Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Свобода духа страстно уявлена на овладении земными проявлениями. Но Космическая мощь притяжения становится самой сущностью Нашего Существа. Мы становимся Мощью Страстного Космоса. Яро Мы не можем существовать вне Космоса и Космос не имеет бытия вне нас.
_______

На третьей Манвантаре Сатурна Моя Луна свободно притянулась к Солнцу-Сатурну. Уран, утратив свою сотрудницу, стал Сам отходить к более высоким сферам, чтобы набраться более высоких вибраций, которые помогли ему устоять от притяжения и поглощения солнцем Сатурна. Ярый уявил мощное притяжение и размеры его превосходили размеры Урана. Сатурн тогда оявлялся на объеме, равном объему нашего теперешнего Солнца. Ярый уявлял прекрасное зрелище с кольцом Лун вокруг него. Страстные Луны стали сотрудничать с ним настолько страстно, что ярый оказался заключенным среди них. Ярые прекратили к нему доступ лучших Лучей из Пространства. Сатурн оявился пленником своих Лун.
Но ярый сотрудничал со своей Луной, оторванной от Урана, и уявился с нею на Космическом созидании и строительстве.
Наша Луна страстно древняя планета от Первой Манвантары и яро она уявлялась Луною Урана.
Луной нашего теперешнего Солнца была наша погибшая планета. Ярое Солнце Наше оявилось с семью планетами и с нашей Луной.
_______

Моя Сотрудница оявилась на отходе от Меня после срока Катастрофы с нашей лучшей планетой, и ярая уявилась на Венере с Моим Соперником. Венера оявилась на лунном оявлении, как Луна вокруг нашего теперешнего Солнца.

viewtopic.php?p=17035#p17035
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сатурн оявлен самым Первым Солнцем. Сатурн был оявлен Солнцем в первой Нашей Манвантаре. Но первое Солнце оявлено было страстно слабым на короткой и слабой орбите и сотрудничало уже с восходящим Новым Светилом, напряженным Светилом Сириусом. Но Сириус стал сотрудничать и с Ураном − напряженным соперником Сатурна. Сатурн оявился на угасании из-за Сириуса, притягивавшегося к Урану, но и к Сатурну. Ярый Сириус оявился тогда центральным Солнцем Нашей Вселенной. Сириус стал Солнцем, благодаря Сатурну, поглотив множество лучей Сатурна. Но Сириус стал сотрудничать с Ураном, поглотив не мало его лучей. Сириус уявился на страстном Космическом вампиризме. Уявление такого страстного вампиризма Сириусом Урана и Сатурна оявило его на страстном взрыве. Ярый раскололся на многие меньшие части, из которых одна воссоединилась с Сатурном, а другая с Ураном; остальные много меньшие части, но оявленные на страстном магнетизме, притянулись к Урану и Сатурну в виде лун.
Луна Сириуса стала Матерью Сатурна и Урана, и Луною Урана.
Атом − Солнце Отец, впитывающий в себя все энергии, зарождавшиеся в Космосе.
Звезда Матери Мира оявится, как прекрасная планета, но на видимости Кометы. Ярая станет Полярной Звездой в будущей Манвантаре.
Первое Солнце Сокровенно и Имя его Сокрыто. Оно было оявлено под именем Сатурна, но ярый Сатурн тогда был прекрасен.
Неназываемое Солнце − Светило яро тут Новое Солнце, приближающееся к Нашей Солнечной Орбите. Ярое Светило дало рождение Сириусу и явило отход в Глубины Пространства. Ярое Светило уявилось тогда со звездою − малою кометою тогда, со звездою Матери Мира на рождении Сириуса. Явление звезды Матери Мира оявило Мне страстное желание иметь ее и женой, и Мы слились пространственно с нею и уявили Сириуса с его Луной. Сириус сотрудничал тогда со Мною и тобою. Но Комета оявилась Луною Сириуса и яро стала сотрудницей Моей и сотрудницей Урана. Ярая уявилась ему Луной и Женой. Но ярый Сириус уявился на взрыве страстном, и ярый взрыв расчленил Сириуса на несколько частей и яро меньших частиц. Страстный взрыв Солнца Сириуса, уявленного в Центре Вселенной, уявился Мне страстно неожиданным. Ярый уявился, как сознательная сущность. Ярый уявился, как сознательное существо, не человеческое, но прекрасное видом, как Лученосный Атом, яро имея форму круга или диска с лученосным окружением, и яро сотрудничал с Моей Луной, страстной магнитной силы. Но ярая была в Моем круге и на яром слиянии со Мною, на яром настоящем слиянии со Мною. Мой Космический Атом стал набираться страстной электрической мощи в силу вращения и начал сотрудничать Космически с Моей Луной, оявил с нею слияние полное и яро страстное.
Слияние сознательного Атома Сириуса с его Луной оявило и сознательное слияние сознательного Атома Урана. Но слияние Атома Урана оявилось сознательнее и сильнее с его луной и ярое это сознательное слияние стало сильнее из-за страстного пробуждения в нем соперничества с Атомом Сатурна.
Атом Сатурна уявился на страстном притяжении к Моей луне, уявленной в Моем Круге. Но Сатурн не имел Луны в своем Круге, и ярый стал Мне Соперником, вместо сотрудника. Но ярый являлся Мне раньше сотрудником на слиянии со Мною и с тобою в Космическом Сотрудничестве. Но ярый взрыв Сириуса оявил нам разъединение и отнес наши части на противоположные концы своей страстной орбиты.
Но ярая сотрудница Моя Луна осталась тут со Мною. Ярая оторвалась со всею своею страстностью и прильнула ко Мне со всею Космическою Силою Магнетизма, и ярая оявилась опять со Мною. Ярая была раньше Матерью Урана и ярой Луной Сириуса и Луною Неназываемого Светила; и ярая стала теперь матерью Урана и его Луной. Моя Луна была раньше Луной Неназываемого Светила и яро потом Сириуса, и стала Матерью Урана и его Луной, и женой. Но Сатурн не имел Луны, не имел и Матери. Ярый тут оявился на простом отделении от Меня. Мой Лученосный Атом уявился страстно на новом взрыве, и яро Я уявился на некоторой утрате Моей Силы страстной. Но Моя страстная Мать и Жена осталась при Мне. Сотрудник Сатурн оявился соперником из-за ярой Луны. Сатурн оявлялся Мне Сотрудником в объединенном круге Атома Сириуса. Ярые Атомы Первичные были оявлены гигантского размера. Основной Атом и его первичные Атомы оявились на гигантских размерах. Но ярая Троица в проявлении оявилась тут основанием для сознательного проявления, для сознательного действия притяжения к моей Матери и Жене, ярой Луне.

