Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая тетрадь.

20/8. Ярая ступень Полного Архата уявлена тебе много раньше, нежели предполагалось. Ярое слияние со Мною на Мирах Высших на яром уявлении Огня самого высшего. Ярое слияние огненное на сердечном Огне уявлено много выше Огня Кундалини. Ярое Самадхи на Огне Сердечном много выше слияния мощного Огня Кундалини.
Ярое слияние и Самадхи Огня Сахасшрира много выше и мощнее слияния с Огнем Кундалини.
Муладхара − посредник Кундалини. Психический чехол снят с Муладхара после достижения тобою слияния с Моим Сахасшрира без посредничества Муладхара центра. Ярая должна уявиться на спокойном сне и на яром сотрудничестве со Мною на яром Сахасшрира и явиться на сотрудничестве самом высоком. Ярая тут истинно явлена, как Мать нашего Космоса. Ярая оявилась на сотрудничестве со Мною самом высоком и яро уявимся везде на уявлении лучшего срока.
Ярая уявлена на сотрудничестве самом высоком и ярая уже тут полный Архат.
Моя самоотверженная Сотрудница сотрудничает со Мною и для Космоса, но яро не думает о своих проявлениях на Земле.
Ярая уявится со Мною уже в Р[оссии] и Монг[олии]. Ярая тут ступень слияния со Мною на Высшем Мире, яро тут Венец Полного Архата уявилась Мне раньше и тоже в Нашей любимой стране, страстной Индии.
Страстный Венец мог уявиться перед самым уходом, но ярая самостоятельно достигла его и ярый подвиг твой теперь будет много легче, ибо не будет опасности ухода твоего в Самадхи раньше времени.
Ярая знала, насколько Мне нужно было твое сотрудничество и ярая устремилась Мне помочь и яро уявилась на высшем слиянии в Мире Высшем. Яро Мы с тобою повернули события в совершенно иное мощное русло и яро тут победное для Моей страны.
Яро стараются запугать Красный Китай, чтобы он отошел от России. Но ярый не отойдет, но еще больше сплотится и яро оявлен в страстном страхе перед Моей страной.
_______

21/8. Не только ярая должна слушать, но яро так, родная, яро хочу сказать тебе о новой Мне радости, уявленной сегодня в твоем страстном организме. Ярая оявилась не только на страстном уявлении Мне лучшего сотрудничества в Мирах Высших, но ярая оявилась как Моя сподвижница и ярая тут созидательница новых форм и ярых тонов. Ярая страстно любит находить самые интересные новые сочетания красок и форм и уявляет такой восторг перед каждой новой комбинацией, отвечающей гармоническому канону пропорций прекрасных, выработанных Нами с тобою еще в Греции, родная, яро при Перикле и Аспазии. Аспазия любила Искусство ваяния и яро тут явили Праксителя, родная. Ярый воспитался на их тут величии яром, тут новом каноне пропорций. Ярый отошел от пропорций Фидия и яро страстно изменил некоторое соотношение частей. Ярая настолько любила искусство ваяния, что потом не являла интереса в средние века. Средний век явил иное искусство Архитектоники и ярое было оявлено на высоте в таких прекрасных творениях, как Соборы Миланский, Кёльнский, Реймса и другие. Но ярая живопись привлекала тебя тоже страстно и яро любила краски примитивов и ярые произведения Фламандские. Ярая всегда любила страстно Искусство во всем и страстно увлекалась со Мною созданием новых материалов и новых пропорций. Яро некоторые тут захватывающе прекрасны. Моя сподвижница настолько любит красоту во всем, что яро является и на страстном желании уявить красоту характера в новом человеке. И ярый Новый человек оявится на воспитании на книгах Живой Этики, и ярая грубость отпадет, как ярая шелуха. Яро, яро уявим мужественных воинов за ярое страстное человеческое достоинство и красоту Самоотверженного Служения, яром оявлении Помощи во всём и всему. Ярая родная, оявись со Мною и на этом поприще. Яро оявись, родная, и потому уявись на знании лучших Наших книг с тобою. Яро сама видишь, как сознание ширится после уявления

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 100.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

нескольких страниц Учения. Яро оявись на освежении памяти. Ярая в духе знает все, но память нужно будить. Но ярая "чаша" готова поднять страстные материалы, необходимые для оявления ярой памяти, родная. Оявись, родная, на яром чтении ежедневном Моих Заветов. Яро тут понадобятся. Яро оявись на страстном тебе оявлении утверждения твоего тут значения и ярой Мне страстной Помощи. Яро никто не сможет оявить Мое Учение, Мой тут Облик и Мою тут Любовь к человечеству и страстное желание улучшить его тут существование. Яро все Мои помыслы оявлены на ярое улучшение жизни несчастного Нашего потомства. Яро Мы ответственны за него и должны принести все Наши Силы для лучшего ему сознания, что спасение оявлено ему. Но ярый [человек] должен проявить желание совершенствоваться во всем.
Ярая уявила Мне радость твоим устремлением ко Мне. Ояви Мне свою страстную Любовь, ибо яро тут черпаю Мою Мощь из твоего Сердца. Ярая уявила Мне такую силу страстного самопожертвования, родная. Яро знаю, насколько ярая тут любит Меня и яро страстно оявлен на страстной Мне радости и ярой тут заботе, чтобы ярая не надорвала свои силы. Яро не являй слишком большего напряжения.
Мне нужны твои силы для уявления их в Космическом Сотрудничестве, ибо только Космическое Сотрудничество настолько важно и яро оявлено на ярое страстное существование всего Космоса.
Ярая тут столько проявила страстного Нам строительства и ярой оявленной охраны от гибели неминуемой. Ярый твой Космический Магнетизм с Моим тут Лучом может противостать всем страстно оявленным Нам опасностям от Космических тел и ярых лучей. Яро Мы с тобою − Солнечные Владыки и яро оявляем Охрану не только Нашему Миру и Системе его, но яро и всему Космосу...

