Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

люди понимают самые, казалось бы, простые Истины и положения. Яви терпение, не настаивай там, где видишь тупость непонимания, отойди, отодвинь. Другие придут и выполнят Указанное. Яро не бойся за Б[оллинга] − все наладим. Яро не пиши до следующей вести от Зины. Яро подожди. Давид будет обеспокоен письмом, ибо почует сухость его, но ярый поступил недобросовестно и ярый должен осознать это и получить урок. Яви, родная, Мне сегодня вечером спокойную беседу. Яро вслушивайся, родная, яро вслушивайся. Скоро наладим новый ритм, родная. М[аятник] только мешает и яро Мне совершенно не нужен. Яро не нужен. Но сегодня токи трудные и сосредоточенность твоя не велика. Но яро все преодолеем. Яро хочу тут оявить тебя на ярой новой усиленной степени яснослышания. Урусвати хочет слышать Мой Голос и ярая имеет полную возможность слышать его, но токи сейчас немного трудны и могут оявить слишком сильную реакцию на сердце, которое Мне так важно охранить для видений и достижений, много значительнее всех тобою виденных, родная. Оявись на просмотре статьи в III томе и яро все.
Яви полное спокойствие, родная, все придет. Выдержи характер и уяви терпение. Яро, яро уявлю все обещанное тебе, родная, и облегчи путь для Моих Даров, которые готовы быть излиты на тебя. Все предусмотрено, все приуготовлено, все ожидает очереди, родная. Но яснослышание придет первым. Сам хочу оявить тебе Мои Слова Моим Голосом, родная. Но не ожидай слишком яро и слишком длинных сообщений сначала. Яро хочу все дать, все оявить и не повредить сердца твоего, родная. Ояви Мне доверие полное любви и страстного ожидания. Моя Любовь готова изливаться на тебя со всею силою, долго сдерживаемого потока, родная. Но яро дай Мне время малое на защиту твоего сердца. Ярое прохождение трудных токов должно окончиться, и яро, яро уявлю тебе все, что только смогу оявить по обстоятельствам.
_______

Уяви новую страницу Моих Сообщений дальних, родная. Ярая Новая Планета уже уявлена с Нами, в Нашей Солнечной Системе, но ярая еще невидима лучшими телескопами из-за нахождения её за несколькими гигантскими звездами. Но ярая скоро выйдет на менее сокрытое поле и можно будет ее легко нащупать. В день твоего въезда в Р[оссию] Планета Матери Мира оявится на горизонте и простоит краткое время и вернется в свой дом, но ярая очертит круг новый. Ярая снова уйдет в Глубины Пространства.
Мой Друг и Брат яро занят наблюдениями за ходом Новой Планеты, но считает, что она оявится на нашей видимости не позже конца октября и, во всяком случае, в ноябре будет уже видима и в Р[оссии]. Друг Мой считает ее лучшей Планетой и думает, что ярая уявится прекрасным новым домом для нашего человечества после взрыва его.
Явись на сне, родная, на отдыхе. Завтра ярые придут раньше и очень высосут тебя. Но ярые уявятся

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 26.08.2019
Дата окончания набора: 26.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.01.2020
Дата окончания редактирования: 12.01.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

на большем интересе их, уявляя им новые сведения о ярых тут Моих Космогонических Истинах. Яро не бойся ошибок, яро грубых нигде нет, но могут быть недоговоренности.
_______

