Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №3 (2 тетради) 1950.04.25 - 1950.05.07 автограф русский 25 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-213.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название (беловая рукопись): Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950)
Рабочее название (первичная запись): Тетрадь № 106-а (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 25.04.1950 - 07.05.1950
Фактическая датировка: 25.04.1950 - 07.05.1950
Кол-во исписанных разворотов: 51
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 256
Общий список и нумерация тетрадей: № 106
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка]

26 апреля
6-7 мая 1950.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

25 апр[еля].
Явление сотрудничества со Мною не есть постоянное страдание, но и не постоянная радость. Сотрудничество со Мною являет не только страстные страдания, но и страстные радости духа, родная.
Страдание оявлено от неумения сотрудничать вне всяких сомнений.
Моя Сотр[удница] прекрасно сознает сосредоточенную силу, кот[орая] действует в тебе, когда ярая не сомневается во Мне. Моя сотр[удница] не должна тревожиться, ничто не коснется нужных тебе сотрудников и близких твоих.
Кат[астрофа] уявит в Ам[ерике] пустыню страшную. Ярая уявится бесплодною, никому ненужною местностью на многие годы.
Мое ярое решение отложить Кат[астрофу] Космич[ескую] оявилось возможным благодаря тв[оей] Космич[еской] помощи Мне. Моя Сотрудн[ица] не только не обманывает себя, но яро не знает размера своей помощи. Твоя сила является силой Космической, силой самостоятельной, как Мощь, оявленная Мне на спасение планеты. Твоя сила много мощнее, нежели ярая тут может себе представить. Нельзя сотрудничать со Мною и уявляться на сомнении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Твое ментальное тело оявлено на сотрудничестве со Мною, и только половина его остается на земном плане. Ярая сотр[удница] уявляется иногда на полном уходе ко Мне, и остается только оболочка физич[еского] тела с частичн[ым] уявлением тонко[го].
Никто не напишет о твоей страстной роли на перерождение многих сознаний. Но ярая Сотрудница может поведать о Космич[еском] сотрудничестве со Мною. Моя Сотрудница уявилась на совершенно новом Луче Космическом.
Ярая уявилась на страстном всепоглощающем Мне устремлении и любви ко Мне, Моему строительству и созиданию новых Миров, Миров, уявленных на новых сочетаниях элементов. Ярая уявилась на страстном всепоглощающем интересе к творчеству Моему с тобою на строительство Новых Миров и на созидание Новых Миров на страстном им новом сочетании стихийных начал с элементами, разнящимися несколько от наших земных.
На яром сочетании элементов, оявленн[ых] на соединении новом со стихиями. Стихийные начала там несколько иные. Там стихии оявлены, как стихии Тонкого Мира.
Ярая Наша планета скоро оявится, как новая мощная Земля. Ярая Наша Луна стала уже много страстнее. Явление Космического срока страстно напрягло Луну, не только Луну, но и Солнце. Солнце оявилось на страстном напряжении и извержении газов накопившихся, уявленных от отбросов, отравленных флюидов, идущих от планет, оявленных ему спутницами.
Космос Видимый уявлен как отображение мощного строительства Космоса Невидимого. Но ярый Мир Невидимый определенно сотрудничает с Нами, но яро Мы можем творить в Мире земном и являть строительство в Мире Надземном. Моя Сотрудница творит со Мною в Мире Невидимом, но ярая творит и в Мире Земном со Мною тоже. И это строительство твое со Мною там в Мире Невидимом оявилось скорее, нежели Мы ожидали. Из-за ярого твоего сотрудничества со Мною, ярая сожгла свой двойник немного раньше, нежели это было нужно для новой ступени. Ступень Космического Права оявилась Нам раньше, чем ярая могла вместить её, но ярая уявилась на Косм[ическом] слиянии со Мною,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

