Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Мое обещание, но яро тут не сейчас, ибо яро занят страстно тут последними тут совещаниями тут в Европе.
Яро, яро тут записывают свои расхождения и еще больше углубляют эти расхождения. Но яро Нам необходимо полное их расхождение и ярое их тут самое тесное сближение с Россией, родная. И яро Мы этого достигнем, ибо Моя ярая Сотрудница страстно хочет видеть Францию спасенной и яро уявленной на дружбе с Россией. Яро, яро Мне нужна связь Франции с Россией для поднятия талантливости в Лучшей Стране. Народ талантлив, но ярая грубость мешает его развитию, но любовь франц[узов] к искусс[тву], утонченность французов может помочь уявить некоторую утонченность и в русском тут таланте.
Яро, яро уяви Мне отдых, родная. Ярая тут устала, и яро и Мне нужна передышка.
_______

23/8. Яви спокойное писание, родная. Яро, яро сегодня явилась на яром Нам новом доказательстве своего самоотвержения, родная, и яро тут в страстном напряжении всех сил уявилась на помощь Нам на яром отводе нового Болида, страстной силы и ядовитости. Ярый тут угрожал самому центру Нашего Ашрама и яро тут был направлен против Меня и Нашего Братства, но Мы предусмотрели эту возможность его поворота неожиданного при проходе около Нашей тут орбиты и яро уявили Дозор, который вовремя отметил изменение в его ходе, и яро мы страстно позвали и тебя, родная, и ярая немедленно отозвалась и устремилась в своем тут высшем Ментале к Нам на помощь. Ярый твой Космический Магнетизм в соединении с Моим творит чудеса, и ярый Болид должен был не только изменить свой ход, но ярый рассыпался от направленного на него Нашего объединенного Луча.
Ярая планета снова была спасена благодаря Космическ[ому] Магнетизму Моей Сокровенной жены.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Ясно, родная, твое неоценимое Нам сотрудничество Космическое. Ясно, что Мы не можем уявиться на спасении Планеты и Космоса без твоего участия, и яро тут, когда ярая находится еще в физическом теле — такая помощь твоя является особой сильной. Яро, яро страстные тут бреши в нашей заградительной планетной сети, нанесенные взрывами атомных бомб и водородными бомбами, уявили страшную опасность Нашей Планете. Ярые Болиды, носящиеся в Пространстве в изобилии, легко проникают в эти бреши и могут оявить рушение планеты при столкновении с ней. Твое Космическое сотрудничество стало совершенно необходимым, и яро Мы пользуемся им, родная, отсюда и твоя неожиданная усталость, исчерпанность сил и ярое определенн[ое] недомогание и тошнота. Но яро новый центр твой оявляет свою деятельность, и ярая тут быстро справляется с чрезмерным напряжением, и даже могла написать прекрасное письмо. Но яро сейчас ояви спокойствие, родная. Письмо Чистяков[у] можно послать и завтра, и яро, яро тут не тревожься никакими другими тут ответами. Асеев может подождать, и ярая тут Людмила тоже. Но яро не являй тревоги ни за кого, все тут оправятся и все тут уявятся на яром им спасении, родная.
Но яро тут сама побереги себя — яро ты, яро тут незаменимая не только для них, но яро и для Нас, и для всего Космоса. Помни, родная, о своем значении и яро тут уявляй только то, что нужно, ничего лишнего, родная. Яро, яро пошлю тебе и силу, и ярую тут возможность спокойного существования здесь. Яро, яро все уявится так, как Нам нужно, и ярый поток событий уже вошел в новое русло, и яро не остановить его. Яро ярый тут Китай достойно ответит и ярая Америка должна будет подумать, прежде чем начать страстную ей войну. Яро, яро не допустим разгрома молодого Китая и яро уявим Формозу

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

на затопление. Ярый Чан К[ай] Ши оявится на яром ему тут скором конце, и ярые тут оявленные советники Американс[кие] останутся в страстной там трудности, ибо население не захочет сотрудничать с ними.
Яро тут не волнуйся, родная, яро тут не смогут начать войну, яро тут уберем ярого Ч[ан] К[ай] Ш[и] и его приспешников. Яро не волнуйся, родная — все будет как нужно. Ярый Наш Объединенный Луч уничтожит все препятствия к объединению Востока с Россией и Францией, и яро тут поставим Лучшую Страну во главе ярой тут Планетной жизни.
Яро, яро уявись на яром тут спокойствии сейчас. Яро прими тут строфант и яро тут почитай, родная.

24/8. Ярый их союз не только не может осуществиться, но яро толкает Францию в объятия России, и страна союзная яро отказывается уявиться с Анг[лией] и Амер[икой] в союзе против России.

