Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №40 1953.08.20 - 1953.11.02 автограф русский 189 Тетрадь - обложка черная, форзац - зеленый, 20 линий [Индия]
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-258.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 40
Авторская датировка: 20.08.1953 - 02.11.1953
Фактическая датировка: 20.08.1953 - 02.11.1953
Кол-во исписанных разворотов: 189
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 301
Общий список и нумерация тетрадей: № 157
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

20/VIII 1953 г.

тетр[адь] 40
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

20/VIII-1953 г.
Яви самую лучшую бережность в писании Моих Речений. Яро уяви старание и утверди лучший почерк. Яви терпение и желание как можно лучше уявить тут запечатление Моих неповторяемых тут Речений. Яви, родная, доверие Мне и доверие своим силам и способности уловления Моей Мысли. Яро не являй сомнения — этого удушителя всего самого тонкого и драгоценного. Явление Передачи Мысли принадлежит к высшим проявлениям Человеческой Психической Энергии и яро требует страшного утончения и высшего очищения центров воспринимающих. Яро трудно найти такие воспринимающие центры, потому будем бережны с такими инструментами. Уявим им самую большую заботу и охрану от всего мешающего такому восприятию. Не будем перечислять все трудности, которые приходится преодолевать для такой передачи и восприятия, но они велики и только страстное устремление и ничем непоколебимое доверие может утвердить эту возможность.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Ярая жена Моя страстно ценный Нам Сотрудник, ибо ярая совершенно оторвалась от притяжений земных, и существует на земном плане только для того, чтобы уявиться Нашим Мостом между Мирами Надземным и Земным. Этим мостом могут приходить Наши лучшие Послания к нуждающемуся Человечеству. Яро ярая тут оявляется сейчас Нам неоценимой связью между Мирами. Не являй сомнения в свои силы. Яро буду часто повторять, ибо ярая склонна умалять свои способности и яро пренебрегать лучшей возможностью оявиться на яром вслушивании в Мой диктант. Яро, родная, яро ни о чем не думай, но только слушай. Яро уявлю тебе все самое необходимое, все самое тут лучшее. Яви свободу письму, не являй никаких мыслей, ни о чем, кроме как о Моем Слове Идущем. Твой приемник работает прекрасно и яро не следует ему мешать, пресекая идущие Слова своими мыслями. Яро тут нужно научиться слушать, только слушать. Яро яви терпение оявиться хотя бы полчаса, только слушая и ярая увидит ярые успехи в легкости сосредоточения, но яро яви терпение, родная. Я с тобою и хочу уявить тебя на совершенном свободном уловлении Моей Мысли. Не думай ни о чем, только об идущем уловлении, и яро все придет, родная, без усилия и ярого тут сомнения. Ярое письмо уявится гладким и без запинок и помарок. Яро пиши свободно, как только можно свободнее, не принуждая себя ни к чему. Яви свою любовь Мне, свое желание облегчить и Мне Мою страстно трудную Миссию уявить человечество на новой ступени сдвига сознания и ярого уявления им нового способа сообщения с Миром высшим, с Миром Надземным. Яро уявись на новой тебе ступени высокой, оявленной Наместницы Моей, ибо яро будешь передавать Мои Указания и страстные Предупреждения и ярые тут Знания новые и яро тут совершенно необходимые, иначе Мир погрязнет окончательно в страстном тут оявлении разложения и хаоса.
Яви, родная, бережность

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

к записям. Каждое слово пригодится, каждая мысль оявлена будет необходимой. Яро, яро будут искать Мои Слова и Речения, родная. Яро соберут все крохи и яро тут оявят новое Мне тут усердие во всем.
Яви внимание к духам к тебе направленным и яро ояви им лучшие возможности. Ярая сумеет передать, ибо ярая тут Моя Лучшая Сотрудница и Сподвижница. Но яро уявись на страстном доверии в свою Мощь и в свои способности, утроенные под Моим Лучом. Яро, яро скажи всем тут о твоей Мне близости, как Моя вековая сотрудница во всем строительстве земном и Надземном. Яро, яро скоро и сама уявишься на новом озарении и яром осознании своей Миссии и ярой необходимости самого бережного отношения к себе, к своему здоровью.
Ярая тут страстно тут запомнит Мое Учение, которое огненными Иероглифами запечатлено на ткани твоего Ментала. Яро тут будет помнить яро все сказанное и яро уявленное тебе во время твоего земного существования.
Яви, родная, самое любовное терпение и самое сильное тут напряжение для уловления Идущих Слов. Яро Я помогаю и яро тут уявляю тебе мощь слуха внутреннего, яро тут страстно мощного у тебя органа, родная. Ярая твоя музыкальность во многом помогает тебе отличать тонкость идущего слова от яро тут вторгающихся ненужных слов из Пространства. Яро, яро люблю твое старание и страстное желание все сделать как можно лучше. Яро, яро оявись на спокойствии, родная, и яви тут чтение Моего Учения сейчас.
_______

21/VIII. Явление прояснения наступит скоро, яро до отъезда, иначе ярая уявится на полном сумбуре. И явление с сотрудниками станет невтерпеж без ярого просветления сознания и Моей Помощи. Ярые тут замучают тебя нелепыми вопросами.
Ярая многое тут уявит на сокрытии страстном. Конечно, твоя космическая близость со Мною станет многим ясна из ближайших

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

на ярой близости духовной, и такая духовная близость имеет бесконечные степени проявляется в бесконечных степенях или ярых тут градациях. Оявись тут со Мною на страстном доверии. И яро оявись сегодня ночью на страстном Космическом сотрудничестве со Мною.
Невозможно урегулировать отношения между полами, если не будет оявлено осознание Космического Права. Но ярое Космическое Право начнет определенно заявлять свои Права и яро тут начнет притягивать страстно яро свои половинки на ярую страстную любовь. Но ярая Моя сотрудница может тут не бояться ярого нам разъединения из-за ярых тут нам новых оболочек и забвения нашей прежней страстной космической близости.

