Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.06.21 - 1954.07.17 автограф русский 62 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-269.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 21.06.1954 - 17.07.1954
Фактическая датировка: 21.06.1954 - 17.07.1954
Кол-во исписанных разворотов: 62
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 314
Общий список и нумерация тетрадей: № 170
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

1954

21-6. Яви спокойствие, самое страстное и ярое тут, родная. Ничто не может быть явлено, что яро тут не явилось бы от Меня. Яро Я сам пишу с тобою и яро слежу за твоим ходом мысли. Яви спокойствие и не думай ни о чем другом, как только обо Мне — и яро уявишься на лучшем изложении.
Яро Я с тобою хочу написать Мои Лучшие Книги, которые были заготовлены Мною уже давно, но не было случая и возможности обнародовать их. Яро сознание народов не было готово, и ярые восприемники не могли воспринять тонкости изложения. Ярая Моя Жена может помочь Мне и в этом, и явить наиболее Сокровенную Книгу со Мною, пока Мы еще в сравнительном спокойствии и яром тут оявлении тебе отдыха, родная. Яро явим Книгу, как только ярая тут снова наладит технику принятия Моей мысли без задержки и ярого сомнения.
Яви, родная, эту дисциплину в себе. Яро не откладывай и каждое утро пробуй некоторое время излагать Мои посылаемые тебе Мысли и Слова. Можешь не

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2021
Дата окончания набора: 02.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

являть слишком большого внимания к смыслу даваемому, пока не привыкнешь писать без остановки. Яви сразу слово и не изменяй, все станет на место. Яви спокойное писание без спешки и замедления, но яро просто пиши, что идет — просто и четко, родная.
Я вижу, какая радость будет твоим уделом, когда ярая тут перечтет все страницы, написанные на уловлении мысли Моей. Яви эту радость себе, родная. Яро нет ничего прекраснее мысли, ясно изложенной, и Моя Мыслительница страстно любит Мысли, по-новому представленные и явленные тут.
Яро, яро уявлю тебе все возможности и яро тут уявлюсь и Наставником, и Творцом Лучших Книг, уявленных Мною с тобою, родная. Так хочу увековечить твой Облик Матери Мира и Владычицы Красоты Высшей, родная. Ярая вся сущность твоя живет красотою и страстно излучает ее в Мирах Высших. Ярая Красота достигает Мир Надземный, но яро преломляется тускло в кристаллах Земных. Яро уявим Красоту Высшую Мерами Высшими, и ярые Меры высшие эти будут исходить из Сердца Матери Мира и ярого тут Майтрейи, родная.
Яви Мне страстное спокойствие — яви ярое доверие. Яро Я Сам с тобою и яро тут излагаю Мои мысли. Яро, яро оявись на лекарстве.
Моя чудесная жена яро оявится со Мною на новом сотрудничестве писательницы, поэтессы и ярой тут пророчицей и ясновидящей.
Яви спокойствие и не являй никаких сомнений, родная — все страстно просто и яро тут точно будет уявлено Мною. Яро начнем с самого простого и легкого, родная, и постепенно дойдем до ярого Нашего Огненного Апофеоза с тобою, родная.
Ярое новое откровение уявит ярую Мать Мира во Главе и яро тут страстно тут уявляющую свою Руку во всей Ее Щедрости и Милосердии своего Сердца, оявленного как Лотос серебряный. Яро, яро оявись на отдыхе [слово неразборчиво]. Яро попроси Катрин прислать тебе новые eversharp*. Ярые [несколько слов неразборчиво], но ярый этот — самый лучший тип этого пера.

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2021
Дата окончания набора: 02.05.2021
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Так хотел бы уявить тебе все нужное и лучшее для выполнения твоей Грандиозной, Неповторяемой Задачи — изложить Мои Сокровенные Мысли о Тебе, Моей Вдохновительнице и Спутнице Вечной.
Яро, яро уявись сейчас на отдыхе, родная.

