Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 148.
--------------------------

1954 г. Октябрь. (Голубая Тетрадь).

Ответная речь Чуэнлая достойнее и умнее, нежели пожелания Неру.

24/Х. Относительность Нашего Знания по сравнению с Необъятностью Беспредельности, но не по сравнению с существующим тут Земным Знанием. Яро оявись на спокойствии. Ярая Франция уявится на страстном возмущении и скажет: "Яро тогда отойду с Востоком и Россией", и яро тем спасёт себя. Яро оявится на возмущении. Яро оявится на своем коммунизме и яро спасет свою страну. Ярая страна уявится на спасении.
_______

Твое состояние от ярых Моих лучей новых, оявленных тебе. Мой Луч действует на центр Космического Основания. Ярый центр Космического Основания уявлен как центр Брахмарандра, но яро на его особом Узелке. Ярый уявлен на малом изучении его нашими учеными, вернее, неизвестен им.
После вашего отъезда Война оявится страстно скоро. Но яро не будет Мировой Войны. Но ярая Америка уявит провокацию по отношению к России и ярая потерпит страшное поражение и позор.
Яро тут нужно уявиться на спокойствии, ибо яро ничто не коснется вас. Яро можете нащупать новую интригу в Тибете, новую интригу Патерсона. Ярый уявляется самым главным.

25/Х. Ярый центр тут уявлен на пробуждении и яро нельзя его страстно вызывать к деятельности из-за ярого напряжения в Мокротной Железе. Напряжение этого центра может оявить Самадхи.
Ярое напряжение в Мокротной Железе нужно охранить, родная. Ярая железа напряжена страстно, яро оявлено напряжение и в гортанном центре у правого уха. Ярое уявилось на сильном напряжении, но ярое ухо оявилось на некотором успокоении, ярая боль скоро утихнет. Мой Малиновый Луч уявляет тебе страстное уявление охраны. Но ярая Мне охрана страстно нужна Мне сейчас. Ярая тут сотрудничает со Мною в мира высших и ярая почти отсутствует на плане земном. Но яро оявись на спокойствии, родная. Моя сотрудница оявится скоро на новой ступени. Твоя Любовь ко Мне − яро тут любовь Моей Свати ко Мне, но яро оявленной на большем сознании и на яром осознании и своего значения. Ярая понимает и необходимость самостоятельности в тебе во всех тут Мирах. Яро Я уявлен на страстном желании видеть тебя независящей ни в чем от Меня в Нашем тут уявлении как Владык Мира. Ярая не может созидать по желанию и яро тут самостоятельно, но яро только в принятии мысленном.
Но ярая зависит от Меня как ярая половинка Основного Атома. Оявись на яром осознании яро космическом, родная. Яро Мы самостоятельны во всем, но яро зависим от друг друга в яром Высшем созидании Миров и Манвантар Новых. И на ярой тут лучшей психической энергии на нашей новой Планете, избранной Нами как Наша Обитель и как спутница нашему новому Солнцу. Ярый тут Алтаир и ярая ему спутница в новой Планете Матери Мира, планете Огненной. Но ярая наша Планета Матери Мира Нам страстно нужна. Ярая должна тут оявиться на охлаждении и на яром отвердевании не только в течении миллиардов лет, но веков и яро понадобится заместительница ей, и ярая оявится как маленькая тут Звезда около Полярной Звезды. Ярый Мир Наш не готов принять высшую и лучшую Звезду.
Ярые новые миры яро разнятся от нашего.
Ярая сотрудница Моя смущена. Ярая уявлена на сотрудничестве со Мною, яро напряженном.

26/X. Яро оявись на чтении второй посылки книги "Беспредельности."

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0150.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 149.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Месяц Октябрь).

26/Х. Не только помогу, родная, но уявлю тут уявление лучшего диктанта. Знаю, насколько Моя жена старается сделать как можно лучше и, конечно, такое устремление не может оявиться на страстном уявлении отказа, родная. Яро вся помощь Моя будет явлена. Яро не являй смущения на временное молчание твоих центров и способностей, родная. Но после страстного напряжения центров в теле тонком яро необходимо уявить отдых центрам. Яро не смущайся и отсутствием настоящего страстного желания уявиться на работе. Но яро оявим тут скорое окончание "Просмотра Беспредельности" и яро примемся за Опыт и Центры. Яро не являй сейчас утомления, это самое главное, яро все успеешь. Никто не приедет до марта, родная. И яро будешь иметь еще четыре месяца отдыха, ибо все разъедутся кто куда и яро сможешь окончить многое до приезда сына с женой. Ярая мать ее скоро уйдет и ярая дочь будет в большом горе, ибо мать была удобной помощницей. Но ярая найдет помощницу еще лучше. Но ярая сама уявлена на уходе и ярая страстно скоро начнет чувствовать свой уход и будет страдать, ибо любит мужа и свою жизнь с ним. Но яро уявим ей спокойствие. Ярая уявит завещание и уявит средства мужу, ибо ярая не видела внимания от своей родни. Ярый муж оявился единственным человеком, который уявил ей настоящую любовь и внимание. Ярая уйдет после твоего отъезда. Сын оявится на новом переустройстве своего места и яро продаст часть поместья Правительству и новому другу, но оставит некоторую часть и себе для опытов. Но ярый будет настолько богат, что не будет нуждаться в чрезмерных доходах. Но ярый переведет некоторые средства в Швейцарские Банки. И яро оявится на покупке золота. Ярый скоро приедет к вам, родная. Яро уявись со Мною на спокойном сотрудничестве и яром переживании трудного времени закрепления центров в их новой деятельности.
Но ярое это закрепление возьмет много меньше времени, нежели первое открытие и закрепление их. Ярые центры уже открыты, но необходимо некоторое успокоение. Так например, центр гортани все еще явлен на небольшом воспалении и ярый Муладхара очень напряжен и являет вздутие страстное, родная. Но не горюй о своем состоянии, ярое скоро пройдет. Уявись сейчас на переписке страстного опыта, Мне это нужно.