viewtopic.php?p=17039#p17039
viewtopic.php?p=17040#p17040
viewtopic.php?p=17041#p17041
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы с тобою Первые Зачинатели Миров и множеств миров на страстном уявлении Космических Сил.
Ярая Магнитная Сила Матери Мира притянулась ко Мне − Солнечному Атому, и Мы оявились слитыми в Едином Круге Солнечного Атома. Но ярый Солнечный Атом уявлялся тогда на гигантском объеме и ярый вмещал Космос в себе.
Наша Солнечная Система стала тогда Центральной Системой из-за Сознательного Атома в страстном Нашем Солнечном Круге и ярый Круг этот оявился потом нашей Орбитой.
_______

Но Моя Сотрудница никогда не сможет примириться с назначением своей оявленной тут Силы.
Ярая Магнитная Сила притягивает, но и притягивается сама. Но Моя Сила дает тут жизнь, но ничего не берет, кроме отбросов от ярых планет. Но ярые Луны питаются Солнцем и дают ему свой Магнетизм взамен жизни.

viewtopic.php?p=17043#p17043
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении «Основного Атома». В «Тайной Доктрине» оявлена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и планетами. Но Моя Луна стала тогда оявляться, как лучшая планета и яро уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары и Солнца Неназываемого, которое сейчас снова оявляется из Глубин Пространства и яро оявлено на сотрудничестве со Мною и с тобою, и яро страстно укрепляет нашу Луну. Яро уявляет ей свои Лучи и тем сотрудничает с Нами. Лучи напрягаются на магнетизме новом.

viewtopic.php?p=16832#p16832
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Атом оявил семь других, и ярые уявились сотрудниками наилучшими. Яры[е] эти Солнечные Атомы оявились на рассеивании их в Пространстве под воздействием вихря вращения в Основном Солнечном Атоме. Но ярое вращение напряглось с момента уявления Космической Магнитной Силы в нем самом. Моя Лучшая Сотрудница уявилась во Мне Самом. Луна Моя оявилась во Мне Самом.
Ярая Иллюстрация основного Атома и Созидания Космоса уявлена в Капле жидкого золота. Космическая Основа одна, не только одна, но яро страстно одна. Космическая Основа оявлена в основном Атоме и в капле жидкого золота.
Также прекрасна иллюстрация Лотоса, оявленного целым цветком уже в семени. Зерно или Семя Лотоса содержит цветок в его готовом развитии и яро уявляет Мир невидимый подобным видимому. Природа уявляет нам ключ понимания создания и развития Космоса во всех его Царствах.
Моя Урусвати уявится на Знании, но ярая имеет уже все!
_______

Но вращение Основного Атома было много мощнее вращения других Атомов. Моя Магнитная сила, оявленная как Луна, уявилась много мощнее, чем во всех других производных атомах от Меня. Ярые Атомы уявились много слабее из-за утрат энергии при взрыве. И ярый Космический Магнетизм оявился особенно слабее в них и притяжение стало слабеть между частицами атома. Но Моя Космическая Магнитная Сила оявилась со Мною, но не с отделившейся частицей энергии. Ярая не отделилась тогда и ярая сопутствовала Мне на всем протяжении Манвантары Солнца Неназываемого.
...
Насильственная делимость Атомов уявляется страстно сокрушительной силою. Но сотрудничество Природы на распадение отживших сочетаний есть ярая эволюция.
Страстное сотрудничество Природы оявилось при взрыве Основного Атома. Взрыв Основного Атома оявился в силу избытка в нем положительной энергии или Электричества Космического. Моя Космическая Спутница уявилась со Мною, в виде ярой Моей Луны. Ярая уявилась, как Сила Космического Магнетизма, собранного в одном явлении Луны, вращавшейся вокруг Моего Нуклея. Сила, собранная тогда в Луне, уявилась как сила созидательная. И ярая могла оявляться на созидании новых форм Лун и Солнц. Но ярая электрическая сила сжигала новые формы. Моя ярая сила стала настолько мощна и трудна Мне, что ярая выбилась из Моего контроля и страстно изверглась из Моего защитного Круга. Круг Мой оявился страстно расширенным вследствие страстного взрыва его, но Моя Космическая Магнитная Сила осталась при Мне. Явление такого притяжения оявилось тогда спасением всего Космического Основания и способствовало новому страстному сочетанию миров, оформленных Нашим с тобою творчеством на уявлении наших Космических сил, Космической энергии в сочетании с Космическим Магнетизмом Луны и планет, носившихся вокруг Моего Нуклея Солнца.
Но ярый излишек Силы Моей нашел себе пристанище на притяжении его к новому Нуклею Сил Солнечных, собравшихся в один Конгломерат. Ярые энергии его собирались отовсюду, но не имея сознательности своего собирания, яро уявились разъединенными силами. Но избыток Моей Силы уже обладал сознанием собирания и уявил силу притяжения или сотрудничества на уявление силы сотрудничества, действовавшей в Моем Основном Атоме.
_______

