Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мне необходимо утвердить связь твою с Матерью Мира. Яро ояви вставки в Беспредельность. Вставки эти дадут жизнь книге. Яро они Мне нужны. Ярая настолько скромна, что вычеркнула себя ото всюду. Яро Мне необходимы вставки о Моей Сотруднице. Ярая жизненность книг оявлена на фокусе, на понятии Матери Мира и ярого Космического Разума и Сердца, оявленные как понятия Беспредельные.
Яро оявись Сотрудницей Космической. Ярая тут оявлена со Мною в Космическом размахе Беспредельности. Яро оявись со Мною на сотрудничестве беспредельном. Ярая Мать Мира − Моя жена сокровенная, яро сокрыта от невежественных взоров и прикасаний, родная. Но яро оявись, как Моя Космическая Сотрудница, яро оявленная на понимании своего тут значения для Космоса. Яро оявись, как Моя ярая Сотрудница.
...
Ярая Меня не утомляет, но страстно радует, ибо хочет просмотреть книги перед отъездом. Яро просмотри и яро оявись на вставках в "Беспредельность". Истинно, ярые Мне нужны. Яро необходимо вставить в новое русское издание, ибо ярое пропало. Ярые пошли против Моего Указания, погубили нужную Мне книгу. Ярая не только пропала, но и не найти следа ее. Ярую отвезли на ярую переработку.

viewtopic.php?p=6408#p6408
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на страстной Мне нужной работе выписывания всех утверждений о Моей Жене. Зина отберет указанные и передаст Миккер для ее работы. Ярая включит их в Свою работу. Яро включи тут и в "Беспредельность", но яро только об атомах. Яро включи одно из любимых Моих Утверждений о тебе, но ничего о сотрудниках и Ф[уяме]. Яро собери ярые добавления и о Моей Матери Мира для ближайших сотрудников. Другие утверждения и запечатления о Ф[уяме] будут явлены немного позднее. Пожертвую одним томом и страстно сократишь работу. Яро напечатаем в стране Лучшей и яро скоро.
Яро пошли Зине дополнения об атоме и отдели чертою, но не являй отдельного параграфа. Яро собери все об атомах и пошли ей сейчас, а потом пошлем и о Матери Мира, но только пока только для Зины и Миккер. Ярые решат, насколько можно воспользоваться некоторыми утверждениями.
...
20/7. Уяви все изъятые параграфы об атомах и несколько утверждений Моих о Матери Мира, яро вошедшие в "Иерархию". Ярые будут там (в "Беспредельности") на месте.
Яро не являй сомнения о сказанном твоем сотрудничестве со Мною в Высших Мирах. Яро Я уявляюсь с тобою во всем.
Яро уяви как дополнение к параграфу, но поставь между ними черту. Не нужно нового номера.
_______

Ярая уявила утомление из-за Лучей Урана. Но не только от Лучей Урана, но и от сотрудничества со Мною в Мире Надземном. Моя сотрудница сотрудничает сейчас в земной сфере и сотрудничает, как самая мощная Моя сотрудница среди Надземных сфер. Ярая сотрудничает на улаживании конфликта в стране, сотрудничающей с нашей тут Францией. Яро надо уявить соглашение на один год, но яро на один год. Но раньше яро не увидеть им весны, ни ярого лета и в страстной М. и России.
Ярая явит сотрудничество с лучшими Моими там людьми. На яром ознакомлении с Моим Учением, основанном на самом яром знании, но на самом высоком Знании. Яро уявится со Мною на страстном Моем Утверждении. Яро тут сотрудничаю с тобою на яром уявлении тебе Моего откровения и яро сотрудничаю с тобою на яром тут утверждении тебя Моей Сподвижницей и Матерью Мира.
Яро оявись тут со Мною и на собирании материала о Матери Мира. Яро пошли Зине и напомни о количестве уже собранного в "Иерархии". Зина прочтет и покажет Миккер и даст ей включить те строки, которые Миккер найдет нужными для своей работы. Ярая правильно думает, что Миккер даст лучшую работу для новых почитателей. И яро скажи ей, что Владыка настолько доверяет ей и ее знанию, что поручает ей отобрать утверждения, которая ярая считает полезными для освещения твоей деятельности. Ярая придет в восторг и отберет самое тут необходимое. Ярая Зина уявится на страстном изумлении при осознании Моей страстной Любви к тебе.

