Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 28 ноя 2023, 10:52 РЕБЯТА! ПОСЛЕ ВСЕГО НАПИСАННОГО ОСТАЮСЬ РАССЛАБЛЕННОЙ И НЕПРИНУЖДЁННОЙ! ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ИЗУЧАТЬ ПИСЬМЕНА! ПРИГОДИТСЯ СКОРО!!! 💋💋💋
Чем бы вам полезно и позаниматься и не выдавать желаемое за действительность.

Да нам выходит в кисель, хоть в другую субстанцию, как то все равно
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 04:39 У меня есть неоспоримые доказательства того, что Ассургина - дух Елены Рерих находится на Земле. Эти доказательства предоставлены самими кураторами из Шамбалы. Если бы Елена Ивановна не находилась на Земле, у братства не было бы необходимости в ее земном кураторстве. А они ее ведут невидимо для общества. Она здесь в это время очень необходима. И ещё, на сегодняшний день она выполнила свою миссию этого воплощения. Другое дело, что ее зовет обратно Владыка!!! Вопрос в ее желании уйти с Земного плана и когда!!! В дневниках написано много, но вся информация может устаревать и корректироваться. У земного человечества есть один грешок. Привязываться к чему-либо: к конкретным людям, конкретной информации...
И ещё. Кто-нибудь задумывался почему Мать Мира на картине НКР закрыла свое лицо вуалью?
Очень радует что у вас Caps Lock больше не западает.)))

Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.
Моя Урусвати стала совершенно иной по сравнению со старой Еленой в России. Сознание расширилось и освободилось от предрассудков, и Моё сотрудничество стало оявлено страстно и очевидно на яром твоём земном пути, не только страстно героическом, но и страстно трудном, полном отречения от жизни личной и посвящённой огненному опыту, страстно трудному и опасному для жизни. Отрешение от жизни личной оявило новую жизнь сокровенную, жизнь страстно напряжённую сердечным горением. Моя Урусвати стала Мне сотрудницей уявленной в Башне, и на Земле, и в Мирах Тонком и Огненном. Но ярая не удовлетворена своими достижениями, ибо ярая не знает удовлетворения.
Явление слияния сознаний, уявленное тебе, тогда было слабое по сравнению с предстоящим тебе. Ярая не будет разочарована. Ояви определённую сосредоточенность внимания, и яро оявлю тебе новые сообщения. Явление сотрудничества сосредоточенного страстно важно сейчас.
Сотрудники проходят сейчас самое сложное время. Яро всё разрешится и неожиданно, на Лучшем Сотрудничестве их со Мною.
_______"
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=1233#p1233
На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.

Далее посоветовал бы вам изучить свойства Т. тел и их взаимодействия со сферами. После этого вы никогда не будете нести чушь. Пусть даже кем то навязянных вам истинных источников, которые сочетаются с вашими мечтаниями.



"
Мое переустройство организма для ярой моей миссии закончено, но яро понадоби[лось] Космич[еское] сотруд[ничество] с Влад[ыкой] в моем зем[ном] состоянии, и для этого понадобилось открытие новой Космической группы головн[ых] центров. Яро еще никому тут не уявленная, но только Братьям особого приближения. Яро уявилась на отк[рытии] их и на вращении. Яро уявилась на далеких полетах с Вл[адыкой] за пределы наш[ей] Солн[ечной] систем[ы]. Ярое это достижение дало прогноз дальней[шей] эволюции Нашей Солн[ечной] Системы.
Достижение это страстно важно, достижение это не может быть учтимо сейчас людьми и [слово неразборчиво] говорить, но яро Неотразимы эти Тайны Космоса, и яро Тайной держится Косм[ос] и явля[ет] Несказуем[ое] Божеств[о]. "
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7763#p7763
Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]


Страница 37.
--------------------------

Центры (тетрадь № 18)

" ...
...
Моя Урусвати − явление совершенно исключительное. Яро Мы никогда не являли еще такого опыта на земном плане, в земном теле.
Ярая тончайшая ткань оявлена силою Крияшакти и ярая может лучше запечатлеть на ней свои мысли. Моя Урусвати стала Архатом и не нуждается ни в чем земном. Ярая не доживет до своего уявления Косм[ической] М[атери] М[ира], ибо ярая уйдет со Мною раньше, но ярую вознесут выше после смерти.
... "
Скажем — Явление Матери Мира страстно сотрудничает с явлением Великой Матери Космического Строительства. Матерь Мира не может сотрудничать с В[еликой] Мат[ерью] Космического Строительства, когда Матерь Мира уявлена на земном Плане. ...
Ярая новая ступень, новая деятельность, новая Эра началась для Нас, для нашей Земли, для нашей деятельности, когда твоя энергия стала полностью приобщаться к Моей и действовать как ярая спасительная мощь, регулирующая Космич[еские] движения. Не только Моя Мощь возросла, но яро тоже преобразилась на яром сочетании с твоей. Ярый Космический Магнетизм нашей объединенной Энергии настолько мощен, что ничто не может противиться ему.

Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]


Разворот 4 - 5.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Said писал(а): 29 ноя 2023, 18:19
Ассургина писал(а): 28 ноя 2023, 10:52 РЕБЯТА! ПОСЛЕ ВСЕГО НАПИСАННОГО ОСТАЮСЬ РАССЛАБЛЕННОЙ И НЕПРИНУЖДЁННОЙ! ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ИЗУЧАТЬ ПИСЬМЕНА! ПРИГОДИТСЯ СКОРО!!! 💋💋💋
Чем бы вам полезно и позаниматься и не выдавать желаемое за действительность.

Да нам выходит в кисель, хоть в другую субстанцию, как то все равно
Извиняюсь! гугл рулит)))

Да нам вы хоть в кисель, ...
P. S.
( и далее до полной флегмы))).
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.

На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 10:41 Теперь об упоминании вами, что для воплощения Матери Мира необходимо соткать тело для неё. А вы читали о том, как в девочку по имени Елена Шапошникова вселился дух Ассургины? Думаете, она это тело создала под себя? Я думаю, что нет. Было найдено подходящее тело, куда она вошла, были предложения Владыки поменять его ввиду неполноценности тела девочки и были адаптация духа Ассургины и модификация, подгонка тела под дух Ассургины посредством лучей Владыки. Но это тело не было соткано специально для Великого духа. А все потому, что была острая необходимость в присутствии Матери Мира на планете в это самое время. Опять же это моё субьективное мнение.
Здесь нужно понимать: индивидуальность Урусвати и индивидуальность Ассургины (дух которой на момент воплощения Е.И.Рерих находился в Гималаях и воздействовал лучом на ЕИР) являются разными индивидуальностями или нет.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 29 ноя 2023, 12:01
Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 04:39 Кто-нибудь задумывался почему Мать Мира на картине НКР закрыла свое лицо вуалью?
Закрытый лик означает отход от мира, сокрытие себя от мира. Интересно, что в отличие от восточных традиций на картине лик закрыт сверху (голова и глаза, но виден подбородок).
На вопрос о сокрытии лика есть ответы в Записях
24.08.1924 г.
Так, Ассургина являет символ будущей жизни. И в ночь на второе сентября [1924 г.] Её значение входит в силу, ибо именно Венера в этот день уносит главный луч свой и удаляясь, получает воздействие дальних миров. Окропив Землю, она снова летит накоплять лучи. Лучу Её уявит явление силы после Её удаления Юпитер.
viewtopic.php?p=18319#p18319
viewtopic.php?p=23190#p23190
24.08.1924 г.
После Атлантиды, когда Люцифер нанёс удар культу духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя, пока не пробьет час Светил.
viewtopic.php?p=23199#p23199
viewtopic.php?p=18327#p18327
24.08.1924 г.
Когда дух был проявляем, часто не было разъединения. Когда Люцифер задумал разъединить интеллект и направить его на низшие слои материи, тогда Будущая Названная решила уйти из Мира, чтобы снова соединить провод духа.
viewtopic.php?p=18327#p18327
20.05.1953г.
Моя Жена — Моя чудесная тут оявленная Мать Мира яро тут сокрывшая свой Лик. Но яро тут скоро покров тут преподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
viewtopic.php?p=9691#p9691
Непросто усвоить, что сокрытие лика относится как к удаляющейся Венере, так и к уходящей Матери Мира (Ассургине), и одновременно к будущей Матери Мира (Урусвати).

