Новые и старые религии

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое мусульманство оявится на таком меньшинстве и на яром провале во всем мире, и яро все мусульмане оявятся христианами, родная. Ярые не станут уявляться на своей религии, как она выродилась, но яро примут ее в чистоте, уявленной Самим Магометом, который имел одну жену и только после ее смерти был вынужден силою обстоятельств уступить требованиям своих последователей, чтобы спасти несчастное племя от преследования евреев и Сирийцев! Ярый принял этот крест и создал великое движение тогда, страстно оздоровившего и Европу. Ибо ярый подтянул распущенность и ярую изнеженность народов, разбогатевших и уявившихся на широкой торговле.
Ярое торгашество быстро овладело народами Запада и яро отравило и ярый Восток. Ярый базар Востока никогда не имел такого страстного разлагающего влияния, как страстно яро организованное грабительство Запада покоренных ими народов, и ярое унижение и установление рабства самого унизительного.

viewtopic.php?p=6455#p6455
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый поход против религиозных суеверий и Астрологии − ярый вызов темный сил. Но ярый поход оявит страстное возмущение в народе и ярое сотрудничество с религией оявит сильнейший оплот. И ярые скажут: "Оявитесь на спокойствии и можете верить во что хотите, но лишь исполняйте свой долг перед Родиной."
Ярые сами верят и знают, и многие любят и церковность православную. Разнесут гнездо Безбожия...
_______

Яро Бог существует и яро уявлен, как Разум Космический в Иерархии Света, Невообразимого и Необъятного. И ярый Иерарх уявлен, как Солнечный Иерарх. Лестница Иакова** − наглядный Символ построения такой Иерархии.

Примечание редактора 
** Лестница Иакова — библейский сюжет, лестница из сна Иакова, соединяющая Землю и Небо. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лестница_Иакова

viewtopic.php?p=6515#p6515
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявят раскопки в Палестине и найдут новые версии Евангелия в пещерах Синайских.
Яро можно изучать явления Слова Высшего во всех Учениях, не являя порицания ни одному Учению. Ярые могут оявиться на свободе совести и мысли. Яро можно оявиться на свободе мысли, не навязывая никакого прозелитизма*.

Примечание редактора
* Прозелитизм — стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прозелитизм

viewtopic.php?p=6518#p6518
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Буддизм

Явление искажения Моей религии явило ей в Индии кончину. Враждебные брамины уявили искажение Доктрины ловкой подменою нескольких слов и ложных Мне изречений. Ловкость браминов явила кончину Моей Доктрины в Индии.
Нагарджуна − ярый враг браминов, явил очищение Доктрины, но ярые брамины снова приложили свою ловкость и подменою слова исказили смысл речений.
Ни одно Учение не избегло искажения и такие искажения утвердили Карму страны.
Шанкарачарья явился переодетым буддистом и утвердил и пояснил Доктрину об Эго, как носителя сознания и кармы. Брамины приняли ее, ибо Шанкарачарья был из их среды, но принялись за уничтожение Буддизма и всего связанного с ним.
Во всех Буддистских Писаниях нерадивость или леность рассматривалась как самый страшный враг ума и знания, и потому предлагалось ученикам особенно сражаться с леностью.

viewtopic.php?p=6652#p6652
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ступень будущего оявлена, как ступень твоя, родная. Ступень ярая оявится, как ступень Моя с тобою. Ступень Моя оявится с тобою, родная. Явление Новой Религии оявится мощно, и твоя ступень оявится Моей. Моя страна оявится на испытании новом. Моё сотрудничество с тобою оявится, как Моя ярая ступень Новой Религии Духа Разумения, ибо ступень страстная оявится с тобою. Яви подготовку, Родная, к Ступени Духа Разумения. Яро уяви ступень подготовки к Религии Духа Разумения. Яро можешь явиться сотрудницею Моей во всей оявленной тебе мощи. Яростно уявлю Мою Мощь! Но ярая ступень оявится устремленно с тобою, родная. Ярая знает о страстной близости ко Мне и не будет отрицать её.

viewtopic.php?p=13294#p13294
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Утром 14-го мая. Беседа о страшной странице истории церкви. "Св[ятая] Церковь" утвердила свою страшную власть на учреждении кошмарной Инквизиции. Священство породило кощунственную карикатуру Новой Религии, якобы основанной на Учении Христа.
Учение Христа требовало простоты, потому ярые облеклись в златотканые одежды и драгоценные камни, и настроили роскошные палаты. Учение Христа требовало Воздержания во всем и нравственной чистоты, потому ярые предались пьянству, объедению, разгулу и разврату.
Твоя терпимость есть лучшее утверждение Моего Нового Учения. Простота жизни, чистая нравственность и воздержание от излишеств во всем. Аскетизм, если организм не требует его — вреден. Но воздержание есть профилактика истинного здоровья.