viewtopic.php?p=6412#p6412
viewtopic.php?p=6413#p6413
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на работе Мне страстно нужной. Не только не задержишься, но ярая уявит тебе многое и яро скажет Миру о Моей сокровенной Жене. Яро яви терпение и яро в нее войдут и нужные Мне страницы из "Иерархии" в новом издании "Беспредельности". Ярые тут страницы и[з] "Иерархии" будут включены по праву в "Беспредельность". И ярая "Иерархия" уявится на более сокращенном явлении и в лучших утверждениях.

viewtopic.php?p=6415#p6415
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19/8. Яро проси Зину не задерживаться с переводом "Беспредельности". Ярая Мне сейчас самая нужная книга. Скажи и о досылке некоторых Утверждений, которые Владыка хочет, чтобы Вы знали и некоторые можно будет тоже вставить в книгу. Прочтите их Миккер, они могут ей понадобиться для ее труда, и ярая напишет прекрасно и выберет то, что ей нужно. Силы будут посланы ей. Труд ее очень нужен для будущего.

19/8. Книга Беспредельность нужнее всех остальных, но ярую нужно уявить в двух томах и тогда первая книга увидит свет, все же, значительно раньше. Первый том уявится немного полнее, можно дополнить из второго около ста параграфов. Нельзя считаться с русским изданием, ярое тут не существует, яро было продано на вес бумаги. Яро нельзя руководствоваться русским изданием.

viewtopic.php?p=6439#p6439
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сподвижница настолько любит красоту во всем, что яро является и на страстном желании уявить красоту характера в новом человеке. И ярый Новый человек оявится на воспитании на книгах Живой Этики, и ярая грубость отпадет, как ярая шелуха. Яро, яро уявим мужественных воинов за ярое страстное человеческое достоинство и красоту Самоотверженного Служения, яром оявлении Помощи во всём и всему. Ярая родная, оявись со Мною и на этом поприще. Яро оявись, родная, и потому уявись на знании лучших Наших книг с тобою. Яро сама видишь, как сознание ширится после уявления нескольких страниц Учения. Яро оявись на освежении памяти. Ярая в духе знает все, но память нужно будить. Но ярая "чаша" готова поднять страстные материалы, необходимые для оявления ярой памяти, родная. Оявись, родная, на яром чтении ежедневном Моих Заветов. Яро тут понадобятся. Яро оявись на страстном тебе оявлении утверждения твоего тут значения и ярой Мне страстной Помощи. Яро никто не сможет оявить Мое Учение, Мой тут Облик и Мою тут Любовь к человечеству и страстное желание улучшить его тут существование. Яро все Мои помыслы оявлены на ярое улучшение жизни несчастного Нашего потомства. Яро Мы ответственны за него и должны принести все Наши Силы для лучшего ему сознания, что спасение оявлено ему. Но ярый [человек] должен проявить желание совершенствоваться во всем.

viewtopic.php?p=6440#p6440
viewtopic.php?p=6441#p6441
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

30/8. Ярая должна упражняться не только каждый день, но яро тут по несколько тут раз. Но ярая не должна утомляться так ярым вписыванием добавлений. Ярая успеет сделать это потом. Но сейчас Мне важнее простое чтение Книг и добавления только к книге "Беспредельность." Яро хорошо, что уявилась на просмотре "Сердце." Мне эта книга близка. Яро нужно уяснить себе, насколько тогда была уявлена серьезность положения в Мире и как люди мало восприняли эти грозные предупреждения, им данные, и яро все еще не могут понять, насколько ярые живут в Майе очевидности и ярое крушение ее тут неизбежно. Яро не являй им ужасов, но предупреди о серьезности положения в Мире. Ярые уявятся на трудном времени, но Маяк Учения уявит им спасение. Направит на твердый берег.

viewtopic.php?p=6447#p6447
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро страстно люблю твое понимание Моего Учения. Ярая подчеркнула самое главное в Моем Учении − отсутствие догм и ярую свободу мысли. Яро боролся с догмами и предвзятым суевериями и яро установлением ритуалов. Ярые ритуалы в некоторых буддийский сектах являются отрицательными явлениями. Ярый был против всяких ритуалов, но требовал соблюдение чистоты в помещении и особенно в помещении, где происходили дискуссии по многим вопросам [и] по ярому применению Учения в жизни. Ярые поучения были преподаны в притчах и в понятных всем легендах, принадлежащих к древнейшим сказаниям, яро любимым Буддою. Он много явил из них в своих проповедях народу.

