Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

который предохраняет его от возжжения и подъема.
Яро укажи на искажение смысла о невестах и Женихе. Ориген хорошо понял и яро написал о вдовах на Земле.* Явление это было оявлено Марии Магдалине, и ярая учила Иоанна после ухода Христа.
Маха-Чохан был Я Сам в качестве Высшего Иерарха. Брат П[латон] исполнял Мои Поручения, иногда заменяя Меня, но ярый никогда не был Иерархом Шамбалы.
Число 16 означает, что Я имел уже тогда 16 лучей, входящих в Мою Солнечную Ауру. Остаются 16 лучей и имею весь Спектр Солнечных лучей в Моем распоряжении, и Моя Магнитная Сила вся со Мною.
Урусвати может черпать без границ. Явление объединенного Луча напрягается в Космосе страстно, благодаря Нашему объединению на Земле. Для Земли все надо на Земле и ярый Тонкий Мир Земли очень обособлен от других планет. Мир Тонкий раньше не был столь обособленным, но с развитием Земли стало много сложнее.
Яви понимание Моей Мощи с твоей Магнитной силой. Спасение Планеты в твоей Магнитной Силе, оявленной Мне в избытке во время боя с Люцифером и его наследниками. Ярые страстно терпят поражения, но яр[ые] не могут понять свою сужденную гибель из-за ярой ненависти к России. Нэру оявится победителем в Конгрессе. Ярый Мне нужен, и яро Я ему уявлю победу. Ярый будет сражаться, но уявиться победителем, начав новую ступень политики обособления от Анг[лии] и Амер[ики] и ярого сближения с Россией. Не являй сомнения в победу Нэру. Конечно, ярый победит, но явление соперника утроено из-за поддержки Ам[ерики], но ярый провалится страстно.
_______

Яви интерес к своему Космическому опыту нового возжжения Кундалини и снятия Модератора с Кундалини. Модератор был необходим для спасения тебя от пожаров, угрожавших тебе. Модератор был соткан прочно. Яро сниму, как только токи позволят Мне уявить тебе Луч Моего Космического Права. Сотрудничество необходимо во всех Космических уявлениях, когда Мы подошли к завершению Нашего назначения на Земле. Ярая сотрудничала сегодня со Мною много лучше.
Яро уявимся на Дне последнем − поражения Союзных войск.
_______

Яро Я уявился на яром взрыве, но ядро осталось со Мною. Сириус уявил Урана и Сатурна из своего Нуклея, но ядро осталось со Мною. Уран уявился много умереннее Сатурна на яром объеме, но яро богаче на уявлениях металлоидов и запасом Психической энергии. Явление сотрудничества Урана со Мною уявило новую страстную фазу развития Космического.
_______

Нельзя было не допустить до одержания Белокурую из-за Армагед[дона].

Примечание редактора
* "Вдовы же это — те души, которые оставили незаконного мужа, с каким они были соединены противозаконно, но остаются вдовами, потому что еще не усовершились до соединения с небесным Женихом". (Ориген, "О началах". Казань, 1899 г. Книга четвертая. Стр. 328.)

--------------------------
Имя наборщика: 18.09.2019
Дата начала набора: 18.09.2019
Дата окончания набора: 18.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Токи были настолько трудны, что каждое Мое насилие могло уявить смерть Урусвати или Ф[уяме]. Но каждое Их насилие отражалось тяжким ударом на ваших сердцах. Но Урусвати перенесла всё, всё выдержала. Но явление самое лучшее оявилось после их отпадения. Ярая уявилась, как Моя Сотрудница Сокровенная и яро устремилась на страстную самостоятельную беседу со Мною.
_______

Все подходит к Сроку. Лучи Нового Солнца яро совершенно ассимилированы тобою на уявлении Моего Луча.
Сотрудничество с Моим страстным Лучом − лучший способ для ассимиляции всех Космических лучей.
Космическая Ступень много напряглась, но ярая уявит страстный лучший отъезд. Ярая уедет до срока Космического, уявленного на гибели Страны Лукавой.
_______