Но ярая не знает Моего ответа на явление твоего страстного обращения. Мой ответ уявился в необыкновенной силе Моей любви. Твой отказ оявится со Мною на сотрудничестве в Манвантару Сатурна оявил нам Крушение. После Сириуса яро уявилась Манвантара Сатурна. Сатурн оявился Солнцем много мощнее Урана.
_______

Ярая не знает о своей жизни в Манвантаре Сатурна, но ярая не знает и о своей жизни с Ураном после боя с Сатурном.
Напряжение Сатурна было тогда совершенно иным, нежели напряжение Урана. Ярые тела оявлялись еще тонкими. Но строительство под Сатурном оявилось много грубее, и ярый Сатурн оявился на яром разложении, когда Моя Луна снова оявилась со Мною. Моя любовь удержала тебя со Мною и на краткой Манвантаре Урана.
_______

Манвантара Неназываемого Солнца оявилась Манвантарой нового оформления Миров из ярого Хаоса и борьбы стихий на созидание новых Миров и сцеплений энергий для нового развития миров. Яро преобладала стихия Огня. Матери Огненной Рыбы и Змия Пространства и ярое Сотрудничество Огненного Дракона, Сотрудничество с Лучом Неназываемого Светила и сотрудничество многих миров.
_______

Отход способствовал крушению Моего лучшего строительства. Но ярая способствовала и строительству лучшей Планеты во время Моего восхождения Урана. Явление восхождения Урана началось еще во время Манвантары Сириуса. Сатурн оявился позднее Урана и Мы уявились сначала, как сотрудники с Ним. Но Ярый уявился на страстном притяжении к тебе и уявился Мне Соперником. Но Моя Сокровенная Жена оявилась Со Мною, но ярый похитил тебя. Но Моя Жена не могла оявиться с Ним из-за ярого сотрудничества со Мною. Но ярая потом сотрудничала целую Манвантару с Ним и яро Я призвал тогда Болид из Пространства на разрушение Его Дворца. Но ярая призванная Мною Кара поразила Меня самого, ибо Кара отнесла Мою сотрудницу не только далеко, но яро поместила ее среди мало развитых сущностей ярой Луны. Но утратив связь с тобою, Я Сам не мог ориентироваться и начал искать тебя везде, но не мог найти, пока ярая сама не проявила себя, как жрица Луны. Ярая стала Его женою опять.
Ярая страстно утончила свой организм насильственным пребыванием среди лунных слоев. Ярая прошла муки многих Лунных Культов. Ярая осознала какая мука оявляется без Меня, быть оторванной от Меня.
Ярая стала Мне страстным Магнитом после нахождения тебя на Луне. Но ярая ничего не знала из прошлого, но только настоящее.
_______

Яро Мы совершали раньше с нашей Лучшей Планеты полеты на Луну и интересовались ее культурой столь различной от Венеры.
Организмы Венеры разнились от земного и лунного по составу элементов, но строение было ближе к настоящему. Но женщины на Луне были светлее и менее выражены в своих женских особенностях, ярые походили сложением на молодых мальчиков, нежели на страстно развитых женщин Венеры. Диана-Охотница прообраз жрицы Луны. Ярая оявилась на отлете в Мой Дворец на Венере. Моя Жена оявилась воплощенной в теле женщины с Венеры, но яро облагороженном.
Худший элемент воплотился на Марсе после взрыва Лучшей Планеты. Ярая не могла ничего уявить из своего прошлого Знания, но ярая стала Мне ученицей лучшей. Память о Каре сохранилась в духе и ярая знает как Моя Кара низвергла Меня Самого в прах Земли. Яро Я уявился в земной области, только что начинавшей отвердевать. Мое явление на земной тверди оявилось совершенно неожиданным, и Братья уявились тогда со Мною со своими половинками, но ярые были уже очень смешаны между собою и не следовали одному пути.
_______

