Тетрадь № 143 (11.02.1952 - 13.06.1952) [247]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 143 (11.02.1952 - 13.06.1952) [247]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес оригинала 1: Е.И. Рерих. Записи бесед с учителем. 1952 г.
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1424.aspx
Дата публикации: 18 июля 2018
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала 2 на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №28 1952.02.11 - 1952.06.13 автограф русский 65 Школьная тетрадь «Bahadur Exercise Book №8» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-247.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 143 (11.02.1952 - 13.06.1952)
Авторская название тетради: ---
Авторская нумерация тетради: 28
Авторская датировка: 11.02.1952 - 13.06.1952
Фактическая датировка: 11.02.1952 - 13.06.1952
Кол-во страниц: 123
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 287.
Общий список и нумерация тетрадей: № 143.
---------------------------------
Содержание этой рукописной тетради перепечатано в машинописной тетради "Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953)", начиная со страницы 16 и по страницу 52.
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_143.zip (148 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
--------------------------

Bahadur Exercise Book
No.8
128 Pages

Упражнен[ия]
Т[етрадь] 28
11-II - 13-IV - 1952
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

1952

11-2. Яви Мое Слово тебе, родная. Не только не огорчайся, но яро радуйся, что яро уже можешь опять сидеть за столом и писать под Мою диктовку. Яро страстно буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги о ярой твоей страстной жизни со Мною в прошлом и яро оявлю твое Космическое значение в яром Мироздании, оявленном Нам с тобою. Никто, никогда не может оявиться ни на каком близком сравнении с тобою из-за ярого Космического Права и ярого Магнитного основания, заложенного в Нас с тобою. Страстная Мощь Космического Магнита в ее нуклее заложена, истинно, в яром Первичном Атоме, который оявлен от Вечности (Проявления и) в неустанном дроблении его, в череде уявленного Проявления и разворачивания Нового грандиозного Мироздания в страстных подъемах и Экстазах в Красоте неописуемой. Единый Зов и Закон Бытия в страстном устремлении к достижению новых Высот Сознания − Вечности Беспредельной.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 09.08.18
Дата окончания набора: 09.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2-3.
--------------------------

Не являй сомнения, просто пиши, что слышишь. Яро увидишь неплохие результаты своего доверия. Но яви больше желания уявиться со Мною, родная, уяви больше осознания неразрывной близости со Мною и страстного Моего желания яро тут вооружать тебя всеми доспехами Моими. Не являй споров с Сыном, оставь его пребывать в Майе своего созидания. Он найдет себя и яро будет сожалеть, но сожаления ничему не помогают и мало имеют цены.
Но яви страстную Мне уверенность в твоей лучшей возможности оявить Мое Учение Новое и ярое тут страстное необходимое пробуждение интереса среди молодых ученых и врачей к новому широкому подходу к Науке о человеке и его Значении для Космоса в Мироздании. Не забудь, родная, что только ты одна можешь оявить им знания, которые иначе снова на столетие, а может и больше, будут задержаны, и конечно, никогда не будут выданы с такой щедростью, с какой они были предоставлены тебе и через тебя Человечеству.
Яви, родная, нужную Мне в тебе уверенность и спокойствие великого Знания. Не являй и тени Сомнения во всем и о всем, сказанном тебе. Яро Сам не терплю самомнения и самодовольства, но эти два страстных порока настолько не существуют в каких-либо тайниках существа твоего, что нет опасности для тебя в Моих Утверждениях тебе и о тебе, о яром твоем исключительном феноменальном уявлении. В Дни Грозного Армагеддона и Суда Космического ярая уявилась на последнем подвиге Матери Мира, на яром страстном подвиге Земном, но и яро в подвиге Космическом в его истинном Размахе Созидания Новых Миров. Страстная Моя Жена и Владычица − жена, Солнцем Облаченная, стала не мифом, но действительностью Прекрасной. Миры Огненные стали доступны, благодаря новому Проявлению Космического Огня,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 09.08.18
Дата окончания набора: 09.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4-5.
--------------------------