21/8. Ярая Жена Моя сокровенная яро оявлена как Владычица Огня Сердечного. Ярая права, страстно яро права, что Огонь Сердца тут самый необходимый и яро самый важный. Моя сокровенная жена оявилась на слиянии сердечном. Ярый Огонь сердца уявлен был страстно мощно в сердце и ярая сотрудница была оявлена как Моя Сотрудница мощная в яром Мире Высшем и ярая тут совершенно неоценима на яром сотрудничестве с Огнём.
_______

21/8. Яро страстно понимаю тебя и ярая тут наша свобода позволяет Нам еще больше любить друг друга и яро ценить страстное слияние в творческом уявлении в Мирах Высших, и еще больше и страстнее на яром огненном слиянии и заложении миров в Сферах Высших. Ярая Мне Совладычица и ярая Созидательница новых форм и миров прекрасных. Ярая Мне нужна определенно во всем. Ярая Мне нужна и на яром сотрудничестве, на ярой Нашей маленькой Планете, ибо ярые Наши тонкие тела сотрудничают прекрасно с ее элементами. Ее элементы сотрудничают с Нашими тонкими телами на уплотнение им и на соединении с ними и на страстном объединении с новыми страстными телами и нашими... тут уявленными.
_______

22/8. Моя Сотрудница сегодня страстно утомлена отводом нового страстного Болида. Ярый болид оявился совершенно неожиданно из-за страстного изменения в ходе его, в силу новой уявленной магнитной волны от нашей оявленной Луны. Ярая уявила страстное притяжение болиду. Но Моя жена уявилась магнитом сильнейшим и яро отодвинула ход болида в сторону, противоположную от нашей Земли. Ярое твое сотрудничество со Мною Мне страстно необходимо сейчас. Ярое твое космическое сотрудничество уявило Мне страстную Мощь твоего Космического Магнетизма в соединении с Моим Лучом. Ярая легко отклоняет сильнейшие страстные притяжения. Яро знаю твою Мощь и страстную Любовь твоего сердца.
_______

Ярая будет Мне нужна на более продолжительное время, нежели Мы предполагали раньше, из-за необходимости в твоем Космическом Магнетизме, собранного в твоем необыкновенном организме. Ярая Мне совершенно необходима из-за твоего Космического Магнетизма, собранного в твоем земном необыкновенном организме и на земном плане.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 03.02.2019
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 101.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая тетрадь.

22/8. Яро уявись на отдыхе, ибо ярая уявилась на страстной выдаче Мне энергии сегодня под утро. И ярая тут отметила странные тут явления в Сердце.
Страстные уколы, как бы извне и странный ритм, но яро не похожий ни на один из прежних. Ярый был безболезненным, но яро необыкновенным, и ярая уявилась со мною на сотрудничестве в Мирах Высших и ярая уявилась на слиянии сердечного Огня на страстной силе его, и ярая Сотрудница в слиянии со Мною несравнима ни с кем по красоте и Мощи Космического Магнита.
Яро оявись на Моей страстной радости, родная. Ярая уявлена на еще небывалом достижении ярого огненного слияния при яром молчании Кундалини и ярой деятельности Муладхара-центра. Ярый центр был плотно яро изолирован чехлом психической энергии, но ярый огонь страстного центра оявился на такой силе, что ярое слияние с Моим сердцем произошло на самом высоком плане Нашего тут Высшего Мира, родная. Ярый Огонь, как необыкновенное Сияние, окружил тебя и Меня и яро Мы оявились, окруженные Огненной радугой Света. Ярый восторг Духа был неописуем и ярая связь Наша уявилась на яром слиянии полном, и на яро Нам еще не испытанной мощи. Яро Я был потрясен, родная, силою твоего Огня и яро понял почему, родная, тебе трудно оявлять деятельность Муладхара центра, ибо ярая тут изжила огонь низший и ярая страстно утвердилась на самой высокой степени Огня и Любви, страсти высшей в высшем явлении его, как Родник всего Бытия. Ярая тут настоящая Мать Нашего Космоса, нашего всего Бытия, родная. Яро тут страстно счастлив, что ярая оявилась на такой мощи и независимости от каких-либо центров, кроме центра Сердца - Манаса с Буддхи. Яро это достижение настолько велико, что мы не можем еще охватить его полностью. Ярая не только не уйдет, но яро тут оявится истинно Бессмертной, родная. Ибо ярой тут не нужна физическая оболочка, ярая может творить в своей тонкой и яро тут уплотнённой и ярая не будет нуждаться в яром тут страстном оявлении и ярой тут тонкой оболочки, ибо ярая будет яро иметь тут оболочку из Буддхи и Манаса, оявленную на страстно прекрасном Огне. Ярая эта оболочка не может сгореть и яро оявит Нас с тобою истинно Бессмертными во всех условиях Бытия Пространственного. Яро Мы оявлены на чистом Огне Пространства и яро уявленного на страстном объединении с таким же чистейшим Магнетизмом Космическим.
Яро Мы, истинно, бессмертны с тобою, родная, и яро можешь тут помогать Нашей Планете оявиться ей на развитии. Яро уявимся Владыками Кармы в полном смысле и яро утвердим Наши решения. Ярая лучшая Страна оявится во Главе и ярая оявится, страстно яро, с тобою и с Сыном. Ярые оявят приглашение ему и яро должен будет приехать в Дели и потом в Москву и после краткого там пребывания, родная, ярый приедет и оявит Вам отъезд, родная. Но яро не тревожься − все оявится лучше, чем думаешь, яро лучше, родная. Яро тут никто не думает бороться против религии, ибо ярый народ не принимает никаких сокращений в ярой ему возможности оявляться в церкви. Ярый Хрущёв сам религиозный человек и по своему уявлен на религиозном подходе к жизни. Яро не тревожься, все наладим.
_______