Планета Юпитер не имеет в себе достаточного количества элементов, необходимых для отвердевания как планеты, так и для уявления уплотнения внешней оболочки обитателей его. Их внешняя оболочка, как наша Ментальная, страстно тонкая. Но такая тонкость для них самих совершенно не является такой тонкой. Но такое состояние не являет им побуждения к деятельности, ибо ярые ни в чем не нуждаются и находятся в состоянии постоянного благоденствия. Ярое строение мозга и нервной системы одинаково с нашими из-за ярого тут населения нами Юпитера и Венеры нашим потомством и нашей оболочкой из Материи Люциды и ярой тут силою Криашакти, когда мы с тобою уявлялись еще на Лучшей Планете.

31-VIII. Явление тоски будет с тобою, ибо ярая тоска сопутствует Мне, когда Я вижу состояние сознания людей.
_______

Явление Сокровенности Планеты и существования ее утратило свою нужду. Яро скажу страстно тебе. Явление стало страстно очевидным. Уявление планеты стало определенно явным и подтвержденным. Ярая новая Планета оявлена нам, как лучшая во всех отношениях. Ярая сотрудничает с Нами прекрасно со Мною и с тобою. Ярая оявляется определенно, как наша Планета. Ярая лучшая Планета уявилась неожиданно Нам. Явление сокровенное хранилось в тайне до ярого Нашего числа 30. Явление Планеты сотрудничает с Космосом.
Урусвати понимает нужду Космоса в лучшей Планете, нежели Земля. Но ярая Сокровенная Планета эта уявилась давно Моему духовному прозрению. Яро Мне было нужно соединение Моего луча с ее лучами и Новым Солнцем. Ярое Солнце уявилось с нею. Ярая разумно сотрудничает со Мною. Ярое сотрудничество Моей сокровенной лучшей Планеты с Нами страстно важно и яро Я спокойно уявился на испепелении Твердыни Зла.
Но Сокровенная Планета появилась еще в 24 году и яро Я

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.09.2019
Дата окончания набора: 18.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

поведал тебе о Моей радости. Ярая появилась за Венерой, но была совершенно сокрыта Лучами Меркурия и Венеры от наших Астрономов.
Ярая уявилась, как Провозвестница Эпохи Матери Мира. Ярая Планета − сокровенная Планета. Она уже уявилась со Мною, когда Мы уявлялись с тобою на Венере. Яро Мы оявили ей новую Силу объединенного Луча.
Только потомство от Космического Права может оявиться Космическим Семенем.
Ярая Планета эта оявилась еще во времена Иерофанта Нефру. Ярая была уявлена Мне и тебе. Сказала жрица Нефрит: «Хочу жить на Земле, когда ярая засияет на горизонте». Яви лучшую запись о Нефрит и Нефру. Упомяни об отравлении жрицы вражескою рукою Советника при Фараоне.
Планета Сокровенная уявилась на [19]24 году нашего столетия и скоро удалилась, чтобы появиться теперь на твоем уявлении в Р[оссии].
_______

Планета, испепеленная в бою с Люцифером, была призвана Люцифером из Пространства для Его Твердыни, но и эта планета была Моей Планетой и ярая тут страстно походила на Землю Нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью, и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ею ко дням Армагеддона, и ярая Планета уявилась в пределах Нашего Солнечного Мира. Ярая Планета уявилась планетою прекрасною и не менее прекрасной, нежели оявленная Нам Планета из Древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая уявилась в силу Катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта Лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на сокрытии Лучами Солнца Алтаира, самыми сильными Лучами. Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела Луч Его в себе, и Ярый притянул ее к себе.
_______

