Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

человек. Наглость Американца уявила страстное возмущение в нем и ярый возразил ему. Передал тебе сказанные им слова: "Каждый болван может сбросить Атомную бомбу. Но в военном искусстве ни Англич[ане], ни Американцы не явили никаких достижений". Амер[иканец] пришел в бешенство и сказал: "Мы вас согнем в бараний рог и заставим вас проявить ваше военное искусство под нашими Атомными бомбами". Но русск[ий] генерал спокойно сказал: "Атомная бомба не должна оявиться на нашей территории и наши стратеги предотвратят и ответят на такое посягательство разрушить нашу территорию". Но Американец возразил: "Вы не сможете ответить, ибо Атомная бомба летит и взрывается молниеносно". Но русский усмехнулся: "Я вижу вы хотите застать нас врасплох, но такое предательство не может оявить нас на разрушении врасплох. Мы готовы на защиту Нашей Земли. Мы предупредим все возможности такого неожиданного нападения. Не боимся такого неожиданного нападения". Но Америк[анец] расхохотался: "Ярые настолько боятся нашей неопытности в военном искусстве, что предусмотрели все возможности вплоть до неожиданного нападения". Но русский спокойно сказал: "Явно вы настолько легкомысленны, что не допускаете никаких мер предосторожности против бешенных собак, но мы принимаем наши меры и против своры собак и бешенных быков, и атомных бомб". На это Амер[иканец] возразил: "Но никакие меры не действительны против Атомной бомбы". Но русский сказал: "Но даже ваша желтая оберточная бумага предохраняет от ярого удушения и ожогов. Мы же выливаем несколько капель соляной кислоты на наше одеяние и носов[ой] платок, и остаемся неуязвимыми для ожогов и удушения".
Соляная кислота из свиного желудка предохраняет от удушения газами. Можно прополоскать рот раствор[ом] солян[ой] кислоты и влить в нос. Покрыть лицо платком, смоченным в растворе солян[ой] кислоты, 50 капель на стакан воды, закрыть нос и рот. Такая мера предохраняет вполне от удушения газами. Лучше не иметь больших запасов кислоты, но постоянный приток. Бутылки должны быть

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.12.2019
Дата окончания набора: 8.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

хорошо укупорены и запломбированы, необходимо изолировать от атмосфер[ного] влияния. Необходимо перевозить их в металлич[еском] ящике запаянном и держать в холодном месте.
_______

Конец марта [1949 года].
Урусвати оявлена на окутывании ее Моим Лучом и светоносной тканью, охраняющей тебя от новых пертурбаций в атмосфере Земли. Новая неделя уявится на невероятном напряжении. Новая Луна оявится Луной Мстительницей. Уяви страстное спокойствие. Оявляем тебе новую страницу. Урусвати не имеет отдыха, ибо волнуется за новую ответственность. Урусвати находится под Моим Лучом и лучшей охраной. Не будем тревожиться никакими замедлениями.
_______

Лукавство преподают в школе, как лучшее воспитание. Мне будет радостно после очищения лукавых и коварных элементов.
Явление Нового Мира лучшая Мне радость.
Явление Нового Мира было оявлено тебе в раннем детстве в видении ковчега среди бушующего моря и в Русск[ом] Знамени, развернутом на вечернем небе. Эти два ярких видения запечатлелись в твоем сердце на семилетнем возрасте.
_______

Урусвати уявлена на ярой муке из-за событий и лучей новой планеты. Урусвати оявлена на восприятии этих лучей, как настоящая мученица из-за ярой силы этих лучей. Но планета эта скоро уйдет из нашей Солнечной Системы. Урусвати уявилась на страстном напряжении всей нервной системы в силу перемены токов и событий на Земле, и от ужасных лучей Новой планеты, уявленной, как враждебная нам планета. Мы знали о ней и явили меры, чтобы уявить тебя уже в Калимпонге. Пребывание в Кхандала в это время оявило бы тебе возгорание всех центров и на этот раз окончилось бы смертью.
Нов[ая] Страна оявится снова на высоте и на яром подъеме. Лучи новой планеты настолько трудны, что Мы окутали Нашим пологом Нашу страну, но все же часть лучей пробивается

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.12.2019
Дата окончания набора: 8.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

и влияет на страну, вызывая уныние.

