Лексика тетрадей Урусвати

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на спокойной работе, родная, и яро завтра можешь продолжить и собирание материалов в ярую книгу Опыта. Яро тут уявись на переписке, но не на машинке еще. Яро просмотрела тетрадь и яро тут может повременить с перепиской, лучше уяви собирание Книги Опыта — но яро просмотри параграфы, трудно понимаемые, яро можно их облегчить. Яро запиши на отдельном листе все, подлежащее вопросам и пояснениям.

viewtopic.php?p=8257#p8257
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явись на писании Моих Слов, родная. Яро, яро не являй тоски, но уяви тут радость Мою видеть тебя уявленной на яром решении уявиться на страстном диктанте. Ярая тут полна способностей и ярой красочности своего таланта, но ярая сомневается и тушит свои возможности. Ярая не любит никакой нивелировки и стандарта, но к себе прилагает именно эти мертвящие мерки. Яро оявись на полной свободе письма, выражений и яро новых слов. Ярая любит все новое — яро ояви тут новое и в своем творчестве, и во всей тут жизни. Явись самой новой, самой необычной и яро тут простой в величии Знания Высшего. Яро, яро Я люблю пробуждать твою чашу и следить, как встают прекрасные выражения, но часто тут потушенные призраком недопустимости его. Яро не бойся, родная, необычности — сгладить всегда можно, но творить самобытно — редкий дар. Яро Мы ценим каждую искру необычности и самобытности, родная, — только так творится настоящая Эволюция.
Яро, яро уявись Мне новой сотрудницей и в этом, яро не бойся оявиться необычной и яро тут твори и поступай, как чувство твое подсказывает тебе, и ярая никогда не погрешит против Красоты и ярой Истины, часто еще не усмотренной близорукими сотрудниками, родная.
Яро тут не тревожься, ярая тут настолько вошла уже в жизнь близких сотрудников, что ярые не могут жить без твоего тут им посоха, родная. Яро, яро уявись им тут Матерью и ярой тут страстной Наставницей. Ярые тут нуждаются еще в раскрепощении сознания. Стандарт омертвил тут все способности, заглушив все порывы к красоте и ярой тут непосредственности. Стандарт — темница, и яро тут следует избегать его. Нельзя смешивать понятие Стиля с мертвящим стандартом. Стиль есть основа обобщающая, как бы нота камертона, но никак не умертвление и подавление тут индивидуального проявления — наоборот, стиль дает возможность творчеству индивидуального проявиться во всей мощи нового подхода к жизни, и в новом богатстве изобретательности. Яро, яро ояви тут страстное значение индивидуальности, оявленной в прекрасной оправе страстного устремления к Гармонии, к Красоте. Гармония никогда не может уявиться в стандарте. Стандарт есть удушение истинного творчества и ярого проявления свободы духа, прекрасного именно в своей неповторяемости.
Яро, яро вслушивайся лучше, родная, и не придумывай тут новые определительные, яро яро уявлю все нужное, все тут понятное и яро тут уявленное Мною в творчестве обоюдном. Яро Мы тут слиты во всем и яро тут творим высшую Красоту, так мало кем тут осознанную и яро тут усмотренную. Яро, яро Мы неразлучны и яро тут страстно любим тут Красоту Высшего Мира, показанную Нам в его тут ярких проблесках Слияния Огненного.
Ярая Моя Сподвижница знает эту Красоту Несказуемую и яро стремится к ней, родная. Но яро и Я страстно стремлюсь уявить ее хотя бы осколки на нашей Земле.
...
Яро, яро тут ояви Мне страстное внимание, родная, к слову идущему, не заменяй его, но оставь таким, как оно тебе пришло, часто оно лучше передает смысл, нежели тобою замененное слово. Яви Мне доверие и в этом. Яро ярое доверие есть сотрудничество высокое, ибо ярая доверяет Высшему и, следовательно, не может тут ошибаться и уявить лучшее знание без такого Руководства. Яро, яро уяви Мне понимание смысла доверия и ярого тут Мне выполнения Моих Указов во всей их точности и без урезания столь излюбленного тут некоторыми так называемыми сотрудниками и любителями "точности".
Яро ояви Мне самое большое доверие, и увидишь результаты лучшие. Моя сотрудница должна оявиться на собирании письма к К[атрин] и яро тут должна тут переписать страницы, записанные вчера на отдельные листы. Яро тут пригодятся для тебя самой, ибо ярая быстро забывает сказанное. Яр[ая] сама видит свою ошибку тут не записывать все тут даваемое. Но, конечно, много бесед, которые нельзя было записывать, но ярая тут не потрудилась их заучить и яро тут повторить хотя бы на прочтении их перед уничтожением. Яро ярая не имеет привычки проверить и повторить в памяти после Беседы всего тут тебе оповещенного в такой страстной сокровенности и любви, родная, исключительной.

