Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Родная не должна произносить Его Имени (Л[юцифер]). Утрата его Космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали страстно слабее. Многие разрушительные силы Космические стали слабеть и стали совсем слабыми со времени Его ухода. Многие силы стали слабее на своем противодействии силам Нашего Солнца. Противодействия Силам Космоса бывали самыми опасными, ибо ярые были силами сокрушительными, но сейчас они много слабее. Также явление Подземного Огня стало слабеть, и Мы можем контролировать уже подземный огонь. Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Люцифера. Сила Его противодействия яро рассеялась в Пространстве. И уход такой ярой силы противодействия Космическому Магнетизму уявил страстное ускорение эволюции и притяжения к Моему Лучу. Истинно, полетят, как мотыльки к Моему Лучу. Ярые лукавые Силы в Космосе уйдут и ушли с Ним. Скоро лучшая полоса Космоса ясно обозначится.

viewtopic.php?p=17132#p17132
viewtopic.php?p=17133#p17133
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Люцифер оявил тут первое смешение элементов после первичной делимости Основного Атома, и уявился на самостоятельном действии притяжения и объединения с не принадлежащими ему половинками. Ярый смешал свои первичные элементы со многими другими половинками первичных Атомов. Первичные Атомы произошли от Единого Солнечного Атома. Ярое смешение произошло тут больше из-за ярого самостоятельного вмешательства Люцифера, но без участия Моего Сотрудничества. Ярый Люцифер поступил, как Лукавый Враг. Ярый уявил нам познание своего страстного лукавства.
_______

Примитивное сознание самостоятельно уже и яро притягивается к притяжению наибольшему.
Ярая уявилась недоступной для Него из-за Моего притяжения к тебе и ярый Люцифер оявился на взрыве Нашего Атома. Сила двух соединенных энергий даст сумму трех энергий. Энергия уявилась на избытке и уявила взрыв. Ярый Атом разбился и уявился на ярой делимости своей. И ярые стали оявляться на яром разъединении со своими основными и противоположными энергиями или ярые уявились на утрате своих половинок.
...
Ярая Жена Моя не разъединилась со Мною при взрыве, ибо слишком страстно была притянута ко Мне, но только излишек энергии отошел. Ярый разъединился потом, но яро уже не уявился на излишке энергии.

viewtopic.php?p=17138#p17138
viewtopic.php?p=17139#p17139
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати любит каждое Наше Слово и ярая сама уявлена, как Наша Космическая Сотрудница. Ярая страстно сотрудничает со Мною на яром Космическом Сотрудничестве Созидания новых Миров. Такое сотрудничество со Мною оявляется редчайшим достижением. Явление такого страстного сотрудничества явлено, конечно, как ярое достижение Космического Права. Явление Космического Права может смутить многих, но Моя Урусвати сотрудничает, как Сотрудница по праву Космическому и по праву векового сотрудничества со Мною; и такое сотрудничество оявлено, как сотрудничество Сокровенное, оявлено Мне, как Право Мужа и Жены, оявленных на яром едином Атоме. Ярая сокровенная Жена уявлена Мне сотрудницей на ступени Космического Строительства и созидания новых Миров.
Явление сотрудничества, конечно, явлено тут совершенно сокровенно на яром космическом сокровении. Такая ступень оявилась Космически необходимой и неизбежной на ступени битвы с Люцифером. Ступень эта уявилась ступенью битвы Света против Тьмы. Урусвати, конечно, уявилась на сотрудничестве с Нами. Ярая помогла нам изгнать Люцифера в Тишину Молчания, по крайней мере, на целую Манвантару. Ярый уявился на испепелении всех своих оболочек. Ярое зерно духа его лишилось оболочки Материи Люциды и осталось без сознания на Плане Проявленной Вселенной. Монада лишена сознания.
Лукавая Монада Люцифера оявилась на страстном исчезновении из Плана Проявления. План Материи, план физический оявлен, как самый важный для Космического Строительства. Сотрудничество на Плане Проявления означает Строительство Космическое, но такое Космическое Строительство оявлено на многих ступенях, и ярая твоя ступень оявлена, как самая высокая из-за созидания новых Миров.

