Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

sono io писал(а): 07 ноя 2021, 15:26
Михаил писал(а): 07 ноя 2021, 15:07 Скорее всего оставшись без поддержки и понимания Н.К., Е.И. и попала под влияние темного духа, и это понимала, и сомневалась и не всему верила.
Да? Ну тогда ответьте за свои слова: расскажите нам, в какой момент ЕИ попала под влияние темного духа, что за дух такой, когда и как от него избавилась.
Присоединяюсь к вопросу.
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Михаил »

Хорошо. Как же тогда вы сами пишите что одновременно Е. И. и сомневалась и связана кармой с Люцифером? Как понимаю сомневалась и в сообщениях и в корреспонденте.
Для меня: личность Е. И. (не зависимо от любых записей) - образ порядочности и целомудренности, хотя и не лишенный тех возможно чисто земных качеств характера женщины. Равно как и ее муж - Н.К. Человек знаете ли не лишен самообольщения.
Мой вопрос. Вы когда нибудь видели настоящего колдуна( дуг- па) и демонстрацию его возможностей вам? А
его астральныйй образ( астральное тело)? Образ действий ( подход к человеку зная его слабые стороны)?
sono io
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение sono io »

Михаил писал(а): 07 ноя 2021, 23:25 Хорошо. Как же тогда вы сами пишите что одновременно Е. И. и сомневалась и связана кармой с Люцифером? Как понимаю сомневалась и в сообщениях и в корреспонденте.
Для меня: личность Е. И. (не зависимо от любых записей) - образ порядочности и целомудренности, хотя и не лишенный тех возможно чисто земных качеств характера женщины. Равно как и ее муж - Н.К. Человек знаете ли не лишен самообольщения.
Мой вопрос. Вы когда нибудь видели настоящего колдуна( дуг- па) и демонстрацию его возможностей вам? А
его астральныйй образ( астральное тело)? Образ действий ( подход к человеку зная его слабые стороны)?
То есть аргументов у Вас нет, одни домыслы.
sono io
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение sono io »

Vilen писал(а): 08 ноя 2021, 16:45 Уважаемые друзья, здравствуйте!

(...)

Очень сейчас время сумеречное, нужно быть "стооким стражем", по выражению великого Учителя, чтобы не попасть в ловчие сети братьев Тени.
Здравствуйте.
Тема, в которой Вы пришли пообщаться, называется "Как я отношусь к новым записям Е,И,Рерих". Так расскажите нам, Вы-то лично как относитесь к новым записям? Читали их?
Vilen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 15:52

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Vilen »

Мира всем, добрый день!

Уважаемый sono io, эта ветка форума позиционируется, и называется "Дискуссионная площадка", но почему-то мой комментарий вырван из контекста всего сообщения - (...), - обмен мнениями в таком формате вряд ли кому-либо будет интересен.

По поводу моего личного отношения к новым записям Урусвати. Конечно, читал отцифрованные дневники-манускрипты и на этом сайте, и на нескольких форумах, посвященных Агни-Йоге, ведь новые Знания так глубоко притягательны и интересны; но, к сожалению, изучать их методично, как спираль познания Учения, наверно можно будет только тогда, когда они будут профессионально отредактированы и официально изданы. К тому же, в моём предыдущем комментарии приводился отрывок из бесед Учителя, в котором говорилось о возможных фальсификациях вокруг этих новых записей - Гималайское Братство представило бы их широкой читательской аудитории только через 100 лет после ухода Е.И.Рерих. Пока же, думаю, преждевременно говорить о новых дневниках-манускриптах как о продолжении цикла Агни-Йоги...
Vilen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 15:52

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Vilen »

Добрый вечер!

Ещё некоторые размышления, вызванные новыми дневниками-манускриптами Урусвати.
Чтобы по-настоящему, чувстознанием понять, о чём говорит Учитель в этих записях, необходимо иметь уже открытые центры, которые у Е.И.Рерих были, несомненно, развиты до очень высокого уровня взаимодействия с пространственным огнем и фохатом. А на каких уровнях раскрыто духовное сердце и вся энергетическая чакровая система у современных последователей Махатм, - нам же хорошо известно - без возжигания огней центров, их трансмутации, невозможно постижение в 7-ми эзотерических ключах мыслей высших Учителей. Наверно поэтому новые записи ЕИР оказываются сейчас преждевременными - просто сознание многих ищущих пока мало готово.
Можно сказать иначе: духовное постижение знания невозможно описать словами, это будет предположение, а не изъяснение, которое непроизносимо. Знание воспринимается, видится и глубоко переживается в сокровенной психожизни сердца и огненных центров, если они пробуждены и активны, - такая работа энергополя и сакральных духовно-психических органов в сотрудничестве с Иерархией на наивысшее благо Земли, Человечества и Вселенной и есть Агни-Йога. Рассказать о таком невозможно, нужен прямой контакт с высшим Учителем и реальный опыт действования в мире огненных энергий - сознаний.

Первые ступени пути накопления и реализации психической энергии можно начинать проходить руководствуясь книгами опубликованной Живой Этики, в ней достаточно рекомендаций и наставлений как для духовного самосовершенствования, так и для пространственной работы, только главная проблема в том, как я думаю, что для такого подвижнического труда необходима редкая, огненнная преданность, устремлённость и открытость - качества, с огромным трудом кристаллизуемые в наш наполненный материалистическими чувственными соблазнами век. Души очень многих окружающих людей, их сознания медленно сползают вниз "по лестнице, ведущей вверх", вот что невероятно больно видеть изо дня в день...
sono io
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 16:20

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение sono io »

Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 13:57 Мира всем, добрый день!