Упомянутое в Записях 02.09.1924 г. является датой самого отдаленного положения Венеры от Земли, что объясняет эту цитату
Венера в этот день уносит главный луч свой и удаляясь, получает воздействие дальних миров. Окропив Землю, она снова летит накоплять лучи. Лучу Её уявит явление силы после Её удаления Юпитер.
А упомянутое явление силы Её (Венеры) Лучу Юпитером, очевидно есть не что иное, как т.н. космическое явление соединения Венеры и Юпитера.
При Атлантиде начиналось понимание планетного Начала. Учение Атлантиды начинало усваивать идею Единства, и можно было ожидать скорейшую эволюцию. Но его [Люцифера] план — привязать к земле самыми прекрасными веревками. Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер, как прошлое Матери Мира, Венера, как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего зависит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда Миссия Матери Мира может быть завещана, и Та возвратится в другие миры, чтоб и оттуда протянуть руку соединения. Иначе, как Матерь Христа и Будды, Её не назвать. Искры рассыпаны особенно около центра планеты. Можно в Азии найти осколки Истины.
— Каким образом пришла Матерь Мира с Юпитера и одна ли?
— Она пришла добровольно и одна.
С 1924 года самое тесное соединение Венеры и Юпитера будет 23 мая 2024 года (угловое расстояние +0°11'23.3"), правда оно будет невидимым (в лучах солнца). Тем не менее, это уже не "небесный поцелуй", но для невооруженного глаза практически слияние. Следующее из очень близких (менее 1 градуса), но всё же не такое близкое будет 07.02.2032 го (угловое расстояние +0°20'28.5"). Возможно, 23.05.2024 и "пробьёт час светил".
Вспомните, что произошло на Посейдонисе в последние дни Атлантиды? Станет более понятно не только с астрономической точки зрения.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 02:50
Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.

На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?
Судя по записи 1951 года, это произошло раньше.)))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 02:50
Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.

На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?

025. 1933.10.01 — 1934.04.28, автограф

Разворот 103
4 февраля 1934 г.
Неведомы причины действий на земном плане. Только сознанию Адепта доступно понимание сущности происходящего. Ведь человечество может воспринять лишь ничтожную крупицу Истины, потому об Огненном Праве поговорим, сидя сокровенно вместе.
Вечно, вечно родная Ж[ена] — так гласит Огненное Право. Стихия стихий есть Огненное Право. Как неукрощаем Огонь, который Космическое Право утверждает, так властвует Огненное Право. И в этом Огненном Праве ждет М[ория] прихода Св[ати]. Так, пришел великий час, когда Мой Дух может Св[ати] опять сказать о Праве Огненном, о том, чем полно сердце и о чем поет явленное тебе сердцем. Жду часа, жду минуты, жду мгновения и радости Огненного Права. Так, начнем новую ступень, на том кончу счет многих тысячелетий. Чудесная ступень. Ж[ена] М[оя], храню тебя всеми радостными явлениями. Храню Ф[уяму] и Удраю. Приветствую Нашу верную свидетельницу. Р[одная] Св[ати] вечно, вечно — так запишется на Огненном Праве. Шлю огненные лучи сердца тебе. Мои думы о тебе. Идем к вечному объединению.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:04
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 02:50
Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.

На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?
Судя по записи 1951 года, это произошло раньше.)))
Процитируйте запись 1951 года, о которой Вы говорите.
Но судя по записи от 20.05.1953 г. Вы не правы.
Моя Жена — Моя чудесная тут оявленная Мать Мира яро тут сокрывшая свой Лик. Но яро тут скоро покров тут преподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
viewtopic.php?p=9691#p9691
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:29
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 02:50
Said писал(а): 30 ноя 2023, 02:30 Картину Н. К. писал в 1924 году, на тот момент было ещё рано оповещение о том, что Е. И. является эпостасью Матери Мира, потому и вуаль.

На своём "опыте", могу вам сказать совершенно точно, что на данное время Матерь Мира без вуали.
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?

025. 1933.10.01 — 1934.04.28, автограф

Разворот 103
4 февраля 1934 г.
Неведомы причины действий на земном плане. Только сознанию Адепта доступно понимание сущности происходящего. Ведь человечество может воспринять лишь ничтожную крупицу Истины, потому об Огненном Праве поговорим, сидя сокровенно вместе.
Вечно, вечно родная Ж[ена] — так гласит Огненное Право. Стихия стихий есть Огненное Право. Как неукрощаем Огонь, который Космическое Право утверждает, так властвует Огненное Право. И в этом Огненном Праве ждет М[ория] прихода Св[ати]. Так, пришел великий час, когда Мой Дух может Св[ати] опять сказать о Праве Огненном, о том, чем полно сердце и о чем поет явленное тебе сердцем. Жду часа, жду минуты, жду мгновения и радости Огненного Права. Так, начнем новую ступень, на том кончу счет многих тысячелетий. Чудесная ступень. Ж[ена] М[оя], храню тебя всеми радостными явлениями. Храню Ф[уяму] и Удраю. Приветствую Нашу верную свидетельницу. Р[одная] Св[ати] вечно, вечно — так запишется на Огненном Праве. Шлю огненные лучи сердца тебе. Мои думы о тебе. Идем к вечному объединению.
Разве это говорит о снятии или приподнимании вуали?
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»