viewtopic.php?p=17141#p17141
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое строение медиумов оявилось для них пагубно и привело их к разврату и использованию Космических сил во зло. Но ярое строение организма жителей Венеры оявило им ярую йогическую нить, связующую Солнечное Сплетение с нервами спинных стволов. Ярые уявились на развитии ума и духовности, но предпочли развивать духовность за счет ума. Но ярые земляне начали развивать половую жизнь и ярый рассудок, и уявились на на разврате. Жители Венеры оявились на развитии духовности и ярой мудрости, но не рассудка. Ярые немного отстали в развитии интеллекта и ярой применяемости его, но развитие духовности оявило им Знание будущего. Ярое знание нужное им для существования без войны и ярых мошенничеств.
Но ярая Моя погибшая Планета оявилась много старше Венеры и Нашей Земли, но не Луны. Никто не может уявить красоту погибшей Планеты.
Явление высокого Знания духовного оявило нам с тобою знание приближающегося конца. Яро Мы тогда с Братьями и Сестрами оявились на Венере и оказались там тоже Пионерами. И Моя Сотрудница оявилась тогда со Мною, как Моя Сокровенная Сотрудница и Жена. Но именно там Наш Брат Люцифер оявился Мне соперником. Ярый оявился на состязании со Мною − кто из Нас преуспеет больше в Науке и в применении ее? Ярый Люцифер не мог преуспеть на Моей погибшей Планете, оявленной с тобой, и решил испробовать силу свою на своей планете, оявленной им с тобою много веков раньше. Ярый создал множество миров во время образования их из Хаоса, но Миры эти после его ухода начнут разлагаться. Мы будем свидетелями многих крушений и столкновений. Яро охраним Нашу Землю и Планету Матери Мира и ее заместительницу до времени, когда Планета Матери Мира будет в состоянии принять Нас, до ярой готовности ее принять земное человечество.

viewtopic.php?p=17145#p17145
viewtopic.php?p=17146#p17146
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое отложение Моего явления с тобою на Земле явило тебе возможность участвовать в борьбе против Нашего Космического Врага. Урусвати освободилась от притяжения земного Магнетизма и ярая уявилась, как свободная от Меня сотрудница и тем самым дала Мне возможность оявиться с Ним на свободном состязании, т.е. Я мог оявиться на всей силе своего Луча, яро не уявляя опасения за тебя. Урусвати уявилась на охране самостоятельного Луча своего. Ярая сотрудничала со Мною и яро развила свою Магнитную Мощь, которая помогла Мне уявить победу над Врагом. Ярый Мой Луч, сокрушающий все, уявился, как Луч, оявленный на Магнетизме твоего Луча. Ярый Луч, оявленный на сокрушении всего, уявился на объединении Наших Лучей с тобою. Твой ярый Магнетизм оявился с Моим Лучем. Страстный Магнетизм твоего луча оявился на соединении с Моим Солнечным Лучем и ярый Мой Луч, сокрушающий все, уявил испепеление всей Его Твердыни со всеми обитателями.

viewtopic.php?p=16960#p16960
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Битва Люцифера со Мною явилась, конечно, битвой Космического Зла с Космическим Светом. И ярый Луч Света нанес страстное поражение Лучу Тьмы. Люцифер уявился на страстном желании отторгнуть Мою Жену из под Моей защиты и от Моего Права. Но ярый не только не мог уявиться на таком страстном уявлении, но яро погиб сам безвозвратно. Мой Космический Враг уявился совершенно испепеленным со всей Своей Твердыней Зла. Эта Космическая победа ознаменовалась неслыханным событием в Мирах Тонком и Огненном. Ярая победа вернула Мою страстную Жену в Лоно Моего страстно уявленного Космического Права. И Моя Жена уже не может уявляться с ним ни в каких страстных комбинациях.
Страстная Лукавая Монада оявилась на страстном полном уничтожении и яро безвозвратно. Но такое событие ознаменовалось, конечно, торжественным Прекрасным Ликованием.
Ярая страстная Монада не может отныне прекращать Мои начинания. И уявленное Мое сотрудничество с тобою оявится много страстнее и полнее.
...
Ярые Братья уявились не только позднее Меня и тебя и, конечно, на яром одиночестве. Ярые их половинки оявились на такой силе взрыва и оторванности от них, что ярые оказались в одиночестве. Ярый взрыв оявился с тобою и ярая удержалась со Мною. Основной взрыв произошел с Моей половинкой на яром страстном притяжении ко Мне. Моя Сотрудница не оторвалась от Меня тогда, и яро продолжала уявляться со Мною на Космическом Строительстве и яро продолжали собирать вокруг себя разъединенные Атомы.
Люцифер оторвался от тебя и не оставил половинки, которой не имел. Каждый Атом, который оторвался от Меня, унес Нашу двойственную сущность от Меня и тебя. Ярая не уявила Люцифера своей сущности.
Яро уявился на семи Атомах, но полных. Но ярый Люцифер оявился настолько притянутым к тебе и был поглощен твоею сущностью, что не мог оторваться на Космическом взрыве. Ярый только позднее оторвался от Меня и тебя. Ярая Моя Жена уявилась на своем разъединении, но ярая настолько любила, яро любила Меня, что ярый тут оторвался и уявился на одиночестве, но стал объединятся с другими половинками, и яро все тут начали смешиваться и соединяться между собою и яро тут размножились после повторных взрывов. Пойми тут неизбежность и Моего соединения с другими энергиями.