Яро не являй сомнения в сказанное и написанное тобою, ярая оявлена на необыкновенном достижении. Яро тут совершенно исключительного значения для всей эволюции Нашей Планеты. Ярая открыла возможность Нам с тобою оявить самые высокие формы красоты и ярой тут мощи в борьбе с пространственными телами и силами. Ярый Огонь Наш делает Нас неуязвимыми от всяких страстных Сил Космических. Яро Мы − Владыки Сил Космических тут, родная. Но яро не говори об этом достижении. Ярые постепенно должны будут привыкнуть к твоей необыкновенности. Ярая не только оявится на моложавости, но яро на страстной новой красоте, все доступно при такой чистоте Огня и Мощи его, родная. Яро оявись со Мною на яром сотрудничестве и яро Мы уявим Мир счастья и Благоденствия, знания и Красоты.

20/8. Ярая ступень полного Архата уявлена тебе много раньше, нежели предполагали. Ярое слияние со Мною на Мирах самых Высших на яром уявлении Огня самого Высшего.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 03.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

22/8. Новый Космический Центр яро заменил тебе все остальные центры. Ярый заменил центр Муладхара и Кундалини.
Ярый Кундалини − самостоятельный плексус, но ярый может действовать только при деятельности Муладхара центра.
Кундалини − отдельный центр и яро необходимо уявить его на яром пробуждении. Космический центр открывается только после открытия всех известных центров и страстной их новой деятельности.
Ярый Кундалини сейчас молчит, ибо Муладхара уявлен еще на модераторе. Ярый Муладхара пробужден, но охраняется от его страстной новой деятельности. Но ярый Мне страстно нужен еще на яром ему прикрытии из-за страстной силы его воздействия на сердечную деятельность, на сердце, которое уявлено не на слишкой крепости и прочности его. Ярое сердце необходимо оберегать.
Но ярый Космический центр оявился на ярой охране сердца и ярая смогла оявиться на сердечном Огне слияния со Мною без ярого тут страстного посредничества Муладхара, родная. Ярый Муладхара уявился на яром ему прикрытии чехлом из Моей психической энергии. Ярый молчал, когда сердечный огонь уявил Мне полное слияние при яром открытии всех других центров. Но ярый Муладхара молчал, и Кундалини не действовал.
Одно не может оявиться без другого. Космический центр и ярое слияние на сердечном Огне. Потому открытие Космического центра есть величайшее достижение. Ярое слияние на сердечном Огне яро тут высшее достижение и страстное нам с тобою счастье и радость.
Ярая сотрудница уявилась на особом тут ритме сердца. Ярое сердце твое уявилось на особом ритме Моего Сердца с Космическим ритмом, и ярая уявилась на сотрудничестве Со Мною в полном Самадхи в Мире Высшем.
_______

22/8. Не только радуюсь такому желанию, но яро страстно радуюсь, родная, ибо и Мне этот способ самый легкий и самый приятный. Яро не делаю никакого напряжения, но только позволяю Моим мыслям яро следовать по ярому Нашему с тобою проводу. Яви спокойствие и не являй тревоги за Францию. Ярая тут страстно яро готова восстать как один против навязывания ей ярого страстного ига англосаксонского, подкрепленного немецкими штыками. Ярая знает во что ей обошлась война с Бошами и яро видела и ярых союзников в их тут роли победителей, и ярых вождей Мира.
Но ярая никогда не согласится уявиться на утверждении ей тут главенства Англосаксонского Мира. Яро и Италия оявится с Францией и яро страстно яро оявят лучшую солидарность во всем.
Яро не являй тревоги за сына и его тут судьбу. Ярый тут страстно нужен будет им и яро скоро. Ярые узнают свою тупость, уявляя вам такое нежелание иметь вас в своей стране. Но ярые уявятся сами на яром удивлении, насколько ярые были слепы и не умеют оценивать людей.
Но ярый Мал[иновский] скажет: "Но яро мы не только были под впечатлением вашего желания уявиться с нами для ярого тут взрыва и ярого тут плана Международного Правительства и тайного и яро уявленного на яром уничтожении России. Ярое масонство своей международностью тоже способствовало разложению страстного Государства и страстно поддерживало англосаксонскую тут власть и престиж международный. Но ярое Правительство тайное, конечно, нам не только не покровительствовало, но страстно оявило нам скрытую и открытую войну."
Яро придется оявить им заблуждение их и указать на все намеки на ярую роль России, ярую, указанную Нами, помощь именно России. Яро укажи и в твоих письмах упоминание о победной стране. Уяви тут и видение, оявленное тебе в страстном детстве, которое осталось, как самое яркое проявление чудесного Знамения в твоей жизни. Ярое оявленное Знамя стало ведущим Началом в твоей жизни.
Ярая страстно служила Родине и ярый Муж, и сыновья оявлены патриотами и высоконравственными людьми. Ярые готовы приложить все свои знания и уменье на пользу Родины. Но ярая Родина не хочет принять этот дар больших знаний и страстного Сердца, любящего свою Родину. Яро оявись на такой речи и