26/8. Ярая тут страстно утомилась не только напряжением в Мокротной железе, но и от Сотрудничества Космического со Мною — сотрудничества со Мною на яром отклонении пространственных тел, окруживших Нашу Землю. Определенно, Моя жена оявляется Нашей Спасительницей, ибо ярый твой Космический Магнетизм с Моим Лучом действует как сокрушающая сила Пространственного Огня. Яро Мы спасаем определенно Нашу Землю и нашу Солнечную Систему.
Явись тут как Моя страстная сотрудница и сегодня ночью на ярой тут выдаче твоей энергии, родная, которую никто другой не может уявить с Моим Лучом. Но яро оявись на осознании своей неоценимой Мне мощи и яро знаю, родная, твою скромность и ярое желание сотрудничать со Мною, и яро потому Моя любовь к тебе так страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

яро уявлена тут, родная. Ярая твоя скромность и ярое тут сотрудничество со Мною яро тут уявлены как страстная Красота Беспредельная. Но ярая оявит тут доверие в Мою Любовь и ярую тут Мощь. Яро поедем с сыном, родная, яро поедем вместе — Мне тут необходимо оявить его при тебе, ярый оявится совершенно иным с тобою. Ярая оявится тут на ярых Моих Указаниях ему как уявленных от своего Наставника, уже уявленного много лет с самого тут твоего детства, и яро тут был уявлен Наставником, но и ярым тут Мощным Помощником во всем.
Яро напиши тут Асееву о ярой тут грусти твоей, не найдя ни одного упоминания о яром тут Учении на страницах его сборника.
Ярая Софья пишет назидательн[ые] страницы, но яро тщательно скрывает откуда черпает мысли — и ярая тут страстно теряет, ибо магнит страст[ного] Источн[ика] яро тут не уявлен. Ярое такое сокрытие никому не нужно сейчас, и ярая тут страна перевела немало тут наших книг на испанский язык. Яро уявитесь на знакомстве с этой группой людей, и ярые могут оявиться вам полезными. Яро я никого из них не знаю, но Ник[олай] К[онстантинович] знал основателя их группы и яро посылал ему свои труды. Оявитесь с ними на ярой связи, и яро можете оявиться на обоюдной полезности.
Яро тут попро[бую] вам выслать I том моих писем на англ[ийском] языке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Ярые уявились на излишке педантичности, но ярая педантичность не всегда полезна — ярая тут убивает тут своеобразность.
Ярая тут нивелирует своеобразность выражений.
Переведем тут снова, но яро тут в стране лучшей, и яро тут сохраним своеобразность стиля.
Излишняя правильность всегда таит в себе некоторую мертвенность.
Яви спокойствие за ярое тут сотрудничество Б[оллинга] с Германией, но ярый уявится на потере некоторого капитала и получит урок.
Яр[ые] Уид тоже тут понесут потери — вилла и дом, но яры[м] было указано, но ярые не захотели тут [слово неразборчиво].

29/8. Яр[ая] тут уявила Мне новое тут понимание Плана. Ярая уявила Мне определенно тут лучшее уявление тут Плана и ярого сотрудничества сознательного во всем и на всех планах Бытия.
Ярая уявилась и на яром Мне лучшем уявлении пищи и меньше жирн[ого] и хлеба, и ярая уявляется на малом количестве пищи, и яро оявись на яром отказе от всего сладкого и заманчивого в стране Моей. Ярый Мой Луч не может оявиться с тобою на сладком ему уявлении в твоем организме. Яро оявишь[ся] на яром новом омоложении и на новом ясновид[ении] и яснослыш[ании].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

30/8. Ярая тут сотрудничает со Мною в мире Высшем, но ярая страстно сотрудничает со Мною и в Мире Надземном, и определенно сотрудничает со Мною и в Мире Огненном. Сегодня оявилась со Мною там ночью, и не только страстное Самадхи было оявлено Мне с тобою.
Беседа о далеком Будущем о Новой Манвантаре.
_______