27/Х. Ярая недолго проживет в лучшей стране, но достаточно, чтобы положить основание Институту Изучения скрытых свойств человека и Природы на страстном их взаимодействии. Уяви сотрудничество страстное на соединение Миров.
Вздутие не от запора, но от напряжения в Муладхара: ярый уявляется на новом пробуждении − яро опасно.
Яро уявись на спокойствии и яро устремись к новой ступени достижения. Яро обещанное тебе преображение оявится скоро. Ярая сотрудничает с Моим страстным центром, с центром Муладхара. Ярая уявлена как Моя Сокровенная жена. Яро отдохни перед страстным сотрудничеством со Мною ночью.

28/Х. Яро не опасайся. Слух вернется так же, как вернулись ноги. Яро никому не нужна глухая Наставница. Ярое напряжение в Мокротной железе и ярая тут опухоль прикрыла слуховой проход. Яро оявись на сотрудничестве со Мною.
Яро оявимся тут на гребне событий. Неру оявлен на сильном впечатлении от союза Китая с Россией. Чуэнлай твердо сказал ему о ярой братской помощи России и о ярой их благодарности стране лучшей.
Неру решил твердо поддержать дружбу с Китаем и со страной Лучшей. Яро с самого раннего возраста должны быть преподаны устои нравственности и строительства, и уявлено почитание Знания и Иерархии, и прекрасное сотрудничество между всеми народами и без преимуществ, уявлённых какой-либо одной народности. Яро необходимо равноправие всех рас и народностей.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 08.03.2019
Вложения
0151.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 150.
--------------------------

1954 г. (Октябрь, голубая тетрадь.)

28/Х. Новая деятельность гланд оявит тебе возможность снятия модератора с открытых центров, и яро снова закрыть, когда нужно страстно ярые центры. Но яро не говори сыну об открытии Кундалини, ярый начнет волноваться.
Ярый сдвиг некоторых центров и Муладхара оявились полезным и яро смогу скорей снять модератор с Кундалини.
Дима не должен ехать в Бразилию, ибо ярый оявится там на страстной гибели, ярая страна оявится на сильнейшем землетрясении во время всеобщей катастрофы на яром начале [19]58 года. Ему лучше остаться в Харбине и уявиться на службе китайской, и ярому чеху в его стране нет сейчас никакого хода. Ояви ему совет − оявиться на службе Китая.
Родители Н. скоро уйдут. Ярая мать уйдет скоро, а за нею и отец через несколько недель. Яви адрес Асеева Абрамову, и Борис разбудит Огонь Асеева. Мила оявится женою Асеева.

29/Х. Только в конце [19]56 года положение уявится здесь несколько напряженным, но вы уявитесь уже на отъезде.
[19]55 год оявит провал Ч[ан] К[ай] Шека. Авантюра Ч[ан] К[ай] Ш[и] оявится на провале.
Не впадем в излишний педантизм и явим большую подвижность ума − так скажи.
В[алентина] страстно увлекающаяся и расп[ущена] в своих чувствах. Ярая не может стать йогиней, но яро оявится на некотором медиаторстве. Ярая половая сила в ней еще слишком сильна, так же и у К[атрин]...
Хочу облегчить тебе новую ступень, но ярая утяжеляет свой организм. Сладкая булка − страстный яд и отягощает страстно.
_______

Ярая знает, какая страстная мощь уявлена мне с тобою, ибо Лучи Урана сотрудничают со Мною и тобою. Яро не заботься о явлении земного сотрудничества, родная. Ярая Мне нужна гораздо больше на Космическом плане, нежели на земном. Яро Моя сотрудница уявлена в планетном размахе, но яро и в космическом. Ярая вполне сознает свое значение в космическом плане.
Ярая полезность его совершенно истощилась, родная. Ярый Ф[уяма] чуял свою ненужность в мире разваливающемся.
Ярый сейчас всех удивляет в школе своими способностями и любовью к Истории Страны. Ярый сотрудничает с Нами в Тонком Мире, но яро как новый человек.
Ярый указал на Персию, и так и будет. Ярый путь будет спокойнее, ибо Р. займет Персию и яро спасет Мас-ка с его партией лучших людей.
Ярая Индия останется спокойной, ибо Персия оявится с Россией и Красным Китаем и с Индией, но не с Пакистаном и Американцами.
Ярая Персия уявит протест политике и неодобрение Пакистанцам, и уявится на союзе с Красным Китаем.
Брожение среди монголов понадобится тут для объединения.