Урусвати, Моя прекрасная сотрудница, охраняется от ужасных токов. Планета, конечно, невидима земному зрению, ибо она находится в состоянии огня незримого, но Урусвати может ощущать страшное сотрясение, ибо Моя Сотрудница действует со Мною в Тонком Мире, где ярая Планета уявлена как вполне конкретная огненная сфера. Звон в ушах, напряженная боль во всей голове от страстно[го] сотрясения всего организма.

[Текст на правой стороне разворота написан в перевернутом виде. Начало текста в конце разворота 91.]
одну студию уже сейчас и продолжать свои занятия без опасения за жизнь учеников. Хорошие люди будут спасены нежданным путем.
Напиши Б[оллингу] как только окрепнешь, ибо сердце ослабело, о твоей радости о их заботах об Учреждениях. Пусть ни в чем не сомневаются − все сказанное оявится в урочный час, который пробьёт.
Зина могла бы давать уроки в той половине, которая уже очищена. Можно было бы очистить студию и давать там уроки.
Новые события оявятся. Катастрофа после объявления о яром нападении на Россию.
Сильный возглас В[еликого] Вл[адыки], как бы окрик кому то: "Не осуждайте!" На мой вопрос, кого Вл[адыка] должен был остановить, ответ: "Сотрудники осуждали тебя."
Во время приема идущих сообщений от Вл[адыки] вторглась извне следующая фраза: "Это же невозможная вещь!" − думается, что Зина! Голос её.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.12.2019
Дата окончания набора: 8.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

но Урусвати не должна уявляться на тревоге. Мой Луч оявленный [несколько слов неразборчиво] с тобою в срочное время.
Луч этот не знает никаких препятствий. Ярый уявлен прекрасно. Луч уявится на страстной победе, на яро [слово неразборчиво]. Моя Страна не хочет оявляться на войне, на новой бойне из-за своего Ст. Лукавые соседние страны оявили народу нежелание уявляться на войне с атомн[ыми] бомбами [слово неразборчиво] правительства.
Ярый сын уедет в Ган[г]ток раньше, нежели предполагалось [несколько слов неразборчиво] Монголом, кот[ый] уявит [несколько слов неразборчиво]. Монгол уявится ему слугой, ибо ярый тут из Кал. Ярый возьмет его и Сын оявится на яром ином приеме, ибо оявится один.
[Две строки стерты.] [Левая сторона разворота написана карандашом.]

Нужно твердо сказать Зине, чтобы она не являла сомнения и Слова Мои всегда точны, и Указания уявлены по многим причинам, и из-за ярых событий в Мире, которые повлекут за собою и многие другие события. Лукавая страна оявится на гибели, когда ее урочный час пробьет и час этот близок. Ярый конец ее оявлен на свитках Архангела, стоявшего на столбах Света. Сон-видение Урусвати исполнится в идущем году. Итак, не сомневайтесь ни в чем, ибо нельзя жить в муке сомнений, ярые сомнения разрушают здоровье и дела.
Мое Водительство явит им нежданный поворот в их жизни.
Бол[линг] купил дом единолично, и шеры* ему не нужны. Также указанная ваша доля была явлена, как знак необходимости покупки дома, и такая необходимость сейчас отпала. Они могут переехать летом в дом и устроить хотя бы**

Примечание редактора
* Шеры − кириллическая транскрипция английского слова "share", которое переводится как "доля, акция, участие в капитале".
** Продолжение текста на правой половине разворота 90.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 8.12.2019
Дата окончания набора: 8.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

* Мне придется приказать ей уявить отдых мужу. Дедлей страшно нуждается в сердечном ему отдыхе. Он не может разъезжать с оркестром, ибо может оказаться в отравленной местности и сердце не выдержит напряжения. Придется написать ей о гибели Анг[лии] Страна опустится на дно, иначе она не успокоится и уявится вампиром своего лучшего друга — мужа. Зина уявлена на страшном сомнении, ибо наводнение не произошло 15 ч[исла]. Ярая не допускает, что может произойти в конце марта, какая новая катастрофа! Путешествия по Америке нежелательны, ибо некоторые местности насыщены излишком радиактивности.
Новое событие оявит новые явления в стране.
Урусвати уявилась на своем сроке отъезда из Khandal'a, но срок сына не совпал из-за ярой его болезни. Ярая не знает силу твоего луча с Моим, когда спасала его от смертельной опасности, редко сильной малярии в желудке, уявленной на усилении луча врага при возвращении Усача, приезд которого никому не был нужен. Врач из Манали был много лучше, и Усач и сейчас оявлен там, как враг вам.
_______

Ярая новая ступень сложится легко и прекрасно, и сын уявится вождем Монг[олии] и Тиб[ета]. Ступень сложится уявлением нового страстного явления. Сложится прекрасно, но Урусвати не должна уявляться на тревоге.
Мой Луч на утроенном уявлении оявится с тобою в срочное время.
Луч этот не знает никаких препятствий. Ярый уявлен прекрасно. Луч уявится на страстной победе.
Моя страна не хочет оявляться на войне. Страна Моя вся в огне возмущения, но страна объединится как одна против Ан[глии] и Амер[ики].