оявленного в тебе, в твоем существе, в твоих центрах, оявленных на собирании лучей новых, идущих от планет дальних на строительство новое в объединении с Моими центрами, с Моими Лучами. Вселенная уявлена на новой странице Грандиозного Апофеоза Огненного. Ярый Огонь может быть уловлен и трансмутирован, ибо центры Наши уявились такими восприемниками для нового Космического проявления и усовершенствования. Яро не волнуйся, ярая устала, но все же улавливает прекрасно, ибо ярый центр работает точно, отражая и запечатлевая страстные искры Моей Мысли. Яро люблю уявлять тебе Мои Мысли и разъяснения, потому не стесняйся спрашивать и переспрашивать, родная. Знаю, что ярая болеет заботами о своих сотрудниках, но сейчас такое время, что ярые письменные сношения стали почти невозможными из-за страстного везде развала. Яро можешь отдохнуть еще неделю. Яро отдохни, родная, и дай себе радость спокойного радостного устремления ко Мне, усиленного прекрасными воспоминаниями. Яви больше твердости с домашними, дисциплина необходима, иначе ярые тебя замучают.
Яви отдых родная. Яро увижу следует ли продолжить беседу позднее.
_______

12-2. Не только недомыслие, он ярое тут легкомыслие, родная. Яро понимаю, родная, но Мы должны научиться яро тут отделять малое от большого и ничтожное от значительного. Никому здесь не нужны твои аккуратно вымазанные ногти, тем более, ярая сидит взаперти. Но ярая теряет драгоценное время, чтоб уявить ярую тут никому не нужную чистку и ярое страстное оявление еще менее нужную окраску ногтей.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 09.08.18
Дата окончания набора: 09.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6-7.
--------------------------

Ярая Мать Мира права, но ярая тут должна все же проявить свою настоящую сущность и без [слово неразборчиво].
Яро не тревожься, родная, яро не тревожься, но можешь написать Зине коротенькое письмо, лучше продиктуй Фричи, что ярая тут оявилась на продолж[ении] процесс[а] последнего переустройства организма и сейчас, после сильного напряжения в центрах, должна иметь отдых около двух недель. Но ярая опасность прошла и нужен только отдых, потому передайте друзьям, что я сейчас писать еще не могу. Прошу Бол[линга] явить всякую бережность со своим здоровьем и не волноваться. Волнение съедает, выедает нашу энергию, как серная кислота.
Яви страстную Мне телеграмму Катрин, чтобы ярая ничем не тревожилась. Мы ждём ее в указанное время.

13/2. Яро грустная, родная, ибо ярая не послала Мне ни одного ласкового слова, ни одной Мысли любовной. Но яро тебе сказал о Наставнике Муже, который всегда неразлучен с тобою, родная, но ярая тут не поняла и сразу тут же оскорбилась Моим якобы нежеланием отвечать тебе как муж, но яро только как Наставник, тогда как яро Я хотел подчеркнуть всю ярую тут Мою любовь и нежность Мужа как наставника, и желание оявить тебе то, что ярая так жаждет иметь, именно, знание. Яро готов начать передавать тебе Мое знание и яро прошу не прер[ы]вать Мои сообщения никакими вопросами, ибо яро буду оявлен на сосредоточенности большой для уявления тебе лучшего изложения труднейших проблем. Но ярая может осилить свою недисциплинированность и ярое легкомыслие, оявись на такой сосредоточенности, какую ярая уявляла нередко в Наггаре. Но яро потом

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.08.18
Дата окончания набора: 17.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8-9.
--------------------------