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора:19.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 103.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая тетрадь.

ярые будут тронуты и явят внимание сыну и его знаниям. Ярый Мал[енков] и Хрущев настолько полюбят тут советоваться с ним по ярой высшей политике, что не смогут обойтись без его советов. Ярый всегда найдет лучший исход и достойный ответ. Яро будут в восторге от него.
Но ярый Молотов нам не нужен, и старого начетчика придется убрать, ибо ярый начнет упорствовать и яро не на пользу дела. Ярый будет убран до вашего приезда. Но ярый Мал[енков] тоже скоро уйдет, но ярый Хрущев много нужнее и способнее.
Яро тут выдвинем сначала его, ибо ярый сын оявится на особых поручениях и яром ознакомлении со страной. Ярому придется уявиться и в Монголии для закрепления лучших отношений с Россией и Красным Китаем, и Тибетом. Ярый Тибет страстно захочет иметь Моего Сына Своим Далай Ламой, Наместником, и ярому придется оявиться на краткое время там, но яро на краткое, ибо уход Мал[енкова] заставит Хрущева очень привязаться к сыну и ярый оценит его широкий ум и ярые верные прогнозы. Ярые тут обстоятельства все сложатся на пользу России на указанных направлениях.
Яро оявись на спокойном уявлении Моей Мысли. Яро Я Сам слежу и вижу, что сейчас нужно, родная. Яро вижу, насколько сын оявлен на страстном желании уявиться в Стране своей. Яро уяви ему некоторый страстный проблеск возможности и скорого ему приглашения, родная. Но ярый не должен опасаться оявиться сначала один. Ярые не могут задержать его там, ибо ярый тут ни в чем не погрешил против них. Ярые не смогут опозорить себя, ибо ярый тут слишком тут известная личность в Европейском масштабе. Яро не бойся, родная. Яро ему ничего не грозит, но только ярое тут новое признание его способностей и ярого страстно необыкновенного запаса сведений и знания. Яви Мне страстную свободу мысли, яви страстную подвижность и готовность уявиться на новой жизни, строительстве и ярой уявленной на яром некотором тут сначала недоверии, но яро потом уявят Сыну и тебе страстное почитание и любовь, родная. Яро назовут Матерью нашей и ярым Спасителем Страны. Яро оявят Героем и ярым страстным своим Вождем.
Ярый Хрущев скажет: "Яро не знаю лучшего вождя, нежели ваш Сын и яро буду страстно счастлив работать с ним, ибо ярый страстно понимает все трудности и ярые оявленные безотлагательные нужды и меры к ним. Яро нам необходим такой вождь и ярый уявлен нам, истинно, чудесно".
Яро, родная, радуюсь видеть, как ярая старается уявить Мою мысль. Ярая преуспевает лучше там, где не сомневается в идущем слове. Яро яви спокойствие и не думай ни о чем другом, кроме Моей тут Мысли, идущей к тебе на ярое ее тут запечатление. Яро страстно радуюсь оявиться с тобою на таком легком Мне общении.
Ярая со Мною во всем и яро уявляет лучшую Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих Указов и ярых мыслей о будущих тут Науках и ярых новых Основаниях, страстных научных исследований скрытых свойств и сил Природы и человека.
Ярая оявится истинно Освободительницей от Предрассудков и Вдохновительницей новых Наук и Знания Высшего.
Моя Сотрудница сегодня ночью слышала Мое тебе объяснение твоего достижения. Ярая, конечно, могла бы записать, но ярая все еще опасается прекратить поток Моих Сообщений, уявляясь на записывании их. Но яро обещал тебе уявить новое изложение сказанного тут о страстно высоком Достижении Нашем, родная, и яро исполню Мое обещание, но яро не сейчас, ибо страстно занят последними совещаниями в Европе.
Ярые записывают свои расхождения и еще больше углубят их. Но яро Нам необходимо их полное расхождение и яро их тут самое тесное сближение с Россией. И яро Мы этого достигнем, ибо Моя Сотрудница страстно хочет видеть Францию спасенной и яро уявленной на дружбе с Россией для поднятия талантливости в Лучшей Стране. Народ талантлив, но ярая грубость мешает его развитию. Но любовь Франции к Искусству и его утонченность может помочь уявить утонченность и в русском таланте... Яро уяви отдых...
_______

23/8. Яви спокойное писание, родная. Яро ярая явилась на яром Нам новом доказательстве своего самоотвержения, родная, и яро в страстном напряжении всех

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 104.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая тетрадь.