viewtopic.php?p=6472#p6472
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Жена уявит сердцем Мое Учение и яро уявится на лучшем его изложении. Не являй ничего сложного, но самое простое и яро уявись на утверждении тут самого нужного − на любви к ближнему и к Добру и Знанию, оявленным всеми Подвижниками Света.

viewtopic.php?p=6515#p6515
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не может тут никого назвать, кто бы тут мог превзойти тебя в ярой, определенной скромности. Но яро оявись тут на яром определенном своем утверждении Матери Мира и Матери Агни Йоги.
Солнечный Иерарх оявлен на самой высокой сфере и яро тут не является сейчас в Надземной Сфере, но ярый может послать Свое Отображение страстно редко и только самым близким сотрудникам.
Ярый не являет сотрудничества ни с кем, кроме сотрудничества, оявленного на Сокровенном Священном Космическом Праве. Яро оявляет иногда краткие Указы и Сообщения, но яро только самым близким. Океан Учения дается только на Сокровенном Космическом Праве.
Но Ярый может посылать свои Указания через надземных сотрудников и учеников. Яро были уявлены многие книжечки и ученики передавали их близким восприемникам. Но ярые Сообщения были от Братства. Ярая печать этих Сообщений − ярая простота их и краткость. Но много страниц оявленных и сторонниками Тьмы. Так в книгах Алисы Бэйли* много страниц Нашего Учения переплетено с черной Магией и яро уявлены на большой вредности их. Страстная Белая Магия переплетается тесно с Чёрной и яро нелегко отличить их. Только опытный, знающий ученик может усмотреть подлог. Ярый Совет не читать ее книг, ибо ярая Бэйли, конечно, уявилась последовательницей Люцифера. Ярая вначале не стеснялась оявляться ученицей Сиккимского жителя некоего Ладенла. Ярая признала его своим Учителем и называла Тибетцем. Но никогда ни один Брат Твердыни Света не сотрудничал с г[оспо]жею Бейли. Ярая пользовалась книгами Живой Этики для своей Йогической Школы. Г[оспо]жу Бейли хорошо знают многие сотрудники наши, в том числе З[инаида] Гр[игорьевна] Фосдик. Яро мы никогда не имели с ней ничего общего, но ярая усиленно скупала наши книги для своих учеников и часто выдавала их за свои.
Яро необходимо твердо утвердиться на основных положениях Белой Магии, прежде чем интересоваться обширной литературой, существующей по Оккультизму. Яро ознакомиться нужно с трудами Блаватской, прежде чем бросаться на неизвестные нам труды. Ярая книга "Эзотерическое Христианство" А. Безант и труды Бхагават Даса, сотрудника и Учителя ее. Также прекрасны книги Свами Вивекананды. Не знаю другого писателя, который бы так просто и ясно излагал Учение Востока. Яро утвердитесь на основах этих Учителей и будете в состоянии разбираться в подделках и искажениях. Следуйте Учению Востока и избегайте Западных комментаторов их. Яро уявитесь на лучшем понимании Учения Живой Этики и яро поймите разницу между ними и новыми появляющимися учениями, уявленными сейчас разными дельцами.

viewtopic.php?p=6523#p6523
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только являй желание уявиться на яром писании, но и на ярой Беседе со Мною, родная. Яро уявись на Беседе и Я буду отвечать на твои вопросы по Учению, родная. Яро тебе нужно уяснить многое, что может быть понято неправильно, Так в "Беспредельности" есть места не так ясно изложенные, яро Мы их исправим. Яро выпиши места непонятные и Мы просмотрим вместе. Но ошибок нет, но только иногда недоговоренность и легко добавить несколько слов в новом издании. Яро оявись на этой работе и просмотри с новой точки зрения эту книгу и найдешь несколько мест, которые Мы можем пояснить, добавив несколько слов.

viewtopic.php?p=6546#p6546
Ответить

Вернуться в «Учение»