Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Явление страстное снова уявит Мою силу. Страстное утверждение твое, истинно, исполнится, родная (спасти Р[оссию]). Явленная ступень стучится к вам, оявится с тобой. Новая Луна оявится вам на уявлении новой радости. Роковая Луна уявит лучшее явление. Ступени лучшие уявлены как ступени роковые. Р[оссия] стонет, яро осознает свою ошибку. Р[оссия] страдает от каторж[ного] режима. Страна уявится на новой войне. Уявится снова на страстной любви к своей стране. Утром оявитесь на ярой вести. Трудно из-за тяжкого напряжения в Индии.

Ночь на 25-IX. Буря. Беседа затянулась до 2-х часов ночи. Дождь, почти всю ночь не спала. Мураши в голове ощущаются довольно часто.

День 25-IX. Было радостное настроение, много синих звезд.
Вечером [Беседа] необыкновенная. Много радости было уявлено мне. Признательность, любовь к Владыке наполнили все мое существо. Легла в 2 часа ночи. Довольно скоро заснула и проснулась от сильного воздействия луча, радость новая.
Утром Вл[адыка] говорил мне о той помощи, которая была оказана Ему моим участием и воздействием в космич[еской] битве.
Мураши от затылка к темени участились. Появились прострелы в правой груди.


День 26-IX. Под вечер снова ощущала изредка сильные прострелы и иглы в груди и, как обычно, на закате тоскливо сжималось сердце и сопровождалось приливом крови. К вечеру большая усталость и головная боль. В комнатах сына и девочек прыскали Д.Т.Т.* от комаров. Очень трудны мне эти испарения.
Беседа краткая.


Ночь на 27-IX. Заснула довольно скоро. Спала, особых ощущений не наблюдала. Утром Вл[адыка] сказал: "Урусвати уявилась на Моем особом луче — организм прекрасно ассимилировал его".
Днем самочувствие нелегкое, напряжение

Примечание редактора
* Д.Т.Т. (правильно ДДТ) − инсектицид, с начала 1940-х годов применяемый против комаров и др. вредителей. Широко распространённое бытовое название ДДТ — «дуст». В настоящее время запрещён для применения во многих странах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/ДДТ_(инсектицид)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 19.11.2019
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

во всем организме. Сильные боли внутри правой груди дают себя знать, как довольно сильные сокращения нерва вдоль ребра по направлению к правой груди. Боль не постоянная, но временами.

Ночь на 28-IX. Беседа была краткой. Подтверждение всех бывших указаний.
Утром слышала о необычайном напряжении. Указано проявить осторожность во всем, не утомляться.
Днем много работала. Пришли газеты. Прекрасная речь Вышинского*, говорит по существу, ответная речь Бевина** не убедительна, вызывающа и груба.
Союзники собираются судить Россию!!! Когда же переполнится чаша терпения?! Когда же увидим исполнение космического приговора уже давно произнесенного?!


Вечером Беседа длилась почти 3 часа. Легла во 2-[м] часу ночи. Видение в моей ауре ярких огней. Чаша огней, вернее, огненный Лотос из многочисленных огненных язычков, огни сине-серебряные — только два язычка оявлены на красном цвете. Затем перед глазами развернулась как бы красная пелена. Напряжение Атмосферы. После этого начались тянущие ощущения в руках, ногах и общее недомогание, но длилось оно недолго и я заснула. Вл[адыка] указал на видение Лотоса Сердца. Сине-серебряный Лотос уявился на большом напряжении, но два красных язычка свидетельствуют о сомнении, которое еще не совсем изжито.
Урусвати много помогла Мне сегодня ночью. Энергия твоя устремляется к самому неотложному. Яви сегодня осторожность.
Особенно трудно заметить нечто, несопровождаемое обычными нервными реакциями — это самообладание Йога.
Ярая красота в явлении Моей работы с т[обой].

29-IX. Землетрясения в многих местах Индии.