31/8. Явись на писании Моих Слов, родная. Яро, яро не являй тоски, но уяви тут радость Мою видеть тебя уявленной на яром решении уявиться на страстном диктанте. Ярая тут полна способностей и ярой красочности своего таланта, но ярая сомневается и тушит свои возможности. Ярая не любит никакой нивелировки и стандарта, но к себе прилагает именно эти мертвящие мерки. Яро оявись на полной свободе письма, выражений и яро новых слов. Ярая любит все новое — яро ояви тут новое и в своем творчестве, и во всей тут жизни. Явись самой новой, самой необычной и яро тут простой в величии Знания Высшего. Яро, яро Я люблю пробуждать твою чашу и следить, как встают прекрасные выражения, но часто тут потушенные призраком недопустимости его. Яро не бойся, родная, необычности — сгладить всегда можно, но творить самобытно — редкий дар. Яро Мы ценим каждую искру необычности и самобытности, родная, — только так творится настоящая Эволюция.
Яро, яро уявись Мне новой сотрудницей и в этом, яро не бойся оявиться необычной и яро тут твори и поступай, как чувство твое подсказывает тебе, и ярая никогда не погрешит против Красоты и ярой Истины, часто еще не усмотренной близорукими сотрудниками, родная.
Яро тут не тревожься, ярая тут настолько вошла уже в жизнь близких сотрудников, что ярые не могут жить без твоего тут им посоха, родная. Яро, яро уявись им тут Матерью и ярой тут страстной Наставницей. Ярые тут нуждаются еще в раскрепощении сознания. Стандарт омертвил тут все способности, заглушив все порывы к красоте и ярой тут непосредственности. Стандарт — темница, и яро тут следует избегать его. Нельзя смешивать понятие Стиля

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

с мертвящим стандартом. Стиль есть основа обобщающая, как бы нота камертона, но никак не умертвление и подавление тут индивидуального проявления — наоборот, стиль дает возможность творчеству индивидуального проявиться во всей мощи нового подхода к жизни, и в новом богатстве изобретательности. Яро, яро ояви тут страстное значение индивидуальности, оявленной в прекрасной оправе страстного устремления к Гармонии, к Красоте. Гармония никогда не может уявиться в стандарте. Стандарт есть удушение истинного творчества и ярого проявления свободы духа, прекрасного именно в своей неповторяемости.
Яро, яро вслушивайся лучше, родная, и не придумывай тут новые определительные, яро яро уявлю все нужное, все тут понятное и яро тут уявленное Мною в творчестве обоюдном. Яро Мы тут слиты во всем и яро тут творим высшую Красоту, так мало кем тут осознанную и яро тут усмотренную. Яро, яро Мы неразлучны и яро тут страстно любим тут Красоту Высшего Мира, показанную Нам в его тут ярких проблесках Слияния Огненного.
Ярая Моя Сподвижница знает эту Красоту Несказуемую и яро стремится к ней, родная. Но яро и Я страстно стремлюсь уявить ее хотя бы осколки на нашей Земле. Яро, яро Наш Высший Мир оявит формы самые утонченные и самые прекрасные, но, конечно, они не смогут быть сейчас осуществлены на Земле, где еще столько страстно невежественного и злобного. Яро необходимо очистить Землю от потомства Люцифера, дав им возможность искупления в мирах иных. Но яро ярые тут найдут себе лучшее очищение и применение на мирах трудных и мало тут развитых. Ярым придется много потрудиться и претерпеть, но ярые тут заслужили тяжкий рок оявиться на очищении и яром тут собирании нового сознания в труде и страдании.
Яро Мы сами прошли через такое трудное Нам время после гибели Нашей чудесной планеты и ярого тут бездомия страшного. Яро Мы оявились в пространстве с неготовыми тут домиками, ибо ярые были настолько ниже Нашей планеты, что не могло быть никакого соответствия для нашего там существования, и яро Мы оставались в пространстве вокруг той или иной планеты

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

в сферах тонких, создаваемых Нами же, но яро тут на страстно медленном процессе уплотнения.
Яро Мы оявились на Венере, где тонкость оболочек была большая и ярая жизнь страстно ограниченная в силу отсутствия развития интеллекта, который уже проявлялся на Нашей Лучшей Планете. Но Мы стали тут развивать эти оболочки и даже входить в них для ускоренного им развития, и достигли прекрасных результатов, но яро Мы должны были отойти на Луну, ибо ярая Луна уявила признаки большего уплотнения и Мы могли ярче проявляться на ней. Но ярый Марс оявился Нам тоже некоторым трамплином в смысле физической силы, и яро Мы прошли тоже и эту эволюцию, чтобы снова оявиться на Венере, перед тем как перейти на Землю.
Но ярые Наши пребывания на этих планетах, конечно, были страстно яро явленными почти что Небесными, ибо яро не воплощались в оболочки тут, но яро только входили на известное время для определенного там страстного подвига и сдвига сознания масс. Яро Мы всегда уявлялись Носителями Знания и Света.
Яро, яро тут ояви Мне страстное внимание, родная, к слову идущему, не заменяй его, но оставь таким, как оно тебе пришло, часто оно лучше передает смысл, нежели тобою замененное слово. Яви Мне доверие и в этом. Яро ярое доверие есть сотрудничество высокое, ибо ярая доверяет Высшему и, следовательно, не может тут ошибаться и уявить лучшее знание без такого Руководства. Яро, яро уяви Мне понимание смысла доверия и ярого тут Мне выполнения Моих Указов во всей их точности и без урезания столь излюбленного тут некоторыми так называемыми сотрудниками и любителями "точности".
Яро ояви Мне самое большое доверие, и увидишь результаты лучшие. Моя сотрудница должна оявиться на собирании письма к К[атрин] и яро тут должна тут переписать страницы, записанные вчера на отдельные листы. Яро тут пригодятся для тебя самой, ибо ярая быстро забывает сказанное. Яр[ая] сама видит свою ошибку тут не записывать все тут даваемое. Но, конечно, много бесед, которые нельзя было записывать, но ярая тут не потру-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