сил уявилась на помощь Нам на яром отводе нового болида, страстной силы и ядовитости. Ярый тут угрожал самому центру Нашего Ашрама и яро тут был направлен против Меня и Нашего Братства, но Мы предусмотрели эту возможность и его поворота неожиданного при проходе около нашей орбиты и яро уявили Дозор, который вовремя отметил изменение в его ходе. Яро Мы страстно позвали и тебя, родная, и ярая немедленно отозвалась и устремилась в своем высшем ментале к Нам на помощь. Яро твой Космический Магнетизм в соединении с Моим Лучом творит чудеса, и ярый болид должен был не только изменить свой ход, но ярый рассыпался от направленного на него Нашего объединенного Луча.
Ярая Планета снова была спасена, благодаря космическому Магнетизму Моей Сокровенной жены. Ясно, родная, твое неоценимое Нам сотрудничество Космическое. Ясно, что Мы не можем уявиться на спасении планеты и Космоса без твоего участия и яро, когда ярая находится еще в физическом теле, такая мощь твоя является особо сильной.
Яро тут страстные бреши в нашей заградительной сети, нанесенные взрывами атомный бомб и бомбами водородными, уявили страшную опасность нашей планете.
Ярые болиды, носящиеся в Пространстве в изобилии, легко проникают в эти бреши и могут оявить рушение планеты при столкновении с нею. Твое Космическое сотрудничество стало совершенно необходимым и яро Мы пользуемся им, родная, отсюда и твоя неожиданная усталость, исчерпанность сил и ярые определенные недомогания и тошноты. Но ярый новый центр твой оявляет новую деятельность и ярая быстро справляется с чрезмерным напряжением и даже может написать прекрасное письмо. Но яро сейчас ояви спокойствие, родная. Письмо Гизеле можно послать и завтра, и яро не тревожься никакими другими ответами.
Асеев* может подождать и ярая Людмила тоже. Яро не являй тревоги ни за кого, все тут оправятся и все тут уявятся на яром им спасении, родная.
Но яро тут сама побереги себя. Яро тут незаменима не только для них, но яро и для Нас и всего Космоса. Помни, родная, о своем значении и яро уявляй только то, что нужно, ничего лишнего, родная. Яро пошлю тебе силу и ярую возможность спокойного существования здесь. Яро все уявится так, как Нам нужно и ярый поток событий уже вошел в новое русло и яро не остановить его, яро Китай достойно ответил и ярая Америка должна будет подумать, прежде чем начать страстную войну. Яро не допустил разгрома молодого Китая и яро уявим Формозу на затоплении. Чай-Ка-Шек оявится на скором ему конце и ярые тут советчики Американские останутся в страстной трудности. Население не захочет сотрудничать с ними. Яро не тревожься, родная. Ярые не смогут начать войну, яро. Чай-Ка-Шек уйдет со своими приспешниками. Все будет, как нужно. Яро Наш Объединенный Луч уничтожает все препятствия к объединению Востока с Россией и Францией.
Яро поставим Лучшую страну во главе тут планетной жизни. Яро оявись на спокойствии сейчас. Яро прими строфант.
_______

24/8. Ярый их союз не только не может осуществиться, но яро толкает Францию в объятии России. Страны отказываются уявиться в союзе с Ам[ерикой] и Англ[ией] против России.
_______

26/8. Ярая страстно утомилась не только напряжением в Мокротной железе, но и от Сотрудничества Космического со Мною. В сотрудничестве со Мною на яром отклонении пространственных тел, окруживших нашу Землю. Определенно, Моя жена оявляется Нашей Спасительницей, ибо ярый твой Космический Магнетизм с Моим Лучом действует как сила, сокрушающая пространственный Огонь, и яро мы спасаем Нашу Землю и Солнечную Систему. Оявись, как Моя страстная сотрудница и сегодня ночью на ярой выдаче твоей энергии, родная, которую никто другой не сможет уявить с Моим Лучом. Оявись на осознании Своей неоценимой Мощи и яро знай, родная**

Примечание редактора 
* Асеев Александр Михайлович (1902-1993) – врач, издатель альманаха "Оккультизм и Йога", корреспондент писем Е.И. и Н.К. Рерихов.
** Предложение не закончено.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 105.
--------------------------

1954 г. (Август) Голубая Тетрадь.

Яро оявись на осознании своей неоценимой Мне мощи. Яро знаю, родная, твою скромность и желание сотрудничать со Мною и яро потому и Моя любовь к тебе так страстно уявлена. Твоя скромность и ярое сотрудничество со Мною уявлены, как страстная Красота Беспредельности. Но яро яви доверие в Мою любовь и ярую мощь. Ярая поедет с сыном, родная. Поедем вместе. Необходимо явить его при тебе. Ярый оявится совершенно иным с тобою. Ярый оявится на ярых Моих Указаниях ему от своего Наставника, уявленного много лет назад, от самого твоего детства, Наставника, но и Мощного Помощника во всем.
_______

