Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №2 (2 тетради) 1950.04.08 - 1950.04.25 автограф русский 51 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-212.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название (беловая рукопись): Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950)
Рабочее название (первичная запись): Тетрадь № 105-а (08.04.1950 - 25.04.1950)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 08.04.1950 - 25.04.1950
Фактическая датировка: 08.04.1950 - 25.04.1950
Кол-во исписанных разворотов: 51
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 255
Общий список и нумерация тетрадей: № 105
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка].

8 — 25 апреля 1950 г.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Дух человеческий в разных оболочках накопляет новые энергии, которые он претворяет и трансмутирует в новые достижения, накопление которых остается с ним неразрывно.
Ярое сокровенное сотрудничество духа со своей кармой не может оявиться на прекращении из-за ярого отрыва его от потока прошлых накоплений, ярое оявление новых энергий является следствием старых достижений.

8-IV.
Урусвати уявилась настоящей сотрудницей сегодня, когда сказала сыну о новом Моем сообщении. Новое сообщение о В[одородной] Бомбе не только справедливо, но оявлено будет на определенном оявлении ее. Урусвати правильно вспомнила о слове моем об Афг[анистане] — и страна оявится на союзе с Моей страной. Моя Страна — страна будущего, и сотрудничающими с нею уявятся страны Востока. Весь Восток оявится на теснейшем союзе с Моей Лучшей Страной.
Моя Забота о Вас оявила много облегчения на пути. Много что уже совершилось из-за ярого желания облегчить твой путь. Но Моя сотрудница, конечно, права, говоря о малом интересе сотрудников к Учению. Урусвати уявила правильное

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

сравнение с Прибалтийс[кими] Общинами. Понявшие Мое Учение и принявшие Советы о дружелюбии с М[оей] страной, оявились там на спокойной жизни, но яро ненавидевшие все русское оказались в трудном положении. И Марта еще не понимает, как ярая Р[оссия] может стать лучшей страной. Страна не только сотрудничает с Нами, но яро тут оявляет спасение Миру. Страна оявится на сотрудничестве с Моим Лучом, когда Моя сотрудница въедет в страну.
_______

Много обращений ко Мне, ояв[лю] помощь и спасение стране от разрушения, спасу её от новой муки. Страна уявится на прекрасном урожае повсеместно. Страна не будет выбрасывать новые костры ржи, пшеницы, ячменя из-за нахождения в них нового вещества, ярое заключает много лучшего корма для скота. Моя Урусвати сотрудничает с Моими Лучами и может оявиться на знании большем.
Костры — стебли колосьев, лишенных зерен. Солому не считают полезной и даже не любят давать ее как подстилку для скота, но ярая солома много полезнее для скота, нежели зерно. Придется убеждать народ в полезности костров для корма скота. Яро ояви сотрудничество с народом. Ярая солома полезнее лучшей похлебки из отрубей. Ярые корни стеблей костров — лучший навоз для посева. Яро необходимо полное сгорание корней костров перед новой переработкой почвы навозом животных. Яви знание, и народ будет слушать тебя, когда ярая оявится на осмотре посевных полей. Многие не принимают кострища в расчет. Моя Сотрудница уявится сотрудницей народа, оявится, как Мать и сотрудница в их трудах и нуждах. Ярая оявилась Матерью Агни Иоги, и ярая оявится на Луче Мат[ери] народов. Мой Луч оявит тебя Тарой и, истинно, Матерью Мира, но ояви сотрудничество с народом и с народами Востока.
Низложен[ие] здесь произойдет яро скоро, но после вашего отъезда в Р[оссию] и м[ожет] б[ыть] в конце Моего месяца. Если ярая ассимилирует Мой Луч, ярая сможет оявиться раньше на отъезде. Ассимиляция идет, но нужно оявление сотрудничества твоего с Моим Лучом. Мне нужно твое страстное желание оявиться на подвиге в Р[оссии].
Моя Урусвати уявлена самой лучшей сотрудницей Мне, ибо оявлена на сотрудничестве в ментальном теле на Косми-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