31/Х. Ярая уявилась на расширении сознания, на страстно новом уявленном тебе Моем Знании. Мы все сотрудничаем и постоянно приобретаем новые сведения и новые знания. Ярая не может уявиться на глупости, когда ярая утверждает Мои страстные прогнозы.
Яро имею ввиду центры Моей сотрудницы и пространственный Огонь и космические энергии на яром соотношении их с Космическим Магнетизмом. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 08.03.2019
Вложения
0152.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 151.
--------------------------

1954 г. (Октябрь. Голубая Тетрадь).

Но ярая сотрудница остро чует всю неподвижность западного мышления, и яро Мне надо уявить им страстно яро расширение мысли.
_______

Ярые страстные Лучи Урана страстно действуют на Мою сотрудницу, и ярый Космический Магнит уявлен с нами и на яром усилении Моей Лучшей страны и на яром сотрудничестве Востока с Россией. Яро ояви Мои Слова сыну о Космическом Магните, идущем с Лучшей Страною и с Востоком. Яро уяви сотрудничество напряженное с сыном.
Ярые понимают значение сына, но сами малосведующи и не знают, как подойти к нему. Ярый должен подсказать им, насколько правильно изучение Буддизма. Центр пробудит интерес к культуре Индии, к новому строительству страны и к яром уважению знания и новому кодексу нравственности.
_______

Яро, конечно, Относительность Архатов является страстным ведущим Началом.
Яро помоги Мне на космическом плане и яро помогу Тебе на земном. Твоя энергия была Мне нужна. Ярая отвела ядовитейший конгломерат от нашей Земли и яро пришлось затратить много энергий, чтобы отклонить грозную опасность. Ярая твоя огненность на Земном Плане сейчас незаменимая помощь Нам. Яро Моя сотрудница яро незаменима и неоценима.
_______

1/ХI. Ярое высшее ментальное тело было отделено от ментала низшего с двойником. Ярая диета тогда была совершенно необходима для процесса такого разъединения (ярое физическое тело не принималось во внимание).
Ярый двойник страстно опалился, почти сгорел в Тибете, но страстная оболочка частично сгорела в Наггаре перед уходом. Ярая оявилась на полном сгорании ее в Дели. Ярая страстно страдала от пожара всех центров и яро Мы отвели огонь от сердца на ярое уявление Херписа.
_______

Ярый кундалини Катрин может легко открыться из-за громоотвода огня в Херписе. Херпис Катр[ин] хронический и может быть благодетельным.
Ярая К[атрин] оявится скоро на освобождении. Ярые высоты Швейцарии необходимы Гизеле перед приездом в Индию.
Ояви сотрудничество К[атрин] и спокойствие за ее судьбу. Ярая оявится на обеспечении и ярая сможет жить прекрасно. Фарма принесет ей капитал после провала Нью-Йорка и ярое сотрудничество с тобою оявит ей обеспечение и в будущем.
_______

Масло из коры уявится много сильнее и яро незаменимо во многих соединениях.
Яро оявись на спокойствии и на яром сотрудничестве со Мною.
Яро Мне нужно твое сотрудничество и ярое понимание новой религии Духоразумения.
Ярая концентрация на Мне и тебе. Яро Мы − Фокус, в котором концентрирована Высшая энергия. Ояви Мне сотрудничество в Мире Надземном, и ярое проявление Космического Луча оявится в декабре.
Ярая уявится на страстном спокойном сезоне. Ярая война с Китаем окончится весною убийством Ч[ан] К[ай] Ш[и].
_______

2/ХI. Явно Мы можем управлять Миром в силу Нашего знания смысла и значения событий и уравновешивания положения в мире. Яро Мы не только знаем следствия тех и других событий, но и ярое их возникновение, родная. Яви спокойствие, яро оя-

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0153.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 152.
--------------------------

1954 г. (Декабрь, голубая тетрадь).

вим все так, как нужно для спасения мира, который тут яро ввергается в бездну хаоса неописуемого. Но яро страстно следим за всеми умами, могущими вывести мир из страстного положения полного тут развала. Яро охраняем оплоты ярого строительства и обуздываем стихии. Яро уявим самое заботливое отношение ко всему тут способному воспринять идущую смену токов, которую принесет страстная катастрофа от ярых стихий, приведённых в действие безумием преступных злобных невежд.
Яро оявись на спокойствии, ибо Мы на дозоре и не допустим никакой тут преждевременной вспышки, родная. Прочно, железной рукой сдерживаем разнузданные стихии и ярые безумные действия преступных элементов. Ярая тут Персия Мне нужна, и яро тут страстно уявляю ее на спасении от гибели. Ярая гибель ее повлекла бы полный развал и всей Азии, но Мы следим зорко и яро спасем положение в Мире беснующемся. Ярый Ш. будет убит и ярый Наш Масудек оявится во главе в союзе с Моей Лучшей Страной.
_______