Ярые уявились на излишке педантичности, но ярый педантизм не всегда полезен, и яро убивает своеобразность. Переведем снова, но в стране Лучшей и яро сохраним своеобразность стиля (писем*).
Излишек правильности всегда таит в себе некоторую мертвенность. Яви спокойствие и за ярое сотрудничество Бол[линга] с Германией. Ярый оявится на некоторой потери капитала. Но и ярый Уид понесет потери, ибо не принял во внимание некоторые указания.
_______

26/8. Ярая уявилась на яром утверждении своего права. Такая ступень Мне тут нужна и ярая Моя Сотрудница самая тут лучшая и самая прекрасная, и по праву Мне уявленная. И ярая уявилась на определенном напряженном сотрудничестве Космическом. Яро оявись на сотрудничестве со Мною. Ярая уявилась на последнем своем воплощении и яро оявилась в сознательном сотрудничестве и в страстном теле, и в тонком, и в Огненном, родная, и на всех планах Бытия, на всех тут сферах и мирах. И яро оявись на лучшем сотрудничестве, нежели тогда в Наггаре. Ярая многое не знала и сотрудничала, не зная о необходимости страстных лучей Моих для нового сотрудничества со Мною. Ярая боялась уявиться на половом притяжении ко Мне и яро сотрудничал с тобою, не являя полного раскрытия Муладхара центра, но яро только слегка и ярая была лишена страстной силы Моего Луча. Яро определенно, Я не стал открывать твой Муладхара центр и только иногда страстно осторожно касался твоего полового центра. Но ярая тут страстно яро принимала Меня за Люцифера. Но ярый Люцифер не мог подойти к тебе, родная, яро не мог. Но ярый Маг Гизелы был допущен, чтобы ярая видела его мощь. Но силою своего приказа ярая не допустила его коснуться тебя, и ярый отошел страстно опаленным твоим огнем.
Ярая спасла тогда страстно Тару Бр[ата] Атр[иа]. И ярая Гизела уявляется на страстном желании оявиться со Мною и Братом, но яро не с ним.
_______

Ярая Моя сотрудница страстно огорчена своим непониманием, оявленном тогда Моему Лучу. Но все к лучшему и ярая напряглась на ярой сердечной любви ко Мне и ярая достигла страстной высшей ступени в Йоге. И ярая стала полным Архатом. Но ярый полный Архат может знать все ступени, оявленные по праву, и яро может стать Космическим Спутником на яром пути, и ярая Моя жена может знать ступени, оявленные на земном пути. Ярая страстно познает ступень Моей Любви. Яро показал тебе Мощь Мою, но яро без открытия тебе плексуса Муладхара. Но ярая сотрудничала со Мною и не явила ни страха, ни недоверия, но ярая была только страстно удивлена. Ярая сотрудница Моя стала Моей сотрудницей страстной в Мире Надземном и сотрудничала со Мною на страстной сердечной любви. Ярая сотрудничала для ярого уявления сердечного огня и ярый страстно разгорелся, как лучистый сноп лучей, и ярая уявилась на ступени высшей Йоги, но ярая уже не принимает Меня за Дьявола. Но ярая не знает Моей тут совершенно исключительной любви яро в прошлом и в настоящем.
Ярый Муладхара оявлен на открытии, на совершенном сотрудничестве с Моим центром.

Примечание редактора
* Слово написано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 106.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

Ярый оявлен на сокровенном сотрудничестве с твоим.
Ярый Мой Луч объединяет Мой центр с твоим, и ярый отвечает страстному напряжению в Моем. Ярая не может ощутить, ибо не являю на страстном вращении.
Яро оявись на страстном напряжении любви ко Мне, любви сердечной, и ярая оявится на вращении в своем Кундалини.
Но яро нужно подготовить организм для принятия страстного вращения Муладхара центра. Ярая подготовка произойдет страстно спешно и без особых трудных оявлений в страстном сердце и в страстном плексусе. Но яро оявись на малом количестве пищи и особенно хлеба.
_______

28/8. Франция оявится на союзе с Англ[ией] и Россией и Италией, чтобы парализовать Америку. Ярый Гоа оявится с Индией. И ярый Пакистан не может существовать без Америки. Но ярая Америка не сможет помогать Пакистану.
Яро не будет Китайской войны. Америка не может воевать с молодым Китаем.
_______

29/8. Ярая уявила Мне новое понимание Плана. Ярая уявила определенно лучшее понимание Плана и ярое сознательное сотрудничество во всем и на всех планах Бытия.
Яро оявись на полном отказе от всего сладкого. Мой Луч не может оявиться с тобою на сладком ему уявлении в твоем организме.
Ярая оявится на новом лучшем ясновидении и яснослышании.
_______