Большое Знание освобождает от оков, но ярое налагает рамки для сохранения Космического планомерного строительства и ярой Гармонии Космоса вместо страшного Хаоса. Я сотрудничал с тобою многие Манвантары. Ярая сотрудничала со Мною, как Моя Мать и Жена, и дочь, и Наставница, и ученица! Ярая уявилась на Космической Йоге со Мною. Ярая стала Мне Космической Сотрудницей. Сотрудница Мне страстно необходима. С тобою Космическое сотрудничество приобретает совершенно особый смысл и красоту. С тобою Космическое Сотрудничество стало оявлять ярую Мне радость неоспоримую, но, конечно, радость высшую. Ярая может выслушать Мне первое тебе Песнопение. Запиши тщательно.
Напряженная струна звенит в Пространстве. Страстная, сокровенная Тайна сотворилась. Великая Матерь Мира пробудилась к сотрудничеству своему с ярой Стихией Света и стала набухать, как ярая почка лотоса. Но ярая Стихия Света не только сотрудничает с нею, но сотрудничает страстно яро и со Светом! Но ярый Свет не имеет ярого ему сотрудничества с Великой Матерью, и Свет поглощается страстно в великой Глуби Стихии Огненной. Но ярый Свет не имеет сотрудничества с ярой стихией огненной, но ярый уявляется на яром отблеске стихии огненной. И ярое уявление отблеска дает тут сотрудничество Света с Матерью, оявленной, как ярая стихия Света и Огня страстного. Но ярая Стихия Света оявлена, как Сотрудница Змия огненного, страстного Сотрудника Света. Но Матерь Света сотрудничает с Отцом-Змием Огненным и яро уявляется с Ним, как Сотрудница со стихией огненной. Но ярая стихия Огня оявлена на сотрудничестве с Матерью Великой. Страстная Матерь определенно сотрудничает с Огнем и страстно яро не желает оявляться с Ним на сотрудничестве кратком, но на страстном, Космически длительном сотрудничестве. Явление Матери Великой скоро станет сотрудничеством явным и Прекрасным, уявленным страстно Космическим.
Моя Жена оявится скоро на плане земного строительства и оявится, как сотрудница сокровенная на яром сотрудничестве, истинно, сокровенном. Ярая еще не может тут понять, но ярая старается спокойно уявиться на сотрудничестве со Мною. Не уявляйся на огорчении, уяви запись в несколько строк немного позднее.
Лучшее время для тебя сейчас − вечерняя пора, родная. Но ярая бывает иногда на исчерпанности своих сил сотрудницами и домашними.
Ярая Космическая ступень слагается с тобою, с тобою, родная, и на лучшем строительстве. Матерь Мира оявится страстно скоро на яром ей сотрудничестве со Мною, со Мною страстно, как со Змием Огненным, на яром сотрудничестве в стране Моей. Яви Космическое

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 26.08.2019
Дата окончания набора: 26.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.01.2020
Дата окончания редактирования: 12.01.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

сотрудничество со Мною страстное и яро тут сокровенное. Яви сотрудничество Космическое, страстно космическое. Сознание еще [не] явлено в физическом мозгу, но в Тонком теле. Ярая сознает естество тонкого тела, но не может еще запечатлеть Луча на физическом мозгу. Ярая сознательна в тонком теле, но не может еще сотрудничать с физическим, иначе ярая уйдет. Когда ярая осознает естественно, то ярая уявится вне опасности и явится сотрудницей полной. Яро одолеет, ибо ярая смогла оявиться на осознании сотрудничества Космического со Мною на испепелении Врага и на видении Сатурна. Явление Матери Мира страстно сотрудничает с явлением Великой Матери Космического Строительства. Матерь Мира не может сотрудничать с Великой Матерью Космического Строительства, когда Матерь Мира уявлена на Земном Плане.
Ярая не только не должна противиться зовам, но должна немедленно оявиться на них. Яро Я нуждался в твоей энергии, но не только для Марты, но и в страстно новом напряжении на новой опасности Нам и ярая, наконец, пришла и дала Мне всю силу своей энергии. Марта ожила и ярая опасность была яро отодвинута, родная. Яро не противься этим зовам. Ярая не может оявляться на лени. Ярая настолько полна энергии и жаждет приложить свою энергию каждую тут минуту. Но ярая не может еще вполне осознать такой Мне нужды, именно в твоей энергии на Космическом строительстве. Ярая новая ступень, новая деятельность, новая эра началась для Нас, для нашей Земли, для нашей деятельности, когда твоя энергия стала полностью приобщаться к Моей и действовать как ярая спасительная мощь, регулирующая Космические движения. Не только Моя Мощь возросла, но яро тоже преобразилась на яром сочетании с твоей. Ярый Космический Магнетизм Нашей Объединенной энергии настолько мощен, что ничто не может противиться ему. Но яро никогда не противься Моему Зову. Никогда не переутомлю тебя, родная. Яро восполню с избытком каждую затрату твоей драгоценной энергии после полной выдачи ее.