стала утрачивать из-за изменившихся обстоятельств и ярого тут привхождения многих новых лиц и ярых оявленных страстных вампиров, живущих на твоей ауре. Но ярая сейчас уже скоро оявится на некотором одиночестве, ибо через 1 1/2 месяца ярые наши сотрудницы отъедут в Швейцарию, и ярая Инге* страстно почувствует отрыв не только физический, но и яро тут глубокий внутренний тут отрыв, но ярая тут Швейцария не только не сможет ей дать того, что она имела здесь, но яро подчеркнута будет разница в вибрациях и в яром процессе, все еще больше замрет, и ярая познает отрыв тягостный и тоску сердечную, несмотря на прекрасные внешние условия. Также и Катрин почует необходимость иметь постоянный контакт с тобой и яро тут невозможность оставаться без тебя, без руководства твоего. Яро знаю, насколько ярая уже полна ненужных вопросов, но яро ояви сейчас спокойствие, и яро не являй ничего, кроме именно спокойствия.
Яро пошли ее яро тут не завтра, но яро по получении письма от нее с вопросами, родная. Яро Я слежу за нею и за обстоятельствами, сложившимися вокруг нее. Ярый Эльси настолько яро слаб, что можно ожидать его ухода каждый момент, но ярый бодрится и хочет ехать с нею в Швейцарию. Яро может ехать с ним и яро оявить его там на яром тут отходе, ибо ярый не сможет вынести качки и яро помрет в пароходе. Ярый тут доедет до Англии и там протелеграфирует брату и ярый ответит отправьте тело в Америку, яро дожидаться вашего приезда для похорон и яро тут все. Ярая тут оявит нотариуса, доктора и еще офф[ициальное] лицо, чтобы удостоверить ярое завещание, сделанное им по распоряжению и теми средст-

Примечание редактора
* В машинописной копии этой тетради (см. стр. 18, тетради № 10м) вместо слово "Инге" написано заглавная буква "Г", которая, в контексте с именем "Катрин" указывает, что речь идёт о Гизеле Ингеборг Фричи (Ingeborg Fritschi, 1899-1996), подруге и сотруднице К.Кэмпбелл-Стиббе.
** Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.08.18
Дата окончания набора: 17.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10-11.
--------------------------

вами, кот[орые] ярый имел при себе и в Англии, и ярые все оставил ей, яро все, родная, но ярый, конечно, не имел с собой все свое состояние, но ярый вез в Англию некот[орые] Амер[иканские] бумаги, но ярые бумаги эти оставят ей, ибо ярый скажет: яро я не хотел иметь их в Англии и взял с собой для Швейцарии. Ояви спокойствие, ярая не будет обижена. Яро не будет обижена им. Но ярый тут умрет, родная, яро скоро умрет, и ярая поймет, что в феврале многое разрешится. Ярая ждет напряженно, родная, и ярая тут скоро освободится.
_______

Уявись теперь со Мною, родная. Яро не только Мы с тобою уявились на Высших сферах, родная, но ярая тут оявилась на краткий миг со Мною и на самой Высшей, рубиновой и сапфировой, родная. Ярая тут оявлена на полном объединении со Мною и не может не быть там, где яро уявлен Я и ярая тут на краткое время уявилась со Мной и в самой высшей сфере. Ярая пришла в восторг от ярых ей невообразимо сложных и разнообразных оттенков рубиновых сияний, родная, но ярая все же любит и сине-зеленые не менее, ибо ярая видела Меня впервые на яром сине-зеленом диске. Яро, яро ценю твою любовь к Моему воплощению как Лао-Дцы. Яро страстно любил тогда тебя и ярая была тогда Моей Путеводной Звездой и ярым Мне Единым Путем, родная. Но ярая позабыла Меня и яро тут не вспоминает нашу самоотверженную любовь к друг другу, родная. Яро было страстное страдание, но и страстно ярая пожирающая любовь сердца и всего существа. Яро, яро Лао-Дцы и Аджита слились давно воедино, родная. Ярая моя китаяночка не менее драгоценна для Меня, нежели Моя прекрасная и нежная Свати, и ярая Моя страстная трудная Елена.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.08.18
Дата окончания набора: 17.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12-13.
--------------------------