Примечание редактора
* Начало текст в конце разворота 93.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 9.12.2019
Дата окончания набора: 9.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

* Пусть явит Мне доверие и ярый оявится на предложении ему труда лучшего, и с лучшей оплатой, в недалеком будущем.
Осенью уявится на лучшем ему предложении новой должности во главе конторы прекрасного предприятия.
Твоя деятельность станет благословением для Моей страны.
_______

Зина оявлена на страстном нервном волнении из-за опасения за заработок и может заболеть от напряжения.
Б[оллинг] купил дом единолично и не будет являть шер. Б[оллинг] не будет нуждаться в шерах и Зина может сохранить эту сумму. Но дом этот не будет оявлен на продаже в скором времени, но будет явлен, как дом Учреждений. Моя Страна оявится с ним в напряженном сотрудничестве и ярый оявится лучшим строителем в Нов[ой] Стране, нежели в Америке. Урусвати напишет ему письмо, выкажет радость за покупку дома и его желание купить картины Хорша для Музея. Напиши, что Хорш не имеет права продавать эти картины и спроси его совета, как лучше поступить, ибо Хорш не имеет права продавать картины принадлежащие Музею, но как мы видим, он их продает, потому проси его совета, как лучше охранить эти картины, ибо они могут попасть в невежественные руки, не понимающие, какое сокровище они представляют собой. Больно видеть, как целое строение около Сокровенной Страны распыляется на песчинки. Ярый купит и сохранит их. Мичиган стоит на лучшем месте в смысле токов и ничто ему не грозит. Ни от бомб, ни от отравы излишком радиоактивности. Ярый купит и положит основание новому Музею.
_______

Зина не хочет уявиться на благоразумии и уявить мужу отдых, крайне ему нужный.**

Примечание редактора
* Начало текста в конце разворота 94.
** Продолжение текста вначале разворота 92.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

Уявись на систематическом собирании уявленных тебе Моих Сообщений о событиях на ярой страстной передаче тебе на ухо вначале и на мысленной передаче позднее.
_______

Советы Дедлею. Смена труда оявится, как обучение Бухгалтерии, статистики, счетоводства и управления торговой конторой. Но такая специальность потребуется Мне в будущем. Яро сможет уявиться на управлении всеми Моими Учреждениями — один, но с помощником, кот[орого] он будет контролировать. Он сохранит Президентство в Ком[итете] Пакта и Знамени Мира.
Яви ему Мою заботу о нем. Хочу дать ему спокойную жизнь, ибо заслуживает ее. Он должен отказаться от рутины музыкальной деятельности из-за страстного нагнетения сердца.
Ярая забота о его здоровье — новая Моя забота и яро не могу допустить его самоубийства. Страшно нагнетенная атмосфера не позволяет ему продолжать сердечное нагнетение. Моя забота о нем не позволяет разрешить ему продолжать музыкальную карьеру, ибо нагнетение атмосферы может сказаться на сердце.*

Примечание редактора
** Продолжение текста вначале разворота 93.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

[На левой стороне разворота текст написан в перевернутом виде.]
Сознание нужно закрепить не в страстном Астральном теле, но в тонком Ментальном. Только тонкое ментальное тело уявляется на Космическом Строительстве.
Урусвати не раз оявлялась на таком осознании такого действия, но нельзя уявляться на таком сознании во время ярого Армагеддона.
Урусвати уявлялась сознательно на своем Космическом строительстве, но сейчас нельзя оявиться на таком осознании, родная, ибо Армагеддон уявлен на ядовитых стрелах.
Урусвати редко уявлялась сейчас на осознании своего мощного участия в Космич[еском] масштабе во время ночного сна физич[еского] тела. Моя Урусвати уявлена как Моя страстная сподвижница во всем. Моя любовь не только откроет тебе ухо вновь, но усилит твое яснослышание. Твое ухо было прикрыто на время Армагеддона, ибо ярое звучание в Тонк[ом] Мире было подобну скрежету мечей, было полно дисгармонических звуков и твое сердце могло пострадать.
_______

