Возможные будущие природные и техногенные катаклизмы

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Космическая ступень страстно тут приблизилась. Космическая ступень проявляется на страстной Космической справедливости. Ярая ступень оявляется, как завершение кармы народов Запада. Но ярое изживание Кармы народами Востока тоже придет. Ярая Лукавая страна оявится на страстном наводнении и яром опускании на дно океана.

viewtopic.php?p=16997#p16997
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Польша оявится на сокращении ее самостоятельных прав. Страна оявится на сокращении многих льгот и наилучшей дисциплине ей строгого сотрудничества с Р[оссией] на строгой военной власти в Р[оссии]. Р[оссия] оявится на более строгом контроле своей военной мощи в Польше. Давно сказано: «Сгинела Польша!»*. И яра сгинет после Катастрофы, оявленной на Западе.

Примечание редактора
* Сгинела − кириллическая транскрипция польского слова "zginęła" (погибла). Здесь имеется в виду слова польского гимна: "Jeszcze Polska nie zginęła..." ("Ещё Польша не погибла...") См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Польши

viewtopic.php?p=17016#p17016
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая понимает Космическое значение и спасение Космоса от распада его. Ярая может оявиться на спасении Нашей Планеты от отравления ее конгломератом ядовитейших газов, яро приближающимся к Нам. Ярый оявится тут через несколько столетий. И Моя Жена начала ткать защитную сеть из магнитных излучений, уявленных в тебе. Ярая вложила новый магнетизм в нашу Луну, и ярая уже оживает.
Ярая уявилась спасительницей своего Космического Мужа, но и себя, и всего Космоса. Яро Матерь Мира сотрудничает со Мною во всей тут Космической Амплитуде. Мать Мира спасет Мою Землю от ярой тут Катастрофы, оявленной на скором оявлении на скором сроке. Моя Сотрудница яро может спасти своим магнетизмом планету. Яро объединенный Луч Наш оявит защиту против смертельного Луча, оставленного Врагом Нашим и яро испепелит одну страну и пустит ко дну другую.
Ярая Катастрофа оявится грандиозной на яром подъеме водной стихии. И Луна Наша сдвинется на своей Орбите и несколько приблизится к нашей Земле.

viewtopic.php?p=17021#p17021
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пруссия будет затоплена. Кельнский Собор останется стоять.

viewtopic.php?p=17028#p17028
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Космической ступени слагается много страстнее в Америке, нежели в стране Лукавой, из-за ее нового предательства по отношению к Моей Стране. Таков страстный приговор − ярая Америка, истинно, Нам не нужна в эволюции, оявленной Нам Космосом. Братья согласны в этом. Бр[ат] Р[акотци] совершенно отказался от Америки.
Лукавая Страна состояла на сотрудничестве с Люцифером, но Ярый погиб, и ярая оявляется на сотрудничестве с Новым Наместником. Но ярый гораздо слабее и не опасен для Нас. Ярый оявится Сокрушителем своей страны. Ярый Сокрушитель уявит Атомную бомбу в Корее и в Кит[айском] Туркестане, и сокрушит свои войска и нескольких лучших Штабных офицеров среди китайцев, будущих врагов Моей Страны. Ярая бомба оявит конец войне и Кореи.
Война будет снова отложена. Мы оявимся сильнее Американца Трумана.
Призрачные траурные Герольды оявятся на концах Пустыни Америки. Страна оявится на песке и страстных ядовитых шлаках. Ярая страна оявится на очищении лучшем – весной. Ярая оявится на очищении лучшем в 195... (Траурные Герольды на гигантских черных конях стояли на конце Пустыни песчаной и извещали гибель страны. − Видение очень давнее еще в [19]20-х годах.)

viewtopic.php?p=17043#p17043
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро скажи об указании в Звездах об исходе войны с Америкой. Такое предуказание невозможно изменить никакими мерами [− это не] в наших Силах. Звезды предопределяют страстное крушение Америки, если она бросится на Р[оссию]. Но ярое сотрудничество с Р[оссией] оявило бы ей необыкновенное благоденствие, но ярая предпочла сотрудничать с врагами Моей Страны. Явление Страны будет оявлена на полном разрушении и ярое Космическое очищение. Ярая Мексика оявится на дне нового моря. Сотрудничество со Мною явится трудным для страны, уявившей предательство по отношению к стране, её спасшей. Страна оявится на очищении космическом от засилия темными силами и ярого проклятия Золотом. Золото ее оявится похороненным в глубине нового кратера вулкана страстно мощного. Но ярые не скоро начнут селиться по окрестностям такого вулкана. Но лучшая земля окажется не только в окрестностях, но яро у самого кратера вулкана. Но ярый вулкан не будет действовать разрушительно в течение многих лет.