Но ярая Звезда Матери Мира явила Лучи Огненные, яро все испепеляющие. Мы могли совершить отпор Его Лучам (Люцифера) только в доспехе её Лучей. Новая Планета Матери Мира погибла от Лучей; под лучами Звезды Матери Мира.
Новая Планета Матери Мира оявилась, как самая старая. Нельзя было назвать ее до срока, иначе Ярый Л[юцифер] знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвою. Яро Я знал исход Боя, знал, что суждено. Нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу. Но твое участие и помощь явились Благословением. Ярая могла уявиться на уявлении усталости или на уходе, но Урусвати вынесла все и даже сожжение двойника с его оболочкой.
Твое сотрудничество уявилось не только благословением, но спасением Планеты. Твое сотрудничество со Мною, на Нашем уявлении на Земле страстно умалило Силу его. Ярый

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.09.2019
Дата окончания набора: 18.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

не мог преградить силу Моей Мощной Струи на соединении с твоей Магнитной силой. Никто и ничто не может преградить силу и Мощь Мою в соединении с твоей Магнитной силою. Ярый враг не мог остановить силу, идущую из Моей Твердыни, возглавляемой Моей Мощью, оявленной на объединении с твоей Магнитной силою.
Объединенный Луч − таинственная объединяющая Сила. Космический Магнетизм яро уявлен, как объединенная Сила Моя и твоя.
_______

Урусвати права − страстно нельзя делать опыты с насилием, ни в чем. Возможно лишь разумное противодействие неразумному невежеству, сознанию. Но разумное, сознательное противодействие Злу необходимо.
Явление особого сна яро тут полезно и необходимо для некоторых процессов в телах тонких при земной жизни.
_______

Урусвати не могла объединиться со Мною раньше из-за не наступившего Космического срока, из-за малого напряжения. Урусвати уявляла равнодушие, пока некоторые центры не утончились. Ярый необходимый центр объединения молчал, но яро возгорелся на [19]28 году и яро горел и в [19]29 г. Ярый стал постоянно гореть.
Ярый Кундалини снова открыт.
Планета уявится с тобою на горизонте и скоро уйдет, но ярая уявится опять, когда ярую назовут М[атерью] М[ира] и останется, пока М[атерь] М[ира] будет на Земле, оявит уход в день ухода М[атери] М[ира].
Ярая скажет: "Оявите Мой уход в день исчезновения Звезды М[атери] М[ира]. Яро Я оставлю свое тленное тело и перейду в оболочку, Мне давно уготовленную. Мой приход на Землю был нужен для спасения Нашей Планеты от полного ее захвата Люцифером. И последнее Мое пребывание на ней ознаменовалось поражением Люцифера и спасением нашей Земли. Яро Я ухожу сейчас в Надземное Существование, но яро оявленное на Земле".

31-VIII. Лучшие рекорды о Планете Мне нужны. Нужно высокое понимание этой ступени твоей, родная.
Урусвати имела открытое Солнечное Сплетение с самого детства, как явление Йогизма.
Медиум именно не имеет открытого Солнечного Сплетения. Блаватская имела строение медиума и яро сильного медиума. Блават[ская] знала это и боролась с этим состоянием.
_______

«Космическая смена декораций произошла». (Услышала ночью, сказано было В[еликим] Вл[адыкой].) Явление планеты оявилось, как новая Звезда на горизонте. Ярая видна еще только на ночном небе. Ученые не знают − планета или комета?
Ярая Урусвати не знает и не понимает многое из-за лучей Модератора, оявленного тебе. Но ярый Кундалини яро разгорится опять. Урусвати уявлена на страстном вздутии в области живота и тяжкой ночи. Вздутие от возгорания Кундалини и ярое движение

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.09.2019
Дата окончания набора: 19.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Солнечного Сплетения от снятия Модератора.

