Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 109.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

они не могут сейчас быть осуществлены на земном плане, где еще столько страстно невежественного и злобного. Яро необходимо очистить Землю от потомства Люцифера, дав им возможность искупления в мирах иных. Но ярые найдут себе лучшее очищение и применение в мирах трудных и мало развитых. Ярым придется претерпеть и много потрудиться, но ярые заслужили тяжкий рок оявиться на очищении и яром собирании нового сознания в труде и страдании.
Яро Мы сами прошли через трудное Нам время после гибели Нашей чудесной Планеты, ярого тут бездомия страшного. Яро Мы оявились в пространстве с неготовыми домиками. Ярые были настолько ниже по развитию, нежели Наша Планета, что не могло быть никакого соответствия для нашего там существования. И яро мы оставались в пространстве вокруг той или иной планеты в сферах тонких, создаваемых Нами же, но яро тут на страстно медленным процессе уплотнения. Яро Мы оявились на Венере, где тонкость оболочки была большая и ярая жизнь страстно ограничена в силу отсутствия развития интеллекта, который уже проявлялся на нашей лучшей Планете. Но Мы стали развивать эти оболочки и даже входить в них для ускоренного им развития и достигли прекрасных результатов, но яро Мы должны были отойти на Луну, ибо Луна уявила признаки большего уплотнения и Мы могли ярче проявляться на ней. Но ярый Марс оявился Нам тоже некоторым трамплином в смысле физической силы и яро Мы прошли тоже и эту эволюцию, чтобы снова оявиться на Венере, перед тем, что[бы] перейти на Землю.
Но ярые Наши пребывания на этих планетах, конечно, были страстно яро явленными почти что Божественными, ибо яро не всегда воплощались в оболочку, но только входили на известное время для определенного там совершения страстного подвига и сдвига сознания масс. Яро Мы всегда уявлялись Носителями Знания и Света Высшего.
Яро ояви Мне страстное внимание, родная, к слову идущему, не заменяй его, но оставь таким, как оно к тебе пришло, часто оно лучше передает смысл, нежели, тобою замененное слово. Яви Мне некоторое доверие и в этом. Ярое доверие есть сотрудничество высокое, ибо ярая доверяет Высшему и следовательно не может ошибаться или уявить лучшее знание без такого Руководства. Яро, яро уяви Мне понимание смысла доверия и ярого тут выполнения Моих Указов во всей их точности и без урезания столь излюбленного некоторыми так называемыми сотрудниками и любителями "точности". Яро ояви Мне самое большое доверие и увидишь результаты лучшие.
Моя сотрудница должна оявиться на собирании письма к Катрин и яро должна переписать страницы, записанные вчера на отдельных листах, ярые пригодятся для тебя самой, ибо ярая быстро забывает сказанное. Ярая сама видит свою ошибку не записывать все тут даваемое. Но, конечно, много было и будет Бесед, которые нельзя записывать и ярая тут не потрудилась их заучить и яро повторить хотя бы после прочтения их перед уничтожением. Ярая не имеет привычки проверить в памяти после Беседы всего тут тебе оповещенного в такой страстной любви и сокровенности, родная. Яро трудно себе представить страстную любовь Мира Высшего. Яро трудно представить себе страстную Любовь Мира Высшего. Ярая тут не имеет никакого отражения на плане земном. И ярая Наша жизнь с тобою яро оявилась тут страстным неземным счастьем, но и мукой несказуемой среди оявленных земных обычаев и требований. Яро мука была велика и ярая не смогла с нею совладать иногда, и яро ввергала Меня и себя в страстную Нам еще большую муку уявлением преждевременного разрыва и ухода с земного плана... Яро спиши вчерашние страницы на отдельные листы...

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 19.12.2018
Дата окончания набора: 19.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0110.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 110.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь). Голубая тетрадь.