22-VIII. Ярая речь Маленкова была Мне нужна, чтобы сбросить маски с ликов Америки и Англии и уявить эти Лики отображенными в сознании русского народа. И отобрази[лись] эти страстные образины в сознании русском и яро уявились в страстном верном отображении в сердцах и умах, в сознании народа русского, оявленн[ого] ими на предательстве яром на подлом способе. Ярые уявили страстную дружбу со страстными врагами народа русского — с еврейскими и англосаксонскими капиталистами. Но ярые капиталисты тут лопнут во всем Мире и, прежде всего, в Америке. Ярая забастовка во Франции яро не успокоилась, но яро решили добиваться своих требований. Ярым придется согласиться, иначе страна ввергнется в страстный тут хаос. Требования народа уявлены страстно определенно и напряженно.
Маленков сотрудничает со Мною и ярый тут зажег своим задором новые тут сознания и заснувшие тут сердца.
Ярый Шах не будет допущен на территорию Персии, Мосаддык будет героем дня.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яро тут пойми тут Моё страстное желание спасти Мою страну от ярого ей разрушения страшными бомбами.
Яро оявлю тут Америку на ярой ей тут страстной Катастрофе в самой стране.
Ярая Америка собралась уничтожить Мою Страну, страстно яро уничтожить. Но ярая страна Моя останется стоять нетронутая никем и ничем.
Яро ояви Мне сотрудничество сознательное. Яро не являй сострадания мрачным сотрудницам Зла и тьмы — Америке и Англии. Не являйте им сотрудничества ни в чем. Лукавая страна уявится на заигрывании с вами, как только узнает о вашем возвращении на родину. Ярая следит за вами и яро удивлена вашему равнодушию к перевороту.
На письмо Абрамова.
Ярые строки Ниночки справедливы и ярое тут космическое строительство совершается в высших сферах, прежде чем спустить эти образы в наши тут сферы и мало кто может принять участие в таком прекрасном строительстве.
Ниночка будет много видеть и слышать, но ярая должна немедленно записывать свои переживания.
Ярая тут немного преувеличивает свою слабость. Ярая тут уявит скоро много прекрасных писаний. Ярая тут скоро начнет писать лучшие страницы о Моей жене. Ярая сотруд[ница] Моя начнет тоже тут писать, но яро тут немного позднее, сейчас Мне нужно закрепить последние два узелка.
Ярая будет писать страницы о Мироздании и о яром Моем строительстве с тобою в Мирах Надземных.
Мир тут сфера и сфера тут мир, ибо каждая сфера определен[но] есть отдельный мир, очерченный своими гранями и законами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 157 (20.08.1953 - 02.11.1953) [258]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярые Сообщения могут редко происхо[д]ить между Земным планом и надземными сферами только в определенное время сочетания наших Светил и на соединении с друг[ими] близкими Нам Светилами и помогающи[ми] нам в познании новых законов и [слово неразборчиво] понимание нашего состояния и существования в Мирах Тонких. Но ярая оявится на страстно лучших записях скоро.

23/7. Ярая страстно яро не знает о страстном событии в Персии. Ярый тут Шах арестован и ярое тут новое правительство смещено. Ярые войска стреляют по восставшим частям и уявившим переворот. Ярая страна уявилась на новом перевороте. Ярая сотрудничает со Мною и ярая уже сместила новое Правительство.
Ярые страстно яро арестовали новое правительство и яро тут Шаха. Ярый арестован со своими сторонниками. Ярый оявится на изгнании всем народом и ярая страна оявится на яром сотрудничестве со Мною.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною и ярая не может сейчас оявиться на отъезде. Не только нельзя, но страстно опасно для всего Нами утвержденного плана.
Ярая страна настолько сейчас сотрудничает со Мною, что яро тут могу открыть вам самый блестящий путь на ярую тут Монголию и Тибет. Ярая новая полоса пойдет из Тибета и Моя новая сотрудница, Моя тут сокровенная жена яро оявится Ассургиной и яро тут мне яро тут новой сотрудницей во всей Азии.
Ярую станут почитать в Тибете и Монг[олии], но яро тут не отрицай и яро тут оявись на сотрудничестве со Мною. Ярую станут почитать страстно, как яро Белую Тару. Ярая Тара — Сокровенная Жена Вл[адыки] Шамбалы. Яро не являй такого небрежного писания.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.05.2023
Дата окончания набора: 26.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.07.2023
Дата окончания редактирования: 08.07.2023
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»