Тонкие миры

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Н.К. и я у княгини Тенишевой, где как всегда много присутствующих. Увидев себя в зеркале, мне захотелось стать выше ростом, и сразу я выросла, по крайней мере, на целую голову, так что стала выше всех присутствующих и тут же проснулась от странного ощущения сильного физического массажа спины к плечам, затем как бы тупым предметом или ребром руки было сильно проведено поперек моей шеи (как бы медленное отрезание головы длинным мечом), и наконец был захвачен пучок волос на затылке, и с такой силой, что оттянулась кожа. Ощущение было очень сильное, совершенно физическое, но я не ощущала ни малейшего страха и так как не могла понять, что могло означать такое физическое воздействие, то мысленно повторила имя Владыки. После этого снова заснула. Вообщем, спала достаточно, но утром ничего не запомнила из того, что слышала.
День. Жаркий, работала много до усталости, приняла мускус, стало легче.
Вечер. Беседа.
Явление ночью имело два значения: первое показало, насколько в Тонком Мире выполняются мысли, если сознание расширено. Так мысль о прибавлении роста немедленно вызвала рост тонкого тела, но такое обстоятельство не полезно для физического тела, потому было произведено сильное воздействие, чтобы вправить тонкое тело. Такое воздействие редко, и такое явление тонкого тела тоже редко, потому его следует записать. Оно на ощущении показывает, как исполняются мысли в Тонком Мире. Мыслетворчество Тонкого Мира трудно осознать в земном состоянии, но известная ступень сознания может ощутить и даже перенести в физический мозг тонкое сознание. При таком воздействии нужно как бы касаться известных центров, и такой массаж координирует снова оба тела.

viewtopic.php?p=19339#p19339
viewtopic.php?p=19340#p19340
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут не только уявлю тебе ярое тут уявление посмертное некоторых наших сотрудников. Каждое явление страстно субъективно, но яро тут особое, но, вообщем, можно провести определенную грань между состояниями существования посмертными. Яро ярые тут напрягаются в разнообразии и яром их тут страстном напряжении сознания. Мало в общем вполне сознательных духов, ярые страстно яро тут влачат полусознательную жизнь, лишенную всяких интересов, и жалеющие об утерянных возможн[остях] земного бытия. Ярые не умеют пользоваться новыми им данными и способностями, ими обретенными. И проходит много времени, прежде чем они могут освоиться со своим новым состоянием. Но, конечно, духи, выказывавшие интерес к жизни потусторонней, никогда не остаются без Помощи особых Наставников и Руководителей, им тут близких по ауре и карме. И ярые такие Духи иногда страстно быстро осваиваются и начинают оявляться на познании законов нового Бытия их и яро тут преуспевают и в своем ментальном развитии, и могут перейти даже в более высокую сферу для уявления там нового задания им, чтобы уявить его потом при новом воплощении на Земле.
Так постепенно складываются новые открытия, которые часто задуманы в лучших сферах и яро там страстно изучаются всесторонне, и яро тут закрепляются за тружеником, их начавшим. Там нет плагиатов — каждое новое задание и открытие имеет печать своего автора, или творца, и никто не может посягнуть на него.

viewtopic.php?p=8690#p8690
viewtopic.php?p=8691#p8691
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, три Мира существуют в полном сотрудничестве. Утверждение многих земных начал происходит в высших мирах. Вы знаете о терафимах земных, также могут быть терафимы Тонкого и Огненного Мира. Нередко целые построения прежде земного осуществления создавались в Высших Мирах. Можно читать в древних Заветах о Небесных городах, именно они строятся в действительности на различных сферах, и тем создается магнетическое притяжение. Часто люди не подозревают, что их терафимы живут уже в разных образах. Иногда ясновидящие усматривают такие действительные изображения и ошибочно переносят увиденное на земной план, тогда как земное отражение состоится позже. Но одно ощущение несомненно, именно, существование таких терафимов, оно укрепляет сознание человека. Может быть, некоторые города уже существуют и в них живут названные люди? Можно идти в будущее так же уверенно, как бы очертания города были перед земным взором…

viewtopic.php?p=19071#p19071
viewtopic.php?p=19072#p19072
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая, истинно, может сказать - Мое Царство не от Мира сего, но от Миров огнен[ного] и мысленн[ого]. Но Мир огненный проявлен как Мир Мысленный и духовный, но ярый тут духовный Мир оявлен как стадия самая высокая Мира Огненного. Мысль одухотворенная может строить новые миры но, конечно, не на созидании ядра нового Мира.