на Огненном Косм[ическом] Cлиянии раньше, чем ярая могла оявить его в тонком, ибо ярая сожгла свой двойник. Но ярое сожжение двойника оявилось тогда много легче из-за Моего Сотрудничества с тобою, но ярое Космическое cотрудничество требует сожжения двойника. И ярое Сотрудничество со Мною потребовало сожжения твоего двойника из-за ярой битвы с врагом. Ярая битва оявилась страстно опасной для тебя. Ярая Космическая битва потребовала страстно Моего Сотрудничества с тобою на яром слиянии Космич[еского] Права и яро огненного слияния, родная, и ярое тут огненное Космическое Право оявилось на страстном слиянии с Нами.
Но ярое сотрудничество с настоящим огнем пространства на земной ступени уявилось необыкновенным твоим достижением.
Ярое огненное слияние на ступени сожжения двойника, ярое слияние с огнем пространства — яро необыкновенное достижение в земном состоянии. Но, конечно, слияние с огнем пространства имеет много ступеней, и ярое слияние с огнем пространства на ступени Огненного Права в земном состоянии является достижением наиредчайшим.
Но ярое ускорение сожжения двойника уявилось тут из-за страстного Мне желания спасти тебя от Луча врага, яро направленного тогда на тебя, родная. Оявление это стало настолько необходим[ым], особенно, когда Мой сын напрягся на страстном нежелании явиться в [Америке], и Моя Сотрудница страстно сказала Мне: "Яро уявлюсь одна в страстном сотрудничестве, уявленном Мне в Тонком Мире". Сокр[овенная] Сотрудница уявилась как Сотрудница Космическая еще до (до первого припадка Ф[уямы]).
_______

Ярый припадок со смертельным исходом уявился при докторе Тейлоре (первый был обыкновенн[ым]), но Мой Луч тогда спас его от определенного ухода и яро стал сотрудничать с ним, чтобы уявить ему спокойный уход. Именно, уявление страстного ухода оявилось тогда, родная. Ярый уход определился на 42 году. Ярый определился на определенном сроке смерти на 47 год. Тебе были указаны два срока 41, как срок войны, и 47, как срок смерти Ф[уямы]. Уход уявлен был в лучший день, ярый был уявлен на спокойном уходе. Урусвати знала об уходе, но яро бо-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Болезнь Ф[уямы], уход.

ролась против срока, уявленного врагом, на яром сроке 12-го августа. Явление состоялось бы, если бы Урусвати не стала давать ему потихоньку строфант с большими дозами. Яро Ф[уяма] уявился бы на страстно мучительной смерти от судорог мозговых. Ф[уяма] был спасен строфантом. Луч оявил тебе строфант, и ярая оявилась на спасении ему. Строфант лучшее средство при сердечной болезни, грудн[ой] жабе, при сокращениях мозговых и, особенно, сокращениях, оявленных при раздражении простаты.
Ярый его уход уявился как ярый удар по Моему плану, связанному с твоим оявлением в России. Яро Мне было нужно оявить его еще не менее семи лет, но он не мог оявиться из-за своего Кармического срока. Ф[уяма] стал определенно сотрудничать со своим сроком из-за ярого своего нежелания ехать в Россию. Конечно, он поехал бы, но ярая насильственная поездка ни к чему не привела бы. Ярый оявился бы слабым стариком, без энтузиазма, оявленного еще в тебе. Мечта стать Вождем народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на родину.
_______

Двойник.

Твой двойник был сожжен для Нашего тут слияния в Мире Тонком и Огненном. Миры Тонкий и Огненный явлены на Космическом строительстве много осязательнее, нежели огненный и духовный.
_______

Китай оявит базу для атомн[ых] бомб на острове ближайшем от Индии.
Турция подстрекается Англ[ией] и Ам[ерикой] оявиться на войне с Россией.
_______

Южн[ная] Ам[ерика] отколется от средней Америки. Ярая Мексика пойдет ко дну со всем своим населением.
_______

26-IV.
Моя Урусвати не может оявляться на заблуждении относительно сожжения двойника. Явление настолько страстное, и ярая Сотрудница не могла тогда понять совершающегося страстного процесса в своем организме. Ярая уявилась страстной сотрудницей на уявлении сожжения двойника. Явление было уявлено столь яро и страстно, родная, тогда на страстном сотрудничестве со Мною, но сотрудница Моя не могла понять тогда страстного процесса, уявленного в ее организме. Урусвати уявилась на страстном напряжении сердца и солнечного сплетения. Но ярая ступень оявилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