1-IX. Ярая Катрин не знает, насколько ярая сократила свое пребывание с тобою в Индии из-за своего сомнения в совете.
Священник находится в страстном напряжении. Его сотрудница больна, может скоро уйти. Но лучше было бы уже иметь священника на месте. Ярый уявится на приезде, но яро позднее, нежели Мне это было нужно. Нельзя было настаивать, ибо ярая К[атрин] не хотела его иметь настолько, что было опасно оявить его тогда. Явление Священника оявит сокровища на лучшем охранении. Моя Сотрудница оявлена на сотрудничестве Космического Луча.
Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его. Явление его в Харбине и Монголии было нужно для закрепления его Облика в жизни некоторых русских людей и для сложения Легенды о Нем среди масс. Позднее ярый сольется с Сергием Радонежским, но яро не оспаривай. Мне не важно массовое признание. Яро имею признание Моей Жены и Моих Братьев и Сестер, и Мне совершенно достаточно для Моего творчества. Но твое Космическое сотрудничество необходимо Мне.
Конечно, Урусвати уявлена на совершенно особом Свете рубиновом или на свете звездном цвета Материи Люциды. Явление Материи Люциды уявилось сегодня, родная, так же как и ярые искры Фохата вчера. (Ведения около Меня).
Страстно много потеряно из-за сомнения в Мой Совет. Катрин может утратить вибрации, уявленные тобою. Они ей необходимы для открытия Солнечного Сплетения и усиления деятельности Питуитарной железы. Но ярая мощь вибраций будет нужна ей.
_______

Моя Урусвати уявится на утроенном луче, и ярая Сотрудница сможет принять его мгновенно, но не сможет ассимилировать его. Инге может ассимилировать Мой Луч, пока ярая с тобою.
Моя Урусвати оявлена на яром Моем Магнитном Луче. Ярая будет притягивать на яром своем уявлении. Урусвати страстно сотрудничает со Мною на яром сознательном сотрудничестве притяжения людей. С Моим Лучом ярые могут оявиться совершенно спокойно на всех передвижениях.
Ярая − Моя Лучшая Космическая Сотрудница, но ярое запечатление жизни высшего ментального тела на физическом мозгу невозможно. Высшее ментальное тело есть оболочка Будхического приобщения к огненной сущности.
Сокровенная Триада есть Космическое сотрудничество Высшего Ментального тела с Будхи и с ярой тут огненной сущностью − Атмы. Ярое ментальное тело яро сотрудничает в тебе с Высшим Манасом и Будхи.
Низший Манас − четвертый принцип.
Твоя Манасическая оболочка оявлена на полном очищении от зависти, раздражения и ярого лукавства.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 20.09.2019
Дата окончания набора: 20.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Яра[я] совершенно лишена самомнения и самодовольства. Ярая уявлена на Космическом сотрудничестве, конечно, из-за своей чистоты. Ярая тут любит красоту.
_______

Урусвати страдала одна и тем спасла себя (в Дели). Каждое лекарство причинило бы неминуемую смерть. Но строфант помогал от страстной муки Херписа.
Урусвати спасла себя от Луча Сатурна в Тибете, в Naggar'е на яром сожжении двойника во время пожара центров. Урусвати уявлялась иногда, как скованная из-за Лучей Сатурна в Надземном Мире. Ярая уявлялась прикованной к Земле и уявлялась на Луче Сатурна, и на влиянии его. Ярая спасла себя от Сатурна, но лишила себя возможности сотрудничества на Земле, ибо ярая слишком оторвалась от земной вибрации.
Урусвати сотрудничает сейчас со Мною, но и на Земле, но страстно трудно тебе оявляться среди людей. Явление сотрудничества со Мною много труднее, родная. Ярая сотрудничает со Мною Космически, но и на Земле.
Урусвати оявлена тут, как страстная мученица Нового достижения огненной Йоги на Космическом размахе. Ярая уявлена на яром страстном сотрудничестве с Огнем Пространства и оявления его в центрах своего тонкого тела и на Космическом строительстве и созидании Новых Миров, на яром сотрудничестве в Мирах дальних и страстно огненных.
Ярые Лучи Сатурна и Мне неприятны, но ярый оявлен на уходе из Нашей Солнечной Системы; ярый сгорит под лучами нового Солнца скоро.
_______

Ядро Сириуса распалось на три части; самая большая осталась с Сириусом и самая малая оявилась ядром Урана; средняя явилась как Сатурн. Ядро Урана уявилось на большей отдаленности от основного ядра Сириуса. Малая часть ядра-Уран уявилась с Моим Атомом, оявленным Гигантом по сравнению с другими. Ярый уявился в страстном напряжении в сцеплении с твоей магнитной энергией. Ярое сцепление оявилось не только, как сцепление Моей положительной энергии с энергией тут магнитной отрицательной, оявленной в Атоме, но как сцепление с Космической Магнитной Силой.
_______

Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненном. Огненность − огромное преимущество, но Лунный Магнетизм и лунные элементы оявились в других сильнее положительной энергии.
Огненность дает страстную мощь Космическому Магнетизму и уявляет психическую силу, которая уявляется сознанием Основного Космического Магнита − Основа сущности яро уявлялась в психической энергии. Огненность уявляется

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 20.09.2019
Дата окончания набора: 20.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

сознанием во всех телах, и яро утверждает бессмертие. Огненность − основа Бытия и яро, как неограничивающая стихия, оявлена на сцеплении Миров и всего Сущего. Огненность уявлена на страстном преобладании в некоторых организмах. Урусвати может оявляться Сотрудницей Мне лучшей из-за ярого преобладания в тебе огненности высшей. Огненность твоя − Космическая Магнитная Сила и оявилась на ярой мощи ее Первозданной. Ярая Первозданная Сила оявлена Основой Мироздания.
_______

Но некоторые организмы нашего потомства, оявляенные на иных сочетаниях, уявили в себе лунные элементы.
Ярую лунную жизнь нужно изжить, ибо ярая не ведет к духовному развитию, но только к психожизни.
Конечно, духовный человек уже отличается любовью к утроенному труду, не только умственному, но и к физическому. Духовный человек понимает единство Жизни, и ярое тут Единство религий, без этого не может быть духовности. Лучшее мерило духовности − осознание единства жизни во всем.
Психизм есть присутствие в организме некоторых элементов, способствующих пробуждению в нем некоторых способностей центров. Многие медиумы почти неотделимы от психиков.
Строение Медиума уявляет его на особом расчленении его тел. Медиум легко выделяет свой двойник из его страстной оболочки и из физического тела. Ярый легко выделяет свой низший Астрал. Но ярое выделение низшего Астрала не нужно, ибо оно не может совершенствоваться, если оно не связано со своим высшим Астралом. Высшим Астралом называем тело Ментальное или Манасическое. Манас становится телом причинности, когда ярый переходит черту миров.
Манас страстно важный в нас принцип, но необходимо развивать его мышлением над разнородностью Бытия при Единстве Принципа и ярой сложности жизни.
_______

Ярые размышления над сложностью Кармы очень полезны и как страстное откровение многих зачатков и ярого изучения неумолимого Закона Сродства и страстного Воздаяния и привхождения новых энергий, которые могут изменить весь ход Кармы, и яро уявить взрыв или умиротворение причины.
Изучение мысли и процесс мышления нужно проводить с десятилетнего возраста.
_______

Ярая Космическая Ступень яро обозначилась много сложнее, нежели Моя Сотрудница предполагает. Моя сотрудница работает со Мною на спасение Моей Страны. Яро спасем, яро спасем! Яро Я спас тогда яро Врага по Милосердию из-за ярого твоего горя над гибелью Прекрасной Планеты. Тогда Я спас Его, но ярый отплатил Мне предательством худшим и в условиях Мне трудных.
Мы уявились на Луне, ибо Земля

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 20.09.2019
Дата окончания набора: 20.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

была еще на слишком низком развитии. Но все же Земля уявилась много лучше Планеты Марса и Меркурия.
Луна была сотрудницей нашей Планеты и немного походила на неё, но не имела такого развития элементов под лучами Урана и на сочетании лучей Планеты с Планетою Матери Мира. Сокровенная Планета М[атери] Мира уявилась, как Луна Урана, после гибели лучшей Планеты.
Ярый Люцифер уявился против Меня, ибо ярый уявлялся владыкой Солнца, тогда Сатурна. Ярый уявился сильнее Меня из-за Моей Жены-Луны.
_______

Когда произошло разъединение, Мы сознательно стали уявляться на притяжении к друг другу. Ярое соединение Моей положительной Силы с твоим Магнетизмом яро было оявлено на законе Космическом, но усилении Космического Магнита. Разъединение произошло на уявлении Космического Луча.
_______

