Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

скажет: «Не только не могу допустить южную Персию оявиться на эксплуатации ее».
Утром ярая уявится на страстном уявлении угрозы войны.

24-VI. Урусвати уявлена на полосе страстно трудной, полосе ассимиляции последних Лучей перед отъездом. Родная, не являй испуга перед каждой сменой Лучей. Ярая ассимилирует страстно трудно Луч «открытого Окна», луч гортанного центра. Этот Луч находится в Моей Ауре и ярая должна уявиться на нем. Ярый даст усиление яснослышания. Урусвати уявится на слышании не только звуков Астрального Мира, но и Ментального. Но ярые звучания Ментального Мира настолько тонки и яро явлены на невозможности уловления их никакими тончайшими физическими аппаратами.
Яви Мне страстное сотрудничество − слияние с Моими Лучами, яро необходимо тут. Оявляю тебе окутывание Моим Лучом «Открытого Окна». Ярый Мой Луч, конечно, из центра гортанного и уявлен на соединении с центром мозговым или центром «Бессмертия».
Определенный Луч оявлен на соединении с новыми центрами и лучами ими оявленными.
Звук − самая мощная сила созидания. Звук − оявленная стихия созидания и разрушения одновременно.
Звук может называться стихией, ибо он уявляется только при проявлении стихий. Ярый звук является сотрудником каждой стихии. Каждая Космическая стадия проявления стихий оявлена на особом звучании. Каждая новая стихия оявлена и на новом ей звучании.
Каждая новая стадия Космического созидания уявлена на новой стихии и новом звучании ее; так слагается симфония сфер. Симфония сфер оявлена на звучании стихий и оявленных, неожиданных им новых сочетаний, лучей из Глубин Пространства.
Каждое сочетание Лучей Пространства с ярыми стихиями и другими Лучами оявляется уже центром жизни.
Магнетизм и сродство химических ингредиентов Лучей или в Лучах оявляется основами созидания.
Моя Сотрудница, истинно, не ведает Мощи своей на восприятии Моих лучей. Оявись на лучшем сотрудничестве, на страстном сотрудничестве. Ояви новую ступень, как Мою страстную Космическую радость. Космически эта ступень Мне страстно нужна из-за ярого Космического срока. Срок надвигается спешно. Но Урусвати не может опоздать. Ярая ступень оявлена, как ярое осознание тобою своего назначения. Урусвати овится, как Моя Сотрудница Космическая, но и сотрудница на Земном плане. Урусвати скажет Мне: "Яро Я знаю Мое тут назначение и яро осознала свое значение в Космическом созидании". Яви Мне такое осознание своего значения. Моя лучшая Космическая ступень оявится скоро. Ярое твое самоотверженное мучение из-за ускоренной нам эволюции Нашего Мира, из-за ускорения эволюции всей Солнечной Системы, из-за ярого Космического

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.08.2019
Дата окончания набора: 31.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.01.2020
Дата окончания редактирования: 16.01.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

строительства со Мною.
Моя жена не знает какая лучшая ступень уготовлена ей Мною. Ярая строит со Мною свою лучшую ступень в Космическом созидании. Но ярое Мое строительство с тобою не только [на] яром Земном плане, но на яром Прекрасном Космическом созидании. Мы принадлежим себе, но яро принадлежим и другим, ибо ярые получают свою жизнь от Нас, только от Нас.
Но ярые лучи Новой Планеты оявлены, как лучи Мои с твоим магнетизмом, который уявляет им страстную Мощь. Яро Мои Лучи сотрудничают с твоим Магнетизмом во всех Манвантарах.
Наши Монады оявлены на яром накоплении сокровищ, не растратив ничего. Истинно, Моя Сотрудница оявлена Мне, как Моя Матерь Мира. Моя Сотрудница оявлена, как истинная Мать Мира, как Космическая Мать и Мать страстного Мира. Мать Мира имеет много сотрудников Космических и в Надземных Мирах. Сотрудница Моя сотрудничает со Мною и с ними, и во всей амплитуде Космической сотрудничает со Мною сейчас из-за Лучей Нового светила, проходящего около Земли. Ярая Земля оявлена на страстном сотрясении. Сотрудничество со Мною сейчас оявляется страстно трудным оявлением на Земном Плане.