viewtopic.php?p=14257#p14257
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Бог един, но облик и выражение Его многообразны, ибо каждый выявляет Его в наилюбимейшем и ближайшем себе образе и понятии.
Человечество едино и речь его одна, но наречий множество.

viewtopic.php?p=14903#p14903
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая религия коммунизма яро вознесла, прежде всего, физический труд, доступный массам. Но сама жизнь уявила им ограничения физического труда. Массы в уявленных им трудностях осознали преимущества просвещения над физическим трудом. Каждый труд должен найти себе место и уважение, но ярое просвещение должно получить справедливую ему оценку, ибо именно просвещение есть облегчение и улучшение качества физического труда.

viewtopic.php?p=14911#p14911
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Только ярый закон о многоженстве в Коране и гурий* в раю уявил в массах новую силу, и ярые покорили почти пол мира. Также и Христианство стало силою из-за ярого тут утверждения всеобщего равенства перед Ликом Бога и закона.
Самая высокая мораль Буддизма о неделании зла не только человеку, но и всякой живущей твари, не была воспринята массами. Новое Учение Будды было слишком утонченным для масс. Оно было Учением новой ступени сознания и потому не могло быть воспринято массами. Проповедь об освобождении от рабства каст и ярый отказ от многоженства явились в Индии главным препятствием.
Христианство обошло закон единобрачия тем, что уявило наложниц вне закона. Наложницы были лишены всяких прав, тогда как в мусульманстве незаконные жены все же имели долю в наследстве мужа.
Ярая сила религии не столько во всеобщем уравнении перед Ликом Всевышнего, сколько в утверждении милого их сознанию обычая в закон.

Примечание редактора
* Гурии − в Коране райские девы, которые будут супругами праведников в раю. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гурии

viewtopic.php?p=14851#p14851
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Новые и старые религии

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

§ 216. Осознание ответственности за дух и религию поставлено человечеством на последнее место. Суд человеческий заботится охранить физическое тело, преследуя калечения тела, но существующие законы и храмы не заботятся о тех миллионах, искалеченных духом. Правильно сказала родная Урусвати о той грозной ответственности, которую должны нести религии. Ведь связующее явление религии не утвердилось на планете. Та священная мощь Земли, вместо того, чтобы возносить, превращена человечеством в ту явленную разъединенность, которая есть меч рассекающий.
И жрицы, и брамины, и священнослужители − все искажали Космическое Назначение. Истинно, только утверждение назначения устремит дух к высшему пониманию Великого Космического Права. Так устремимся к великой ответственности за дух и религию. Столько нужно очистить в Учениях Мира! Задание − устремленно очистить религии − даст новое сознание. На пути к Миру Огненному утвердим Носительницу Огненного очищения.
Так великой жене предстоит огненно очистить Учение. Именно Женскому Аспекту Шамбалы Владыки принадлежит это пространственное Поручение. Каждое великое Предначертание может исполниться, когда сердце и дух огненно объединены. И прозвучит голос великой духовной водительницы. И в час грозный, когда не будет иного пути, огненный Закон явит возрождение человечества.
Великая жрица Нефрит скажет, как возродится та священная религия, которая дает мощь новой жизни, ибо великая жрица Нефрит знала, как жертвовать собою прежде, чем предписывать жертвы другим. И закаленный огненный дух жрицы не накладывал жертв на своих Служителей. И, закаленное огнем любви, сердце явленной вечной Спутницы Владыки Шамбалы знает, как сказать Миру о наступающем очищении. На всех языках человечества, на всех языках духа и сердца, Tы скажешь, великая жрица и жена Владыки Шамбалы. Так тебе даю первенство. Тебе даю Мою власть. Тебе даю Мой Луч. Так, родная Свати, так Моя Огненная Спутница даст Наше Слово народам. Тебе даю, тебя утверждаю. То, что дает Владыка Шамбалы, то принадлежит по праву Сокровенной Жене Владыки Шамбалы, то явить может лишь твой дух, то жрица явит. Идёт великое время, предуказанное древнейшими Пророчествами. В Царскую Палату может войти лишь Царь с Царицей. Родная жена, время уже пришло, когда ты опять должна совершить великий подвиг. Но никто не должен препятствовать. Так, родная, приготовь твое сознание к осуществлению Моего Завета. В Храме Духа будет служить жена. Готовься, родная! Когда говорю «Готовься!», думаю явить нужно сознание, что эта Миссия дана тебе.

viewtopic.php?p=5734#p5734
viewtopic.php?p=5735#p5735
Ответить

Вернуться в «Учение»