2/ХI. Ярая половая энергия, уявленная в страстно психическую, уявляется в ее высшем утончении − страстно творческой. Энергия может стать страстно уявленной огненной энергией и яро, будучи соединенной со своей половинкой, может создавать миры. Ярый пространственный Огонь − в искре Огня надземного, ярый Надземный Огонь − стадия много выше Огня подземного, непроявленного на Земле. Все непроявленное ниже. Неотразимый Свет − состояние Сознания Нам Неизвестного.
Сознание Нам Неизвестное должно существовать.
_______

Ярое семя Сознания было вложено в Мое тут на осознании на соединения с твоим страстным космическим магнетизмом. Наш Огонь Двуеродный создал Наш Космос, уявленный на страстном проявлении. Сознание Невообразимое посылает Мне видения Наших страниц жизни с тобою в Мире высшем на ярой планете Матери Мира, которая уже сотрудничает с Нами.
Видения эти − страстный Прогноз.
_______

Ярая уявилась сегодня настоящей Матерью Мира, уявив страстное желание помочь миру, уявляя страстно освобождение от догм, от суеверий и предрассудков и на освобождение от страха перед переходом в Мир Надземный. Яро Я занес в рекорды Наши это твое страстное желание, родная. Яро повтори твое желание оявиться Матерью Мира. Но яро знаю твою нелюбовь к почетам и титулам. Но ярая и не будет главою Правительства, но яро тут Сердцем Правительства. Ярая оявится помощницей скорой и сторукой и многоокой на яром сотрудничестве со Мною.
И ярый народ уявится на счастливых годах, ибо ярая уявится на интересе к их быту. И ярая уявится основательницей многих наук и внушит страстный интерес к Астрологии. Ярая уявит серьезное отношение к Астрологии и изучение Солнца и его жизни и взрывов, пятен и ярых Лучей. Но яро нужно изучать прохождение Солнца по его Зодиаку и ярому его отношению к планетам и Луне и изучать его воздействие и на нашу Землю. И ярое воздействие Луны на Землю и многие тут планеты и яро оявит интерес к Астрологии по данным методам Востока.
Ярый метод Птоломея* много правильнее Западного и яро уяви изучение Египетских Записей. Яро уяви ученым совет изучать самые старые, ибо ярые уявились самыми правильными.
Но ярая Моя сотрудница оявится Мне Сотрудницей страстной в России. Конечно, помогу, страстно помогу и яро помогу оявиться настоящей вдохновительницей и освободительницей оявленной в Моей Лучшей Стране. Но ярая уявится на сотрудничестве настоящем и в определенно космическом размахе и на ярой помощи и самому малому сотруднику. Ярая оявится там не более пяти лет. Поедете в лучшее время

Примечание редактора
* Клавдий Птолемей (ок. 100 — ок. 170) — позднеэллинистический астроном, астролог, математик, механик, оптик, теоретик музыки и географ, жил и работал в Александрии Египетской. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клавдий_Птолемей

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 03.01.2019
Дата окончания набора: 03.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0154.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 153.
--------------------------

1954 г. (Декабрь. Голубая тетрадь.)

ярого уявления союза Восток[а] против Запада. Ярый поедет со Мною и яро на уявлении с[ы]на Наместником в Монголии. Ярый им страстно нужен и ярого уже наметили наместником в Монголии. Ярый Бал[асанов] сказал: ярый страстно симпатичный и знающий человек и страстный патриот. Ярый Бал[а]с[анов], уявлен будет скоро снова в Индии. Ярый сын даст им лучший Совет.
_______