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − в 1946 году заместитель министра иностранных дел СССР по общим вопросам, в 1949-1953 годах − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич
** Бевин Эрнст (1881-1951) − министр иностранных дел Великобритании с 1945 по 1951 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бевин,_Эрнест

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

[Ночь] на 1-е сентября. Видела много черных снарядов, летающих и взрывающихся. Сильные судороги в право[й] ступне и пальцах [слово неразборчиво].*

Наша радость уявится на новой Луне. Новая Луна уявится на страстной радости вам. Ярая ступень оявится на уявлении Нам Востока. Моя Страна ответит яро самодовольной Англии. Восток оявится на яром негодовании на ответ Бевина России. Речь полна самодовольства и ярого права распоряжаться судьбою народов, предлагая Росс[ии] сотруднич[ество] при условии исполнения требуемого Англией. Ярая уявляется в своей старой роли полицейского сыщика. Вышинский смеется и называет его Полицейским Надзирателем. Б[евин] сотрудничает с врагом. Твое понимание времени — Мне радость. Ярое время оявит вам спешный отъезд. Мой Луч уявится на созидании совершенно новых обстоятельств. Новая Луна оявится на созидании лучших обстоятельств для вас. Ярая жизнь в Кхандале окончена для вас.
Стрелы в груди от Моего сильного Луча, но не от Херписа.
Утром уявилась на особой беседе, не записала.
Уяви сыну Мое клятвенное обещание победы в Т[урции] и на Гильг[итском] пути.
Моя Страна уявилась на войне из-за нежелания иметь вас у себя. Ярая была спасена только из-за вашей любви.
Т[урция] провалится, на месте Анкары обнаружится новый кратер вулкана как столб света.

Под утро было сказано не держать записей в ручных чемоданах, лучше в сундуках с платьями.

Утром 30-IX были принесены Лотосы белые и розовые.
Беседа длилась 3 часа.
Ночью − сильная судорога в правой ступне.


Ночь на 2-X. Вечерняя беседа длилась 3 часа. Легла в первом часу ночи. Видела столб огня сине-серебряного и рядом с ним такой же красный. День — сушили вещи, все покрылись плесенью — устала очень. Наблюдала отек ног к вечеру.

Примечание редактора
* Абзац написан на верхнем поле разворота тетради.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

Железа у темени называется Нами "Кругом", ибо когда железа начинает вращаться круг земной жизни заканчивается. Железа эта получает лучи* шишковидной железы. Когда она начинает вращаться, луч Питуитарной железы уявляет ей мощь ясновидения и яснослышания.
Эта железа уявляется приемником лучей, идущих от Высших Источников.
Лучи из этой железы являются лучами М. [слово неразборчиво].
Страна Моя оявится везде на ярой победе, ибо Космическая Справедливость уявлена на Космическом Магните.

Ночь на 3-е октября. Спала больше обыкновенного, ничего не видела. Под утр[о] услышала имя — "Gaspard" — Гаспар.

Ночь на 4-X легла сравнит[ельно] рано. Видение неизвестн[ых] индусок — размеры видения довольно крупные.

Беседа на 3 октября. Не только ярая Луна взошла, но и уявила Мне новую силу. Новая Луна утвердила решение Вл[адыки] о лучшей ступени.
Уявись Мне ярой сотрудницей и утвердись на спокойствии. Скажи: "Новая Луна уявляется на лучшей нашей ступени". Ступень оявится 7-го числа. Седьмое число оявит ступень новую — 7-7-7 ступень новая. Не говори никому о Числе, но занеси в Книгу, и уявись на спокойствии. Ярое уявление твоего луча − Мне радость.

Примечание редактора
* Сверху строки авторским почерком написано: "вибрации".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Твое состояние сейчас уявляется настоящим сотрудничеством со всеми русскими представителями, собравшимися в Париже. Ярая внушает им мысль уявить неожиданный подход в вопросе пользования. Урусвати любит уявить свой луч с Моим. Твои лучи ассимилируются с Моими и образуют поток огненной энергии. Эта ярая струя уявляет силу огромную. Луна оявит новую силу. Ярая весть оявится на числе 6. Ярая уявится на лучшем пароходе.
Тянущее ощущение в ногах и руках. Снова видение Огней в виде цветка Лотоса и рядом − красная вспышка света.
Днем ощущала редкие иглы.