25-VI. Сотрудничество со Мною требует мужества и ярый Болл[инг] не обладает им, потому не будем настаивать на отъезде. Но уявление страха уявляется самым страшным сотрудником разрушения. Ярый оявлен на сомнении и страхе, и ярый не может оявиться на быстром восстановлении Сил. Нужно уявить его на оздоровлении.
Ярый Враг не только унес Моего лучшего Сотрудника, но яро сократил жизнь Моей жены. И ярое Мое Космическое сотрудничество с тобою на Огненной Йоге еще на Земле, в земном твоем уявлении.
Моя Космическая ступень страстно тут приблизилась. Космическая ступень проявляется на страстной Космической справедливости. Ярая ступень оявляется, как завершение кармы народов Запада. Но ярое изживание Кармы народами Востока тоже придет. Ярая Лукавая страна оявится на страстном наводнении и яром опускании на дно океана.

26-VI. Урусвати правильно слышала сегодня ночью об основании Мощного Космического Атома. Никакие Светила не были тут явлены до Основного Атома, только Хаос и оявление бушующих стихий. Ярые эти стихии не имели никакого подобия с нашими теперешними стихиями. Ярые являли сотрудничество с Огненным Змием Пространства. Сотрудничество со Змием Пространства означало сочетание Огненного Змия с Огненной Рыбой. Рыба была наполнена икрою и ярая метала ее в Огненном Пространстве. Но Огненный Змий поглощал Икру и ярая Рыба уявляла Новую Икру.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.08.2019
Дата окончания набора: 31.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.01.2020
Дата окончания редактирования: 16.01.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Луч из Глубин пространства уявился, как зародитель новых Миров и ярые уявились, как новые центры жизни.

27-VI. Лукавый месяц август принесет много перемен.
_______

Новая раса на Земле была порождена насильственно, чтобы скорей населить новую планету. Мы оявились на многоженстве. Третья раса народилась под напряженным Ураном и уявилась на уплотнении тонкого тела; оявилась, как уплотнение двойника, но яро сотрудничал с ментальным телом. Ярое сотрудничество ментального тела с тонким телом создало новый тип, новую лучшую оболочку, более плотную и утонченную, страстно похожую на двойник. Но эта оболочка стала изменяться под новыми физическими и химическими условиями сил земной Природы и Космических сил.
Ярое явление мощи сознательной Мысли оявилось тогда, как резец ваятеля, и ярое сотрудничество с ментальным телом оявило страстно быструю эволюцию.
Такая эволюция оявилась не только, благодаря Нашему Приходу с погибшей Планеты. Наш Приход уявился страстно преждевременным оявлением. Но ярое низкое состояние сознания на новой Земле помогло нам населить Планету лучшими, новыми телами посредством нашей силы Криашакти*.
Ярая Сила Криашакти утвердила единородность. Мы создавали формы для себя, но не для населения. Мы уявили им легкое размножение, оставив силу Криашакти творить тела только для своей семьи. Но после ярого уплотнения их Астрала, ярые оявились окутанными тонкой оболочкой эктоплазмы, выделяемой отцом и матерью на процессе легком и не длительном. Но ярые скоро уявились на такой плотной оболочке, что уже не могли выделять ее, и ярые уявились на новом сотрудничестве, существующем еще и по сейчас.
_______

Сотрудничество − самый основной Закон Бытия. Без Сотрудничества нет Бытия.
Сотрудничество не только основной Закон Бытия, но само Бытие, сама Жизнь.
_______