Наши Монады оявлены на составе нашего теперешнего Солнца, ибо ярое тут одинакового состава с Нашим Первым Неназываемым Солнцем. Лучи Нового Солнца входят в состав Наших Монад и напрягают наш дух.
Братья и Сестры оявились лучшими сотрудниками при создании тонких Миров, которые оявлялись в те Манвантары настолько тонкими, что яро можно назвать их спящими, настолько жизнь была уявлена на замирании; оболочки были светящимися, но окружены туманным образованием. С тех пор каждая Планета окружилась более плотной оболочкой и как бы изолировалась от остальных. Но ярые полеты между планетами были гораздо легче раньше из-за нашего тонкого состояния. Ярое сознание сохранялось во время полетов и нахождения в новом окружении.
Тонкие тела наши уявлены были из Материии Люциды, наполняющей междупланетные пространства.
Материя Люцида, как Космическая Материя, наполняет собою все, и состав ее не меняется, но только сила напряжения.
Наша Космическая Ступень много выше той, с которой началась Манвантара Нашего Теперешнего Солнца. Лучшая Манвантара была Манвантара Урана и на Конце Сатурна. Но новый Уран принес много трудностей из-за новой плотности материи, и много трудностей оявилось из-за борьбы с Моим Соперником.
Материя Люцида различается по напряженности и лученосности ее.
Сопротивления, вызывающие Огонь духа − благословенны. Сопротивления, угасающие огонь, разрушают творчество.
...
Новое Светило напрягается на посылке Нового Луча, и упоминание о Новом Луче относилось к этому оявленному тебе Лучу. Ярая уявилась на страстной ассимиляции его в Тонком теле. Но ярое Космическое сотрудничество страстно нужно. Необходимо осознание его физическим сознанием, в физическом теле.
Ярая Космичность настолько нерасторжима со всею нашей тут жизнью.
Вся жизнь Космоса оявлена только благодаря Нам, благодаря нашему сознательному сотрудничеству с Природою. Яро все формы и все движения, все наши порождения имеют свои прообразы в Природе. Все в Природе создано, благодаря уявлению сознательного импульса, притяжения семени и секреций самцов и самок ярых животных прообразов примитивной Рыбы.
Ярая Огненная Рыба породила Огненную Природу. Но ярая уявилась, как двуполая Рыба. Ярая уявила потом икру двуполых рыб. Уяви лучшее понимание явлению Сокровенного Права. Рыба была двуполой. Все произошло от этой Рыбы, оявленной как Отец-Мать.
Ярая Моя Сокровенная Сотрудница оявлена со Мною в ярой Огненной Рыбе. Ярое потомство оявилось как особые миры и ярые рыбы, оявленные на двуполом основании.
Уявись на Записи о ярой Космичности Нашего Бытия. Яро Мы не знаем иного оявления Бытия, как Наше зарождение из ярого Основного Солнечного Атома. Основной Атом оявлен, как зародитель множества Миров, ему подобных, которые после новых им столкновений и совокуплений между собою, уявили новые пространственные тела и образования.
Но Основной Атом сосредоточился в своей Мощи на энергии и яро уявился на страстном вращении своих двух сил − центробежной и центростремительной, электрической и магнитной. Сила центростремительная оявлена, как сила собирающая, но не сила рассеивающая. Но ярая центробежная, яро тут сила отдающая и отталкивающая.
Основной Атом стал собирать Новые Атомы, которые собирались, как новые войска вокруг него, и яро оявились на борьбе между собою из-за ярого им места. Но ярые оявились остановленными его силою центробежною, которая уявляла их на пределе заградительной Сети его Лучей или Ауры и тем ограждала ядро сущности его. Но ярая сущность его была едина со всеми остальными Атомами, которые продолжали делиться и множиться на ярых столкновениях и новых сочетаниях.
Явление столкновения исключено для Основного Атома ввиду его Основной, страстной мощи центробежной силы. Но ярая центростремительная сила проникает далеко за пределы Солнечной Ауры. Но ярая центростремительная сила оявлена, как сила Магнитная. Но сила центростремительная оявлена немного слабее центробежной. И такое небольшое неуравновесие уявляет всю жизнь и движение в Космосе.
Но ярые Лучи Солнца − Сила Магнитная, оявленная, как проявление силы центробежной.
Ярая центробежная сила оявлена, как мощная динамо в ядре Атома, оявленная на сцеплении с силою центростремительной. Обе Силы, как неразъединимая Мощь Атома. Но такое объединение оявляется со временем на ослаблении и ярый Атом может распасться на две тут силы, которые оявятся новым фактором созидания в Космосе.
Ярый Космос оявлен нам сейчас на новом объединении его двух Основных сил Первичного Атома. Моя Сила центробежная воссоединяется с твоей силой центростремительной. Наши объединенные Силы действуют не только мощно, но сознательно яро в согласии с Волею Моих Космического Разума и Сердца. Моя Сила оявлена такой только на объединении с твоей. Яро оявись на Космическом Сотрудничестве со Мною. Можешь оявиться сильнее, приняв сознательно в физическое сознание свою мощь.
_______

Тонкие Миры во время уявления предыдущих Манвантар были настолько тонкими, и ярая жизнь на них оявлялась как бы на замирании. Но Манвантара Урана принесла более плотную материю, и больше трудностей из-за борьбы с Соперником.
_______

Сила Атома − сила самая сокровенная. Но сила сокровенного Атома сотрудничает с Нами. Ярая сила в Атоме, оявленная как сила половая. Ярая сила, объединенная на страстном сцеплении, осталась с ним. Мой Атом не только не разъединился с тобою, но еще сильнее объединился после страстной новой Манвантары Урана.
Но Моя центробежная сила оявилась на ослаблении после отхода Луны к Сатурну. Сатурн был уявлен поглотителем Моей устремленной Силы. Но ярый Сатурн не мог лишить Меня основной Силы Моего Атома, центростремительной силы, воплощенной в Моей Сотруднице и ярое время, оявленное на Сотрудничестве Луны Моей с Ним, было временем кратким.
Но сейчас ярая сотрудничает со Мною со всею страстностью в своей природе. Сотрудничество твое явлено Мне необходимым и ярым спасением Нашего Космоса.
Ярая объединенная мощь Атома оявлена с нами, родная. Космос, ярый Космос спасен и уявлен на новом строительстве. Космос спасен благодаря нашей страстной любви, благодаря твоей любви ко Мне. Многое нелепо из-за слепоты физической формы. Сотрудничество твое Мне страстно необходимо.
Моя Мощь может карать, когда Я вижу пользу от Кары. Но Кара, постигшая Нашу лучшую Планету, оявилась слишком тяжкою из-за Моего отчаяния. Сотрудница Моя предпочла уявиться сотрудницей Сатурна.
Яро Мы были уже в тонких телах, но немного плотнее, нежели на Юпитере сейчас. Ярая тоска настолько сжала Мое Сердце, что ярая «Чаша» оявилась, как рубиновое пятно на груди. Ярый Соперник смеялся надо Мною, но Я сказал: «Ярое Космическое Правосудие сотрудничает со Мною. И ярое Пиршество закончится бедствием». Но Ярый рассмеялся и спросил, не призову ли Я страстные Силы невидимые в помощь Мне? Но яро Я сказал Жене: «Не спи сегодня ночью, но яви бодрствование и оявись со Мною на полете к Луне». Но ярая сказала: «Как Мне оявиться к тебе? Яро Я жена Сатурна и ярый не отпустит меня к тебе». Ярая любовь осилила месть и яро Я сказал: «Пойдем сейчас со Мною на Наш воздушный корабль». Ярая сказала: «Но Сатурн может тоже придти со Мною?» Но яро Я сказал: «Нет, только ты можешь оявиться со Мною». Ярое Пиршество закончилось бедствием.