12-VI. Боли Марты* от Солнечного Сплетения. Ее солнечное сплетение сильное и реагирует сильно. Но ярая спокойна, ибо явление Солнечного сплетения оявилось ей желанным.
Страстное явление Солнечн[ого] Сплет[ения] совпало с кишечным заболеванием. Ярое явилось рецедивом и совпало с открытием Солнеч[ного] Сплетения. Первое заболевание оявилось уже на слабом открытии Солн[ого] сплетения, но второй приступ уявился уже на усилении кишечного заболевания и спазм в Солнечн[ом] Сплетении. Но Марта спокойна, определенно спокойна, ибо чувствует, что она не брошена. Ярая видит Мой Луч, ощущает его вибрации.
Ярая не любит коньяк, но он яро полезен ей. Яви самое страстное спокойствие и не являй сегодня тревоги ночью. Ярая оявиться на сне. Завтра оявится лучше. (Утром слышала: «Марта преодолела Дракона у Порога».) Неужели она уйдет?

Примечание редактора
* Марта Стуранс (ум. 1951) − член Латвийского общества Николая Рериха, перед Второй мировой войной эмигрировала в Германию, затем переселилась в США на ферму Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США), откуда по приглашению Е.И.Рерих отправилась в Индию для встречи с Е.И.Рерих вместе К. Кэмпбелл-Стиббе и Ингеборг Фричи. В первой половине марта 1951 г. они прибыли в Калимпонг, где Марта Стуранс скончалась 15 июня 1951 года от желудочной лихорадки.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.08.2019
Дата окончания набора: 27.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.01.2020
Дата окончания редактирования: 12.01.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Восприятие Лучей Солнечным Сплетением означает сотрудничество йогическое, но не медиумистическое.
Ярый Йог закрывает половой центр от воздействия на него Лучей деятельностью Солнечного сплетения. Йог не допускает воздействия Лучей на половой центр путем открытия деятельности солнечного сплетения. Ярый принимает Лучи через Ида и Вагус, и направляет их в Солнечное Сплетение. Но ярый Медиум не может направить луч через вагус и в Солнечное Сплетение, но направляет его прямо в половой центр и страстно усиливает свою половую деятельность.
Ф[уяма] болел в детстве от Солнечного Сплетения и ярого лечили от брюшного тифа. Ярый уже сотрудничал с Нами и яро Мы подготовляли его, родная. Но ярый открыл Солнечное Сплетение, когда яро болел тифоидной лихорадкой, инфлюэнцией. Ярый ежегодно приоткрывал и во время приступов так называемой инфлюэнции. Ярое повышение температуры было от гланд и переустройства организма. Ярый из медиума оявился прекрасным медиатором. Ярый открыл совершенно свое Солнечное Сплетение в конце жизни перед смертью и ярый пришел со Мною ко Мне в Башню в Докиуде.
Осенью страстное наводнение в Китае − в год отъезда. Пакистан потеряет, несмотря на поддержку Англии. Война с Пакистаном не раньше весны после вашего отъезда. Пакистан проиграет. Россия не будет стоять за Пакистаном.