Декабрь 1948.
Явление Ассимиляции лучей яро закрепилось — уявлено прекрасно. Моя сокровенная Мощь стала на явном прекрасном уявлении сотрудничества с тобою. Не могу оставить тебя на Земле. Урусвати не может уявиться на длительном пребывании на Земле. Сотрудница Моя яро сотрудничает со Мною на уявлении Сил новых. Урусвати уявилась Мне сотрудницей страстной на яром проявлении новых энергий. Мое желание помочь людям, помогшим Моим делам. Флорида — осуждена. Калиф[орния] останется стоять, но как совершенно разрушенная страна.
Моя Страна будет спасена Моим Лучом. Урусвати уявилась на яром сотрудничестве по обузданию стихий и страшно утомилась.
Катастрофа не столько от подземного огня, сколько от tidal-wave [англ.: приливная волна], кот[орая] оявится следствием землетрясения. Страна оявится на опускании на дно.
Столько нового и столько страшного, родная, идет для Англ[ии] и Амер[ики].

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

Ярые страны стали сотрудничать с Тьмою и яро не могу спасти их.
Скажи Б[оллингу] и У[иду] — исполните Советы, оявите лучшее выполнение советов. Ярая страна пострадает много.
Уяви просьбу Губаревой* спасти себя и сына сотрудничеством с Силами Света. Может передать сыну совет оявить семью на самом высоком месте, откуда легче двинуться и выше.
Сотрудн[ичество] с Братством оявило ей лучшую судьбу. Новое уявление Совета заставит ее задуматься. Лучи спасают многих, но не могут спасти всех.
Новая Луна оявится на новом наводнении в Анг[лии].
Лукавая Страна уявилась на новой интриге, на яром утверждении в Тибете баз, но Моя Страна поймет страстную опасность ей там.
Мой Голос прикажет немедленно пригласить С.
Урусвати уявилась на сильном луче и получила все прогнозы. Ярая красота, истин[но], уявится Нами. Ярая лучшая ступень сложится скоро.
Страна станет лучшей и Прекрасной.
Мой луч оявится на страстной сосредоточенности. Страна оявится на новом сдвиге. Ярый сдвиг явится, как необходимость.
Уявление Красоты уявится с т[обою].
Истинно, Лучшая Моя страна оявится лучшей во всех отношениях.
Ярое неожиданное столкновение с Амер[икой] уявится, как ярая молния разряжения ненависти [и] зависти со стороны Англосаксов против России, но Моя Страна уявится на страстной победе. Явление будет явлено настолько несправедливым и предательским, что вызовет возмущение всего Востока. Явление предательства уявится со стороны Англосак[сов] и Американцев.

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

Март [19]49.
Моя страна явит страстное негодование и уявится на жестоком ответе. Страна ответит и уявится на Н[ашей] Помощи. Страна лукавая не только прогнила вся, но уявилась как труп смердящий.
Явление победы Моей страны оявится страстной справедливостью. Ярая оскорблена в лице ее представителей В. и М. и М. Все трое сказали тогда: "Нам ничего не остается, как принять вызов, ибо ярые собрались уничтожить все наше население".
_______

Калачакра оявлена в Писаниях Нагарджуны, Аттиши и др., и оявится теперь в сочинениях Моего Сына.
Нагарджуна был один из первых, кот[орый] открыл Учение Калачакра в Учении Будды и выдал ее за свое. Но это Учение существовало в Индии всегда и явилось основой всех Наших Сокровенных Писаний.
_______

Явление Моих Лучей оявляет тебе новую возможность лучшего запоминания Моих Слов.

1949 — Калимпонг.
Война Ам[ерики] с Р[оссией] оявится в срок новой Луны в конце...
Нарождение Новой Луны принесет событие огромной важности, за ним последует и Космическое грозное явление.
Друзья оявятся на расширении своей деятельности в новом году, но должны проявить особую осторожность в ноябре.
Англия уявится на своей карме, приготовленной её политикой на протяжении веков.
Уявись на распознании мудрости сокрытия сроков, иначе тебя уявят колдуньей.
Нападение произойдет на ущербе Луны и Космическое спасение оявится следом за нападением, как спасение Моей страны.
30 марта оявится событие, которое изменит многое.
_______

Напиши, чтобы все друзья покинули Калифорнию не позже 17 ч[исла] [несколько слов неразборчивы].

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 10.12.2019
Дата окончания набора: 10.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0099.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»