Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь II 1953.11.18 - 1954.01.11 автограф русский 63 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-260.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: II
Авторская датировка: 18.11.1953 - 11.01.1954
Фактическая датировка: 18.11.1953 - 11.01.1954
Кол-во исписанных разворотов: 63
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 304
Общий список и нумерация тетрадей: № 160
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

18-XI. Ярая страстно порадовала Меня [своим желанием] выписать все Мои Указания и Слова о Братьях, о составе Нашего Братства и их работе сейчас.
Попробуй писать под диктовку пером.
Яви терпение и не думай ни о чём, как только обо Мне, и яро уявлю тебе Мои мысли, родная. Не являй смущения и пиши, что встает в мозгу, но яро не являй поправок, поправим, если нужно, поправим, родная. Так нужно, чтобы ты привыкла и научилась бы писать, заканчивая слова. Яро часто недоконченное Слово дает другой смысл сказанному. Я с тобою, родная, сознание твоё слито с Моим, и яро могу передавать тебе самые сложные изложения, когда Моя Сотрудница страстно сосредоточена на Мне. Яро Мне Самому страстно нужно, чтобы Моя жена могла писать аккуратно и не торопясь. Яро много времени может быть спасено без постоянной переписки. Ярая Моя жена не может сейчас оявиться на яром изложении страниц о Мироздании из-за ярых страстных сейчас

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

смен токов. Яро, страстно яро уявись на полном спокойствии и лучшей готовности, родная. Но яро не уявляйся на яром тут страстном Мне усиленном искании каждого Моего упоминания о Братстве — яро уявись на самых значительных. Яро, яро уявись и на яром своем опыте огненном и яром разъединении трёх оболочек и, наконец, о твоём Космическом Сотрудничестве. Яро запиши и о бое с Врагом.
Яро, родная, не огорчайся, яро всё сделаешь так, как лучше. Яро напишем страницы Приближения Моего и ярого тут вашего ученичества. Яро уявим тут жизнь вашу осиянную Моими Лучами и яро насыщенную чудесами, оявленными Моей любовью к вам. Моя ярая жена сейчас полна огорчения, самого настоящего огорчения, ибо ярая ожидала необыкновенной легкости в уловлении и ярого изложения, богатого интересными фактами Собеседования. Но яро яви ещё немного терпения, и привычка выработается оявляться на сосредоточении лучшем. Яро хочу окружить тебя Моими Лучами и явить тебе Моё Знание, родная. Яро, яро не являй ничего о яром тут новом прогнозе и яром тут ускорении событий. Яро тут еще могут произойти некоторые неожиданные перемены. Яро страстная Лукавая Страна уявлена тут на ярых тут интригах, но ярые интриги не помогут ей. Ярая окажется тут на ярой ей гибели вместе со своей союзницей. Яро не являй тревоги за ярое тут усиление Германии. Ярая тут не сможет спастись и яро тут оявить грозную опасность России.
Ярая тут прекрасная мысль собрать все Мои намеки о Братстве Нашем, и яро добавлю к имеющимся уже страницам яро новые осведомления о Наших трудах Надземных и Земных. Но яро не пиши сегодня ничего о ярой Мне тут оявленной тебе возможности ускорения. Сокровенная Моя сотрудница страстно нужна Мне в ночной работе со Мною в России и яро не являй сейчас утом-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

ления на записывании новых сведений.
Ярая Патриция − сильный медиум, и яро может вредить Вал[ентине], притягивая темные силы, притягивая нежелательных элементалов. Ярые тут духи стихий, но они любят оявляться с людьми медиумистической природы. Ярая тут сотрудничает с ними и ярые сотрудничают с нею. Ярая сотрудничала со Мною на яром ей отъезде из отравленной квартиры.
Скажи Дутко, что ярая должна оявляться со Мною (в мыслях), когда ярая тут сотрудничает с нею на ярой беседе. Моя сила гораздо больше и ярый тут её Надзем[ный] Муж тоже будет помогать ей. Определенно скажи ей о ненужности часто встречаться с нею и её мужем. Ярая особа не только определенно сильный медиум, но яро тут и оявлена на Лунатизме. Яро лучше подальше быть от неё. Ярая Валентина может оявиться на вампирах новых и лучше не являться с ними, но яро на яром окружении Моими вибрациями.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

1953

13-XII. Конечно, Кундалини пробивает лучший путь. Ярый уявлен на сотрудничестве со Мною, и яро страстно напряженно работает с Моим Кундалини и яро страстно яро уявляется на смещении яро тут влево. Ярая боль в пояснице — рефлекс, и ярая [боль] тут уявится скоро сильнее. Явление тут от страстной необходимости тут усиления космического сотрудничества с тобою. Усиление тут скоро начнется опять, но, конечно, не так сильно, как в прошлом году. Яро оявись сегодня на сотрудничестве со Мною страстном, родная. Яро оявись на страстном спокойствии во всем, яро всё спок[ойно] в нашем тут уявлении.
Яро оявись на сокровенном сотрудничестве со Мною. Ярое тут притяжение наших энергий с тобою яро тут действует как самый мощный стимул во всем Космическом Творении и яро уявись на страстной ярой любви ко Мне. Ярая сотрудн[ица] Моя яро оявилась тут со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яро мне нужно твоё ярое страстное сотрудничество на яром созидании нового мира, на яром созидании новых тонов и форм. Ярые формы много красивее наших, и ярые тут пропорции, и ярые тут лица имеют более утонченные очертания, и черты уявляют лучшие выражения, и ярые глаза гораздо больше и имеют больше тут блеска и выражения глубины и разнообразия тут сложного тона.
Ярая уявлена Мне на ярой напряженной ступени из-за ярого уявления космического напряжения с тобою. Яро оявись на страстном сотрудничестве со Мною.

