Письма Е. Бумбер (Латвия) к Е.И. Рерих

Эпистолярный архив Е.И.Рерих, набранный печатным текстом
Закрыто
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Письма Е. Бумбер (Латвия) к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на pdf-файл писем: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... -pisma-eir
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Письма к Е.И.Рерих Бумбер Елена (член латвийского общества Рериха) 1939.01.27 русский Латвия, Виндава 1 письмо
Адрес оригинала на сайте ГМР: https://roerichsmuseum.website.yandexcl ... IR-182.pdf
Дата публикации на сайте ГМР: 2018
Порядковый номер на сайте ГМР: 182
Количество pdf-страниц: 2
__________________________________________________

Бумбер Елена − член латвийского общества Рериха.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма Е. Бумбер (Латвия) к Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 1
--------------------------

[Вентспилс, 27.I.1939.]

Получив разрешение нашего Руководителя, Рихарда Яковлевича [Рудзитиса], личного краткого письма к Вам, приноравливаю его к великому дню Вашего земного подвига. Перебрала все выражения, ища более подходящее... "Камень драгий и единый..." − зазвучало в душе...
Драгоценная Елена Ивановна, в каждый звук вкладываю чувство переполняющей меня благодарности и любви. Переворот душевный, пережитый мной за 7 лет осветил мне жизнь, наполнил радостью. Благодарю всё тяжёлое, всё трудное в жизни своей, что привело меня через Вас к Вел[икому] Вл[адыке], к Учению и Служению. Только вернулась из Риги, где слышала некоторые §§ из "Надземного", видела Вашу карточку и образ чудный закрепился в душе.
Жертвенность в одеянии Радости − этот облик будет мне руководящим. Ведь то, что я ношу Ваше имя и отчество, всегда меня обязывало, а теперь уяснит мой путь.

--------------------------
Имя наборщика: MgGulyan
Дата набора: 26.05.2023.
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 27.06.2023
Вложения
Page1.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма Е. Бумбер (Латвия) к Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 2
--------------------------

Строки предназначенные мне в Вашем письме к Рихарду Яковлевичу отзвучали на струнах моего сердца Вашим словом. Оно то чувствовало трепет сердечной Вашей ласки, руководство и предупреждение и ответственность на основе свободной воли. И ближе и дальше Вы стали! Какая дистанция нас разделяет, как много надо работать, и всё-таки родная, родная! Только родная могла так осветить и согреть сердце. Хотелось бы получить разрешение обратиться к Вам с разбором своих устремлений в работе на Общее Благо в области литературы, ответа на которые не получила в Риге, но чтя закон Иерархии не перешагну за грань полученного разрешения на краткое письмо, которое становится длинным.
Вся, вся у Вас в великий День, хочу прикоснуться к Ноше Мира и принять участие в Постройке.
Дорогие Руководители, примите дар сердца Елены Бумбер.

Latvija, Ventspils.
Bungaba.
27.I.1939.

--------------------------
Имя наборщика: MgGulyan
Дата набора: 26.06.2023.
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 27.06.2023
Вложения
Page2.jpg
Закрыто

Вернуться в «Письма корреспондентов к Е.И. Рерих»