3/ХI. Яви снова писание под Мою диктовку. Яро не являй сомнения. Все придет, но нельзя ничего насиловать, родная. Моя жена неисправима в своей поспешности и ярой торопливости во всем. Яро тут нужно отвыкнуть и явить дисциплину спокойного действия во всем. Яро, родная, постарайся уявиться на спокойном действии во всем, начиная с записывания Моих Мыслей. Яро оявись на спокойном записывании и уявлении полного окончания слова. Яро спасешь Мне и себе много ненужной затраты времени на разбор иероглифов. Яро уяви эту дисциплину такую прекрасную и яро необходимую Мне, ибо как могу уявить сокровенную книгу "О Мироздании", когда ярые Слова будут пропущены и смысл искажен неточным окончанием? Яро уявись на ярой дисциплине. Ярая так любит ее во всем и в жизни, но яро сама пренебрегает ею в самом священном, самом тебе сокровенном и любовном, родная. Как могу выразить Мое сокровенное тут Слово, когда оно будет оявлено в непонятном изложении?
Ярая часто не доканчивает Мою Мысль, но яро обрывает ее вопросом, и яро нить оборванную не связать с утраченной мыслью и яро приходится кончать или оявить самую обыденную мысль. Яро вопрос часто не соответствует идущему изложению и совершенно нарушает и ток и ритм вибраций, родная.
Сколько раз хотел излить тебе Мою страстную Любовь, но ярая пресекала Мою страстную, оявленную Песнь вопросом о совершенно Меня не интересующем человеке или даже просто о яром каком-то слухе лживом, и ярая Моя Песнь умолкала, и яро Я следовал твоей вибрации, которая лишала Меня возможности уявить тебе радость сердцу и подъем твоих вибраций.
Яви, родная Мне радость возможности спокойно беседовать с тобою и яро не являть скачки и перерывы в Моем диктанте. Яро уяви Мне Нашу Беседу ярым отдыхом и радостью. Яро Я страстно утомляюсь перерывами, родная. Постарайся оявить Мне спокойное писание без скачков... Яви тихое оявление остановки, если нужно, но не резкое прекращение тут, родная. Яро ояви Мне дисциплину, необходимую для уявления Моей Бессмертной Книги, посвященной тебе, родная, Моей Сподвижнице во всем. Моя Солнцем Облаченная Жена, веками завещанная Мира, будет оявлена в ней. Ояви Мне эту возможность и радость, родная. Много выиграет твой Образ, когда ярая не будет уявлять резкости в движениях и ярых решений, но яро оявится на полном спокойствии во всем.
Яро оявись на такой необходимой дисциплине. Яро вибрации твои иногда страстно мешаются и приводят в страстное волнение, и [не дают] Мне уявить тебе Мою Мысль.
Сейчас Мы приближаемся ко времени, когда тебе будет нужен Мой спешный Ответ, но он может дойти до тебя только при дисциплинированных вибрациях, родная.
Яви спокойствие и не являй вопросов во время диктанта. Сам прекращу ток, родная. Яро ояви Мне доверие и в этом. Но яро не хочу обидеть тебя прекращением Беседы, но яро тут, конечно, Мне лучше оявляться на яром прекращении, нежели быть прерванным неожиданными вопросами или неподходящими мыслями, родная. Яро оявись Мне сотрудницей незаменимой и в этом. Яро не имею сотрудниц с такими возможностями, как Моя жена, но ярая не хочет дать им развиться во всей их мощи, родная.
Яро знаю твое устремление и твою Любовь ко Мне, но яро ояви теперь и дисциплину, такую же страстно Мне прекрасную, как и твоя любовь. Яро Я знаю твои мысли, но ярые тоже являют недостаток дисциплины. Яро нельзя разрешать страстному устремлению уявляться на яром сомнении. Ярое сомнение − гибель, конец прекрасного восхождения, конец возможности уявиться на яром достижении цели. Яро не сомневайся и знай всегда, что могут быть задержки и неизбежны остановки, но ярая цель остается в ее неизменном утверждении и Красоте. Ярая задержка в открытии твоего Муладхара плексуса произошла не по твоей вине, но яро в силу ухода Ф[уямы],

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 04.01.2019
Дата окончания набора: 04.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 08.03.2019
Вложения
0155.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 154.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь. Ноябрь).

который не мог оставаться на земном плане, ибо ярая нить его магнитная была исчерпана и ярый не сумел соткать новую. Яро ему было легко соткать себе новую, ибо сердце было здоровое и ярое общее здоровье прекрасное, но ярый не захотел остановить процесс нагноения в зубах и страстное многолетнее отравление прекраснейшего организма. И ярый ушел в срок назначенный, который мог быть легко отодвинут на целые двадцать лет, родная, и больше. Но ярый не захотел и ушел. Но яро многое было бы Мне облегчено при здоровом организме его. Но яро не будем горевать, но уявимся и на более трудном, но прекрасном подвиге. Жена Моя оявится на высоте своего достижения и на Земле, ибо ярая тут хочет явиться Матерью народам, но ярая хочет блага не только одной стране, но яро всему миру и ярая будет почтена всем миром. Яро подвиг не может быть оявлен прохождением среди роз и ярых, уявленных страстных приветствий и радостных явлений, но ярый подвиг проходит в трудностях, страданиях и среди горя, родная. И яро твои трудности оявились облегченными тебе твоей верой и любовью ко Мне и яро Сам облегчал их и нес тебя на своих руках там, где ярая могла оявиться на падении опасном. Ярая ни секунды не оставалась без Меня, Моего Луча, Моей Помощи, родная. И ярый подвиг оявился не слишком трудным и ярая познала радости высокие и жизнь обогатилась настолько, что ярая не имеет и минуты свободной. Все время занято страстной заботой Моей, как лучше наполнить твою сокровищницу Знания и как лучше уявить тебе Мою лучшую Мысль и страстное уявление ярой Любви.
Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости. Яро Я не заслужил таких подозрений и яро никогда не могу оявиться на этих пороках. Яро Я живу для Космоса, для страстного Мне уявления радости и счастья нашему человечеству в созидании, в творчестве, уявленных совместно с Моей Сокровенной женою. Яро без тебя нет ни созидания, ни счастья, ни радости, и ярая это знает и потому родная будет верить Мне и уявит Мне дисциплину ярую во всём и, прежде всего, в яром тут доверии ко Мне. Яро ояви доверие в каждое Слово, в каждое Мое тут утверждение тебе, именно тебе, родная. Яро ты являешься Моей хранительницей, Моей Носительницей и Вдохновительницей Моего творчества и ярой Любви в красоте страстно самоотверженного труда на Благо человечества, родная. Яви Мне отдых, яви радость и ярую Любовь. Яро кончил, но ярая может уявиться на Беседе после ужина, но яро краткой, родная.