дилась их заучить и яро тут повторить хотя бы на прочтении их перед уничтожением. Яро ярая не имеет привычки проверить и повторить в памяти после Беседы всего тут тебе оповещенного в такой страстной сокровенности и любви, родная, исключительной.
Яро ярой трудно представить себе страстную любовь Мира Высшего, ярая тут не имеет тут никакого отражения на плане Земном. И ярая Наша с тобою жизнь яро оявилась тут страстным неземным счастьем, но и мукой несказуемой среди оявленных земных обычаев и требований. Яр[о] яр[ая] тут мука была велика, и ярая тут не смогла совладать тут иногда и яро ввергала Меня и себя в страстную Нам еще большую муку, уявив преждевременный разрыв и уход с земного плана.
Яро, яро тут спиши страницу вчерашнюю на отдельные листки.

31/8. Не только будешь, но яро страстно будешь писать, родная. Твоя страстная усталость — яро тут от использования твоей Энергии на ярое Нам страстно нужное тут явление страстного нам напряжения во Франции и в России, родная. Яро обе страны страстно понимают значение нового шага Франции отхода от Америки, ярое освобождение страны от ига Американского тут и яро тут ее новое возрождение. Яро ярая страна вся тут, как одна, поднялась против навязываемого ей тут ига. Но яро ярая тут не желает воевать ни с кем, ибо ярая нуждается в переустройстве, и яро тут в страстно яром переустройстве. Но ярой нужна опора, и эта опора только может быть явлена ей Россией, и яро это начинает понимать. Ярая видит, насколько ярый коммунизм стал гибок, и яро может сотрудничать со многими странами, уявленными на ярых других форм[ах] правительства, но ярые точки соприкасания нисколько от этой разницы не страдают, и договоры уявляемые прекрасно проводятся в жизнь и яро тут способствуют сближению. Яро, яро не являй сомнения — Франция оявится в союзе с Лучшей страной, и союз этот будет закреплен на ярой тут обоюдной страстной выгоде и ярой тут симпатии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Ни одна страна, ни один народ так не близок Франции, как русские. Яро ярая тут симпатия, давно тут существовавшая, оявится как лучшая тут дружба и кооперация между странами. Ярый француз много умнее и способнее других западных народов и, конечно, сможет лучше оценить и способности, и размах русской души. Яро ярая Франция предпочитает Россию всем остальным народностям. Ярая молодость души народа русского тоже привлекает к ней яро тут страстно тут много тут старшую Францию, и ярая сама начинает тут оявляться на омоложении ей идей и ярой тут уявленной системе правительства. Яро, яро оявится на омоложении, родная.
Яви спокойствие, яро пиши и не задумывайся о том, что идет — яро Я знаю, что Мне нужно протолкнуть в твое сознание, родная. Яро тут уявлю тебе верные картины существующего тут положения в Мире.
Ярое тут сознание Франции ближе подходит к России, нежели к другим, и яро тут хочет тоже оявиться на переустройстве и уявлении новых возможностей. Ярая утрата колоний, конечно, обеднила Францию, и ярая должна искать новые источники дохода, но при существующих законах и неподвижности Правительства трудно ожидать перемен. Яро нужна и помощь извне для уявления перехода страны на новое тут страстное устроение, и только большая ссуда монет может ей действительно помочь, но эта ссуда будет явлена ей Россией, и ярая тут выплатит частью товарами и частью уявит работою на нужных тут производствах в России.
Яро, яро тут твоя энергия уходит с Моей, родная, яро тут уявляюсь на радости большой.
Ярый тут провал чреват последствиями — самыми тут значительными переменами и переустройствами. Ярая Англия будет вынуждена тут примкнуть к Франции и яро тут начнет заигрывать снова на два фронта. Но ярые Немцы поймут ее игру и тоже будут действовать лукаво.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.03.2021
Дата окончания набора: 05.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»