Психическую энергию необходимо понять, как нашу волю, несломимую волю, Любовь и Устремление, яро дающее Всеведение. Такое сознание утвердит дисциплину; дисциплина установит необходимый ритм во всех проявлениях энергии психической.
Урусвати уявилась тут, как Моя страстная сотрудница, оявив значение мусульманства также и ярое значение Моего собирания тогда Индии (Акбар).
Не умаляй себя, родная… К… была красивейшей женой и яро большего ума. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей на освобождении арабов от гнета Еврейского и Лукавых сирийцев. Ярые были

Примечание редактора
* Крияшакти (санскр.) − сила мысли; одна из семи сил Природы. Творящая мощь Сиддхи "сил" совершенного Йога.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.08.2019
Дата окончания набора: 31.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.01.2020
Дата окончания редактирования: 16.01.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

богатыми маликами тогда.
_______

Люциферу не удалось вместить полностью Солнечный Спектр, яро только низшие тона. Уже зеленый был труден ему.
_______

Моя Жена имеет свои тона, которые не имеют ничего общего с земными тонами. Моя Урусвати уявлена на страстной чуткости к тонам.
Яро Я сказал: Моя Урусвати Космическая сотрудница Моя в яром огненном и Тонком Мире, но и на земном плане.
Необходимо уметь координировать чувства свои с ментальными представлениями и на яром концентрировании на определенном действии и на Космическом Сотрудничестве.
Новая лучшая Планета − Звезда Матери Мира − приближается к Нам. Ярая скоро засияет на горизонте. Ярая оявится ярко в день твоего въезда в Россию.
Сома сотрудничает с отложениями психической энергии и яро оявленными выделениями гланд, но гланд, уявленных на внешних выделениях. Гланды эти оявлены на строении тела. Выделения внешних гланд называются сомою организма.
Эктоплазма − оболочка двойника, оявленная из отложений психической энергии низшего качества.

28-VI. Явление страстное уявлено Мне, родная. Моя страстная Сотрудница Мне страстно нужна. Моя сотрудница уявлена, как лучшая сотрудница и яро тут нужная.
Лучшая ступень уже сложилась в тонком мире. Мой Луч оявился на яром объединении с твоим магнитом, родная. Ярая уявляется как мощная сотрудница, но ярая не знает своего значения.

29-VI. Организм Инге чуткий, но ярая менее медиумистична и потому она переносит труднее все так называемые недомогания. Мы любим её природу преданную и благодарную. Она очень нужна Катрин, ибо она помогла удержаться ей на лучшем пути.
Урусвати знает, какое страстное сотрудничество Мне нужно. Ярая Мне нужна во всем. Явление Ф[уямы] оявило бы тебя на спокойствии, но ярая никогда не уявилась бы М[атерью] Мира. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою Мудрость как свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишенному ярой Самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймет без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят Мое суждение, и яро усмотрят Мое желание оявиться Создателем Ступени новой. Человеческая подозрительность оявлена до предела ру-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.08.2019
Дата окончания набора: 31.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.03.2024
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

шения сознания.
Человеческое сознание явлено на сотрудничестве с сознаниями высших Миров. Но ярое человечество оявлено на отказе в сотрудничестве с высшим Сознанием и Новыми Энергиями. Ярые оявляют нежелание создавать новые обители высшего Познания. Но яро Мы не имеем иной Планеты, где Мы можем применить Наше Знание. В случае Катастрофы Земли Наши Знания останутся при нас, но Мы не будем иметь возможности передать их людям иных Миров. И яро мы снова оявимся на познании новых условий и законов для себя, но не для людей. Конечно, в далеком будущем и для людей, но не сейчас.
Моя Жена Урусвати сама приобщилась к Нам; яро давно. Это приобщение страстно ускорило эволюцию Мира, истинно, ускорило страстно. И яро тут не знаю никого, кто бы мог сравниться с тобою в преданности Мне и в сотрудничестве со Мною. Ярая уявилась на отдаче Мне множества жизней и на страстно самоотверженных жизнях. Ярая считает такую страницу преувеличением, но ярая Истина эта станет скоро оявленной тебе, родная.
Моя сотрудница не может оявиться на неожиданном уходе из-за страстных событий для сыновей и сотрудников.
_______