viewtopic.php?p=12916#p12916
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя жена не может оставаться на Земле без Меня из-за ярого отсутствия мощного притяжения к Земному Магнетизму.
Конечно, имеется ввиду прекрасный Огненный Мир в его оявлен[ии] вокруг нашей планеты.
Ярый огненный Мир Венеры несколько иной, но яро не выше, ибо основное качество Огненного Мира едино.
Но ярое оявлен[ие] Огненного Мира Венеры многообразнее, яро несколько тоньше нашего сейчас, но ярая Земля не оявила еще утончения, достигнутого на Венере.

viewtopic.php?p=13111#p13111
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати хотела бы знать, сколько состояний в Тонком Мире и в Высшем Мире? Столько, сколько Имен Шивы, но на самом деле гораздо больше. Некоторые из них имеют наименования, но это тысячная доля Беспредельности. Мы можем назвать более тысячи наименований.

viewtopic.php?p=26775#p26775
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати знает, что в каждом крупном событии, кроме многих космических воздействий, участвуют четыре слоя человеческого мышления. Первый слой состоит из лиц, непосредственно принимающих участие в битве, ибо каждое событие есть битва. Те силы из Тонкого Мира, которые сражаются не менее воплощенных, будут вторым слоем; слой третий состоит из участников, не телесно, но в духе борющихся; четвертый слой состоит из Руководителей, видимых и невидимых.

viewtopic.php?p=27173#p27173
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яр[ые] предметы могут оявиться на повторении их в Тонком Мире, ибо предметы имеют свою ауру и могут быть воссозданы в Тонком Мире своими владельцами.
Ярые предметы могут оявляться в Тонком Мире на страстном желании их владельцев, ибо ярые имеют свою ауру, которая может их воссоздать в Тонком Мире по желанию их владельцев.
Яро Я окружил себя всеми необходимыми себе предметами.

viewtopic.php?p=9905#p9905
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

25/II-1921. Вечер. Сообщение [моего отца] об Астральном плане: Кроме идущего Рока, сознания содеянного, увидите новую странную оболочку тел. Живы не только люди, но и воздух полон существами пространства. Душа много знает того, что не помнила раньше. Души ещё не совершённые уложения узнают, переходя в мир астральный. Уходи от всего, о чём пожалеешь в будущем мире.

viewtopic.php?p=22671#p22671
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление сотрудничества со Мною Мне страстно нужно и не только нужно, но необходимо из-за ярого тут Моего Сотрудничества с Моим Братом. Ярый оявлен в Высшей Сфере и не может сноситься свободно со Мною из-за лучшего Ему космического состояния там. Ярый не может уявляться на Нашем Плане со Мною, родная, и не может сноситься со Мною как только ментальным способом и на яром определенном токе, только путем мысленной передачи и яро мучается малым временем, оявленным Ему со Мною на такой передаче, ибо ярый ток страстно краток между Высшей сферой и Нашей Надземной. Но ярый Брат Мой не может соприкасаться с Нашей сферой Земной. Моя Мощная Аура может испепелить Его, ибо Мой Огонь страстно силен для противостоян[ия] Огню Подземному во время Катастрофы.
...
Яро мы настолько яро тут несравнимы ни с кем, что яро тут не можем оявляться на сферах нам не соответств[ующих], и ярый Мой Брат уявлен в таком же положении. Яро действую с яро Мне созвучными сотрудниками. Яро тут трудно, родная, найти таких, но все же яро имеем пока достаточно. Яро могу сотрудничать во всех сферах, но яро не делаю этого, ибо это ни к чему. Ярая Эволюция должна тут протекать свободно без насилия ее, и яро Мы предоставляем низшим сферам уявляться на самоистреблении, ибо ярые тут никому не нужны и меньше всего самим себе. Ярые законы тут неумолимы тут, родная, и ярая лукавая природа не может улучшаться без мощных потрясений и страстных страданий ей.
Явление катастр[офы] и ярой тут войны оявляет тут мало потрясений. Яро мы решили уявить крушение лукавой страны не только от катастрофы, но от мощного им унижения перед всем миром на яром им тут союзе с Америкой против Моей Лучшей Страны.

viewtopic.php?p=9773#p9773
viewtopic.php?p=9774#p9774
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»