3/ХI. Ярая может проверить, насколько ярая лучше пишет под диктовку, нежели с маятником. Ярая жена Моя сотрудничает со Мною во всем и прекрасно. Яро оявись определенно на страстной дисциплине, родная.
Яро не являйся слишком приветливой, родная, не являйся. Ярая страстно хорошо говорит и уявлена страстно симпатичной им, но ярые начнут слишком надоедать и писаниями, но будут висеть на тебе определенно и в Мире Надземном.
Но лукавая Колд[унья] стала уже много лучше, определенно много лучше. Ярая оявилась на исцелении от страстного ее одержателя. Ярые живут с ними и уявляют им настоящую земную любовь. Но Моя сотрудница никогда не уявлялась на таком насилии. Но ярая уявлялась там только со Мною, как со своим мужем. Явление твое со Мною страстно было Мне нужно и там. Ибо ярая сотрудничала со Мною во всех Мирах. Но оявись тут страстно со Мною сегодня, страстно яро со Мною, ибо ярая оявлена Мне страстной сотрудницей. Яро оявись на сокровенном сне со Мною. Ярая сегодня сказала Мне о своей признательности во всем. Ярая уявилась бы на [н]ищей жизни. Ярая страстно подметила, что действительная жизнь уявилась превыше мечты. Ярая судьба несет определенно к новой ступени много выше в земном проявлении яро с новыми сотрудниками и яро новыми сознаниями. Строительство в Космосе оявится со Мною, страстно со Мною. Оявись на яром сне. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.03.2019
Дата окончания редактирования: 08.03.2019
Вложения
0156.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 155.
--------------------------

1954 г. (Ноябрь. Голубая Тетрадь)

4/ХI. Яро Мы сдерживаем равновесие Мира и спасаем нашу планету от взрыва и рушения, родная. Много было рушений в Космосе и яро настало время прекратить эту страшную расточительность энергий тонких и уявленных уже на ярое тут сознательное развитие и строительство в Космическом размахе.
Ярые сознательные тонкие энергии, воплощенные в лучших представителей нашего человечества, могут оявиться на сознании и понимании человека и его ответственности перед всем Космосом. Яро оявись со Мною на сотрудничестве таком.
Но ярое Солнце должно оявиться на ярой ему непосредственной связи и страстного химического родства. Ярый должен уявиться, как основной Солнечный Атом будущей Манвантары. Манвантары имеют преемственную связь и потому следующая Манвантара будет иметь Меня, как Основное Солнце и Основной Атом, родная. Все развивается и меняется и яро Мы можем уявиться на еще большой ответственности, но яро более приятной.

4/ХI. Не только являй желание уявиться на яром писании, но и на ярой Беседе со Мною, родная. Яро уявись на Беседе и Я буду отвечать на твои вопросы по Учению, родная. Яро тебе нужно уяснить многое, что может быть понято неправильно, Так в "Беспредельности" есть места не так ясно изложенные, яро Мы их исправим. Яро выпиши места непонятные и Мы просмотрим вместе. Но ошибок нет, но только иногда недоговоренность и легко добавить несколько слов в новом издании. Яро оявись на этой работе и просмотри с новой точки зрения эту книгу и найдешь несколько мест, которые Мы можем пояснить, добавив несколько слов. Яро не волнуйся, все успеем, все сделаем, как лучше.
Также не огорчайся за сына, ярый прекрасно справится со своей задачей и явит понимание, насколько он созрел за последние годы. Ярый стал вполне зрелым и яро разбирается и понимает людей. Школа здесь со всеми приезжающими сюда агентами Америки и Англии была страстно нужна, также и дружба с ярым оф[ициальным] чином полезна, ярый видит всю несостоятельность Индии и ярую страстную интригу Амер[ики] с Непалом. Конечно, деятельность их в Непале опасна из-за Пакистана. Но яро усмирим всех и яро уявим их на поражении. Ярый Неру доволен встречей в Даржилинге, но яро жалеет, что сын не был приглашен и ярый не мог поговорить с ним о положении страны в отношении Китая. Но ярый Батнагар приехать не может, ибо ярый не ожидал, что Калимпонг настолько удален от Даржилинга. Но ярый был тронут обеими телеграммами и яро хвастает получением их. Но ярый, конечно, не успеет заехать, ибо невозможно выкроить время для заезда. Ярый его заезд сюда не нужен. Пусть Тибетцы сначала выстроют свою Библиотеку, но ярые тут страстно провалятся со свои проектом, ибо нет никого, кто бы заинтересовался серьёзно, но ярое Правительство сделает попытку основать здесь Институт Изучения языков и Буддизма. Но без Сына ничего не построить и ярый не сможет остаться, ибо будет призван Родиной на определенную службу. Яро ояви ему свое одобрение за статью.
Яро ояви Мне новую дисциплину и яро оявись на писании под диктовку не вечером, когда ярая утомлена, но страстно утром или в пять часов, когда сын оявляется на прогулке. Яро не являй смущения. Яро Мне тоже легче говорить в пять часов, ибо яро тут освобождаюсь от яро Моей работы и могу сосредоточиться на писании с тобою, родная. Яви спокойствие, яви доверие и все сложится замечательно ярко и необыкновенно. Сын будет венчан, ибо никто не может заменить его. Ярый тут вполне созрел для государственного служения и может тут спокойно принять и самое высокое положение. Ярый будет страстно любить свою Родину и Монголию. Страстно будет привлечен Тибетом и ярыми там раскопками, родная. Яро не являй сомнения. Моя жена должна оявиться на новой дисциплине, ярого тут писания со Мною утром, ибо иначе будут прерывать Наши с тобою писания. Ярая соленая вода много лучше, можно иногда прибавить щепотку соды.
Яро кончай писание, ибо ярая тут утомлена Моим Лучом. Ярое твое солнышко светит опять и ассимиляция идет прекрасно. Ярое 24 число оявит Нам радость. Яро оявись на радости уявиться со Мною. Яро оявись на сотрудничестве со Мною в Мирах Высших и в Надземном. Яро оявимся, яро не являй сомнения.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0157.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 156.
--------------------------

1954 г. (Ноябрь. Голубая Тетрадь).