13-VI. Боли сильные, ибо Мне нужно открыть Солнечное Сплетение у Марты поскорее. Половая жизнь кончается с момента открытия Солнечного Сплетения.
_______

Солнечное Сплетение Урусвати не только открылось давно, но яро оявилось на сжигании двойника и его тонкой оболочки. Ярое уявилось, как солнечный диск, на уявлении ему возжжения всех его огней.
Ояви Мне Космическое спокойствие. Некоторое Космическое спокойствие нужно всем земным обитателям и ярые смогут сотрудничать в переустройстве Мира.
Ярая должна сотрудничать со Мною. Ярая не должна ехать. Твоя энергия Мне нужна в Моем Луче. Не являй тревоги и уявись на спокойствии. Моя Космическая Сотрудница нужна Мне в Моем Космическом уявлении. Собирай Материалы и не волнуйся − все сумеешь, все успеешь. Сотрудничество со Мною исключает совершенно все такие проблемы и страстно все. Ибо Космическая проблема покрывает все другие проблемы. Явление сотрудничества с тобою Мне совершенно необходимо, стало совершенно необходимо.
Страстная Луна подымается над горизонтом и яро сотрудничает со Мною. Ярая сотрудничает со Мною на Космическом уявлении с Моей Космической женой. Поезжай к Марте утром и уви ей Мое Благословение на ярый новый путь переустройства организма.
Скажем – Йогических достижений сейчас нет, страстно нет, ибо йогическая природа страстно редка и они не желают страдать.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.08.2019
Дата окончания набора: 27.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.01.2020
Дата окончания редактирования: 12.01.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Ярые страдают на страстном им незнании. Ярые предпочитают уявляться на медиумистическом им строении. Но медиумизм страстно опасен, но много легче. Но ярая Марта и Инге сотрудничают со Мною только на первой ступени вступительной и ярая эта ступень почти никогда не приводит к следующей из-за страстной невозможности одолеть Дракона у Порога. Дракон у Порога − сомнение и страх. Может быть, сомнение еще страстнее, нежели страх, родная. И ярая Урусвати совершенно не знала сомнения на сотрудничестве врачей, не знала и страха. Ярая сотрудничала со Мною, как Космическая Сотрудница Моя. Урусвати уявилась на переустройстве искалеченного йогического организма, прекрасного йогического организма. Избранное тело для несения высокой Миссии Огненной Йоги было отравлено матерью приемами страшных ядов для удаления плода. Ярое преступление совершалось на трех месячном процессе. Мой Луч страстно ослабил действия ядов, но все же плод уявился на страстном ослаблении физической выносливости, на ослаблении сердечной деятельности и на страстном утончении нервной системы. Но ярое утончение уявилось и страстной мукой для девочки, ибо ярая сотрудничала со Мною и яро уявилась на сознании страстного калечения, уявленного ей. Но ярая сохранила память обо Мне и память эта спасла ее от смерти.
Девочка иногда вспоминала обо Мне, но ярая не могла уявится на сотрудничестве со Мною после 12-летнего возраста, когда ярая уявилась на последнем сне − Венчания со Мною перед Большим Образом Царицы Небесной*. Ярая не знала, что стояла перед своим Изображением. Ярая Космическая Матерь – Моя Космическая Сотрудница. Явление Космической Сотрудницы оявилось, как Дева Мария, но Моя Космическая Мать слилась с Девой Марией и ярая Мария Магдалина тоже слилась с Матерью Моей. Моя Космическая Сотрудница сама знает насколько ярая Мне тут Мать и Жена и Космическая Сотрудница. Но ярая Моя Свати скоро будет оявлена на страстном уявлении со Мною и не только в Р[оссии], но и в Т[ибете] и М[онголии], яро со Мною и, конечно, без сыновей. Но ярая сотрудничает со Мною. Ярая уявляется Моей Ставленицею. Моя Сотрудница оявится Матерью Мира опять и ярая будет сотрудничать, как Моя Самоотверженная наместница. Явление сотрудничества Мне необходимо. Конечно, ярая не умеет сейчас, но ярая сумеет на Космическом Луче. Страстный Космический Луч озарит твое сознание. Но ярая оявится, как Моя страстная Космическая Наместница и ярая оявится, как сотрудница лучшая в Р[оссии], М[онголии] и Т[ибете]. Космический интерес к Стране оявится огромным среди всех народов После Катастрофы. Моя Страна оявится самой лучшей страной, когда Моя Наместница оявится во главе. Но Сотрудница Моя, конечно, уже сейчас сотрудничает там со Мною, как Моя Наместница.
_______