ческом строительстве, находясь в теле земном. Урусвати уявлена на сотрудничестве страстном, уявленном на яром Космич[еском] Луче Моем, и уявлена Мне, как сотрудница и в Мире Огненном. Урусвати уявилась на созидании со Мною в Мире Огненном, на созидании новых страстных форм. Ярые формы оявлены на утончении, но не на яром тут изменении основного строения человека. Ярое утончение требует высшей гармонии или красоты. Ярое утончение нуждается в осознании высшей гармонии или красоты и вечности Космического Бытия.
Урусвати должна оявиться на сотрудничестве не только с Моей страстной созидательной силой, но и [на] яром поддержании равновесия нашей Вселенной.
Мое Космическое Сознание страстно жаждет оявиться с тобою на созидании Миров новых. Но Урусвати нельзя еще оставить Землю в состоянии ей жестокого потрясения. Ярые Бр[атья] не только не могут без Меня, но и без тебя поддержать равновесие Нашей Планеты. Урусвати сама знает, что она явлена как Космическая Сила, оявленная как настоящая Матерь Мира из-за ярого Моего космического сотрудничества с тобою в силу нашей мощной любви. Разница в сознании не так велика, когда Урусвати уявляется в ментальном теле со Мною. Слияние наших сознаний может оявиться на уявлении тебе Моего Космич[еского] Луча.
Космическое бытие возможно только при равноправии начал. Наша Манвантара поставила мужа выше жены, но Манвантара новая поставит жену выше мужа. Но ярая третья Манв[антара] оявит полноправие, ибо ярое космическое бытие возможно только при полном равноправии Начал.
Урусвати в сотрудничестве со Мною оявлена, как сотрудница в Нашем Космическом Бытии. Ярое сотрудничество Мое с тобою во всем, и ярое явление Космич[еского] Луча на твоем земном пути уявило тебя сотрудницей новых Миров. Такая ступень много страстнее ступени только Огненной Йоги. Такая ярая ступень Космического сотрудничества много труднее и страстнее, родная, ступени Огн[енной] Йоги. Моя Космическая сотрудница, конечно, Мне самая лучшая сотрудница, ибо яро никто не может оявиться на твоем месте со Мною не только из-за Космич[еского] Права, но из-за Моей

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

стр[астной] любви к тебе на протяжении многих тысячелетий.

9-IV.
Катр[ин] уявится на страстном лучшем решении со Стер[ном]. Катр[ин] яро необходима для уявления Мне нового города в Моей Долине. Моя Урусвати не могла уявиться на строительстве из-за твоего нового достижения. Урусвати уявилась лучшей Космической Сотрудницей, и ярая не могла оявиться тогда на строительстве на земном плане. Урусвати уявилась на сожжении своего двойника при земной жизни. Моя лучшая космическая сотрудница не может и не могла и тогда, оявляясь на Космич[еском] сотрудничестве со Мною, соприкасаться с разными отбросами земного плана.
Моя лучшая космич[еская] сотрудница не может оявляться на Космическом строительстве со Мною, соприкасаясь в тоже время со многими разными землянами.
Позднее ярая могла, ибо оявилась на ярой ассимиляции Космического Луча. Ярая уявилась на Космич[еском] строительстве на яром луче, оявленном тебе. Ярая страстно сотрудничает со Мною. Яви Мне страстное сотрудничество сегодня, родная.
Явление ярое оявлено на сотрудничестве с тобою. Напиши ей о страстных сильных лучах, оявленных ей и страшном спешном процессе открытия центров. Катр[ин] не будет тревожиться, но уявится на радости. Катр[ин] может стать сотрудницей Мне и тебе и ярому сыну, также и Батн[агару].
_______

Майя — обман, и яро мы не можем строить на обмане. Катр[ин] скоро поймет, насколько сомнения непригодны и ярая будет сотрудничать со Мною.
После 23-го оявятся страстные бури и наводнения.
Ярая моя сотрудница строит заградительную сеть для Моей страны от ярых бомб. Заградительная сеть Мне нужна для ограждения от всяких негодных посылок. Моя лучшая сотрудница и Тара ткет лучшую сеть вокруг Моей страны.
Мой Луч утомителен из-за ярой силы его.
Моя страна оявится на спасении. Кат[астрофа] неминуема, когда человеческая воля утвердит отвратительное проявление новой войны. Урусвати сотрудничает со Мною на построении заградит[ельной] сети вокруг Нашей планеты, но и новой страны.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Явление нашего сотрудничества крайне необходимо, родная. Уяви Космич[ескую] ступень со Мною, как радостную тебе ступень, родная. Явление строительства уявится сильнее во время Монсуна, ибо ярая Англ[ия] уявится на гибели уже во время Монсуна.
Утром необходимо оявиться на лучшем внимании для получения сообщения. Яви страстное трепетное внимание, яви полное доверие, несмотря на страстную очевидность. Мое Знание о неминуемости ярой Кат[астрофы] непреложно, когда ярая человеческая воля утвердится на отвратительном проявлении.
Урусвати уявилась на Космическом строительстве заградительной сети вокруг наших стран. Мое сотрудничество с твоими магнитными токами строит эту сеть. Ярая сеть ткется, истинно, с тобою. Уяви космическое понимание сказанному.