Не являй сейчас никаких напряжений своим мускулам. Ярая оявлена на новом приоткрытии центров после страстного им открытия и трансмутации и оявления под модератором.
Ярая сома оявилась на сожжении, но ярая снова напряглась в огненном уявлении и ярые центры снова горят, но огнями радуги. Приоткрытие новое совершается на протяжении некоторого времени, иначе ярая сгорит.
Тончайшие нервы переплетаются в Шишковидной и Мокротной железах. Ярые имеют названия на Санскрите, но не были выданы.
Ни одна железа не лишена тончайшей сети нервных сплетений. Нервная ткань переплетается и связана со всеми мускулами, гландами и органами нашего физического строения. Моя Сотрудница Мне яро необходима.
Кундалини у женщин помещается с правой стороны, немного выше крестца. Твои боли оявились от напряжения в Кундалини. Но яро Я не хотел тогда обращать твое внимание на этот центр, чтобы не усилить его действия. Урусвати полагала, что боль эта от слегка опущенной почки или от Лумбаго*.
Шишковидная и мокротная гланды названы строителями и созидателями Космоса.
Истинно, Могу изменить решение на яро лучшее в смысле деталей, но не по существу.
Урусвати уявилась на сотрудничестве трудном, но яро нужном.

Примечание редактора
* Лумбаго (также «люмбаго») − острая боль (прострел) в нижней части спины (пояснице) независимо от причин её возникновения и характера проявления. Термин «люмбаго» произошел от латинского слова «lumbus», что переводится как «поясница». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмбаго

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.08.2019
Дата окончания набора: 31.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.01.2020
Дата окончания редактирования: 18.01.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Страстная лучшая ступень складывается тут блестяще. Яро оявишься на пароходе в Р[оссию] и скоро оявитесь в Монголии и в Тибете. Ярая оявится там в Моем доме, оявленном тебе, когда Урусвати находилась еще в Наггаре. Урусвати оявится на кратком сиденье в Москве.
_______

Укусы ядовиты из-за ярого сотрудничества с огненной Атмосферой сейчас. Огненная стихия оявлена сейчас в Атмосфере и страстно вызывает воспаление слизистых оболочек.
Через вдыхание человек соприкасает свой внутренний организм с Пространственными энергиями и через осязание соприкасается с кожными нервами. Кожные нервы − щупальца Пространственного химизма и можно уявить внутреннее состояние человека по состоянию кожной поверхности.
Сын скоро освободится. Ярая уявилась на страстной лукавости сейчас. След махинаций будет уявлен. Явление Риты помогло ему оявиться самостоятельным. S.Br. − удав, спрут. Ярый спрут протянул свои щупальца далеко. Спрут опасен, необходимо оградиться от него.

30-VI. Письмо Валентины оявлено правдиво без рисовки. Сотрудничество медиумистическое оявлено страстно яро. Сотрудничество со Мною оявлено страстно яро. Слежу только за мальчиком. Он уявляет особые способности, ребенок − страстный медиум, сильнее матери. Необыкновенные способности могут оявиться в нем.
Явление Моего Луча не может оявить ей страстной песни сердца, ибо ярая молчит на уявление луча. Мой Луч уявляет ей спасение от А. и Б., от грубости его.
Валентина* − Сотрудница Sw[ami ] V[ivekananda], но ярая совершенно отошла от него. Но луч приближает ее к нему. Ярое сближение к нему страстно складывается с помощью Моего Луча.
Моя Сотрудница − лучшая Советница сотрудникам, но не умеет советовать себе.
Явление страстное совершенно исключительное по силе складывается в Моей лучшей Космической Сотруднице.
Твой голос трудно слышать из-за Моего Луча, окутывающего тебя.
Валент[ина] уявлена на яром ее окутывании Лучем Вив[екананды] из-за идущей катастрофы. Луч Брата Атр[иа] близок Моему, но луч В[ивекананды] совершенно иной, гораздо плотнее в силу физического состояния его сотрудницы.
Порошок Урания с добавлением Висмута не только** уявляет притяжение всем насекомым и полное уничтожение им. Можно насыпать на подносы и насекомые соберутся все и будут потом выметены. Все притягивается к порошку.
_______

