратов при прохождении магнитного вихря и страстно напряженных молний и турбильонов от атмосферических смерчей. Много опасностей, и яро их нужно знать, чтобы избежать их. Яро оявись на яром сотрудничестве со Мною.
Такое изучение воздействий Полярной Звезды на страстную Аэронавтику оявится неотложным при яром развитии перелетов в пространстве на далекое расстояние. Яро оявись на сотрудничестве со всякой, с каждой наукою.
Ояви простой опыт наблюдения ее прохождения над определенным местом в разное время в течении нескольких дней лунного месяца и ярая явит разное время и нащупает сотрудничество с Луною. Полная Луна уявит страстный уклон и определенно разной силы. Луна, уявленная на страстном нарастании уявится на сотрудничестве с силою уклона. Но ущерб луны уявляет слабость уклона.
Но в 97 году ярая Наука о Полярной Звезде будет на яром развитии и воздухоплавание оявится уже почти безопасным. Но Моя сотрудница будет со Мною в Башне и оттуда будем направлять новые мысли.

28/ХI. Ярая будет со Мною там на страстной работе для Земли.
Ярая оявится на яром снятии модератора с центров и ярая уявится на лучшем слухе и ясновидении. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0167.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 166.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

28/XI. Ярая оявится на основании науки о Полярной Звезде. Ярая Полярная Звезда − самая важная после Солнца и Луны. И ярые лучи Солнца на соединении с магнитными токами Луны оявят замечательные открытия для ярой безопасности воздухоплавания. Яро уяви неотложную необходимость изучения условий безопасности воздухоплавания. Моя сотрудница может оявиться необходимой для новых ученых. Яро оявись на яром понимании своего значения, родная.
Собери все сказанное тебе о науках. Ояви Мне сотрудничество.

28/ХI. Яро тут запиши. Ярая уявилась на яром уявлении нового достижения, на яром, на яром страстном открытии дальнейшем Моей любимой железы Мокротной. Ярая уявлена на яром ей страстном напряжении сокровенном и ярая будет видеть и слышать о яро идущих событиях и всех тут Мне оявленных на страстном проявлении катастроф, родная. Ярая тут катастрофа в ярой Западной Европе неминуема, и ярая лукавая страна Англия страстно погрузится на дно океана. Яро страстно скоро, ибо ярая оявлена, как самая страстно вредная страна и яро никто не нуждается в ней. Яро страна прогнила окончательно и яро не может уже способствовать эволюции, но только разложению всех нравственных устоев. Яро ояви страстное терпение и не являй никаких страстных напряжений в ярой железе еще несколько дней и яро не являй тут никаких поездок и ярых тут страстных уявлений с людьми, совершенно ненужными. Ярая Морган оявится скоро на отъезде и ярая тут страстная колдунья тоже будет вызвана к ярому тут оявлению страстного ухода матери, а затем и отца греческого принца. Но ярые не смогут вернуть[ся] из-за страстных обстоятельств в связи с наследством и ярым положением в Европе и страстного напряженного состояния в Греции. Короля сместят там еще до катастрофы в Англии и яро потребуют приезда греческого принца, ибо ярый имеет право на престол. Но ярый не захочет принять бразды правления и яро оявится на яром страстном изгнании и яро будет рад отделаться от такого ответственного явления. И ярый останется в Париже, ибо мать оставит ему не только страстное там владение домом и ярым капиталом ее. Ярая уявит ему львиную долю пожизненно, а затем все перейдет к семье дочери. Но ярая дочь опротестует и оявится на яром судоговорении, который окончится ничем, ибо ярая катастрофа сметет все Правительство и яро изменит все законы. Ярые останутся при небольших средствах и яро будут продавать свой дом в Калимпонге. Ярые продадут свой дом в Калимпонге индусским Марвари за бесценок, но яро не покупайте, родная. Ярый дом ничего не стоит и яро будет страстно ограблен, родная. Но ярая пришлет человека уявить продажу вещей и всего движимого. Но яро все пойдет за бесценок, родная, ибо никому не нужны ярые тряпки и вещи. Но яро не являй эту Запись в Книгу и яро ояви только ярой их отъезд и больше ничего.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 167.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц ноябрь).