viewtopic.php?p=16833#p16833
viewtopic.php?p=16834#p16834
viewtopic.php?p=16835#p16835
viewtopic.php?p=16836#p16836
viewtopic.php?p=16837#p16837
viewtopic.php?p=16838#p16838
viewtopic.php?p=16839#p16839
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница сотрудничала с Люцифером целую Манвантару Сатурна и снова на яром конце ярой Манвантары Урана из-за отхода Луны к Сатурну. Но ярый Уран Сам стал отходить и ярая Луна оявилась на одиночестве, ибо сама тоже стала отходить от Сатурна. Но ярый Сатурн оявился на лукавом притяжении к себе страстно многих лун. Но Луны эти оявились негодными Лунами Урана, с которыми Уран не уявил никакой связи, и они яро притянулись к Сатурну и оявили страстно красивое кольцо вокруг него.
Люцифер уявился Гигантом Силы Космической, силы духа и воли, накопленной в борьбе со Мною за ярую власть и обладание Моей Женой.
Явление Соперничества оявилось, как сознательная сила Космоса, оявленная на сотрудничестве со Мною и на страстной любви к тебе − страстной Матери Нашего Космоса.
Ярая уявилась Матерью Космоса и Лучом Сознания. Сознание оявилось с Лучом семени Моего. Семя Мое оявилось в Лоне Огненой Рыбы и ярая оявилась на семени Огненного Самца. Самец оявился с нею, как Одна Огненная Рыба.
Огненная Рыба уявилась на Икре–семени, оявленной на половой дифференциации в силу ярого Луча, уявленного в Предыдущей Солнечной Манвантаре.
Но ярая Рыба уявилась, как Матерь страстная на ярой сохранности в своем Лоне. Новый Луч уявился на сильном Магнитном воздействии и уявил страстный взрыв в Лоне её, и ярая стала метать икру и уявилась на Луче Нового Солнца.
Ояви осознание силы своей и получишь силу беспримерную.
Сила Луча Моего уявилась настолько ярой, что Рыба стала метать Икру. И ярые уявились с тобою, как двуполые Огненные Рыбы, зародившие все миры и все формы. Зерно Икры − целый Мир, готовый организм сотрудничества одноутробного, оявленного на двуполярности, двуполости.
...
В Космическом Атоме заложено основание лучшего выражения Космического объединения. Ярый оявляется на сознательности только на объединении своем.
Оболочки из Материи Люциды строились в течение Эонов, Манвантар, и яро становясь плотнее и оявляясь на новых покровах. Ярые оявлялись на новых оболочках, которые становились плотнее с каж[дой] Манвантарой.
Оболочка Сатурна из Материи Люциды была прекрасна.
Лучшая планета отошла от Сатурна и яро уявилась Луною Урана, когда Уран уявился в Центре Вселенной.
_______

Наши оболочки становились все плотнее по мере разных сочетаний. И яро Мы стали нуждаться в еще более плотных оболочках. И яро Мы работали над уявлением новой ткани. Яро Мы ткали с тобою более плотную ткань для высших оболочек. Моя Жена предпочла тогда Люцифера, и ярая тоска Моя привлекла из Пространства странствующий Болид, который ударил по Нашей планете и уявил ей взрыв. Взрыв отнес тебя на далекое расстояние от Меня и яро Я остался одиноким в Пространстве, окруженный вихрем осколков планеты.
...
Ярый Сириус был оявлен, как первый, страстно оявленный Нам Страстный Центр Сил Космических, оявленный, как Конгломерат, носящихся энергий. Яро страстных и оявленных на сильнейшем им притяжении и сцеплении. Ярый уявился, как раскаленный шар, необыкновенного сияния и страстного объема. Но ярая Мощь его Лучей была настолько сильна, что ярый собрал около себя невероятное число спутников и образований самых разнообразных, которые сталкивались между собою и яро тут поглощались друг другом.
Но некоторые из этих пространственных Конгломератов тоже оявились на яром оформлении в ярые шары, солнца и планеты. Но ярый Сириус оставался непревзойденным в своем Свете и Мощи притяжения. Но ярый Сириус оявился на страстном напряжении и на яром взрыве. Ярость взрыва отнесла некоторые части на далекие расстояния, и на противоположные концы. Две части, отделившиеся от него, уявились, как два близнеца – Уран и Сатурн. Но ярый Сатурн уявился больше размером, но яро беднее составом элементов. Кроме того, Уран сохранил больше Космического Магнетизма в себе, нежели Сатурн и яро уявился со своей Луной. Сатурн оказался лишенным ее из-за страстного ее притяжения к Урану.