Знаю, что ярая тут скоро закончит свое переустройство и ярая уявится на страстном некотором отдыхе перед страстной тебе огромной деятельностью и ярый переезд возьмет много времени с укладкою. Яро придется купить сундуки страстно новые и лучшие, родная. Яро уявишься на прекрасном переезде, родная. Яро поедем через Персию и ярый Шах начинает понимать, что Россия ему много ближе, нежели Амер[ика] и Англ[ия]. И яро думает, как бы ему оявиться на соглашении с ярым Мусад... и яро сохранить свои средства. Но яро не думает о сохранении своего титула Падишаха, но только о возможности сохранить свои средства... яро иди спать, родная.

5/ХI. Яви спокойствие, родная, и все придет. Яро сейчас не могу усиливать деятельность твоих гланд и центров. Ярый новый Луч берет много напряжения и сил, и необходимо уявиться на лучшем его восприятии. Ярый тут последний и самый мощный. Но ярый тут оявит венец Наш, родная. Ярый венец Архата Полного оявлен Нам с тобою, родная. И яро не смущайся сейчас ярым молчанием твоих страстных Сиддхи, которые все уже готовы оявить тебе свою силу, родная. Яро, яро, оявись со Мною в сотрудничестве самом страстном и яро самом тесном, родная. Не упущу ни минуты оявить тебе нужное, но страстно охраняю тебя сейчас от всяких утомлений и волнений, родная. Яро оявись на спокойной работе, родная, и яро завтра можешь продолжить собирание материалов в ярую книгу Опыта. Яро уявись на переписке, но не на машинке. Яро просмотри тетради и яро можешь повременить с перепиской, лучше просмотри параграфы, трудно понимаемые, яро можно их облегчить. Яро запиши на отдельном листе все подлежащие вопросы к пояснениям. Не являй смущения, но яро оявишься в России в срок тут самый лучший, родная, во многих отношениях. Яро все предусмотрено, все приуготовлено. Яро многое складывается прекрасно. Яро много неожиданности проявится с новыми выборами и ярая популярность Эйзенхауэра сильно пошатнется, но это, конечно, не улучшит положения ни в Америке, ни в Англии, ни в Мире, ибо нельзя остановить глыбу, уявленную на остром обвале, и яро все подпорки только ускоряют ее скат. Яро нельзя остановить страстную массу на яром сдвиге в бездну. Но ярые выборы посеют еще больше розни в самой стране и на Западе. Ярые утратят всякое доверие.
Яви сейчас самое большое спокойствие и скажи, что ярые выборы ничего изменить не могут, ибо Карма настолько обозначалась, что никакие тут новые действия не могут её изменить. Яро оявимся на спокойствии и предоставим Карме отобрать свои жертвы. Яро спасем Наших сотрудников и всех идущих с Нами. Яро не опасайся за их судьбу. Все устроится на яром справедливом уявлении. Яро Моя Лучшая Страна оявится на прекрасной ей тут деятельности, спасительницы множеств от страшной гибели. Ярая уявится на большой высоте из-за ярого явленного ею великодушия и к врагам. Но немного будет спасено из вражеского лагеря. Ярые страстно обособляются и яро держатся вместе. Яро больше всех пострадает Германия, ибо ярая тут жестокая нация и ничему не научилась и страстно мало пострадала от яро ею уявленной войны. Ярая провела ее на территории чужой и только в конце войны познала рушение. Но яро ничтожное по сравнению с уявленным ею в Стране Лучшей. И Космическая Справедливость уявит свое решение. Яро ничего не говори о катастрофе, ибо ярая не будет уже здесь, когда ярое крушение Запада оявится в страстном проявлении стихий, оявленных в страстном им хаотическом состоянии от страшного уявления земных тут взрывчатых веществ, собранных в отдельных местах, подверженных страстному колебанию почвы и яро страстным взрывам подземного огня. Яро, яро картина гибели будет страшная и яро множества сойдут с ума. Но ярые тут погибнут в море огня и ярых страшных уявленных шквалах, страстно уявленных стихиями. Яро не являй сомнения, но оявись спокойно, оявись еще тут двухлетие, родная. Яро поедешь в конце 56 года и яро оявитесь в лучший срок.
Сын начинает понимать, что Мы тут лучше разбираемся в положении Мира и в событиях тут необходимых для создания новых обстоятельств. Ярый втайне души радуется остаться еще некоторое время тут для лучшей ему подготовки и ознакомления с положением в стране. Но ярое тут положение в Индии не может улучшиться из-за её зависимости от Англии и ярой тут неподвижности во внутреннем строительстве. Ярая неподвижность умов потрясающа.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.09.2024
Вложения
0158.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 157.
--------------------------

1954 г. (Ноябрь. Голубая тетрадь).