viewtopic.php?p=16839#p16839
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая жара многому мешает, но климат в Индии скоро совершенно изменится. Взрывы подземного огня оявят сотрудничество явлению льдов с Севера. Льды с Севера оявятся лучшими охладителями. Явление сотрудничества в Ледовитом Океане страстно оявлено уже и мощнее, нежели мы ожидали, и такое сотрудничество нужно, страстно нужно.
Явление космического сотрудничества страстно определенно необходимо. Космическое сотрудничество оявлено для множества стран и людей. Невинных жертв нет, и огромное множество страстно повинно.
...
Луна сотрудничает на собирании ярого тут Магнетизма для сдвига льдов в Ледовитом Океане. Луна уявляет не только сдвиг льдов, но яро возмущает и вздымает водную стихию на всем земном шаре.

viewtopic.php?p=16844#p16844
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати со Мною созидает новую ступень сознания. Ярая лученосная ступень твоя скоро начнется. Годы битвы оявились страстно трудными. Яро сейчас Мне много легче из-за ярого поражения Люцифа. Но Ярый уявил Мне свое наследие − Смертельный Луч. Ярый Луч этот в распоряжении страны Лукавой. Луч сотрудничает со Мною, Могу обезопасить его, но ценою уничтожения Страны, его уявившей. Луч может оявиться против Моей Страны и день этот станет последним для страны смертельного Луча.
...
Яро вижу страстную победу на уявлении Луча Смертельного.

viewtopic.php?p=16850#p16850
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая катастрофа связана с войной. Ярая оявится в момент столкновения с Россией. Катастрофы сейчас не будет, ибо ярая ступень сложилась много лучше. Явление осуществится и ярая Анг[лия] пойдет ко дну. Катастрофа неизбежна, но ярый срок сотрудничает с событиями на Земле.
Правосудие с Музеем после Катастрофы.

viewtopic.php?p=16856#p16856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Будущие природные и техногенные катаклизмы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Прекрасная Планета М[атери] Мира − яро старая Планета, но ярая полна жизни и готова принять миры растительный и животный. Ярая готова принять Нас с тобою, но мы еще поживем на Земле на спасение Земли и во время второй Катастрофы.
Первая Катастрофа уявится скоро, но Моя Сотрудница скоро сможет уявиться в своей Стране.
...
Явление Сокровенной Планеты Матери Мира – страстная радость. Планета эта была страстно охранена и недосягаема для Люцифера, ибо ярая могла принять обитателей Земли и с Венеры. Люцифер надеялся, что ярая оявится много позднее, и Мы очутимся без домика в Пространствах Тонкого Мира. Но Моя чудесная Сила уявила ей Притяжение. Яро Я − Владыка Солнечного Луча и ярая Планета уявится вестницей Катастрофы.
Ярая Катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь. Гигантская Волна из-за ярого землетрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина уцелеет. Наводнение и землетрясение в Италии и Сербии. Сербия будет уничтожена, мало что уцелеет, лишь Сопот останется стоять. В Италии погибнет Неаполь и Геркуланум, и Помпеи. Турция пострадает много больше, чем предполагалось. Анкара провалится и Турция перестанет существовать. Карс* останется и яро будет русским, Дарданеллы тоже. Египет будет смыт. Гигантская волна унесет Испанию и Португалию. Гибралтар и ярое Средиземное Море выступит из берегов.
В Индии оявите осторожность с Бомбеем. Около Дели оявится Море и уявит лучшее орошение Средней Индии. Море не слишком большое. Ярые уявится в Бангалоре в лучшем месте. Нэру уявит семью в Бангалоре в новом году.
Новое наводнение унесет многие жизни. Не спасти миллионы людей. Беас изменит всю конфигурацию Нашей местности. Придется там все перестроить.
...
Ярая на Моем луче, ибо знает о катастрофе, но будет спасена.
Ярая Ирина может спасти Barklay от катастрофы в своем доме. Ярая может спасти свои вещи в северо-восточной части окрестности Парижа. Яви ей Космическое сознание и скажи: «Я живу в дальних Мирах и в осознании их значения для Нашего Космоса и для Нашей Планеты. Величественная Картина Мироздания и значение Миров открывается Мне по ночам. Яро можно уявить ступень лучшую Миру, но ярая Катастрофа уявит много изменений. Лукавая страна работает с тьмою на разрушение, и ярая может взорвать Планету».
Твоя Космическая ступень знает о Катастрофе и в Европе, и на Юге, и на Востоке. Ояви всю картину катастрофы в Индии, но яро уявленнную после вашего отъезда. Лучшая картина оявлена была тебе на видении Архангела* на столбах желтого Света, со свитком в Руке, с грозным мечем в другой и с огромным золотым Ключом у пояса. Облик Огненный был очерчен на бархатном черном небе рубиновыми огнями. Архангел стоял на лучах столбах желтого света, которые расширялись к низу как устои. Гигантская Фигура закрыла полнеба. Голова почти касалась Зенита − столбы света подымались от горизонта.

Примечание редактора
* Сон-видение Архангела (Красный Вестник на столбах Света) было показано Е.И.Рерих в ноябре 1919 г. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], страница 75. См. также картину Н.К.Рериха "Ангел последний" (1942 г.).

viewtopic.php?p=16873#p16873
viewtopic.php?p=16874#p16874

Изображение
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»