Ояви Марте оявление одоления Дракона у Порога, как одоление страха и сомнения. Ярая уявила спокойствие и

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Божьей Матери".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.08.2019
Дата окончания набора: 28.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 15.01.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

яро Я смог уявить ей переустройство организма из ярого медиума она стала медиатором. Ярая сильный медиатор и солнечное сплетение ее сейчас действует сильно. Марта уявилась на преданности Мне уже несколько лет и в прежних жизнях тоже.
_______

Твое достижение не в физическом теле, но в тонких внутренних телах, и в этом ярая не имеет соперников в открытии и трансмутации всех тут огненных центров и на ярой возможности оявляться на прекрасных видениях и слуха. Ярая Мне нужна для Космических видений, но не для земных. Ярая сейчас уявляется на уловлении Моей Мысли и Слов. Но Мой Голос уявится с тобою.
Не опасайся, Марта уже уявлена на Луче Космической Моей Силы.
Ярая Инге более йогической природы, но ярая тоже уявляется на процессе преображения Солнечного Сплетения. Ярые Сотрудницы оявятся на более легком процессе, ибо сотрудничают с тобою и Мною на объединенном Нашем Луче. Твой Луч Мне страстно нужен для пробуждения нервных центров.
Никто не будет знать, какой процесс был явлен в её организме. Ярая была уявлена на пробуждении Солнечного Сплетения. Ярая страстно страдала, но ярые страдания были нужны. Ярая теперь знает, насколько настоящее открытие центров болезненно. Ярая Луна помогла Мне оявить ей открытие центра.
Моя Урусвати уявилась уже в детстве на приоткрытии центров. Сначала центра гортани, и яро потом на приоткрытии Солнечного Сплетения, на уявлении Оспы и скарлатины. Ярая находилась под Лучом Врага. Яро Я открыл тебе гортань и Солнечное Сплетение. Помогал оявлению Моему во Снах. Ярая девочка уявилась на приоткрытии Солнечного Сплетения на седьмом году и ярая смогла увидеть Знамя на Небе и получила Озарение об Учителе Света и начала видеть сны и видения.
_______

Марта страстно Мне нужна на яром Нашем уявлении в Р[оссии] с тобою. Ярая уявится на яром сотрудничестве с Нами на Земле. Ярая страстно яро счастлива оявиться со Мною в Докиуде. Ярая уявилась спокойной. Ярая уявится с сотрудниками для уявления расцвета России.
Сердечная сумка Марты оявилась на полном перерождении. Ярая не могла протянуть долго и яро уявилась на совершенной невозможности Йоги со Мною.
_______

Урусвати не знает тут страстной лжи, распространяемой тут о тебе и сыне. Булл. определенно сотрудница Зла. Явление лжи лукавой смешны.

18-VI. Ярая Сотрудница Марта уявилась уже на уходе в Дели, но Я протянул ее жизнь до нужного Мне дня. Моя Урусвати не знает, сколько силы Моей было уявлено, чтобы охранить твое сердце.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.08.2019
Дата окончания набора: 28.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 15.01.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Ярая не знает ничего о яром оявлении в Росс[ии]. Ярые напряглись страстно для защиты своей Родины. Моя Урусвати знает, насколько Моя Страна может напрягаться мощно в патриотическом импульсе. Ярая знает о явлении Космического срока в моей Стране. Но ярая знает и срок своего ухода. Ярая была оявлена после 4-х часов утра. И ярая знает, насколько ярая еще Мне нужна, яро тут нужна. Ярая напрягается, как Космическая Сотрудница сейчас. Явление темных Сил было яро мощно сегодня ночью. Ярый срок Мой оявлен мощно с тобою, истинно, с тобою. Оявись страстно яро на спокойствии.
Космический срок может оявиться много ближе. Явление срока страстно приблизилось, но срок страны коварной оявится страстно неожиданно. Космический срок оявится страстно неожиданно. Но яро оявись раньше на отъезде на пароходе из Бомбея.
_______