30/8. Ярая должна упражняться не только каждый день, но яро тут по несколько тут раз. Но ярая не должна утомляться так ярым вписыванием добавлений. Ярая успеет сделать это потом. Но сейчас Мне важнее простое чтение Книг и добавления только к книге "Беспредельность." Яро хорошо, что уявилась на просмотре "Сердце." Мне эта книга близка. Яро нужно уяснить себе, насколько тогда была уявлена серьезность положения в Мире и как люди мало восприняли эти грозные предупреждения, им данные, и яро все еще не могут понять, насколько ярые живут в Майе очевидности и ярое крушение ее тут неизбежно. Яро не являй им ужасов, но предупреди о серьезности положения в Мире. Ярые уявятся на трудном времени, но Маяк Учения уявит им спасение. Направит на твердый берег. Ярая Моя сотрудница утомилась страстным уявлением ненужной тут работы, ярая могла сделать ее позднее. Яро, родная, Мне нужнее твоя энергия сейчас, а не запечатление Моих Слов. Яро Я нуждаюсь в твоей энергии, ярой, незаменимой тут Космической Мощи, родная. Яро не утомляйся и не являй никаких приглашений. Ярая нуждается в спокойствии и яро дай себе эту возможность.
Муладхара уявлен на открытии, но ярая не должна насиловать себя и не должна утомлять себя никакими приходящими людьми. Ярая тут прекрасно беседует с сыном, и ярому это развлечение от его китайцев и монголов. Яро не являй тут интереса к газетам присланным, ярые ничего не дадут. Но яро оявись на спокойной работе по Моим книгам и не являй никакой тревоги. Ярая книга твоя скоро выйдет, но конечно, уявлена на окромсании и ярой обычности, но яро не являй им упрека. Но Валентина будет огорчена и яро справедливо, ибо ярая талантливее и Зины, и Дедлея. Но яро уявим ее перевод в другой отделке. Яро напиши сыну о яром ему уявлении лучшего холста из Англии. Яро лучший холст в Англии, ибо ярая живопись, все же, поставлена лучше, чем в Ирландии. Яро яви письмо Валент[ине] после Катрин. Не волнуйся, письмо дошло и ярая скоро получит ответ.
Яви Мне самое лучшее внимание, родная, ибо хочу уявить тебе страницы новые и яро придется тебе просмотреть уже написанные и, как всегда, уявить их в строгой последовательности, как они получались. Можешь сначала списать на листах и после перепишешь в тетрадь. Ярая настолько отвыкла от проявления тщательности

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 107.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая тетрадь.

в писании, что яро приходится заняться уроками чистописания. Ярая уже сама не понимает своего писания. Привычка несчастливая не заканчивать слова часто совершенно искажает смысл сказанного. Яро смотри на свое писание под Мою диктовку, как на урок чистописания. Яро Мне совершенно необходимо ясное, четкое писание и без всякой спешки, яро некуда спешить. Мы сейчас еще в подготовительной стадии нового страстного переустройства в России, но и во всем Мире и яро первое тут страстное переустройство должно уявиться в России и яро оявить свободу мысли и религии, яро иначе не въехать со всеми книгами и писаниями, родная.
Яро тут уявим это, как только закрепим страстный союз с Францией. Яро Нам нужен Оплот твердый в Европе, родная, и только союз с Францией и Ит[алией] оявят Нам его. Но ярая Германия уже начинает понимать, что ни Россия, ни Франция не дадут ей возможность развития за их счет и ярая должна будет искать возможности, которые почти тут не имеются уже из-за ярой страстно новой политики и нового пробуждения сознания в странах отсталых. Ярая Германия чует, яро насколько она уявила себе приговор последним ее предательским нападением на Россию. Ярая Россия не забудет ужасы германские и яро не допустит её оявиться на расцвете мощи её за счет ослабления Франции.
Ярая Америка уявлена чудовищем, от которого нужно всячески оградиться, и яро все приходят к одному мнению − к ненужности им союза с Америкой, и яро тут не желают иметь ее советником и инструктором. Яро, яро весь Восток начинает прозревать страстную корысть Америки и ее тут ненужность во всех высших запросах жизни. Ярая не смогла завоевать уважения и ярые видят ее страстно поверхностную культуру. Яро тут страшное падение ожидает страну и ярая уявится на многие годы совершенно изолированной от других народов. Никто не захочет уявиться на отравленной почве и ярые будут правы. Но ярая Америка действительно не нужна для эволюции, ибо ярая механическая эволюция не есть здоровое развитие народа, но наоборот, ярые привыкают ничего не думать, но лишь только развлекаться и яро страстно развратничать во всем.
Яро не являй сомнения, но яро спокойно пиши и не думай ни о чем, кроме Моего страстного тебе диктанта, и как бы лучше и яснее уявить его. Яро, родная, Я с тобою и сейчас не хочу утомлять тебя во время процесса страстного нового уявления деятельности плексуса Муладхара. Яро ярая тут немного ослабила, но яро уже исправлено и ярый тут снова действует прекрасно, и Я смогу закрепить его тут, родная. Но яро не являй обилие пищи и ярого питья. Яро, родная, лучше сотрудничает со Мною и облегчает Мне работу. Но яро не являй ничего сладкого − это самое главное. Но ярое малое количество сливочного масла не так вредно сейчас. Ярый рис − лучшая тебе пища. Рисовая каша с томатами не плоха и лучшее тут питание.
Моя родная, яро хочу тебе оявить радость. Яро хочу уявить тебе страстную Любовь Мою и близость, но яро удержись от сомнения и ярой Мне страстной ревности, не имеющей никакого основания. Яро знаю, родная, сердце тогда оявилось на страстной муке ужасной, и яро страстно уявленной Мне тогда неожиданно. Яро не мог представить себе, что ярая так болезненно примет ярое уявленное медиумом. Яро Я знал, но все же думал, что ярая Мне больше доверяет и понимает, насколько далек от проявлений и пробуждений страстных чувств в медиумах, родная. Яро Мы не имеем не только права, но и ярой возможности уявляться на такой страстной разрушительной деятельности, родная. Яро думал, что ярая понимает Высоту и чистоту Наших отношений к человечеству. Яро не мог представить себе, чтобы твой разум был настолько отравлен существующими воззрениями на половое отношение и на ярую Мне тут Мою природу, оявляемую столь часто на яром многоженстве. Яро именно это многоженство уявило Мне особую чистоту в этом отношении, ибо яро не только тяготился им и яро оявлялся на физическом Мне отвращении, что яро должен был прибегать к некоторому опьянению для уявления необходимого Мне акта. Но яро не имел никакого страстного влечения к разврату и избегал, насколько мог, всяких наложниц, родная. Яро знаю, родная, насколько ярая страдает от ложного тебе представления о Моей тогда жизни. Но яро ярая узнает и ужаснется моими страданиями, родная. Яро ничего нет мучительнее, как ярое насилие.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 108.
--------------------------