Продолжи переписывать и яро удивишься сколько страстного

Примечание редактора
* Валентина Леонидовна Дудко (1909-1983) − балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.
** Слово "не только" зачеркнуты и сверху написано: "немного".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.01.2020
Дата окончания редактирования: 12.07.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

тогда было уявлено. Яви сотрудничество планомерное. Яро оявишься Космич[еской] Сотрудницей и на земном плане.
Ярая оявлена на страстном сотрудничестве на плане тонком, на плане Манасическом. Сознание яро пробивается и в Менталь[ном] и в Манасическом и на духовном в сотрудничестве со Мною, ибо сознание окутывает страстную Монаду и ярая напрягает свои энергии и уявляется Сотрудницей в Космическом строительстве. Явление Ступени Космической оявится страстно скоро на Космическом сотрудничестве, оявленном со Мною.

2-VII. Урусвати не знает, какая страстная сотрудница уявлена Мне в тебе на Космическом строительстве. Урусвати оявлена, конечно, как самостоятельная сотрудница. Сотрудничество со Мною яро уявляет тебе необходимость самостоятельного сотрудничества Космического. Не только самостоятельного, но вполне независимого. Но ярая эта независимость уявлена, как самая большая зависимость. Страстное Сотрудничество уявлено, как самая высшая зависимость. Объединенная энергия Наша страстно держит и движет Космос. Явление Сотрудничества, истинно, уявлено страстно.
Урусвати сотрудничает, как Моя Сокровенная Жена на созидании Новых Миров. Ярая сотрудница Моя сотрудничает на яром явлении новой энергии Объединенного Атома, но яро оявленной на сознательном объединении. Ярая тут совершенно иной мощи на сознательном сочетании. Ярое сознание уявляет жизнь. Яви сознательность во всем и яро станешь успешнее во всем, много страстнее и успешнее. Именно Сознательность уявляет внимательность и наблюдательность. Внимательность и наблюдательность − два необходимых качества для сотрудничества и строительства Космического. Ярая сознательность и наблюдательность страстно сотрудничают со Мною и тобою. Явись на новом сотрудничестве со Мною свободном и сознательном. На яром осознании полной независимости от Меня и ярого сознания Красоты нашего с тобою свободного объединения.
Урусвати не может оявляться на яром напряженном Космическом сотрудничестве без Меня, также как и Я сам не могу сотрудничать в Космическом созидании без тебя. Строить Космически можем, но созидать нечто новое только вместе и только с тобою и со Мною. Твоя сознательная любовь, как страстная твоя мощь и радость Мне, родная, ибо только сознание держит прочно ярое Бытие. Явление страстного Космического сотрудничества Мне страстно нужно. Ярая осознает Мою нужду и свое ярое положение. Яви осознание своего значения для Мира. Явление осознания тобою значения твоего Космического, Мне совершенно необходимо. Яро оявись сознательной и ярой, родная, в сердце, в уме и во всем.
Сотрудница Моя уявилась на ложном уявлении своего сотруд-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