Ярые северные льды начнут двигаться по направлению к Западу. Движение льдов оявит опасность наводнений Дании и Англии. Наводнение уявит панику в Европе. Урусвати уявится уже в России, когда Космический срок грянет. Космический срок приблизился. Срок уявлен сроком неотложным.
_______

Ярое ускорение Космического срока дает Мне возможность уявить тебе лучшую ступень до отъезда в страшной спешке.
Урусвати понимает космический закон уявления двух полярностей при каждом проявлении феномена созидания. Яро Мы не уявляемся на привлечении красотою внешней, но яро уявляемся на притяжении только любви страстной Космической, яро совершенно лишенной полового чувства, но только оявленной на Космическом слиянии. Космическое сотрудничество оявлено между Нами. И ярая Урусвати Мне нужна, как Моя Сокровенная Сотрудница. Сотрудница Моя Мне более нужна сейчас на плане земном, нежели Плане Надземном. Явление земного Плана является сейчас самым важным. Но ярая уявлена и на Космическом строительстве со Мною на Плане Огненном, на истинно страстном Космическом созидании. Истинно, на созидании Миров новых со Мною на сотрудничестве самом лучшем. Ярая уявилась на страстном Космическом Созидании со Мною много лучше, нежели с Моим Братом Л[юцифером] в Прошлой Манвантаре.
_______

Сита-Рама

19-VI. Сита уявилась жертвой Моей неосторожности и страстного желания оявить тебе редкое, красивое животное. Яро Я не заметил, как животное завлекло Меня в гущу леса, исчезнув в чаще. Яро Я не мог выбраться из чащи. Мой Брат отправился на разведку и набрел на следы животного и яро стал следовать не за следами животного, но за Моими стопами и ярый усмотрел, что они затерялись в самой гуще леса. Ярый начал свистеть и яро Я ответил и оявился на его свист. Ярый сказал, что Сита в страстном волне-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.08.2019
Дата окончания набора: 28.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 15.01.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

нии и нам нужно торопиться, ибо ярая Сита в страстном отчаянии. Я спросил: "Как Сита?" Сита разослала всех стражников на поиски и осталась одна со слугами. Услышав это, я бросился бежать. Но тропа уявилась страшно долгой и Мы подошли только на рассвете. И ярое встретившее нас молчание показалось Мне подозрительным. Яро Я бросился в наше помещение и увидел страстный беспорядок и следы страшной борьбы. Старая, раненная служанка осталась единственной свидетельницей, оставшейся в живых, о случившемся, как ярый Всадник с дружинниками ворвался в Наш Стан и в помещение, где находилась Моя Сита. Ярый боролся с нею и привязал ее к седлу, и ускакал со своею добычею. Ярые дружинники его перерезали всех слуг и стражников, вернувшихся из поисков и вступивших в страстную битву с ними.
Яро Я не мог промолвить ни слова, но яро стонал от страстной боли в груди. Моя Сита была осквернена и похищена Моим Злейшим Врагом. Яро Я тогда понял страстный план Моей мачехи с её Сыном − изгнать Меня с Ситою из нашего дворца и крепости, и известить Моего Врага о Нашем новом местонахождении.
Ярый тут выследил Нашу жизнь и яро напал на Меня и похитил Ситу. Ярый уявил Мне ловушку, выпустив несколько прекрасных ланей вокруг нашего стана. Яро Я решил достать одну лань для тебя на забаву. Яро Я увлекся на приманке, и утратил все Мое счастье. Моя любимая Жена стала женою Моего Злейшего Врага.
Моя жена не хочет слушать о тяжкой ступени, оявившей Меня Богом, после страстной, упорной борьбы и одоления Врага с лукавыми толпами подданных Моих и Моего Отца.
Моя страстная ступень оявилась ступенью Моего Вознесения и яро Я уявился сотрудником Бога, страстного Ханумана. Ярый Хануман оявился много преданнее, нежели Мои войска. Ярые сторонники Моего Отца и брата оказались предателями. Конечно, Я страстно ушел тогда из Моей Страны и уявился среди племен, страстно поклонявшихся Обезьянему Богу Хануману из-за ярого сходства их с обезьянами. Их уявили из породы обезьян, но ярые уявились Мне Сотрудниками самыми преданными. Несколько раз уявлялся с ними против Врага и яро, наконец, одолел его. Но не мог найти местонахождения Моей Ситы. Ярая была уявлена на конце леса, отстоявшего на несколько миль от города и Дворца.
Урусвати не любит слушать Мой рассказ о прошлых жизнях, но эти страдания уявили ступень высшего счастья, родная, но ярая Моя страстная жена скорбит напрасно.
Сын уявился на новой забывчивости…
_______