10-4.
Враг оявился на Космическом Луче разрушения до ярого срока сотрудничества Нашего с т[обою] на яром объединении Лучом Космическим. Мой Луч оявился на объединении с тв[оим] на уявлении срока Космического Права, на Луче Огненн[ого] Космич[еского] Права. Свати была еще молода и ярая самоотверженная любовь не дала Мне возможность уявиться на стр[астной] Огненной Йоге с тобою. Свати уявилась как Наташа, как Елена на ярой напряженной Йоге со Мною. Елена в лучшем положении, ибо Наташа не имела такого утонченного организма, и ей пришлось уявиться медиатором, но не Йогиней. Елена уявилась на страстном утончении организма из-за ярых ядов, принимаемых матерью во время беременности тобою. Ел[ена] уявилась Моей Сотрудницей Огненн[ого] Права и Космической сотрудницей для созидания новых миров. Но Сотрудница Моя сотрудничала со Мною в борьбе с Космическим Моим врагом — Люцифером. Ел[ена] уявилась на утверждении стр[астного] рока и стала Мне прекрасной Сотрудницей во всём Космическом размахе. Моя сотрудница страстно помогла Мне в борьбе с Моим врагом. Моя Сотр[удница] лучше всего сотруд[ничает] со Мною по созиданию лучших форм и новых Миров.
_______

Лукавая Страна оявлена, как лучший пример сотрудничества с Люцифером.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Враг не имеет права на такое наименование. Ярое имя это было Моим во время Моей борьбы с Ним в Атлантиде.
Сомнение твое в свои силы страстно понижает твою мощь и ярую мощь Моего Луча, объединенного с твоим Лучом. Явление Космического сотрудничества уявляет страстное волнение среди сотрудников тьмы.
Враг не хотел разрушить Землю, но только Меня и Мою стр[астную] ж[ену]. Но Моя ж[ена] стр[астно] любила Меня и не могла оявиться с Моим Врагом, но яро сотрудничала со Мною. Враг стал сотрудничать с сотрудниками и предателями в Америке, но ярый ничего не мог оявить против Моей жены и сына, пока сын не отказался от Моего Луча из-за ярого страха оявиться в Америке на защите Моих дел. Мой Луч светил тогда ярко на страстной ему победе. Ярый Луч светил ему как Луч Космического значения победы над Моим врагом, и ярый оявился бы как Непобедимый Герой и для России. Ярая битва с темными и предателями яро была нужна. Космические темные силы нужны* Космосу, иначе все оявится в Космическом сне и прозябании.
Ярое окончание Космического строительства оявит тебе усиление новых способностей Космич[еского] ясновидения и яснослышания.
Многие способности твои утомились от ярых сильных вибраций. Но явление вибраций Луча Космич[еского] Мне страстно необходимы. Конечно, Урусвати не будет уявлена на окончании строительства, но только на окончании первой стадии строительства. Явление Космического строительства страстно яро сейчас необходимо из-за ярого тут переустройства Мира.
Ближний Восток обратился в яму отбросов со всего Мира.