viewtopic.php?p=16842#p16842
viewtopic.php?p=16843#p16843
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы с тобою и с Люцифером самые древние и самые высокие Духи. Но Моя Жена самая высокая стала самой падшей, когда уявилась на любви к Люциферу во время Манвантары Сатурна. Когда Люцифер стал владыкою Сатурна, ярая стала Его сотрудницей. Но ярая сотрудница Сатурна стала оявляться сотрудницей и женой Урана, когда ярый стал состязаться с Сатурном. Мощь Люцифера стала слабеть, когда Сатурн начал отходить в Глубины Пространства. Но Уран стал восходить и яро страстно начал сотрудничать с тобою. Ярая уявилась Мне Женою на Моей страстной Манвантаре, и с тех пор ярая стала всегда сотрудничать со Мною во всех Моих воплощениях на спасение человечества.
Явление Космической Справедливости оявилось слегка нарушено, когда Моя Жена отказалась оявиться со Мною на Планете Матери Мира во время Манвантары Сатурна. Ярая Планета уявилась новой сотрудницей Мне, но ярая Жена отказалась тогда оявиться на новой Планете. Ярое Космическое равновесие слегка нарушилось из-за этого отказа, ибо Я хотел оявить тогда уже новый домик для Нашего существования на Моей Планете с Братьями.
Но ярая уявилась тогда на нашей лучшей Планете с ярым Сатурном. Ярая определенно страстно любила Его. Ярая Наша Мать и Моя Жена стала тогда сотрудницей одного Сатурна. Но Братья все оявились тогда со Мною, со своими сотрудницами, ибо ярые еще ничего не знали о ярой возможности разъединения и ярые тут носились вместе. Яро вместе и не только были страстно счастливы , но наслаждались счастьем безоблачным. Такое сотрудничество лучшее для объединения сознания.
Ярая сотрудничала со Мною и Сатурном, и яро Мы сотрудничали вместе и яро были счастливы.
Ярый взрыв произошел на Сириусе, который уявился на слишком большом притяжении к своей Жене − Планете Матери Мира.
Ярая Игра Космическая оявила одноутробных Братьев супругами одной Жены. Мой Соперник уявился сначала на вдовстве, но затем уявился постепенно на возмущении при уявлении Луча сознания. Ярое Сознание оявилось в Нем, когда он уявился под Лучом Своего Светила. Ярый Брат оявился на отделении от Меня, но не от Моей Жены, и яро уявился на новом взрыве. Яро Я притянул Мою Жену, и соперник оторвался от нее. Ярый оторвался и стал Соперником страстным. Ярый скоро понял невозможность оявляться на одном теле и яро уявился на разъединении.
Ярые сначала оявились на преобладании одного пола над другим в одном теле. Но сначала оявились, как Андрогины настоящие, как Муж и Жена без преобладания того или иного пола, но потом уявились на исчезновении одного пола и на слабом проявлении другого. Усиление женского пола уявило развитие грудей… Но настоящее разъединение произошло на Земле.
Люцифер-Сатурн яро отделился и стал соперничать со Мною. Сатурн осознал свое положение и начал пользоваться им пока Мужья спали. Яро Я раньше разъединился с Женою, чтобы лучше защитить Мою Жену от Соперника.
Яро Мы оявились на Осознании только на Манвантаре Сатурна под его Лучами, когда Сатурн оявился в Центре Вселенной. Яро Мы оявились и на многоженстве на Манвантаре Сатурна; и на новом объединении под Лучом Урана, на объединении на Космическом Праве, но не на соединении тел в одно существо.
Братья оявились на разъединении много позднее. Мы много древнее их. Яро Мы носились Эоны и Манвантары объединенные, на яром полном существовании сотрудников Сил Космических. Яро оявились на созидании Миров, и ярое созидание миров оявилось самым трудным созиданием и сотрудничеством. Яро уявили начало всего сущего на Манвантаре Урана. Манвантара Сатурна уявила созидание Миров Марса, Меркурия, Венеры. Ярый Юпитер уявился раньше второй Манвантары Урана, и Планета Матери Мира уявилась с Ураном раньше развития Сатурна. Но Сатурн завладел ею во время своего Владычества.

18-VIII. Оявление Космоса началось с Нами и яро не может существовать и продолжать свою эволюцию без Нас. Оявись Мне Матерью многих Новых Миров.
Явление обид несоизмеримо ввиду страстного значения созидания Лучшего Бытия.
_______