Прекрасная Планета М[атери] Мира − яро старая Планета, но ярая полна жизни и готова принять миры растительный и животный. Ярая готова принять Нас с тобою, но мы еще поживем на Земле на спасение Земли и во время второй Катастрофы.
Первая Катастрофа уявится скоро, но Моя Сотрудница скоро сможет уявиться в своей Стране.
_______

Яро Мы создавали себе обличия из пластической субстанции в зависимости от нужды и уявились через все фазы животного мира на лучшей Планете в Тонкой фазе её.
Сила Криашакти создавала под лучом Сокровенной Планеты, но и под лучом Луны и ярого потом Урана.
Явление Сокровенной Планеты Матери Мира – страстная радость. Планета эта была страстно охранена и недосягаема для Люцифера, ибо ярая могла принять обитателей Земли и с Венеры. Люцифер надеялся, что ярая оявится много позднее, и Мы очутимся без домика в Пространствах Тонкого Мира. Но Моя чудесная Сила уявила ей Притяжение. Яро Я − Владыка Солнечного Луча и ярая Планета уявится вестницей Катастрофы.
Ярая Катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь. Гигантская Волна из-за ярого землетрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина уцелеет. Наводнение и землетрясение в Италии и Сербии. Сербия будет уничтожена, мало что уцелеет, лишь Сопот останется стоять. В Италии погибнет Неаполь и Геркуланум, и Помпеи. Турция пострадает много больше, чем предполагалось. Анкара провалится и Турция перестанет существовать. Карс* останется и яро будет русским, Дарданеллы тоже. Египет будет смыт. Гигантская волна унесет Испанию и Португалию. Гибралтар и ярое Средиземное Море выступит из берегов.
В Индии оявите осторожность с Бомбеем. Около Дели оявится Море и уявит лучшее орошение Средней Индии. Море

Примечание редактора
* Карс − город на востоке Турции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карс

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 21.09.2019
Дата окончания набора: 21.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

не слишком большое. Ярые уявится в Бангалоре в лучшем месте. Нэру уявит семью в Бангалоре в новом году.
Новое наводнение унесет многие жизни. Не спасти миллионы людей. Беас изменит всю конфигурацию Нашей местности. Придется там все перестроить.
_______

Культура духа в Индии все же велика и много выше Запада. Без синтеза нет настоящей духовности.

5-IX. Ярая тут Miss Bark[lay]− медиумистическая психичка, ибо двойник её не освобожден от солнечного сплетения. Яро и солнечное сплетение не освобождено от спинных нервных стволов. Освобождение Солнечного Сплетения от спинных стволов освобождает все страстные тонкие тела между собою и от спинных стволов.
Нерв, связующий все тонкие тела, называется Вагусом. Солнечное сплетение и его освобождение необходимо не для земного Плана, но для Мира Надземного, для тела тонкого, не ограниченного Миром Тонким.
Но тело ментальное не нуждается в солнечном сплетении.
_______

Медиумистическая психичка яро имеет некоторые ценры открытыми. Ярая имеет приоткрытым центр слуха в силу сотрудничества с Нами. Ярая имеет и автоматическое письмо и центр яснослышания, но это не имеет ничего общего с центром, оявленном в тебе.
_______

Ярая на Моем луче, ибо знает о катастрофе, но будет спасена.
Ярая Ирина может спасти Barklay от катастрофы в своем доме. Ярая может спасти свои вещи в северо-восточной части окрестности Парижа. Яви ей Космическое сознание и скажи: «Я живу в дальних Мирах и в осознании их значения для Нашего Космоса и для Нашей Планеты. Величественная Картина Мироздания и значение Миров открывается Мне по ночам. Яро можно уявить ступень лучшую Миру, но ярая Катастрофа уявит много изменений. Лукавая страна работает с тьмою на разрушение, и ярая может взорвать Планету».
Твоя Космическая ступень знает о Катастрофе и в Европе, и на Юге, и на Востоке. Ояви всю картину катастрофы в Индии, но яро уявленнную после вашего отъезда. Лучшая картина оявлена была тебе на видении Архангела* на столбах желтого Света, со свитком в Руке, с грозным мечем в другой и с огромным золотым Ключом у пояса. Облик Огненный был очерчен на бархатном черном небе рубиновыми огнями. Архангел стоял на лучах столбах желтого света, которые расширялись к низу как устои. Гигантская Фигура закрыла полнеба. Голова почти касалась Зенита − столбы света подымались от горизонта.
_______