Уважаемый sono io, эта ветка форума позиционируется, и называется "Дискуссионная площадка", но почему-то мой комментарий вырван из контекста всего сообщения - (...), - обмен мнениями в таком формате вряд ли кому-либо будет интересен.

комментарий был вырван из контекста всего сообщения, потому что всё остальное сообщение - полный оффтоп в этой теме, где обсуждается личное отношение к записям. Разумеется, сообщения не по теме мало кому интересны.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 13:57 ...в моём предыдущем комментарии приводился отрывок из бесед Учителя, в котором говорилось о возможных фальсификациях вокруг этих новых записей...
Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что в книгах В.Павлюшина звучит голос того же Учителя, с которым вела свои беседы ЕИР.
Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 13:57 Гималайское Братство представило бы их широкой читательской аудитории только через 100 лет после ухода Е.И.Рерих.
У Вас нет никах прав говорить от имени Гималайского Братства. Не нужно выдавать свои мысли за волю Братства. Что касается сроков, то в НЗ можно встретить различные сроки обнародования тетрадей Урусвати − от 50 до 350 лет. Подробности в теме "Существуют ли указания о сроках публикации тетрадей Е.И.Рерих?" (ссылка)
Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 13:57 Пока же, думаю, преждевременно говорить о новых дневниках-манускриптах как о продолжении цикла Агни-Йоги...
Дневники-манускрипты ЕИР являются не продолжением АЙ, а её истоком, т.к. весь текст АЙ есть лишь часть дневников-манускриптов ЕИР, где они содержаться в полном виде и в контексте тех событий, в которых рождались параграфы АЙ. Именно, при глубоком изучении дневников-манускриптов ЕИР можно глубже и лучше понять само Учение Живой Этики.
Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 18:02А на каких уровнях раскрыто духовное сердце и вся энергетическая чакровая система у современных последователей Махатм, - нам же хорошо известно - без возжигания огней центров, их трансмутации, невозможно постижение в 7-ми эзотерических ключах мыслей высших Учителей. Наверно поэтому новые записи ЕИР оказываются сейчас преждевременными - просто сознание многих ищущих пока мало готово.
То же самое можно сказать и про классические книги АЙ − "сознание многих ищущих пока мало готово" к восприятию Мира Огненного, Беспредельности и Надземного. Но, тем не менее, Учитель выдаёт эти знания человечеству. Не нам судить, что ко времени, а что является преждевременным.
Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 18:02 Знание воспринимается, видится и глубоко переживается в сокровенной психожизни сердца и огненных центров, если они пробуждены и активны, - такая работа энергополя и сакральных духовно-психических органов в сотрудничестве с Иерархией на наивысшее благо Земли, Человечества и Вселенной и есть Агни-Йога. Рассказать о таком невозможно, нужен прямой контакт с высшим Учителем и реальный опыт действования в мире огненных энергий - сознаний.
Именно, из бесед Учителя с Урусвати нам открывается "сокровенная психожизнь сердца и огненных центров" ЕИР, её "сотрудничество с Иерархией на наивысшее благо Земли, Человечества и Вселенной". Рассказать о таком НЕ невозможно, а вполне достижимо, что мы и видим из Тетрадей Урусвати.
Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 18:02 Первые ступени пути накопления и реализации психической энергии можно начинать проходить руководствуясь книгами опубликованной Живой Этики, в ней достаточно рекомендаций и наставлений как для духовного самосовершенствования, так и для пространственной работы, только главная проблема в том, как я думаю, что для такого подвижнического труда необходима редкая, огненнная преданность, устремлённость и открытость - качества, с огромным трудом кристаллизуемые в наш наполненный материалистическими чувственными соблазнами век. Души очень многих окружающих людей, их сознания медленно сползают вниз "по лестнице, ведущей вверх", вот что невероятно больно видеть изо дня в день...
Для того, чтобы не сползать вниз "по лестнице, ведущей вверх" в наш "наполненный материалистическими чувственными соблазнами век" нужно погрузиться в океан Учения. И НЗ предоставляют для этого достаточно пространства.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Vilen писал(а): 09 ноя 2021, 13:57 ... почему-то мой комментарий вырван из контекста всего сообщения - (...), - обмен мнениями в таком формате вряд ли кому-либо будет интересен.
Ваше первоначальное сообщение перенесено в отдельную тему:
"В. Павлюшин (К. Устинов) о тетрадях Урусвати".
Vilen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 15:52

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Vilen »

И здесь, ув. Andrei, отвечая на мой комментарий вы переходите на личности, говоря не по существу вопроса, а пытаясь сделать свою точку зрения единственно правильной, так сказать - "истиной в последней инстанции", как мне видится. Ну что ж, считаете себя апологетом Учения - ваше право; просто жаль, что единомышленников здесь я пока не встретил - только желающих пространно подискутировать; а практический опыт у вас есть, на чём основываете вы свои суждения, только на голом интеллекте, позвольте спросить? Может вы видите огонь и свет в себе, наблюдаете свечение и вращение сердечного кристалла, научились глубокой молитве и медитации? К сожалению, предполагаю заранее, какие будут ответы, - судя по вашим комментариям, совсем не поняли, что имелось мною в виду.
Могу лишь напомнить человеку, попавшему в искусные силки земного, увы, ума, известную, но мало кем до глубины глубин осознанную истину высказывания великого Учителя сострадания и любви: "Ищите и обрящете, стучитесь и откроют вам"; через сердечный огонь нужно мысли свои пропускать, а не через холодный интеллект, - сначала научиться опускать ум в возженное сердце для развития истинного мудрого мышления. Там, в "тайном гроте, где зерно" находится сжатое до размеров рисового зёрнышка наше тело Славы, огненное тело, которое необходимо вырастить духовным подвижничеством, чтобы суметь вернуться в Мир Огненный...
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»