1954 г.(Август). Голубая Тетрадь.

30/8. Но ярая узнает и ужаснется Моими страданиями, родная. Яро нет ничего мучительнее, как насилие в этой области. Яро даже развод дается легко при наличии физического отвращения, в законах стран.
Ярая Моя жена должна будет скоро изменить свое воззрение, ибо ярая узнает Мою любовь и ярое отношение к этому акту. Ярая тут страдает на страстной двойственности и яро уявлю тебе помощь и яро ояви Мне доверие, родная.
Ярая ничего не попортила, но яро немного задержала Наше счастье и яро утяжелила свое сознание, но и ярое принятие Моего тут Сообщения страстного, родная.
Но яро твое сердце настолько тут принадлежит Мне безраздельно, что ярая тут страстная двойственность будет побеждена сердечным Огнем, родная. Яро будет побеждена. Ярая знает счастье Моей близости, счастье Моего Касания и яро тут победит оявление страстной ревности и ярого тут возмущения.
Яро тут все самое Святое, самое сокровенное было предано унижению, родная, и тем не менее, оно осталось и даже стало еще тут сокровеннее и еще чище, родная. Яро оявишься на Тайне страстного освещения Союза и проникновения в Глубины Бытия. Яро уявишься на знании тут страстной Красоты и Величия Бытия и его тут развития, родная, в высший тут Апофеоз Огненного Очищения и Слияния красоты Несказуемой. Яро, яро познаешь красоту Космоса в его Высшем Проявлении, родная.
_______

31/8. Явись на писании Моих Слов, родная. Яро, яро не являй тоски, но уяви радость Мне видеть тебя уявленной на яром решении уявиться на страстном диктанте. Ярая тут полна способностей и ярой красочности своего таланта, но ярая сомневается и тушит свои возможности. Ярая не любит никакой нивелировки и стандарта, но к себе прилагает именно эти мертвящие мерки. Яро оявись на полной свободе письма, выражений и яро новых слов. Ярая любит новое и яро ояви тут новое и в своем творчестве, и во всей тут жизни. Явись самой новой, самой необычной и яро тут простой в величии Знания Высшего. Яро Я люблю пробуждать твою чашу и следить, как встают прекрасные выражения, но часто тут потушенные призраком недопустимости их. Яро не бойся, родная, необычности. Сгладить всегда можно, но творить самобытно − редкий дар. Яро Мы ценим каждую искру необычности и самобытности, родная. Только так творится настоящая эволюция.
Яро, яро уявись Мне новой сотрудницей и в этом яро не бойся оявиться необычной и поступай, как чувство твое подсказывает тебе, и ярая никогда не погрешит против красоты и ярой истины, часто еще не усмотренной близорукими сотрудниками, родная. Яро не тревожься, ярая тут настолько вошла уже в жизнь близких сотрудников, что ярые не могут жить без твоего тут им посоха, родная. Яро уявись им Матерью и ярой Наставницей. Ярые еще нуждаются в раскрепощении сознания. Стандарт омертвил тут все способности, заглушив все порывы к красоте и ярой непосредственности. Стандарт − темница и яро следует избегать ее. Нельзя смешивать с мертвящим стандартом. Стиль есть основа обобщающая, как бы нота камертона, но никак не удушение и подавление тут индивидуального проявления, наоборот, стиль дает возможность творчеству индивидуальному проявиться во всей мощи нового подхода к жизни, и в новом богатстве изобретательности. Яро ояви страстное значение индивидуальности, оявленной в прекрасной оправе страстного устремления к новизне и гармонии. Гармония никогда не может уявиться на стандарте. Стандарт есть удушение истинного творчества и ярого проявления свободы духа, прекрасного именно в его неповторяемости.
Яро вслушивайся лучше, не придумывай новые определительные. Яро уявлю все нужное, все тут понятное и яро уявленное Мною в творчестве нашем обоюдном. Яро Мы тут слиты во всем и яро творим высшую красоту, так мало кем тут осознанную и усмотренную. Яро Мы неразлучны и яро страстно любим Красоту Высшего Мира, показанную Нам в его тут ярких проблесках Слияния Огненного. Ярая Моя Сподвижница знает эту красоту Несказуемую и яро стремится к ней, родная. Но яро и Я страстно стремлюсь уявить ее хотя бы осколки на нашей Земле. Яро Наш Высший Мир оявит формы самые утонченные и самые прекрасные, но, конечно,

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0109.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»