Красота Космоса в страстном разнообразии представлений творчества. Каждый видит и представляет по-своему.
Ярая омрачена оболочкой тебе чуждой. Ничего не являющую нужного для Матери Мира. Но ярая именно скрывает смысл этого

Примечание редактора
* Сон-видение Архангела (Красный Вестник на столбах Света) было показано Е.И.Рерих в ноябре 1919 г. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], страница 75. См. также картину Н.К.Рериха "Ангел последний" (1942 г.).

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 21.09.2019
Дата окончания набора: 21.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

сокрытия из-за Йоги со Мною и в Космическом Луче. Ярая не могла бы оявиться на сокровенной Йоге и на страстном Луче Космического Права. Уявление Луча совершенно необходимо уявить тебе, родная.
Только высшее напряжение энергии являет трансмутацию центрам восприятия. Но слабое напряжение их уявит слабую степень приоткрытия центров, принимающих энергию.
Ярая знает много научных совпадений с новыми откровениями, оявленными Нами сейчас по всему миру. Мир обширен и трудно оявить достаточное наполнение его.
_______

Яро Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой Космической сложности и простоте, как на страницах уявленных тебе. Но нужно собрать Учение Сокровенное.
_______

6-IX. Центр, уявленный на вращении у тебя, − совершенно особая ступень. Ступень, оявленная тебе, называется ступенью бессмертия. Яро открытие этого центра уявлено, как Мой дар тебе. Много оявлено как Мой дар в силу Моего желания иметь тебя Сотрудницей на Космическом созидании Миров, ибо Урусвати уявлена на основной Магнитной Силе.
_______

Уявленное тебе является страстной тайной Бытия. Ярая оявилась на сотрудничестве с Моим Соперником, ибо ярый Люцифер уявился на состязании со Мною и яро победил Меня своим Знанием. Но ярое его Знание оявилось тогда внешним. Но яро Я явился на большем старании с тех пор как опознал Мою ошибку.
Ярая деятельность и сообщение Люцифера не могла оявить Меня на бездействии и яро Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал исследовать пространство и яро остановился на Болиде, который мне показался немного больше его орудия, но ярый оявился много напряженнее и сильнее. Но его Болид был отравлен газами, лучи которых сейчас еще отравляют Нашу Солнечную Систему и могут вредить низшим отбросам на Земле. Когда оба Болида оявились вместе, Моя Жена бросилась ко Мне, ища спасения от Болидов, и яро Я сказал ей: «Не отходи от Меня, крепко, яро держись за Меня!» Но ярая охватила Мои ноги и сказала: «Спаси и Его». Но Я сказал: «Не могу, ибо ярый вызвал смертельные лучи, которые погубят всех нас. Яро Мы должны будем оявиться на низших Планетах. Иначе где можем остаться! (Ни Венера, ни Юпитер не были еще в нашей тогда Солнечной системе, и ярые уявились из пространства на яром Луче Нашего нового Солнца. Солнце Уран не имело тогда и Нептуна еще). Ярая жена сказала: «Яро спаси Его. Ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою». Твоя мысль спасти Его, конечно, была отринута Мною. Но ярая сказала: «Но тогда и мне незачем жить без Него и я останусь с Ним». Тогда Я, в страстной тоске, подумал о силе твоей любви к нему, и яро сказал себе − но и Мне тогда незачем жить. И яро Я сказал: «Никто

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 21.09.2019
Дата окончания набора: 21.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.01.2020
Дата окончания редактирования: 26.01.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»