21-VI. Яви сейчас маятник.

22-VI. Не только яви сейчас Мне самую спокойную оявленную страницу. Яро ничего нет страшного или тревожного. Все уладится сейчас. Яро уявись на ярой Мне радости, ибо ярая старается оявить Мне страстное послушание и яро начать дисциплину, Мне нужную. Яро, яро уявлю тебе помощь, родная. Но яро сегодня очень тяжкие токи, и яро трудно являть сообщения сложные. Но яро займись письмом к Сыновьям, ярые нуждается в них. Яро начни писать Святославу — не являй сомнения и яро просто пиши, родная.

Карма Мира должна слагаться свободно, без чрезмерных ей ограждений, и только так страстная основа Бытия утверждается прочно. Моя сотрудница настолько сознает сложность Кармы и Нашего Руководства, что яро тут страстно радуюсь, родная, и яро сотрудничаю с тобою в Мирах Высших. Ярая тут мученица сознания, созревшего до ступени Архата, но ярое сознание Архата страстно мучается тупоумием двуногих. Яро ояви тут страстное спокойствие.

Вечер 22[-VI]. Яви тут спокойно Мое тут утверждение, родная. Ярая Моя жена уявилась на новой тут своей страстной оболочке. Ярая сотрудничает со своей новой страстной уплотненной оболочкой, оявленной на лучах Урана, Нептуна и лучах Самой Матери Мира. Но ярая оболочка уявилась страстно удачной и яро может тут остаться.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2021
Дата окончания набора: 02.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярая может уявиться с тобою до ярого твоего ухода. Но яро никому не говори, ибо ярые тут ничего не знают и не поймут, но уявят тебя одержимой. Яро ояви страстную осторожность с едой. Уявись на яром страстном уменьшении пищи. Уявись на отказе от лука и масла жареного и яро в страстно малом количестве в еде — и от сахара во всех видах, и ярая глюкоза не нужна в компоте.

23/6. Яро ояви Мне сотрудничество напряженное. Яро ояви письмо сыну и не являй ему никаких трудностей, но напиши, что уявляешься на укреплении организма ввиду предстоящих перемен для нас с Юрием. Яро жду тут подвижек в ярой тут нашей стране, и яро хочу уявиться на новой тут силе физической. Боли в ногах совершенно прошли и тут передвигаюсь свободно, и яро стала опять легка на поступь и на подъем. Явно ноги мои вернулись. Яро теперь нужно укрепить сердце на яром спокойствии при всех обстоятельствах и переменах климата и условий. Тебе ясно, что собралась в дальний путь. Но мне было сказано, что буду укрепляться перед переездом и сменою климата.
Но мне было много раз сказано, что организм мой [слово неразборчиво] укрепляться перед переездом и переменою климата. Легкость моих ног вернулась, совершенно вернулась, и не нуждаюсь в помощи для передвижения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2021
Дата окончания набора: 02.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая общая слабость еще не оставила, но ярая тут от сердца, и яро каждый день чувствую себя сильнее, несмотря на тяжкий Монсун. Мой насморк был силен — не запомн[ю] такого, но яро уже на исходе, и яро дней через пять могу тут выйти из карантина. Яро заперлась тут от всех в своем уютном гнезде — отдых иногда не плох.
Яро оявись на спокойствии, за лето ничего не произойдет.
В мире царит обалдение из-за страстно противоположных токов. В мире страстное обалдение умов из-за страстн[ого] противоположения лучей Урана и ярых лучей разлагающегося Сатурна, из-за противоположения лучей Урана с ярыми лучами разлагающегося Сатурна, но ярый Сатурн страстно теряет свою напряженность, и ярый уявился на яром ему распадении.
Страна лучшая яро окрепнет с распадением Сатурна, и ярый Уран будет уявлять свою Новую Силу на яром его сочетании с лучами Матери Мира, кот[орые] скоро оявятся на нашем горизонте, но ярая звезда уйдет и вернется снова скоро и останется в Нашей Системе на определенный нужный период, и яро снова уйдет в Глубины Пространства, и ярое переустройство Мира совершится согласно Древнейшему Завету Нашей страстной Манвантары Урана, бывшей и еще не закончившейся совсем. Интересно следит[ь] за движениями Сатурна и Урана — этими

