Красота

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Красота − страстная Сила, ничто не может умалить ее, ярая сила − всепобеждающая, растворяет и преображает все в Лучах Красоты. Ярая Любовь твоя к Красоте помогала нам в Нашей страстной борьбе с Врагом. Ярая Красота Подвига осталась непобедимой. Яро Я люблю тебя страстно за ярую твою любовь к Красоте во всех ее проявлениях. Ярая ту не может существовать без осознания красоты около себя. Ярая уявлена на понимании самых глубоких Тайн и самых трудных Проблем, истинно, только оявлением Красоты. Яро, родная оявись со Мною во всей страстной любви к Красоте Нашей с тобою жизни и ярого тут страстного самопожертвования ради Красоты Подвига.

viewtopic.php?p=2190#p2190
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Основа красоты много прочнее других основ, ибо уявлена на тончайших вибрациях. ... Основа Красоты была оявлена тобою всегда. Любовь к Космосу имеет основу Красоты, но и Красота Космоса покоится на основе любви.

viewtopic.php?p=3012#p3012
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Единый Муж и Единая Жена − страстно яро тут Красота совершенная, самая мощная Красота.

viewtopic.php?p=2640#p2640
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро люблю твои мысли о яром значении красоты. Яро Я сам тут страстно ищу выявления Красоты Высшей во всей тут жизни, во всем тут Мироздании. Яро люблю всю красоту жизни земной, но и яро тут надземной. Яро люблю, родная, ибо именно в Красоте происходит слияние с Мирами Высшими. Яро Красота − величайший рычаг, родная, и яро Я страстно счастлив, что Моя жена также мучительно ищет её везде...

viewtopic.php?p=2248#p2248
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота − Единый Зов и Закон Бытия, в страстном устремлении к достижению новых Высот Сознания в знании Беспредельного.

viewtopic.php?p=2158#p2158
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только ярая должна слушать, но яро так, родная, яро хочу сказать тебе о новой Мне радости, уявленной сегодня в твоем страстном организме. Ярая оявилась не только на страстном уявлении Мне лучшего сотрудничества в Мирах Высших, но ярая оявилась как Моя сподвижница и ярая тут созидательница новых форм и ярких тонов. Ярая страстно любит находить самые интересные новые сочетания красок и форм и уявляет такой восторг перед каждой новой комбинацией, отвечающей гармоническому канону пропорций прекрасных, выработанных Нами с тобою еще в Греции, родная, яро при Перикле и Аспазии. Аспазия любила Искусство ваяния и яро тут явили Праксителя, родная. Ярый воспитался на их тут величии яром, тут новом каноне пропорций. Ярый отошел от пропорций Фидия и яро страстно изменил некоторое соотношение частей. Ярая настолько любила искусство ваяния, что потом не являла интереса в средние века. Средний век явил иное искусство Архитектоники и ярое было оявлено на высоте в таких прекрасных творениях, как Соборы Миланский, Кёльнский, Реймса и другие. Но ярая живопись привлекала тебя тоже страстно и яро любила краски примитивов и ярые произведения Фламандские. Ярая всегда любила страстно Искусство во всем и страстно увлекалась со Мною созданием новых материалов и новых пропорций. Яро некоторые тут захватывающе прекрасны. Моя сподвижница настолько любит красоту во всем, что яро является и на страстном желании уявить красоту характера в новом человеке. И ярый Новый человек оявится на воспитании на книгах Живой Этики, и ярая грубость отпадет, как ярая шелуха. Яро, яро уявим мужественных воинов за ярое страстное человеческое достоинство и красоту Самоотверженного Служения, яром оявлении Помощи во всём и всему. Ярая родная, оявись со Мною и на этом поприще. Яро оявись, родная, и потому уявись на знании лучших Наших книг с тобою. Яро сама видишь, как сознание ширится после уявления нескольких страниц Учения. Яро оявись на освежении памяти. Ярая в духе знает все, но память нужно будить. Но ярая "чаша" готова поднять страстные материалы, необходимые для оявления ярой памяти, родная. Оявись, родная, на яром чтении ежедневном Моих Заветов. Яро тут понадобятся. Яро оявись на страстном тебе оявлении утверждения твоего тут значения и ярой Мне страстной Помощи. Яро никто не сможет оявить Мое Учение, Мой тут Облик и Мою тут Любовь к человечеству и страстное желание улучшить его тут существование. Яро все Мои помыслы оявлены на ярое улучшение жизни несчастного Нашего потомства. Яро Мы ответственны за него и должны принести все Наши Силы для лучшего ему сознания, что спасение оявлено ему. Но ярый [человек] должен проявить желание совершенствоваться во всем.

viewtopic.php?p=6440#p6440
viewtopic.php?p=6441#p6441
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Стандарт омертвил тут все способности, заглушив все порывы к красоте и ярой непосредственности. Стандарт − темница и яро следует избегать ее. Нельзя смешивать с мертвящим стандартом. Стиль есть основа обобщающая, как бы нота камертона, но никак не удушение и подавление тут индивидуального проявления, наоборот, стиль дает возможность творчеству индивидуальному проявиться во всей мощи нового подхода к жизни, и в новом богатстве изобретательности. Яро ояви страстное значение индивидуальности, оявленной в прекрасной оправе страстного устремления к новизне и гармонии. Гармония никогда не может уявиться на стандарте. Стандарт есть удушение истинного творчества и ярого проявления свободы духа, прекрасного именно в его неповторяемости.
Яро вслушивайся лучше, не придумывай новые определительные. Яро уявлю все нужное, все тут понятное и яро уявленное Мною в творчестве нашем обоюдном. Яро Мы тут слиты во всем и яро творим высшую красоту, так мало кем тут осознанную и усмотренную. Яро Мы неразлучны и яро страстно любим Красоту Высшего Мира, показанную Нам в его тут ярких проблесках Слияния Огненного. Ярая Моя Сподвижница знает эту красоту Несказуемую и яро стремится к ней, родная. Но яро и Я страстно стремлюсь уявить ее хотя бы осколки на нашей Земле. Яро Наш Высший Мир оявит формы самые утонченные и самые прекрасные, но, конечно, они не могут сейчас быть осуществлены на земном плане, где еще столько страстно невежественного и злобного.

viewtopic.php?p=6449#p6449
viewtopic.php?p=6450#p6450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самое трудное − это развитие чувства истинной Красоты и гармонии, потому Я ценю эту способность в каждом ее проявлении.

viewtopic.php?p=6548#p6548
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати правильно уявила Красоту, как понятие высшее. Красота есть проявление Божественного Принципа. Любовь есть действенная сила этого Принципа или Понятия. Любовь есть Красота в Проявлении. (116 стр. Красота есть высшая Гармония сил или элементов, уявленных в определенном или данном сочетании их.)

viewtopic.php?p=6787#p6787
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Красота

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красота есть гармония. Гармония есть Синтез. Гармония есть стройное обобщение всех частей, входящих в определенное сочетание.

viewtopic.php?p=6791#p6791
Ответить

Вернуться в «Учение»