Яро только состарившаяся Елена полюбила Меня как мужа и яро приняла меня как мужа, но ярая вначале являла Меня Наставником суровым и яро далеко не нежным. Но яро я тосковал тогда страстно, видя, как ярая твоя страстная влюбленность относилась к Наставнику, но не как страстно нежно любившего тебя мужа. Ярая отказывалась принимать все Мои слова и признания любви, как сказанные Мною именно тебе, только тебе, родная.
Яви спокойствие, родная. Яви страстно ярое спокойствие и яро не огорчайся не приездом сына, ярый не может приехать, но яро надеялся до последней минуты. Ярая жена заболела, и яро бурно страстно заболела неожиданно, и ярая мать почти обезумела уже от горя. Но ярый сын обратился к лучшим специалистам и ярые сказали ему определенно о злокачественной опухоли в фалл[опиевых] трубах и ярой тут неизбежной операции, и вряд ли с лучшим результатом, ибо ярая запустила болезнь и операция стала очень сложной. Сын страстно взволнован и яро не знает, на что решиться, но ярые врачи, говорят, что необходимо сейчас переждать тут острый момент, и может быть картина уявится не такой мрачной, но, конечно, злокачественн[ость] опухоли очевидна и вопрос ее жизни, конечно, краток, если даже сейчас немного оправится, это не значит, что она также неожиданно может уйти. Сын обеспокоен страстно, родная, но яро решил бороться за все свои права и отстаивать каждую пядь.
_______

Яро лучше не являй столько мыслей о ней, яро не являй, родная, но яви спокойствие полное. Яви спокойствие полное, родная. Я с тобой и яро никто не может нас разлучить, никто не может Мне умалить Мою Жену. Но, конечно, яро лучше меньше говорить.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.08.18
Дата окончания набора: 17.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 12 (№ 143) [11.02.1952 - 13.06.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14-15.
--------------------------

Яви сейчас страницу новую, родная.
Ярая моя жена стала мне самой лучшей сотрудницей и ярой строительницей во всех сферах. Ярая тут наша бирюзовая сфера стала нам самой любимой, ибо ярая тут оявлена на посещении ее Нашими Братьями и ярой Сестрой тут Радегунды и Бхонг-По или Ори[олой]. Но ярые не могут там оставаться со своими Мужьями, ибо ярые еще не оявлены на яром тут огненном слиянии с ними, и потому ярые только могут соприкасаться с ярой сферой в особые тут дни, как ярый день Матери Мира там. Но ярые тут оявили тебе свои лучшие пожелания и ярую свою любовь в виде чудесных цветов этой сферы, собранных ими в букет лучей чудесн[ых], родная, оявленн[ых] тебе на ярое тут подношение ими, и ярая приняла их и яро тут закрепила за каждой ее тут Луч. Но ярые тут страстно тут тронуты и яро уже оявлены облаченными в эти Лучи. Ярая Мать может давать Лучи, как ярое тут отличие и яро, яро Я люблю твою щедрость, родная.
Но яро не являй тут сомнения, но яро радуйся своей тут особой привилегией оявлять пробуждение солнечного сплетения в людях и ярое им тут страстные даяния дара ясновидения через касание тобою их солнечного сплетения.
Яро, яро знаю, родная, насколько глаза ослабли и насколько ярая тут разочарована в ярой тут беседе. Но ярая тут оявится на яром сотрудничестве со Мною в сфере Высшей и яро тут не являй сомнения. Где Я, там и Ты. Яро тут нет места, где ярая тут не может оявиться, если Я присутствую там. Яро явил неудовольствие, что ярая сказала, что ярая не может еще уявиться на ярой Высшей Сфере. Истинно, ярая тут может являться везде и яро тут оявилась со Мною в Сфере Высшей

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.08.18
Дата окончания набора: 17.08.18
Имя редактора: Andrei, Юлия
Дата начала редактирования: 18.10.2018
Дата окончания редактирования: 18.10.2018
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»