14/XII. Яро тут оявись на спокойствии, яро ничего не грозит, но ярая уявлена на сотрудничестве со Мною в Мирах Высших в пределах Атмосферы нашей Земли.
Яро не можем из-за ярой разницы в их атмосфере.
Сестра Изар летала в пределах Атмосферы вокруг Нашей Земли.
Ярая пробыла там 30 лет и не могла акклиматизироваться с той атмосферой. Ярому ее Надз[емному] М[ужу] пришлось погрузить её в сон, и ярая, оставаясь там во сне, яро оявилась на акклиматизировании своего тела в разряженной там атмосфере.
Но ярая тут оявилась скоро на пробуждении и смогла сотрудничать с ним. Ярая не менее семи лет спала неп[р]обудным сном. Но ярый тут ее Надземный М[уж] оявился сотрудником Космических Сил, оявился лучшим наставником ей и ярая тут сотрудн[ичала] с ним как сокр[овенная] жена, и ярый мог ускорить развитие своей планеты. Но ярая тут сотрудничает со Мною и яро мы можем ускорить тут развитие Миров в нашей атмосфере.
Но ярая Моя Сотр[удница] уявляется со Мною на ярой тут атмосфере тут Нашей Венеры, но только в определенные сроки.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярая тут уявлена со Мною на яром тут высшем Мире в Нашей цепи Миров и ярая тут уявлена в лучшем тут сотрудничестве на уявлении лучших Миров и ярого лучшего потомства нашего с тобою.
Ярая тут может уявить многих Монад и ярые уявятся на накоплении ими ярых энергий. Яро Мы уявляем тут Миры и ярые тут лучшие человеческие формы и виды животн[ых], но яро мы сейчас уявляем новые домики, родная.
Яро много домиков, но совершенно негодных для сознательной жизни на них. Яр[ые] не имеют не только атмосферы и ярых условий, необходимых для человеческой жизни на них, но ярые не имеют никакого сотрудничества между солнцами и планетами, и лунами, спутницами Солнц.

15/XII. Яро отдохни, родная. Ярый тут Кундал[ини] не только напряжен, но яро тут уявлен и на подъеме. Ярый Кундалини твой яро сотрудничает с Моим и яро уявляется, как Мой лучший сотрудник. Ярая тут доверяет Мне во всем. Ярая Моя тут сокровенная жена не только Моя страстная сотрудница, но и ярая совладычица со Мною. Ярая тут любит Меня поверх всех условий и обстоятельств, родная. Яро тут знаю, родная, яро тут знаю, но истинно, и Я люблю также глубоко тебя. Не позволю никому овладеть Моей женой. Ярая Моя сила с тобою и яро не могу оявиться без тебя.
Яро не могу представить себе напряженного такого ужаса в высших мирах (многож[енства]), яро мы слились с тобою навсегда. Ярая страстная сотрудница Моя не может уявляться ни с кем, кроме как со Мною.
Ярая Моя сотрудница сотрудничает со Мною

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 160 (18.11.1953 - 11.01.1954) [260]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

сейчас много лучше и ярая Моя сотрудница, конечно, яро тут Мне нужна, но ярая Моя сотрудница тоже страстно нуждается во Мне.
Ярая ничто по сравнению тут с Моим знанием, и ярая тут будет страстно знать всё, что необходимо для твоего страстного подвига. Но ярая Мне страстно тут нужна (3), родная. Но ярая тут уявлена, как Моя страстная сокровенная Сподвижница. Но ярая тут сотрудничает со Мною, как ярая настоящая сподвижница Моя. Яро ярая уявлена, как Моя самая страстная сподвижница в Мирах самых высших, яро в атмосфере вокруг Нашей планеты, но яро в пределах нашей Солнечной Орбиты и ярые тут сотрудничают с высшими мирами других планет — Венеры и Юпитера, и яр[о] тут сотрудничают с ними, но все же как несколько отличные существа, нежели мы, но это сотрудничество Мне страстно яро необходимо установить, ибо ярые тут лучше во многом нас. Ярая тут форма, уявленная там им, яро много красивее нашей земной, не только красивее, но много прекраснее и совершенно другого смысла, ибо ярые сотрудничают с лучами Венеры, и ярая мне Венера уявляется Мне как страстная Мне Сотрудница.
Яро Я красивее всех высших Духов, но и ярая Моя жена красивее всех духов с Венеры и Юпитера, но яро Мы являлись не только на Юпитере и Венере, но и на их высших Мирах. Яро Мы уявлялись самыми красивыми, ибо яро Мы уявлялись тогда с нашей лучшей планеты, которая уявилась на столкновении с двумя болидами, которые уявили ей ярый тут раскол на многие тут осколки, кот[орые] уявились как малые пространственные тела,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.11.2023
Дата окончания набора: 24.11.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.12.2023
Дата окончания редактирования: 19.12.2023
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»