11-4.
Уран находится на горе У. на глубине нескольких ярдов ближе к вершине.
Новый редчайший металл М[орий] не является на больших скоплениях. Ярый светит без огня и электрич[ества] и незаменим в складах взрывчатых веществ. Металл может быть куплен Сыном, ибо ярый будет уявлен на небольшом скоплении.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "росту".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Сотрудничество с Моей Урусвати яро необходимо. Скопление Моих Лучей страстно явлено в Моей Сотруднице. Не только Мои Лучи, но и Космический Луч действует с тобою. Моя Урусвати уявилась не только на Моем Луче, но и на Луче Космическом. Сотрудница Моя стала Мне лучшей сотрудницей в Моем новом строительстве и в Мирах Тонком и Огненном.
Явление Моих Лучей стало совершенно необходимо из-за ярого утомления Моей сотрудницы и для лучшего сосредоточения твоего. Урусвати уявлена на страстном утомлении из-за неточности сроков.
Урусвати страстно утомлена из-за ярого уявления неточных сроков и не только неточных сроков, но и спешном событии. Урусвати уявлена не на обмане, но на яром луче Моей новой лучшей победы. Истинно, Моя Страна уявилась на стр[астном] сотрудничестве со Мною, и Моя Сотрудница оявлена опять Моей лучшей сотрудницей.
Но ярые сроки нельзя оповещать земным сотрудникам. Но ярая настороженность и осторожность на яром ожидании совершенно необходимы из-за ярой косности и тупости людей. Яро нельзя бороться против Космического предначертания.
Восток оявится на союзе с Р[оссией], и лучший союз Мира оявится скоро на осуществлении. Но ярый Луч оявится определенно на Вашем приезде.
Лучи Космич[еского] Права сотрудничают с тобою. Явление Моего Луча оявится с тобою, как сотрудник сокровенный.
Урусвати уявлена на страстной выдаче своей энергии. Ярая сонливость из-за отсутствия ментального тела, тонкое тело оявлено почти на полном отсутствии, и ярая оявлена на сонливом состоянии.
_______

Мой Сын Ф[уяма] уявился на кармич[еском] сроке, оявленном на облегчении под Моим Лучом. Но ярый мог уявиться на Космич[еском] Луче победы и стал бы Вождем народов Азии. Ярый исказил свою Карму и уявился сейчас на более трудном воплощении. Ярый под Моим Лучом, но без Моей Урусвати. Ярый уявится с нашей сотрудн[ицей], но ярый не будет явлен с нею на многолетии, не более семи лет, и ярый будет убит предателем. Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярый Дедлей уявится на решении лучшем ввиду обстоятельств и для матери. Ярый отойдет от сотрудничества с братом. Брат его отошел от Нас и не имеет Нашего Луча. Ярый поможет Матери и несчастной Жаннете, когда дело оявится в нужде. Ярый отошел от нас и Луч Мой оставил его и ярый оявился на своем страстном ложном пути, но карма может оявить его на просветлении. Явленный Луч не может оставаться со всеми шатунами, и всеми сомневающимися и лживыми учениками.
Истинно, Космическая Справедливость скоро оявится со всею Мощью на ярой Планете. Страны, целые страны оявятся на полном уничтожении. Моя Космич[еская] Страна оявится на спасении многих несчастных людей. Моя новая стр[астная] ступень сотрудничает с тобою во всем Мире на ярой выдаче силы.
Урусвати уявлена на выдаче своей силы, ярая уявлена на Космической усталости.
Урусвати уявилась сегодня на новом Луче, на Моем яром Нов[ом] Луче и уявилась, как Моя Лученосная Сотрудница. Урусвати уявилась на сотрудничестве со Мною на уявлении Моего нового Луча. Урусвати уявлена на строительстве Космич[еском] не только на нашей нов[ой] планете. Ярая сотрудничает прекрасно на строительстве новом.
Катрин уявилась среди сотрудников тьмы на яром ее тут несчастн[ом] браке её со Ст[ерном]. Яро оба сотрудники тьмы. Ярая связь со Ст[ерном] оявилась бы настолько страстной, что ярая уявилась бы на утрате Леон[идесом] на ярые века. Ярое ее уявление с Леонид[есом] никогда не могло бы состояться так прекрасно и просто, как сейчас тут при твоем сердечном участии.

13-4.
Вивекананда сотрудничает с Нами в Индии, но пока что сотрудничает еще больше в Тонк[ом] Мире. Но ярый воплотится в Индии, как только Индия вступит в союз с Р[оссией], и ярый уявится на Моем Луче с детства. Ярый оявится со Мною в Индии, когда ярая страна оявится Моей страной. Ярая Страна оявится Моей, когда Моя прекрасная Ж[ена] оявится М[атерью] М[ира]. Страна оявится лучшей,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.05.2022
Дата окончания набора: 20.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»