Оккультная коммуникация на сеансах

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут буду вести тебя и яро никогда не оявлю остановки и ярого Мне тут страстного тебе Моего страстного потока речей Моих, родная. Яро даже ярое твое утомление не может оявить тебе ярый тут отрыв от Моего тут оявления страстного провода. Ярый будет продолжаться, но может, конечно, немного тут окраситься твоим тут настроением, но ярая Истина все же будет оявлена, родная. Яро потому не сомневайся ни в чем, и яро продолжай оявляться на упражнении вслушивания лучшего. Яро, яро уявлю тебе необыкновенную четкость восприятия. Эти дни совершенно исключительные по ярому им смешению токов и ярого тут страстного трудного тебе восприятия Моего усиленного тока. Но ярая тут справилась лучше, чем Я ожидал, и яро тут скоро уявится на большом облегчении.

viewtopic.php?p=9785#p9785
viewtopic.php?p=9786#p9786
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ничего нельзя передавать сейчас по страстному проводу. Ярые токи настолько смешаны, что можно получить совершенно неверные и противоречивые сообщения. Яро воздержись, родная, яро воздержись до вечера.

viewtopic.php?p=9792#p9792
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15/VI-1921. Присутств[овавли] Ю[рий] и Свят[ослав].
...
Не очень нажимай на стол. У вас сила увеличилась.

viewtopic.php?p=22689#p22689
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ручной способ − первая ступень, затем откроется ухо для Наших речей. Услышите духом.

viewtopic.php?p=22696#p22696
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17/VII-1921.
Делай дыхание, это увеличит подъём стола. Мощь ваша растет праной.

viewtopic.php?p=22701#p22701
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23/VII-1921.
Р[ерих] должен класть руку на стол в начале сеанса.

viewtopic.php?p=22702#p22702
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

4/XI-1921. Е[лена] Р[ерих] и Н[иколай] Р[ерих] сели за стол, чтобы послать свою любовь и благодарность Учителю. Учитель читает ваши мысли и хочет Урусвати послать привет.

viewtopic.php?p=22713#p22713
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7/X-1921.
Счастье твоё в муже, Урусвати. Рерих не выстукивает. (На шутливое замечание Е[лены] Р[ерих], что Н[иколай]  Р[ерих] сам себе выстукивает).

viewtopic.php?p=22716#p22716
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19/ХI-1921. Можно сидеть с Л[ихтманами]. Лучший способ дам вам: один день говорите через престол, другой день пишите мысли, кот[орые] вам хочется выразить. Я буду с вами, и буду наблюдать, как вы отличаете мысли данные. Нужно подвигаться в сознании внушённого. Потом через престол Я укажу, кот[орые] мысли были внушены. Это полезный урок для внутреннего уха.
Замеч[ание] Е[лены]  Р[ерих], что дух её устал и поник.
— Подними его через ухо или возьми в[иджая]-борд*, это поможет развить центр руки. Минг положит руку, и батарея придёт в действие. Потом и чувство подскажет, как можно выявлять Мой язык.

Примечание редактора
* Виджая-борд (англ. Ouija board) — доска для спиритических сеансов с нанесёнными на неё буквами алфавита, цифрами от 0 до 9, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем. Во время сеанса кончики пальцев располагаются на планшетке, которая движется и отвечает на вопросы либо односложно «да» и «нет», либо позволяет составить фразы при помощи букв и цифр. Указателем служит либо заострение на планшетке, либо отверстие в ней, в котором появляются символы доски. Возможно также использование планшетки без доски. Если она имеет отверстие, то, вставив карандаш, кладут планшетку на лист бумаги. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиджа

viewtopic.php?p=22730#p22730
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Можно схватывать послание и не через стол. Урусвати знает, как слушать без стола.
— Кто беседует со мною по вечерам?
— Всё от Меня.
— Почему не могу запомнить всего?
— Припомнишь вовремя.
...
Вечером посидите с в[иджиа борд]. Стучу во все направления − явите усмотрение Моим знакам.
...
Она плохая, рука должна двигаться легко. Урусвати лучше услышит и увидит. (Н[иколай]  К[онстантинович] уехал в Чикаго).

В ночь с 11 на 12-е дек[абря] слышала голос М[ахатмы] М[ориа], говоривший о различных проявлениях любви, но в памяти остались лишь последние слова: "Love is the spiritual welfare". [англ.: Любовь есть духовное достояние.]

В ночь с 16-го на 17-ое дек[абря] на мою просьбу увидеть М[ахатму] М[ориа] в астр[альном] теле, услышала: "Dangerous shock". [англ.: Опасное потрясение.]

В ночь с 18-го на 19-ое дек[абря]. "Близкие Мне пути − близки сердцу Моему".

20-ое дек[абря]. Утром. "Оut of sorrow [англ.: не унывай], Урусвати!" В тот же день получено письмо от Н[иколая]  К[онстантиновича] с благоприятными известиями.

С 15-го на 16-ое дек[абря]. Была разбужена как бы сильным электрич[еским] током и увидела яркий розово-лиловый свет и поднимающуюся фигуру, эта фигура исчезла, и на месте её появилась фигура М[ахатмы] М[ории] в белой одежде, со струящимися серебряными складками.

...
23/XII-1921.
Научить хочу вас новому способу сообщения. Когда без усталости, пусть Минг говорит, и Я столом буду подтверждать.
...
24/XII-1921.
— Может ли Н[иколай] К[онстантинович] начать говорить, как было указано М[ахатмой] М[ориа]?
— Смутно на душе.
...
Яви, Удрая, понимание означенной задаче. Щит сияет лиловыми и синими тонами. Пойми, в чём сила. Телесный голод утолишь после молитвы, и руки вынь из кармана, когда прикасаешься к силе, посланной Милостью Бога. Считай счастьем минуты общения. (Удрая начал есть булку и, подойдя к столику, положил одну руку, а другая осталась в кармане).

viewtopic.php?p=22738#p22738
viewtopic.php?p=22739#p22739
Ответить

Вернуться в «Учение»