Ночь на 6-X. Опять тянущее ощущение в ногах, но не долго.
Днем бросает в жар.


Ночь на 7-X. Самочувствие легче. Утром услышала: "Ярая страна встает из гроба".
Приехал сын с женой.

Ночь на 8-ое [октября]. Беседа краткая, очень утомилась. Днем тяжело.

Ночь на 9-X. Беседа краткая.

Ночь на 10-X. Легла рано.
Вечерняя Беседа. В[еликий] Вл[адыка] начертил схему Мироздания. От атома и клетки и до человека вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психич[еской] энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность. Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги и человек достигает, наконец, Архатства.
Проникая сознанием в разные планы

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

существования, он достигает Бессмертия.

7-ого октября получила письмо от Губаревой*. Она описывает замечательное видение, которое она имела на пути в Америку**.

Ночь на 12-X. Долгая Беседа − 3 часа. Легла в повышенном духовн[ом] настроении. На мое обращение к Вл[адыке] получила немедленно Луч, радость сердцу − радость единению.
_______

В июле было новое прикасание В[еликого] Вл]адыки], принесло радость огромную.
Были видения символические, указавшие на напряженное сознание масс в Индии.
Также несколько ночей в июле вижу человеческую пасть, зубы уже гнилые и частью утраченные. Пасть не может закрыться − судорога свела ей челюсти.

В[ечер] 16 августа. Среди дня самочувствие напряженное, головная боль, усталость — трудно. После ночной беседы ощущение сильного, быстрого вращения центра в голове около темени с прав[ой] стороны. Центр этот называется центром Бессмертия или завершения земной жизни.


Урусвати получит весть 7 числа. Урусвати знает, как Мой луч не нуждается ни в чем и действует самостоятельно.***

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).
** Видение Великого Владыки описано Губаревой в её письме к Е.И.Рерих от 27.09.1948 г. на страницах 57-62.
*** Написано внизу страницы в перевернутом виде.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 10.12.2023
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

Ярое столкновение уявится на соседней территории на провокации С[ербии] и Т[урции].
Европа оявится на обвале третьем.
Ярые землетрясения, эпидемии, унесут 2/3 населения в долине К[улу], население уявлено на вымирании.
Ярые сыновья пронесут культ отца, Мирового Гения, [он] не ослабнет и уявит силу в Р[оссии], в Индии и на всем Востоке.
Урусвати уявляется на понимании невозможности уявлять Наши решения. Ярая уявит только передачу Моих Указов, но не будет предрешать следствия. Явление следствий должно являться свободной волей исполнителей. Явление следствий тесно связано со свободной волей и способностями исполнителей.
Лучшая тропа обозначилась на Вашем Пути (июль - август).

Нерв, проходящий в середине канала позвоночника, имеет связь с простатой. Связь эта настолько сильна, что малейшее воспаление простаты сказывается на всем позвоночнике. Нерв позвоночный отзывается на каждое уявление в простате. Гной от зубов проник в простату и оттуда в нерв среднего канала позвоночника.
Позвоночник перестал получать фосфор. Нерв уявился на заболевании от гнойников в простате и позвоночник уявлен был на прекращении получения фосфора из простаты. Какодил* имеет в своем составе фосфор и мышьяк. Но перандрен** ни к чему, ибо простата была оявлена всё время на воспалении из-за глубокого гнойника в самом ядре железы. Ярый гной угнездился на первом раздражении при первой задержке мочи и нагноения.

Примечание редактора
* Какодил — металлоорганическое соединение мышьяка. Ранее применялся в составе соединений какодила в качестве боевого отравляющего вещества, в настоящее время — как гербицид. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Какодил
** Перандрен (тестостерона фенилацетат) − инъекционная форма тестостерона, ранее его прописывали при недостатке андрогенов у мужчин, а также лечили остеопороз, менораггию, метроррагию и рак молочной железы. В настоящее время данный препарат не производится.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Я посвятил Матери Мира все Мои лучшие думы, молитвы и Гимны. Книга эта будет называться — "Гимны Матери Мира".