тогда, как Моя страстная радость. Ярая ступень стала сокровенным счастьем, страстным счастьем, ибо Урусвати уявилась на спасении своем и на явлении поражения врагу, на страстном уявлении Мне Космического Права с тобою, родная. Твое спасение на земном плане страстно было необходимо для окончательного поражения врага.
Уявление Космического Права лучше всего защитило тебя, Мою сотрудницу, от огненной, мучительной смерти. Сотрудница Моя сожгла двойник еще в Тибете, но страстные отбросы еще оставались как посторонняя оболочка низшей психической энергии, которая уявляла затемнение тонкого тела, уявляя ему искажение. Ярая оболочка низшей психической энергии не могла еще оявиться на ярой трансмутации ей. Ярая стала являть сомнение и вносить смятение в Мои страстные Сообщения. Явления стали настолько страстно трудными Мне, что Я явился на желании оявить эту низшую оболочку на сожжении и стал оявлять Мою Сотрудн[ицу] на Луче страстной Любви ко Мне и на сердечном страдании. Ярая стала яро сотрудничать со Мною на яром сожжении оболочки низшей психической энергии. Ярая стала самой страстной, самой любящей сотрудн[ицей] на яром Моем Луче и уявилась на страстном Луче, сжигавшем страстную энергию из низшей оболочки, оявленной из низших инстинктов. Моя устремленная жена стала Мне лучшей сотрудницей в страстном Тонком Мире. Урусвати уявилась Мне как Моя Космическая Сотрудница.
Двойник сгорел в Тибете слишком рано из-за ярого пожара всех оявленных в огне главных центров. Мой Луч спас тогда тебя и уявил тем спасение и Нашей страстной планете — Нашей Земле. Но ярая не знала тогда о страстном событии для всего Мира. Ярая не знала тогда о своем страстном сотрудничестве со Мною в битве с врагом. Ярая стала сотрудничать со Мною напряженно как Моя Космическая сотрудница. Ярая могла уже летать сознательно в зерне духа. Но ярое сотрудничество стало оявлено в новом уявлении, в новом напряженном устремлении в Космическом размахе и ярая стала сотрудничать со Мною, как Моя сокр[овенная] ж[ена]. Когда ярая оявилась Мне сокр[овенной] ж[еной], ярая оявилась Мне страстной Моей Мощью. Наши объединенные

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

энергии оявились как сила страстной мощи.
_______

Моя прекрасная Сотрудница яро сотрудничала со Мною, уявляя поражение сотрудникам тьмы. Ярая сегодня сказала много важного и страстно полезного сыну, ибо ярый несколько нервничает из-за безденежья вашего здесь.
_______

Твоя Карма самая Космически трудная, но и самая легкая из-за Моего Сотрудничества с тобою. Страстно яро уявляюсь на страстной радости, и Моя Сотрудница уявлена на лучшей ступени сотрудничества со Мною. Ярое сотрудничество со Мною уявляет лучшую ступень страстного Космического строительства и созидания Миров. Сотрудница Моя оявлена страстно со Мною на строительстве в Тонком Мире.
Ярая уявилась на страстно трудной ступени, на ступени разъединения своих трех тел. Ярая сотрудничала со Мною и разъединила свои три оболочки.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною определенно на Космическом строительстве и созидании новых Миров. Такое Сотрудничество совершенно не может оявиться без страстной подготовки духа к такому строительству и созиданию. Но моя Урусвати — моя Космическая сотрудница.
Ярая не могла бы оявляться на созидании новых Миров без ярого Космического Права на такое Космическое строительство. Ояви сегодня ночью сотрудничество Космическое. Яро утром Урусвати оявится на новом достижении после ночного сотрудничества со Мною.
Ярая, конечно, не может сотрудничать со Мною без напряженного внимания и полноты доверия, лишенного и тени сомнения.
Ярое тут не упрёк, но ярое тебе Мое страстное новое предупреждение, ибо Космич[еское] сотрудничество нуждается в полном доверии и в страстном напряженном внимании, также и [в] полной соизмеримости.
Понятие соизмеримости мало развито не только на земном плане, но и в Тонком Мире.
Наконец-то ярая осознала причину своих трудностей и ярых страданий (сомнение в свои силы).
Моя лучшая страстная ступень омрачена сомнениями в Мою Любовь. Моя любовь под сомнением из-за недостатка в л[юбви]. Сотрудничество оявлено в однобоком понимании.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярое сомнение в свои силы Мне не помогает ни в Космич[еских], ни в земных проявлениях.
Моя Сотрудница страстно много спасла от разрушения сегодня ночью, но ярая уже сомневается в своем новом достижении.
Сотрудница Моя смеется, но ярая, истинно, спасла многое от разрушения. Лучшая ступень оявлена Мне на огорчении. Недоверие в свои силы явилось второй природой из-за невозможности оявиться на страстной деятельности. Уявись, родная, на яром, лучшем утверждении своем и осознания лучшего Моего Слова в тебе.
Ярым обвинителям и оскорбителям, и невеждам Моя родная может сказать: "Мой Мир — не ваш Мир". Яро твой Мир совершенно иной и недоступен им. Но ярый Мой Луч оявлен тебе, как твой сотрудник, родная.
_______