viewtopic.php?p=8369#p8369
viewtopic.php?p=8370#p8370
viewtopic.php?p=8371#p8371
viewtopic.php?p=8372#p8372
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уяви Мне спокойное вслушивание. Не всегда легко уловить Мою мысль, потому не ищи тотчас же смысла, но яро просто пиши, родная, и полюби это уловление и неожиданный стиль Моей речи. Яро Я сам люблю неожиданные обороты и новые определительные, рождающиеся в Моем тут мозгу. Яро, яро Я, прежде всего, — Мыслитель и ярый тут поэт, но яро приходится яро тут погашать слишком поэтичные формы и сравнения для лучшего уловления и восприятия их земными умами.

viewtopic.php?p=8376#p8376
viewtopic.php?p=8377#p8377
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19/3 [1954 г.]. Начни спокойно вслушиваться в Мои мысли, уявляемые в твоем мозгу. Яро тут стараюсь, как можно проще и легче изложить Мои Мысли. Родная, не являй сомнения и недоверия в свои силы и способности. Ярая обладает всеми способностями Мне нужными. Яро можешь излагать самые сложные мысли Мои, в лучших и простых словах. Яро не являй только недоверия и неудовольствия за недостаточную Мою заботу о безупречном стиле. Яро Мне важен смысл, содержание, но не витиеватые изложения. Яро не люблю сложного и ярого, напряженного пустословия. Ояви спокойствие и яро ояви Мне доверие. Не допущу ошибок и ярые неточности. Яро всё исправлю и продиктую снова, если найду неточности и неправильности, родная.
Явись некоторое время на упражнении. Ярая уже отвыкла вслушиваться сознательно в Мои идущие мысли. Яро необходимо уявляться на ярой привычке к сосредоточенному вслушиванию, родная. Яро Мне такое облегчение диктовать без ярого маятника, который затрудняет уявить иногда Мою Мысль из-за ярого тут неправильного качания. Яро помоги Мне лучше уявить тебе Мою Мысль. И яро прошу очень улучшить почерк, родная. Яро стала писать небрежно и слишком поспешно. Торопливость в таких Беседах и Изложениях не уместны. Яро время еще есть и успеешь все наладить.

viewtopic.php?p=6319#p6319
viewtopic.php?p=6320#p6320
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Искренние слова не отличаются изысканностью. Изысканные слова не искренни.

viewtopic.php?p=7533#p7533
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудница не любит слов "уявление" и "оявление", но ярое слово это много правильнее слова "становления", ибо яро тут означает оявление страстное из Небытия, и яро "уявление" − синоним ему.

viewtopic.php?p=15886#p15886
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сохраняй предуказанный стиль Моих сообщений, ибо ярый содержит смысл Мне нужный.

viewtopic.php?p=14160#p14160
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви Мне новое Космическое молчание. Время настолько серьезное, что нельзя бросать в Пространство Слова, оявленного на некоторой силе, скрытой от земного сознания, но яро открытой стихийным духам из-за ярой вибрации, сопровождающей это слово... Моя Урусвати знает сокровенное Слово, но яро будет молчать из-за нового понимания опасности уявленной планете, но ярая не явится на предупреждении о катастрофе никому больше.

viewtopic.php?p=13089#p13089
viewtopic.php?p=13090#p13090
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое повторение как цементирование Пространства и яро никого нет, чтобы явить такое цементирование, ибо яро никто не может знать мощь Моего тут оявленного Сотрудничества. Урусвати уявилась как Моя Сотрудница ярая.

viewtopic.php?p=12762#p12762
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не следует удивляться, если некоторые имена не произносятся. Так можно понять различие между мыслью и словом в низших сферах. Мысль не воспринимается, и только звук слова может выдать что-то сокровенное, потому следует с разбором произносить имена и записывать их, ибо начертания могут быть видимы.

viewtopic.php?p=26486#p26486
Ответить

Вернуться в «Учение»