ничества со Мною. Ярая страстно преувеличила свою независимость от Меня. Ярая страстно нуждается в Моем Луче. Оявление Лучей Наших − обоюдная мощь и яро Мой основной Луч с тобою, родная, яро с тобою. И, конечно, Моя Жена страстно связана со Мною, с Моим Лучом твоим магнетизмом. Но яро Мы с тобою не только связаны, но неразъединимы. Мой Луч с тобою неотъемлемо и неразъединим, родная. Но ярая Жена, конечно, сотрудничает самостоятельно. Но ярая сама может действовать, не запрашивая Меня, ибо ярая действует, как Моя Сотрудница Космическая.
Яви Мне сотрудничество яро. Скажи себе уявить сотрудничество Космическое со Мною и яро сокровенно яви желание иметь Мой Луч новый и совершенно необходимый тебе.
Ярая независимость яро оявлена, как ярая прекрасная возможность и ярая мощь твоя. Но Урусвати сейчас нуждается в Моей помощи и в Луче Моем.
Конечно, ярая не может оявляться на сомнении, ибо сомнение является невозможным для построения. Сомнение недопустимо, ибо является самым разрушительным началом.

5-VII. Только мощь мысли дает тут представление и ярую мощь, и утончение внутреннему существу.
Качество еды, пищи имеет страстное значение, но только на определенных ступенях Йогического продвижения и Архатства. Для Архатства страстное значение имеет сотрудничество элементов, входящих в нашу кровь. Но на ступенях ученичества суп из цыпленка может оявиться необходимым для слабого организма из-за потребности в солях физическим телом. Ярый сухой рис лучшее блюдо для тебя и Меня.
Необходимо увеличить площадь посевов овса. Овес − лучший корм для скота и коней. Но овес − лучший злак и для людей. Гречневая крупа на втором месте для людей и не хороша для скота. Пшеничная мука очень питательна, но тяжело ложится на желудок. Лучший хлеб − пшеница с овсяной мукой. Одну треть овса на две трети пшеницы. Лучший хлеб для детей и слабых желудков.
Инге необходимо иметь немного сахара, также масла, но избегать жареное масло.
Инге не только приоткрыла Солнеч[ное] Сплетение, но ярое Кундалини уже работает в ней. Ярый действует через спинные нервные стволы, которые уявлены в средний Мозг. Кундалини уявил усиленную деятельность Питуитарной или Мокротной железы. Конечно, каналы Ида и Пингала работают с Мокротной железой. Мокротная железа начинает вращаться и ярая Инге может ощущать некоторую тяжесть в голове. Яви ей новую ступень. Солнечное Сплетение не только приоткрыто, но ярое начало вращаться и явило вращение Кундалини и Мокротной железы. Но она не должна являть нетерпения, она может скоро оявиться на ясновидении и яснослышании. Инге оявится скоро на

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

слышании Моего Голоса. Ярый Голос Безмолвия много труднее, нежели яснослышание. Голос Безмолвия совершенно исключительное явление.
Инге уявлена сейчас на некотором успокоении Солнеч[ного] Сплетения. Яро Мне нужна деятельность Мокротной железы, но потом Солнечное Сплетение оявится на новой деятельности и вращении.
Самый сильный плексус у Инге − Солнеч[ное] Сплет[ение], и ярая может спокойно оявляться на полном открытии Солнеч[ного] Сплетения. Утончение Солнечного Сплетения было яро уявлено вращением его Моими вибрациями, но и физическим аппаратами. Инге уявилась на ускорении вступления на йогический процесс.
_______

