Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 9-е марта [1936]... Сон, была в Америке. Рузв[ельт] пытается приблизиться к нам, думает о заказе портрета. Вижу его в синем халате и очень устремлённого к нам, видимо думает о получении вести из В[ысокого] Источника и в то же время опасается окружающих.

viewtopic.php?p=10750#p10750
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

12-е марта [1936]... Сон. Снова посетила Рузв[ельта]. Он по прежнему очень сочувствует и видимо так хочет побеседовать без свидетелей, но это не удаётся, всё время вокруг лики. Так он мне говорит, чтобы я была бы осторожной при газетн[ых] репортёрах. Указывает мне, что я не осторожно высказалась о высоких особах при Меррите, и он может воспользов[аться] этим. Даже его жена была приветлива и приветствовала [слово неразборчиво] проф[ессора] Рериха в России.

viewtopic.php?p=10751#p10751
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 15-е марта [1936]... Сон. Большое незнакомое помещение. Рузв[ельт] сидит за большим столом, около него Н.К. говорит ему о Пакте. Он со всем соглашается, дружественный, что-то чертит на бумаге. Но дружественность эта не проявляется в действиях. Я нахожусь тут же, но как бы никто меня не видит. Н.К. говорит мне про Рузв[ельта], что он дружественен, но оставил на моих листах лишь какие-то objectionable [англ.: нежелательные] знаки в виде цифр.

viewtopic.php?p=10752#p10752
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27-е марта [1936]. Взволновало письмо Катрин. Видимо никто не представляет себе как следует решить вопрос с домом...
День. Утром телеграмма. Предатели отказываются выдать мои манускрипты, нагло утверж[дают], что я им подарила их...


viewtopic.php?p=10758#p10758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19-е апреля [1936]... Письма из Америки, адвокаты уверены в победе.

viewtopic.php?p=10765#p10765
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1-е июня [1936]... Под утро думы, что Франсис своим необузданным характером многое усложнила. Если бы не это, предательство приняло бы иную форму: "Твоё сердце чуяло".

viewtopic.php?p=10782#p10782
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Дав[ид] атакован страстно со стороны Темных сил и ярый не должен уявляться с медиумами. Ярая никаких прав на него не имеет, определенно ошибка медиума, но ярая была близка ему. Ярый не должен уявляться с медиумами. Ярый уявлен на перепутье. Яро не записывай, но знай! Ярый может заниматься Астрологией, но определенно только с нею. Яро посоветуй ему изучать Наши Книги и ярую нервную систему и функции глад. Катрин может дать ему Записи о центрах и ярый может запросить тебя в связи с некоторыми пациентами. Ярый не должен бросать практику, ибо только на практике ярый может изучать деятельность нервной системы и гланд. Ярый не должен сейчас иметь никаких групп учеников, ни яро окружать себя медиумами. Ярая группа медиумов не может принести ему знания.

viewtopic.php?p=15875#p15875
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Зина не может продвинуться, пока ярая тут не изживет любовь к властвованию и ярой исключительности. Но ярая исключительность ее яро тут задерживает не только ее духовный рост, но и ярое приближение ко Мне. Ярая уявлена как страстно фанатичная последовательница и ярая отталкивает многих не плохих сотрудников.
Ярая Миккер страстно походит на нее сухостью природы, но ярая уявлена на лучшем интеллекте и большей образованности. Явление сотрудничества с тобою никогда не могло бы иметь места без Моей страстной любви к тебе.

viewtopic.php?p=15881#p15881
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Зине: "Конечно, Катрин связана кармически со Мною и с В[еликим] Вл[адыкой], также и с Сыном и братом В[еликого] Вл[адыки]. И это дает ей право на особое приближение. Ярая сотрудничает с Нами и ярая уявлена на приближении на основании Иерархического принципа".

viewtopic.php?p=15882#p15882
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые должны развивать деятельность и пережить всю зиму и лето. Потому прошу очень Дедлея оявить страстную помощь Учреждениям в смыс[ле] порядка и денежной отчетности. И в таком лучшем ведении дел он оявится на экзамене как деятель, кот[орому] придется совместить много отраслей деятельности и сотрудничество с секретаршей и помощницей, оявленной ему. Пусть ярый оявится на совершенно самостоятельном заведывании и развитии Институтов. Пусть ярый оявится на своей совершенно самостоятельной деятельности, и ярый будет страстно счастлив и горд, что ему поручено самостоятельное ведение дел. Зина оявится на развитии Академии и уявится на страстно успешной деятельности и новой деятельн[ости] Арки, которая начнется скоро. Пусть явят лучшую концертн[ую] Атмосферу и некотор[ый] праздничн[ый] вид помещениям. Картины и цветы дадут много лучших вибраций. Явите особое внимание концертантам. Концерт должен помочь лучшей деятельности Арки и Академии.
Достаточно одного комитета раз в месяц, и коллегии — в два месяца.
Уявитесь на общем докладе всех дел. Пусть не являются на отдельн[ых] замечаниях cотрудн[икам] — друзья могут на частных беседах, но не являть бесед с сотрудниками случайными и не интересующимися делами. Мертвые души могут оставаться в своем молчании и тишине, могут получать извещения о концертах и выступлениях, но большего внимания оказывать им не следует. Такая программа может им помочь не обременять себя ненужными сотрудн[иками]. Сотрудников будет много, когда уявитесь на успехе Вашей Академии, станет очевидным.
Особенно избегайте сотрудничества со старыми бывшими Сотрудн[иками] Муз[ея]. Среди молодых имеются талантливее старых. Но особенно избегайте старых бывших с вами в R[oerich] музее. Ярые оявятся в страстно вредной ауре. Бол[линг] вел себя благоразумнее, но тоже посрамил себя скопидомством.

viewtopic.php?p=4872#p4872
viewtopic.php?p=4873#p4873
Ответить

Вернуться в «Персоналии»