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.05.2021
Дата окончания набора: 03.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

ярыми Соперниками Небесными.
Поражение Люцифера ознаменовалось тут началом распада и ухода Сатурна из Нашей Системы Мир[ов], и ярый уже сейчас значительно отошел от нашей Солнечной орбиты и яро через несколько лет страстно отодвинется. Но ярый еще Нам нужен, ибо сотрудничает на уплотнение тонких сфер. Яром[у] сыну не нужны эти сведения, но и вредны.
Ояви ему спокойное лето и сотрудничество со Мною. Яро ояви ему несколько прогнозов и лучших советов. Яро скажи о сотрудничестве с Моим сотрудником Баба и яро тут сотрудником Новым, который скоро сам подойдет и яро оявится лучшим сотрудником Моим и ему. Ярый уже уявлен среди офф[ициальных] чинов Майсора, но ярый Мне страстно нужен там. Ярый подойдет к нему с большим интересом к Учению Моему. Пошли ему еще одну книгу лучшего издания Агни Йоги.
Ярая пригодится тебе для лучшего человека, но яро спрячь со священными предметами, и ярый будет ждать нового друга — и ярый появится, как всегда, совершенно неожиданно среди большого собрания. Ярый сам подойдет и скажет: "Я слышал много о вас и хотел бы побеседовать с вами", — и Сын сразу почует своего Друга и скажет: "Я вас ждал".
Ярый — сотрудник Мне прекрасный там для Моего Сына, и ярый может доверять ему. Ярая тут оявлена на сошиал* работе среди местных жителей.

Примечание редактора
* Сошиал − кириллическая транскрипция английского слова "social", которое переводится как "социальная, общественная".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.05.2021
Дата окончания набора: 03.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 170 (21.06.1954 - 17.07.1954) [269]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Скажи — ярый сотрудничал с Конфуцием и яро тут, конечно, понимает Его прекрасную сущность. Яро уявлялся лучшим сотрудником Конфуция.
В Аме[ике] вышло много книжечек о Конфуции, и ярые Катрин и Инге могли [бы] собрать тебе список их, и яро могли бы выписать недостающие.
Яро оявится на желании сделать как можно лучше и яро тут оявится со Мною на сотрудничестве.
Уяви размеры не слишком тяжелые.

23/6 — вечер. Ярое страстное сотрудничество Мне страстно нужно, но яро не хотел утомлять тебя из-за страстного пробуждения твоего Кундалини. Ярая ничего не знает о своем страстном достижении. Ярая не только сотрудничает со Мною в Мирах Высших, но и в Мире Надземном — на яром Мне тут уявлении своей магнитной энергии из Матки на яром тут сочетании со Мною, и яро тут уявляет ее из земной тут матки. Но ярая тут земная матка — самая сильная Сотрудница Мне, и ярая земная матка сотрудничает со Мною и в ее земном тут уявлении. Ярая тут сотрудничает со Мною яро на Сфере Надземной, но и на земном тут плане, ибо ярая сотрудничает со Мною со всеми ступенями Космическими. Но ярое пробуждение Кундалини страстно важно во время Лучей Урана и Нептуна.
Ярая Моя жена страстно сотрудничает с Моим Лучом Урана и ярым Лучом Нептуна. И ярый Мой Луч сотрудничает с Лучом Урана и Нептуна, и ярая Моя жена — Мне сотрудница во всем, и яро тут [слово неразборчиво] тут Моего тут Космического.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.05.2021
Дата окончания набора: 03.05.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.06.2021
Дата окончания редактирования: 12.06.2021
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»