viewtopic.php?p=16973#p16973
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое право было оявлено в день победы над Врагом, и яро еще один раз. Ярая уявилась на страстном огненном напряжении мозговых центров, Кундалини и сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровеносных сосудов в Мозгу, на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса. Разрыв ограничен был несколькими капиллярными сосудами, и Урусвати уявилась на спасении, благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома.
Но Урусвати не знала тогда страстной тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с Врагом и ярой победе Моей над Ним. Враг надеялся на смертоносный Космический Луч, направленный им против Меня, и всего Братства. Но Враг уявился на некотором опасении остаться без тебя, в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный смертельный луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого Луча и яро уявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество Его с тобою уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара и явить Ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно.

viewtopic.php?p=17005#p17005
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати ничего ничего не знает из всего спасенного тобою во время битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и Солнечную Систему, и всю Нашу Манвантару.
Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы*. Глаз Дангма горит во Мне и в тебе. Яро увидишь, яро увидишь!
Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим Лучом, Огнем. Ярый оявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его Космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал, насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный. Ярый Враг оявил тебе охрану и окружение своим Лучом от Моих Лучей. Но ярый не знал о твоем самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая Планета, избранная Им, уявилась не только на опалении и испепеления жизни на ней, но Планета распалась на части. Но Мы уже собрали ее части в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.

Примечание редактора
* "Высшее достижение йога есть открытие Глаза Дангма, и это не есть то, что мы называем ясновидением, но именно пробуждение чувствознания, которое никакими пранаямами не достигается, но есть следствие тысячелетних накоплений, непрестанных духовных устремлений и самоотверженных жизней; следствие, отложенное в виде тончайших энергий в «Чаше»". (Письма Е.И.Рерих, 06.05.1934.)

viewtopic.php?p=17008#p17008
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя аура оявлена, как Моя Аура, соединенная с твоим магнетизмом и ярая оявлена на страстной мощи. Урусвати должна оявиться на страстном осознании Мощи своего магнетизма для всех наших сотрудников и всех новых приходящих.
Явление такого притяжения, конечно, не может быть только оявлением Космического притяжения, но яро напрягается, как твой магнетизм, соединенный с Моим. Урусвати соединена с Моим Магнетизмом тут навсегда, ибо Люцифер погиб. Но Люцифер имел Магнит Мой и твой в составе Его Монады. Ярый был не только нашим Братом, но и Сыном Нашим и твоим Мужем.

viewtopic.php?p=17011#p17011
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша мука началась из-за страстной связи с Люцифером. Наша мука и вознесение оявилось только после осознания Им своего притяжения ко Мне и тебе.
На яром оявлении неожиданного разделения мощного Атома на две части, причем одна часть оявилась на магнетизме особом, который не захотел отделиться от Моей части. И ярое такое притяжение к Моей части оявилось, как новое Космическое страстное проявление, и яро оявило возможность сознательного притяжения Люцифера к Моей Жене, ибо ярый уявился лишенным магнетизма, оявленного в частице, оставшейся только со Мною. Моя Жена стала страстно притягиваться к Нему, когда ярый начал усилять свое притяжение к ней. Но и ярое Моё притяжение стало страстно возрастать, родная, ибо ярая Жена стала иногда сильнее притягиваться к Люциферу, и яро Я не мог уявиться на необходимом Мне Магнетизме. Такое напряженное состояние Моего Атома оявило Мне новый взрыв Моей сущности.
Взрыв уявил несколько новых частиц положительного начала и на уявлении с их магнитными добавлениями. Ярый взрыв уявил несколько частиц фохатических с ярыми и магнитными добавлениями. Каждая частица фохата оявилась на двуеродности, и ярые могли соединится между собою. Сначала яро, как однородные монады, но яро после воздействия новых Лучей Сириуса уявились на ярой им некоторой разнородности. Ярый Люцифер устремился найти себе новую Магнитную частицу и притяжение не только с Моей Женой, но и с другими частицами. И ярый устремился на окружении себя не только одной, но яро многими женами.

viewtopic.php?p=17012#p17012
viewtopic.php?p=17013#p17013
Ответить

Вернуться в «Персоналии»