Ф[уяма] уявился на сомнении в Мою мощь и не явился на защите Моих дел. Но яро послал бы ему необыкновенную помощь среди нескольких миллиардеров, врагов Wallac'a* а, и ярый уявился бы на блестящей победе. Но ярый усомнился в Моей Мо-

Примечание редактора
* Wallace A. Henry (1888-1965) − Генри Уоллес, политический деятель США. См. https://de.wikipedia.org/wiki/Henry_A._Wallace

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.08.2019
Дата окончания набора: 29.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 15.01.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

щи и погубил дела, и ступень своего возношения в России. Ярый уявил гибель Плана. Я хотел уявить нового Рюрика в Р[оссии]. Но Мать Мира Мне нужна.
_______

Нужно Марксизм оявить, как эклектизм, но не сектантство. Коммунизм − сектантство.

20-VI. Ярая никогда не страдала так от Меня, как сейчас от сына. Являю страстно желание уявить ему сотрудничество, но могу только, если ярый уявится с тобою.
Ф[уяма] уявился на конце лучшем здесь из-за ярого нежелания оявиться в моей Стране. Конечно, Страна не могла еще оявиться на правильной оценке искусства. Ояви спокойствие космическое.
Ярые сомнения не нужны.
_______

Яро Я уявил Марте её новую ошибку, когда ярая не захотела остаться в Росс[ии]. Но ярая совершенно утратила свое здоровье в Германии и нажила расширение сердца. Ярая нажила его в Лагерях в Германии, и ярая теперь знает, какая ошибка была бежать в Германию.
_______

Явление твоего страстного Космического опыта, находясь в теле физическом, есть сотрудничество в Космическом размахе и одновременно с Мирами Тонким и Огненным, никому и никогда не было еще уявлено.
Яви страстное спокойствие. Ступень кончается и здесь.
Явление сотрудничества со Мною исключает сотрудничество со многими людьми.
Валентина уявлена сильным медиумом и яро может выделять ментальное тело легко от своего двойника. Ментальное тело ее выделяется с тонким телом или высшим астралом, но не с двойником. Медиум может сжечь свою страстную оболочку, низший астрал, и стать медиатором. Но Медиатор не может сжечь свой двойник, не уявляясь на уходе.
Но Йог сначала должен сжечь свой двойник и только вслед за этим может сжечь и оболочку тела страстного. Йог не может сжечь страстную оболочку до полного сжигания двойника.
В твоем случае, ярая уявилась на сожжении двойника еще на высотах Тибета. Ярая уже 24 года, как не имеет двойника, но сохраняла еще страстную его оболочку или низший астрал. Но ярый астрал совершенно иное состояние. Астрал может оявиться совершенно, как двойник, но не будет иметь такого земного притяжения. Но такой Астрал может оявиться на притяжении его к высшим центрам в Мозгу и страстно уявить сотрудничество с высшим телом и уявиться на высшем сотрудничестве. Но ярая оболочка двойника имеет самое сильное притяжение земное и совершенно точное повторение двойника, но космически немного тоньше. Тонкая оболочка уявляется в фиолетовом свете. Сотрудничество со Мною уявилось на лучшем проявлении, когда Урусвати уявилась на сожжении двойника и после открытия сол-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.08.2019
Дата окончания набора: 29.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 15.01.2020
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