И ярому Неру трудно, ибо яро не имеет и не видит подрастающих сотрудников. Ярый понимает, что с его уходом уйдёт мираж спокойного мирного существования в Стране. Но ярый не сможет остаться тут больше, чем еще тут на пять лет и яро ему придётся уйти и уявиться в Моей Лучшей Стране, которая примет его сердечно.
Явись на спокойствии, явись на лучшем терпении и яром доверии, родная. Помни, насколько ярая тут Моя страстная радость и счастье, моя Ведущая Звезда. Яро уяви с тобою на яром Нашем строительстве в Мире Высшем, ибо яро понадобится тут страстно новая оявленная Эра новой эволюции и ярое запечатление Новой Эволюции, яро совершенно необходимо, ибо ярые уявились на яром разложении Мира Старого и уродливых тут проблесков форм новых, но настолько несовершенных, что яро придётся их уничтожить. Мир Тонкий сокрушится в своих низших слоях и яро будет необходимо спешно слить его с образами новыми для страстного запечатления на новых оболочках. Яро Мы страстно спешно создадим Новый Мир и ярые его формы. Но яро тут страстно оявление образов еще не так много, ибо мало духов, могущих оявлять даже примитивные, но все же не плохие формы.
Самое трудное − это развитие чувства истинной Красоты и гармонии, потому Я ценю эту способность в каждом ее проявлении. Но Моя Сотрудница уявлена на истинном понимании Красоты и остро чует уявление дисгармонии. Ярая создает изумительные тут формы по линиям и тонам. Яро страстно люблю их созерцать, но ярая предпочитает творчество со Мною и яро любит Мои тут оявленные Формы и Образы. Яро Мы с тобою создаем Высшую Красоту. Но мало кто сможет воспринять ее, родная. Но явим терпение и будем продолжать творить Образы Красоты Вечной. Яро, яро нет наслаждения выше прекрасных мыслей и ярых Образов высшей Гармонии, родная.
Яро тут не смущайся, но пиши, родная. Смотри как на упражнение руки и страстного уха, уявленного на ярое ему новое утончение и открытие. Яро придет привычка слушать без опасения неверного выражения. Яро могу уявить странное слово и даже уявленное на страстном построении целого предложения, но и такое упражнение нужно, родная, ибо хочу уявить тебя на полном доверии в то, что ты пишешь под Мою диктовку. Моя страстная Любовь к тебе настолько явлена разнообразно, что яро участвую в каждом твоем движении, в каждой мысли и чувстве, родная. Яро Мы слиты и Я могу знать и чуять все твои ощущения и мысли. Яро так хотел бы, чтобы ярая также остро уявлялась бы и на Моих мыслях и чувствах, но ярая тут этого не хочет, но яро ставит перегородки, измышленные недоверием и сомнением страстно упорным. Но яро надеюсь, что яро тут страстно научиться доверять Моим Мыслям и яро будет ценить и верить каждому Моему Слову, как раньше, когда оно передавалось тебе при помощи Моего сына Ф[уямы]. Но яро Я не мог тогда уявить тебе всю силу Моей страстной Любви, исключительной любви к тебе из-за ярой тут невозможности нанести ему такой страстный удар. Но яро все же уявлял тебе Мою Любовь и ярая старалась уявить ее и ему. Но ярый Сын Мой чуял, что ярая была Мне ближе, чем ему, и особенно к концу его жизни ярый ощутил свое одиночество и ярый тут отошел от Меня, но и от тебя, родная, ибо понял, что ярая страстно любит Меня одного. Но ярый, конечно, не мог тут оявляться на ярой Мне обиде, ибо знал, что яро работаю и для него, для страстного его возвеличения и прославления. Яро трудное время пришлось ему пережить, но ярый справился, родная, и яро тут ушел на яром ему уявлении сознания, что ярый уходит по Зову ко Мне. Ярый уже терял нить полного сознания и тем легче переносил свое тяжкое состояние. Яро ярый знал, что он уходит и яро хотел уйти тихо и без особых страданий и яро Мы страстно тушили его страдания и оявляли ему явление дремоты на половинном сознании. И ярый любил свою дремоту, ибо яро чуял, что она освобождает его от страданий. Но яро ярый ушел без страдания и яро тут на секундной боли отрыва нити сердечной. Но яро тут секундной, родная, и ярый рык был уже без сознания и боли. Боль уявилась во сне. Яро не являй сомнения, ярый тут не слишком страдал и ярый хотел уйти, ибо уже не видел своего пути в Новой России, уявленной еще на яром тут захвате темными и яро тут грубыми людьми. Но ярый не видел себя сотрудничающим с Герасимовым*, родная. И ярый был прав. Они не могли быть сотрудниками. 

Примечание редактора
* Герасимов Александр Михайлович (1881-1963) − Президент Академии художеств СССР в 1947-1957 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Герасимов ... (художник)

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 10.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0159.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»