Отделение Люцифера оявилось Космической необходимостью. Космическая Сотрудница стала ему женою в силу Космической необходимости. Но ярая Космическая Сотрудница стала лучшей Сотрудницей и Мне; и ярая была уявлена, как Наша Мать. Ярая уявилась со Мною-Сириусом на созидании множества Миров. Миры уявились на огненном сцеплении семени с магнитным флюидом. Но ярая лучшая Космическая ступень наступила, когда Я уявился на объединении с тобою яро сознательно, на яром сознательном притяжении. Именно, когда Мы страстно разъединились с тобою на страстном желании отделиться от ярого Сатурна.
Ярая Игра Природы и Страстная Тайна, оявившая Мне Соперника в лице Сатурна.
Огненная Рыба была оявлена с ярым Самцом, как ее ярая половинка. Но ярый самец уявился сокровенно уявленным. Явление Самки совершенно поглотило сначала Самца. Явление Самки было страстно мощно и страстно наполнило собою явленное Пространство. Но ярый Самец стал уявляться в ней со всею силою скрытого Самца и стал страстно уявлять к деятельности ее страстную утробу.
Множества миров рассеяны в Пространстве, как Икра Матери Мира; и ярая Икра уявилась на двуполом уявлении. Миры оявились на двойственной силе или на двойственной силе скрытого Самца. Скрытая сила стала сотрудничать с силою многих самцов, уявленных во многих мирах. Ярая Сила сотрудничала, как скрытая сила сознания. Скрытая сила эта оявилась сотрудницей Моей. Явление сознания стало сильнее во Мне. Страстная Моя Жена стала скрыто сотрудничать и уявилась лучшей и сокровенной Сотрудницей.
Яро уявилось множество сотрудников и сотрудниц на уявлении множества Миров. Яро уявились на Космическом перегружении. Явление Космической перегруженности лучше, нежели уявление пустоты. Яро оявись на понимании страстной Тайны зарождения сознания в Космосе.
Ярое оявление Атома много раньше уявления Огненной Рыбы и множества Миров. Явление Атома самое первое проявление Бытия. Яро Мы уявляемся Колоссами тут и яро вмещаем все.
Атом был ограничен только своим сознанием, ибо ничего иного не было. Ярый оявился на сознании притяжения к своей же магнитной силе. Ярый оявился на осознании в нем страстной двойственной силы. Ярый оявился на осознании Луча из Пространства и не только на уявлении его, но и на яром воздействии его на притяжение к своему страстному центру. Центр был в нем самом и яро, страстно сотрудничал с силою сокрытого притяжения в нем самом. Но ярая сокровенная сила уявилась двойственной под воздействием Луча Пространства, и ярая Сила оявилась на объединении страстно мощном. Ярая тут Моя сокровенная Сила и Жена яро сотрудничала со Мною в самом центре Моего Атома. Но яра[я] Сила стала страстно напрягаться в своем устремлении к друг другу и яро оявилась на соединении неразъединимом, нерасчленимом, на ярой слитности; и такое слияние уявило устойчивость Моей силе. Но такая ярая устойчивость грозила застоем Моему Бытию. И ярый устой стал тут и как застой. И ярая Сила Космическая стала напрягаться в избытке ее. Ярая Сила стала уявляться в мощи напряжения при избытке ее и ярая уявилась на взрыве в силу избытка ее.
Ярая Сила уявилась под воздействием Луча из Пространства и яро уявила взрыв Центра, уявленного на сцеплении Сил центробежной и центростремительной. Центробежная − сила электрическая, и сила центростремительная − сила магнитная. Сила центростремительная-магнитная оявилась на страстном притяжении к центру и не отделилась от него, но ярая центробежная оявилась на однородности ее.
Луч Пространства уявился взрывателем Нашего Атома. Луч Пространства оявился от Истока Невидимого, яро еще Неизвестного. Никто не мог исследовать Луч из Пространства. Он появляется и исчезает. Луч из Пространства есть Луч Света Зодиака. Свет Зодиака − Луч Пространства, который исчезает до следующего своего появления.
Свет Зодиака оявлен сейчас в Созвездии Водолея, яро появится в течение года в Северном полушарии. Ярый стоит несколько дней и яро исчезает осенью.
Свет Зодиака оявлен, как свет особый. Оявлен, как Свет Астральный. Материя Люцида уявлена в Свете Зодиака.

viewtopic.php?p=16845#p16845
viewtopic.php?p=16846#p16846
viewtopic.php?p=16847#p16847
viewtopic.php?p=16848#p16848
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тайна Бытия уявила ярую необходимость оявить соревнование между силами дающими. Яро Мы наполнили все Пространство. Объединение тогда оявляло полноту Бытия. Состояние Нам непостижимое сейчас, но ярое уявляло полноту Бытия на яром Космическом состоянии экстаза. Истинно, состояние Космического экстаза не имеет ничего, кроме страстного ощущения несказуемого счастья. Но ярое не могло продолжаться из-за ярого накопления силы дающей. И ярая Моя Сила, накопившаяся в центре, называемом сейчас Сириусом, оявилась на взрыве, и Наш Атом взорвался на части. Сначала только на три части, и ярый центр остался нетронутым в своем нуклее и яро выбросил только излишек Силы дающей − Центробежной силы, и ярая объединилась с ним опять. Нуклей состоял из Силы дающей и силы магнитного притяжения к Центру.
Ярая страстная Истина оявлена в Едином Космическом Атоме − Ану.
Люцифер оявился на страстной оторванности и начал концентрировать свою Силу в Сатурне, и яро оявился сильнее Меня из-за его размеров тогда. Ярый стал собирать Силу дающую к своему Центру. Ярый распространился в Пространстве и яро уявил Главный нуклей в Центре Сатурна-Солнца тогда в силу притяжения магнитной силы в нуклее Солнца Сириуса. Мой Сотрудник стал уявляться сильнее Меня. Сила Моя сократилась в распространении ее, но яро Я сохранил Мощь напряжения для творчества Новых Миров в страстном сотрудничестве с тобою. Но творчество с тобою оявилось Мне страстно самым важным, страстно самым желанным. И яро Я начал набирать свою силу и яро поглощал тут солнца, порождение Мною с тобою и яро явился, как Сатурн, поглотивший множества образований и яро оявился на сотрудничестве.