Огрызок Европы оявится как осиное гнездо. Лучшими сотрудниками оявятся там Ирина и Петр Греческие. Но Моя оявленная Сотрудница оявится тогда, как М[атерь] М[ира].
Но ярая лученосная сотрудница требует доказательства о яром ее тут сотрудничестве Космическом. Но ярое сотрудничество твое оявляется Моим сотрудничеством с тобою.
Но ярое Космическое уявление войны сейчас не будет явлено. Явление войны Мне совершенно не нужно сейчас. Сотрудничество Лаборитов оявлено сейчас как сила, определенно оявленная на ярый развал страны. Лабориты оявят Страну на яром развале. Лучшая страна оявится на страстном сотрудничестве с Космическим Лучом. Страна Моя оявится, конечно, Страною оявленной на Космич[еском] сотрудничестве со Мною. Ярая будет лучшей страной, Страной Избранной, страной самой мощной и яро самой прекрасной. Необходимо утвердить ее страстное значение для всего Мира. Конечно, лучшая Страна уявится на принятии Учения. Ярое Новое Учение Мое есть, на самом деле, самое старое, но в новом одеянии. Завет Калачакры оявлен был на Заре Человечества в Третьей Расе. Моя Урусвати уявлена Мне Сотрудницей не только на Заре нашего земного Человечества, но много раньше. Сотрудница Моя сотрудничала со Мною на погибшей прекрасной планете. Ярая сотрудничала со Мною как жена и как великая жрица. Сотрудница Моя оявилась тогда Мне новой сотрудницей и на Венере, и на Земле, но ярая никогда не являлась на Луне. Моя сотрудница уявилась Мне сотрудницей в Космическом размахе только на Земле.
Сотрудница Моя яро не знала о своем Космическом

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

значении и явила сомнение в яром таком сотрудничестве. Ярая уявилась на сомнении в Космич[еском] строительстве и в созидании миров. Но ярая уявилась на страстном сотрудничестве Космич[еском] в Мирах Тонком и Огненном. Моя жена не может утвердиться на своем страстном значении, но ярая не может сомневаться, ибо ярая имеет Мой Луч. Мой Луч сотрудничает с тв[оим] всегда и во всем, и ярая не может оявиться без него. Ояви тут лучшее осознание Моего Луча, и ярая станет произносить Мои Слова. Мой Луч, оявленный в сознании, много выше оявления одержания. Мой Луч, истинно, не порабощает, ибо яро будит сознание и воспоминания из "Чаши". Накопления были не малые, и ярые могут проявиться сразу все, когда ярая полюбит Мой Луч. Ярая не любит его, ибо сомневается в нем.
Ярая уявлена на сонливости из-за нужды в твоем сотрудничестве со Мною в лучшей стране.
_______

Яро нельзя продвигаться, не подвергаясь испытаниям не только лучом, но и страстными психическими приемами. Сердечное Сотрудничество Мне самое важное, и ярое оявлено страстно глубоко.
Наша восьмерка горит, как самая мощная и самая прекрасная Алмазная радуга.
Космическая сотрудница оявляется на стремительном Космическом строительстве и созидании Новых Миров.
К. не даст Китаю съесть Тибет.

28-IV.
Нахожусь больше в башне Докиуда, ибо Мое тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных Космических токов и от ярых Солнечных Лучей. Явление напряженных лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляя Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочке. Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Мое тонкое тело некогда будет уплотненнее обычного тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие тела земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и в ментальном, но двойник Мой сгорел давно, но все страсти утончен[ные] оявлены в тонком теле, но еще сильнее, ибо все страсти наши действуют много сильнее в страстном тонком теле. Моя Урусвати сожгла не только двойник, но и страстно низшее проявление тонкого тела. Не являй сомнения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2022
Дата окончания набора: 26.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.07.2022
Дата окончания редактирования: 21.07.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»