28/XI. Ярая оявится на основании науки о Полярной Звезде. Ярая Полярная Звезда - самая важная звезда после Солнца и Луны. И ярые лучи Солнца на соединении с магнитными токами Луны оявят замечательные открытия для ярой безопасности воздухоплавания. Яро уяви неотложную необходимость изучения условий ярой безопасности воздухоплавания. Моя сотрудница может оявиться необходимой для новых ученых. Яро оявись на яром понимании своего значения, родная. Собери все сказанное тебе о науках. Ояви Мне сотрудничество.

28/ХI. Яро запиши. Ярая уявилась на уявлении нового достижения, на яром страстном открытии дальнейшего открытия Моей любимой железы Мокротной. Ярая уявлена на яром сокровенном ее напряжении и ярая будет видеть и слышать о яро идущих событиях и всех тут Мне оявленных на страстном проявлении катастроф.
Яви страстную Мне спокойную полосу ярого тут пребывания, никем тут не отягощенную. Яро ярая полоса событий будет настолько неожиданно складываться, что трудно предусмотреть все новые возможности, но одно знай, что ничто не грозит ни вам, ни сыну и яро тут уявимся на прекрасном отъезде, ибо ярая Россия будет нуждаться в знающих людях. Новый Посол уявится скоро и смена уявится благодетельной. Ярый Баласанов много лучше понимает страстное значение сына. Ярый привезет приедет с новыми полномочиями и яро немедленно пригласит сына приехать на ярое свидании с ним и новое сотрудничество. Ярый оявится скоро.
Ярая задержка произошла от твоей Мокротной железы. Яро не хотел уявить отъезд сына на время твоего опасного состояния. Яро тут нужно оберечь Мне страстно главное уявление. Спокойное тебе пребывание здесь без всяких приезжающих и отъезжающих, родная. Ярый подготовит почву к предложению сыну оявится Наместником в Т[ибете], когда ярый оявится в России, но ярый уже оявится Наместником в Монголии и яро сможет соединить обе страны, в яром тут страстном союзе с Россией, и ярое объединение их будет оявлено скоро после провала Англии и ярого страстного наводнения в Китае, которое унесет треть Китая. Ярый не будет в состоянии уявиться на яром страстном захвате Т[ибета], на яром Синь Киянга, но ярый предоставит России наводить порядок: ярый Китай будет сам страстно потрясен. Яро не сможет развиваться самостоятельно, настолько его очертания изменят все границы. Яро не являй эту запись в книгу сообщений, но оставь для себя.
Яви Мне спокойное сообщение о яром тут уявлении страстных перемен в Азии в связи с изменением конфигурации Китая. Ярая, страстная страна оявится на огромном море посреди самой плодоносной земли и уничтожит миллионы людей. И яро разъединит землю. Оставшиеся Земли уйдут за стену и Китай страстно сократится в площади своей Страны. Ярая приморская полоса тоже будет омыта, но яро останется еще стоять. Но ярая Манджурия* отойдет к России, ибо будет совершенно отделена морем от остального Китая и население не захочет оставаться там на яром придатке, ничем не связанном с Китаем. Ярое море явится на невозможности контролировать его из-за необыкновенного ярого его состояния налаживания дна, которое будет давать неожиданные землетрясения, уявляя новые подводные скалы и страстное изменение течения. Ярое море оявится страстной им проблемой и невозможностью владения им. Яро ояви эту запись для себя.
Ярая страстная железа работает прекрасно и яро смогу оявлять тебе сообщения страстно скоро для Книги новой. И яро сохрани эти Записи. Но яро не являй волнения.
Ярый Болл[инг] справится прекрасно. Болл[инг] начнет присматриваться к Аргентине и Либерти и яро поймет мудрость указанного после катастрофы. Ярые страстные события в Европе очень насторожат его. Ярая катастрофа в Европе оявится страстно яро после двух лет. Яро оявимся еще два года...

Примечание редактора
* Маньчжурия (устар. — манджурия или манжурия) — историческая область на северо-востоке Китая (регион Дунбэй и восточная часть Внутренней Монголии). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маньчжурия

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.01.2019
Дата окончания набора: 09.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 10.03.2019
Вложения
0169.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»