1948
В июле было новое прикосновение Вл]адыки] — принесло радость огромную.
Были и видения символические, указывавшие на напряжение сознания масс в Индии.
Также несколько ночей в июле вижу человеческую пасть, но зубы уже гнилые и частью утраченные. Пасть не может закрыться, судорога свела ей челюсти.
В августе 16-ого среди дня самочувствие напряженное, головная боль, усталость — трудно.
После ночной беседы ощутила сильное, быстрое вращение центра в голове около темени с правой стороны — центр этот называется центром Бессмертия, или завершением земного круга.


--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.05.2019
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

[Под газетными вырезками]

Луч [Нашей Башни не до]пустит разрушения Моей страны (ат[омной] б[омбой]). [Но Ам[ериканцы] уявятся же]ртвами своего безумия. Ам[ерика уявится на страшном] самоубийстве из-за нежелания союза [с Россией].
Англ[ия уже скоро уявится н]ичтожной страной, зависящей от А[мерики].*

[Газетные вырезки:]

HEAVY QUAKE TOLL ON SOVIET BORDER.
Thousands Evacuated.
LONDON, October 9: Six thousand wounded were flown out of the earthquake-stricken city of Askhabad, in the Soviet Turkmenian Republic, in the three days since disaster struck the town on Tuesday night, Moscow Radio said today.
Others were being evacuated today. One thousand doctors and nurses were rushed to the town, emergency hospitals were set up and a temporary water supply organised to replace the smashed water works. Food, clothing, prefabricated houses and tents were also sent to shelter, the thousands of homeless, the Radio said.
The earthquake shook the Persian-Soviet frontier area. It began with I a 20-second tremor on Tuesday night and continued intermittently until Wednesday morning. Askhabad and Meshed were most severely damaged.
Teheran press reports put the number killed at 400 though official figures were not available. Injuries and damage were said to be "immeasurable."—Reuter.

[англ: ТЯЖЕЛОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА СОВЕТСКОЙ ГРАНИЦЕ.
Тысячи эвакуированы.
ЛОНДОН, 9 октября. Шесть тысяч раненых вылетели из пострадавшего от землетрясения города Ашхабад в Советской Туркменской Республике, за три дня после катастрофы, обрушившейся на город во вторник вечером, сообщает сегодня Московское радио.
Другие были эвакуированы сегодня. Тысяча врачей и медсестер были срочно отправлены в город, были созданы больницы скорой помощи и организовано временное водоснабжение для замены разбитых водопроводных сооружений. По словам радио, в город были отправлены продукты питания, одежда, сборные дома и палатки для тысячей бездомных.
Землетрясение потрясло персидско-советскую границу. Он начался с 20-секундной тряски во вторник вечером и продолжался до утра среды. Ашхабад и Мешхед были наиболее сильно повреждены.
В сообщениях Тегеранской прессы число погибших составляет 400 человек, хотя официальных данных не было. Травмы и повреждения были названы «неизмеримыми».
Рейтер.]
_______

ROME, September 6: More than 80 people were reported dead early today as a result of a hurricane which hit northern Italy on Saturday and is still blowing strongly.
The deaths are scattered over wide areas, and information is only now reaching Milan to give an idea of the extent of the disaster-
Piedmont is the region worst affected, and the first estimates put the damage to property at several million pounds.
The worst of the storm passed over Piedmont last night causing rivers to burst their banks throughout the province. The floods caused houses to collapse and swept away people and livestock in scores of villages.
Two mountain roads between...

[англ: РИМ, 6 сентября. Более 80 человек были ранены сегодня утром в результате урагана, который обрушился на северную Италию в субботу и до сих пор сильно дует.
Случаи смертельных несчастий разбросаны по обширным областям, и информация только сейчас достигает Милана, чтобы дать представление о масштабах катастрофы.
Пьемонт − наиболее пострадавший регион, и согласно первым оценкам, ущерб имуществу составляет несколько миллионов фунтов.
Вчера вечером над Пьемонтом разразился самый сильный шторм, из-за которого реки прорвали свои берега по всей провинции. Наводнения привели к обрушению домов и сметанию людей и скота в десятках деревень.
Две горные дороги между...]
_______

Sinkiang Quake Damage
SHANGHAI, September 10: Intermittent earthquakes between May and mid-August in the Lihua district I of Sinkiang Province, which borders Tibet, caused 1,000 casualties and heavy damage to property, the official Central News Agency reported today Reuter.