viewtopic.php?p=16849#p16849
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на страстном желании знать, знания эволюции не человеческой, но существующей в Космосе.
Многообразные Существа сотрудничают с Нами. Ярые сотрудничают с Нами и многообразно уявлены на ступенях Иерархий самых своеобразных. Самострелы, существа с одним глазом и длинным носом, с двумя длинными руками и короткими ногами и очень сильные. Ярые лучники яро добывают себе пищу из отбросов земных, падали животных и людей. Они оявлены в низших сферах Астрала и яро стреляют из лука, оявленного из материала астрального плана. Они яро стреляют по другим обитателям этих сфер. Ярые показываются потерявшимся охотникам, уявленным на ужасе смерти. Конечно, они ничего причинить не могут, кроме испуга, ибо очень громоздкие, сильные и с огромными когтями. Они многочисленны из-за ярого размножения своего на трупных эманациях. Называем их самострелами, ибо ярые страстно легко уничтожают друг друга в силу их жадности поживиться свежей пищей в их представлении свежести. Ярые лучники − самая низкая эволюция, предшествовавшая нашей человеческой эволюции на Земле. Такая эволюция уявилась с Марса, но яро они были там в более тонкой оболочке, нежели оявились потом на Земле. Сотрудников с Лучшей Планеты постигло падение, когда уявились среди них. Жители Прекрасной Планеты после взрыва ее были отнесены вихрем со Мною среди отбросов Марса и Меркурия.
Явление Космического взрыва оявилось вследствие Моего страстного желания разрушить благоденствие Люцифера с тобою. Ярая сотрудничала с Ним и оявилась Ему Женой. Но после взрыва Люцифер утратил Мою Сотрудницу навсегда. Явление страстного падения из-за сотрудничества с Ним яро запечатлелось в твоем сознании. Ярая уявилась Мне сотрудницей среди этих отбросов существований низких. Моя страстная тоска и ярая злоба притянули ярый Болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном их вихре от столкновения с Болидом и ярого взрыва, отравленных, смертельных газов в нем. Отравленные газы оявились, как пагубные Лучи Космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей Жены. Ярый открылся Мне, что скоро Он притянет из Пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое Сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро Я начал исследовать пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немногим больше Его Орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но Его Болид оявил отравленные газы, которые и сейчас отравляют Нашу Солнечную систему. Когда Наши Болиды оявились вместе, Моя Жена бросилась ко Мне ища Спасения от Болида и яро Я сказал: «Не отходи от Меня, держись крепко за Меня». Но ярая охватила Мои ноги и молила: «Спаси и Его». Но Я сказал: «Не могу, ибо ярый вызвал смертельные лучи, которые могут погубить всех нас, и яро Мы должны будем оявиться на низших планетах, иначе куда можем явиться?» Ни Венера, ни Юпитер не были еще в Нашей Системе миров. Они уявились из Пространства на яром Луче Нашего Солнца.
Жена сказала: «Яро спаси Его. Ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою. Мне нет жизни без него». И Я сжалился и сказал: «И Мне нет жизни без тебя».
________

Мы были много лучше оявлены в Тонком Мире, как Владыки Миров. Мы могли оявляться, как настоящие Владыки Миров. Яро могли перемещать их и оявляться обитателями их. Но ярая гибель нашей Планеты оявила Конец Идилии Космической и высшей человеческой эволюции. И снова мы приближаемся к концу из-за этого безумия Люцифера и его страстных наследников. Но яро спасем и на этот раз. Твоя лукавая Мысль спасти Его, конечно, была отвергнута Мною. Тогда ярая Сказала: «Но тогда Мне нет жизни и Я останусь с ним». Тогда Я [в] страстной тоске подумал о силе твоей любви к Нему и яро сказал себе, но и Мне тогда незачем жить. И яро Я сказал: «Никто не может спастись, кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой Жизни и на другой Планете». Но ярая страстно тут разрыдалась и яро Я сказал: «Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним. Ярый будет испепелен. Яви Ему совет оявиться в отдельном помещении». Ярый немедленно воспользовался Советом и уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь Его и ярый тем спасся. Но Мы с тобою уявились в вихре Нашего Болида и были отнесены на ярую Землю, не имевшую никакой жизни, кроме страшных самострелов в низшем Астральном слое. Но земная поверхность оявилась совершенно не пригодной для нашей Жизни на ней. Но яро Я решил исследовать Луну и помчался с тобою на Луну. Луна уявилась на особом строении, также и ее обитатели. Ярая луна уявилась Мне страстной Сотрудницей. Ярая стала призывать Люцифера сотрудничать с Нами. Ярый стал лукаво предлагать ей сотрудничество с Ним. Но ярая ничего не сказала Мне, но страстно притянулась ко Мне.
Люцифер окружил себя новыми Женами и наложницами. Но Сотрудница отнеслась спокойно и только сильнее притянулась ко Мне. Лунная жизнь принудила и Меня иметь много жен и наложниц. Но Моя Сотрудница знала о Моей Страстной Любви к ней. Но ярый Соперник уявился вождем и потрясал владения войною со Мною из-за Моей Жены. Но ярая Жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница оявилась на объединенном Луче и яро Мы были победителями. Но Люцифер сотрудничал с Силами Космическими и яро призвал новый Болид, который упал в кратер Луны, но произвел только сотрясение. Ярое такое потрясение ничего не разрушило тогда из новых строений наших. Яро Я сказал: «Ярый не исправим и яро доставит Нам не мало хлопот. Яро надо угомонить Его проделки». Но ярый не только не угомонился, но яро задумал похитить тебя силою. Жена Моя оявилась на поездке в колеснице со Мною, когда ярые всадники на конях пресекли нам путь. Ярый тут отнял Мою Жену, но Я отсек ему нос и ярый не мог удержать тебя. Яро Я отнял Жену, и ярые сотрудники Мои сражались вокруг Меня. Соперник оправился и снова оявился на войне со Мною и яро научил Меня изобретательности…
Яро Мы потом на Космическом сроке оявились на ярой Планете, Венере, с Ним на яром Космическом сроке, ибо настал срок населения ее тонкими существами, и яро Мы появились, как пионеры на Венере. Самострелы оявились и на Венере. Некоторые Братья остались на Луне. Урусвати оявилась Моей Женой и яро уявилась им Богиней. Мы оявились кратко на Венере и яро перешли на Марс, планету все же более оформленную. Но Марс оявился очень трудной планетой. Ярая не могла сотрудничать со Мною на ней и Мы вернулись на Венеру.

viewtopic.php?p=16853#p16853
viewtopic.php?p=16854#p16854
viewtopic.php?p=16855#p16855
viewtopic.php?p=16856#p16856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Основной Атом в Солнце Сириусе. Атом этот совершенно иного смысла и качеств. Ярая Огненная Рыба оявилась раньше Манвантар.

viewtopic.php?p=16856#p16856
Ответить

Вернуться в «Космос»