нечного сплетения.
Инге уже сотрудничает на сожжении двойника яро с момента уявления ее с тобою. Ярая страстно сжигает отбросы двойника на сотрудничестве с тобою и на уявлении Моих Лучей с тобою по ночам. Ярая страстно нужна, как ярая свидетельница.
Страстная оболочка двойника сжигается на конце йогического процесса, но Урусвати сожгла ее вначале из-за пожара центров* и тем уявилась на трудности большой. Ярая уявилась на невозможности проявляться на земном плане, но яро только в самых высоких сферах. Но ярое сжигание оболочки страстного двойника уявило возможность сотрудничества на самых высоких сферах и в Огненном Мире. Урусвати уявилась на полной ярой огненной трансмутации своего существа и страстных центров.
_______

Марта уявлялась на уходе в Дели. Катр[ин] уявится на уходе немного позднее Моей Жены. Батн[агар] − друг и отец; Марта одолела Дракона у Порога − ярое сожжение двойника на страстном огне Солнечного Сплетения. Но не могла сжечь с оболочкой и погибла. Сожжение двойника оявило ей спасение от страстной Агонии. Марта уявилась со Мною не на высших сферах, но в Докиуде. Ярая уявилась в особом состоянии и яро не все могут оявляться так. Рану в сердце нанесла ей сестра, и ярая не смогла сжечь своей оболочки и ярая погибла.
Врачи не спасли бы ее, но уявили бы страстную Агонию.
Космическая ступень кончается в Индии и все разрешится в лучшем явлении. Калимпонг был нужен и новое место оявится также чудесно, как наш домик в Калимпонге.
Моя сотрудница не может долго сотрудничать на Земном плане. Явление на лукавом земном плане скоро кончится, и ярая оявится свободной, как ярая птица. Конечно, со Мною, только со Мною. Яро Мы с тобою поддерживаем весь Космос.
_______

Марта была тут совершенно не нужна, и яро уявил ей новую жизнь с Нами, как ярую сотрудницу тебе со Мною. Ярая уявилась на соприкасании тут с Моим Лучом на страстном соединении с твоим. Такое соединение Лучей − явление редчайшее в Космосе. Такое соединение Наших Лучей − страстная сила соединительная. Урусвати уявилась сегодня на принятии страстных Лучей Моих на ярое тебе страстное омоложение. Но ярые лучи действовали под сурдинку**. Ярая оявится на омоложении в России, но не в Индии.
_______

Урусвати утром услышит о новом политическом положении в мире.
Слышала много на 24-VI. Были явлены лукавые мысли Правителей мира о яром уничтожении России. Дальнейшие подробности грядущей Катастрофы, сказано: «Северные Льды сдвинулись».
Урусвати не знает сколько ярая получала помощи от Меня. Ярая сотрудничает и сотрудничает, как сотрудница прекрасная. Урусвати слышала о желании Англии сотрудничать с Р[оссией] на яром разрешении вопроса нефти из Персии. Но ярая Россия

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "опалив её вместе с сжиганием двойника".
** Сурди́на (итал. sordina от sordo — "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В русском языке идиома «под сурдинку» означает «втихомолку», «украдкой», «в тишине» что соответствует назначению сурдины как приспособления для приглушения звука. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.08.2019
Дата окончания набора: 30.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2020
Дата окончания редактирования: 07.02.2021
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»