[англ: Землетрясение в Синь Цзяне.
ШАНХАЙ, 10 сентября. Периодические землетрясения в период с мая по середину августа в районе Лихуа провинции Синьцзян, граничащем с Тибетом, привели к 1000 жертвам и серьезному повреждению имущества, сообщило сегодня официальное Центральное агентство новостей Reuter.]
_______

Earthquake In Kashmir

...AGAR, September. 7: Kashmir [sho]cked by two severe earthquake ... at 1-40 p.m. today. No loss of ... property Is reported. ... An earthquake shock of ... itensity was experienced here at... for about a minute. Doors [and wi]ndows rattled, but no loss of ... damage to property has been... [Pesh]war: An earthquake shock of mild intensity occurred here at 1-45 p.m. today. — U.P.I.

[англ: ... АГАР, сентябрь. 7. Кашмир в шоке от двух сильных землетрясений ... в 1:40 вечера сегодня. О потере ... имущества не сообщается. ... Землетрясение ... потрясение здесь произошло ... примерно на минуту. Двери и окна гремели, но без потерь ... материальный ущерб был ... Пешвар: землетрясение слабой силы произошло здесь в 1:45 часов вечера сегодня. - У.П.И.]
_______

PHILIPPINE VOLCANO STILL ACTIVE
Big Damage To Property
MANILA, September 6: Mount Hibokhibok blew the top off its second crater last night and spouted flame and smoke 15,000 feet over Camiguin island. Both craters are glowing with volcanic activity and the town of Cagayan felt slight tremors this morning.
All residents in the danger zone were evacuated by the provincial authorities and constabulary officials. About 16,000 persons were evacuated by nine vessels. The loss to agricultural and private property is estimated at 500,000 pesos. — U.P.A.

[англ: ФИЛИППИНСКИЙ ВУЛКАН СТАЛ АКТИВНЫМ
Большой ущерб собственности.
Манила, 6 сентября. Гора Хибохибок вчера вечером взорвала свой второй кратер и извергла пламя и дым на 15 000 футов над островом Камигин. Оба кратера сияют от вулканической активности, и город Кагаян испытал легкие подземные толчки этим утром.
Все жители опасной зоны были эвакуированы провинциальными властями и сотрудниками полиции. Около 16 000 человек были эвакуированы девятью судами. Ущерб сельскохозяйственной и частной собственности оценивается в 500 000 песо. - У.П.А.]
_______

[Вторая страница, текст в перевернутом виде.]

Явно Урусвати не раз бывала на Венере до своего прихода на Землю, и много в твоем тончайшем теле химизма этой планеты.
Архат на Земле не только не нуждается в воплощении, но может явить помощь планете в тонком теле.
Архат хранит всю гамму тончайших чувств, усиленных огнем. Архат имеет центры открытые и огненно трансмутированные, это дает Ему возможность являть силу по желанию, а не при известных условиях только. Архат редко этим пользуется, но Он имеет возможность в случае необходимости насиловать стихии и произвести те или иные воздействия.
Фалос был явлен, как трансмутатор в религии древней. Он преображает огонь, который обращается в энергию и может разлагать и соединять Начала в Мироздании.
Солнечн[ое] Сплетение — главное хранилище кристалл[ов] псих[ической] энергии и тем самым псих[ическая] энергия трепещет и вибрирует на все воздействия Космоса.
Книга "Г[имны] М[атери] М[ира]" оявится как Моя Новая Книга тебе. Явление красоты будет настолько очевидно, что ярая будет трепетно записывать ее. Новая Книга будет Гимнами Матери Мира. Урусвати начнет писать Гимны Матери Мира. Ярые гимны были и Мои Письма, утраченные Ф[уямой].

Примечание редактора:
* Расшифровка скрытого текста сделана по полной записи на развороте 64 тетради № 34 (13.01.1947 - 17.10.1949) [99].

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 14.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.05.2019
Дата окончания редактирования: 04.05.2024
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0080.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»