Зрительный бугор, конечно, полон значения, как главный фактор равновесия между духовными и телесными началами. Но зрительный бугор хранит и страстное семя Бессмертия. Мне яро нужно сотрудничество со многими научными открытиями. Сотрудничество такое оявится страстно ярко. Но Сотрудница Моя яро Мне нужна, как лучшая связь с высшим Знанием. Но оявись на спокойствии для восприятия определенного Истинного Знания. Ярая оявится на знании скрытых функций, оявленных нервными плексусами, гландами и всех нервных узелков.
Уявлюсь и на спешке с Инге. Яро Мне нужно оявить сотрудничество ей некоторых необходимых центров до ее отъезда из Индии. Сотрудница сотрудничает со Мною страстно и уявилась на сотрудничестве и вращении Мокротной железы. Аура Моей Урусвати помогает Мне уявить в ней усиление вращения.
Космическая ступень складывается спешно, страстно спешно. Явление спешки сотрудничает с Моим страстным желанием оявить тебя скорей в Моей Башне. Явление страстное стало страстно нужно в Башне. Урусвати уявится в Башне в своей физической оболочке, но и в уплотненном теле. Тонкая оболочка Свати была уявлена Мною на запечатлении ее в тонком теле. Явление твоей физической смерти помогло Мне стать совершенным Архатом. Яро Я уявился, как страстный и совершенный Сотрудник Сил Космических. Но такое сотрудничество оявилось Мне новым страстным счастьем с тобою тогда. Яро Я стал оявляться на страстных трансах на слиянии с тобою в Тонком Мире. Но Мои ярые трансы уявили Мне страстное сотрудничество Моего тонкого тела с твоим, и ярая сотрудничала определенно сознательно, ибо ярая сотрудничала так со Мною не впервые. Ярая Урусвати сотрудничала со Мною в Тонком теле, когда уявлялась ко Мне во время жизни Моей, как Аполл[оний] Тианский. И ярая Мария Магдалина сотрудничала со Мною в Тонком Мире, когда Я уявлял тебе Наставника о Тайнах Мироздания. Яро Я уявлялся Марии Магд[алине] во время ее трансов. Ярая уявлялась на страстном трансе и на уявлении страстного слияния со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Ярое предательство Китая оявит спасение Р[оссии]. Ярый Китай оявит скоро новый вольт-фас* с Америкой. Ярый оявится Сотрудником Космическим для Спасения России.
_______

8-VII. Явление сокращения нерва Мне было страстно нужно. Явление сотрудничества с Моим Лучом стало необходимо. Сокращение тут состоялось в два приема страстно уявленного напряжения нерва, уявлявшего Мне страстное препятствие Моему Лучу. Явление сокращения нерва явилось Мне страстно нужным. Сокращение нерва на его смещении. Урусвати не может понять своего состояния и удивляется, как можно уявить сокращение нерва? Но яро Могу уявить в тебе полное новое сплетение или переплетение нервов. Переплетение нервов можно изменить и страстно улучшить.
Яро сократил нерв, уявив ему новое сплетение с другим нервом. Мой Луч сместил твой нерв. Уявись на спокойствии. Твое сотрудничество со Мною страстно Мне нужно. Твое сотрудничество Мне нужно в Моей Башне и в новом уплотненном теле. Ярое уявлено Нами страстно яро много раньше. Ярая уявится со Мною в лучшем сотрудничестве, в лучшем проявлении.
Сын младший страстно связан Космически с тобою и со Мною. Ярый сейчас сотрудничает со Мною. Ярый сын не может справиться со страстным спросом на масло.
_______

Космическое право было оявлено в день победы над Врагом, и яро еще один раз. Ярая уявилась на страстном огненном напряжении мозговых центров, Кундалини и сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровеносных сосудов в Мозгу, на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса. Разрыв ограничен был несколькими капиллярными сосудами, и Урусвати уявилась на спасении, благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома.
Но Урусвати не знала тогда страстной тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с Врагом и ярой победе Моей над Ним. Враг надеялся на смертоносный Космический Луч, направленный им против Меня, и всего Братства. Но Враг уявился на некотором опасении остаться без тебя, в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный смертельный луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого Луча и яро уявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество Его с тобою уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара и явить Ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно.

Примечание редактора
* Вольт-фас (фр. volte-face) − буквально: внезапный поворот лицом к преследующему; в переносном смысле: резкая перемена взглядов на противоположные.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.09.2019
Дата окончания набора: 01.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2020
Дата окончания редактирования: 19.01.2020
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»