1/9. Ярая настолько полна желания оявиться как можно тут Мне полезнее и яро мощнее в своей деятельности, что не могу нарадоваться, родная. Но ярая должна понять, что самое главное - работою со Мною в сферах высших, и потому не должна оявляться на чрезмерном физическом напряжении, чтобы не уменьшить свои возможности в мирах Высших.
Яро завтра оявись на письме Вал[ентине], но яро на легком письме, ибо ярая путешествует. Но ярая тоже нуждается в подкреплении, ибо ярый отрыв от места, где ярая имела уже накопления энергии, не может не сказаться не только на яром ей оявлении ослабления провода, но и ярая смена окружения тоже влияет на ее самочувствие. Яро напиши ей легкое письмо и не отягощай ничем. Ярая примет этот опыт отрыва от Моего Луча, и ярая оявится только на оявленном ей Луче ее М[ужа] Н[адземного]. Яро ей это полезно. Но ярая может тут работать над "Письмами", ибо ярые Мне нужны. Ярый выход "Писем" подбодрит ее, но и яро огорчит своим стандартным видом и стилем перевода. Но яро приходится считаться с "американизмами", яро страстно обезобразившими язык и без того не слишком красивый и утонченный.
Ояви ей Мою страстную любовь к красоте слога, оригинальности оборотов и сравнений, и ярое отвращение ко всему тут нивелирующему.
Трудно понимается людьми красота индивидуальности, при страстной необходимости кооперации. Ярые не понимают, что кооперация не есть лишь тупое соглашение и подражание, но ярая кооперация есть страстно гармоническое объединение самых разнообразных качеств и свойств. Наша кооперация есть чудесная Симфония, яро тут возвышающая строительная деятельность на выявлении самых лучших качеств и на обоюдном устремлении к выявлению их особенностей. Особенности необходимы для ярого нового нахождения. Без неожиданностей нет и прекрасного продвижения.
В яром неожиданном находим новые сочетания и ярые пути.

Яро уяви спокойное вслушивание. Не всегда легко уловить Мою мысль, потому не ищи тотчас же смысла, но просто пиши, родная, и полюби это уловление и неожиданности Моей речи. Яро Я Сам люблю неожиданные обороты и новые определительные, рождающиеся в Моем мозгу. Яро Я, прежде всего, Мыслитель, но почти всегда приходится погашать слишком смелые поэтические формулы и сравнения для лучшего уловления и восприятия их земными сознаниями.
Лучшие поэты оставались недосягаемыми для масс, но ярая посредственность затопила мир, и яро мир стал быстро вырождаться, родная. Всякие Зодченки* оявлены любимцами, но ярая Ода "Бог" Державина уже в забвении, также и многие классические поэмы уже больше не находят места на полках любимых книг. Но следовало бы уявить тут Пантеон Бессмертных Произведений из всех Областей Искусства и яро оявить Мир Античный во всем его Величии. Яро пусть устыдятся своей убогости и серости тут выражений из-за ярого страстного недостатка устремления к Высшему Знанию и Красоте.
Ярое тут искусство, так называемое "реалистическое" искусство, никого не уявило на восторге духа, на подъеме и утончении вибраций. Яро нет такого слабого проявления искусства в древности. Ярые искали Прекрасное и яро находили его и создавали. Но ярый настоящий реализм ничего не ищет, но только фотографирует серую обыденность. Ярая серая обыденность не может вести ввысь. Ясно, что нужно уявить нечто необыденное, чтобы поднять интерес и сдвинуть и раздвинуть дали. Но яро самая эта необыденность встречает порицание и ярую злобу за потревоженное им тут мышление привычное. Ярые нуждаются лишь в раздражении низменных инстинктов, даже не чувств, и довольствуются ярыми пошлейшими воспроизведениями и проявлениями во всех областях искусства.
Падение искусства так ясно, так ужасно и безнадёжно сейчас во многих странах. Яро такая страна, как Франция, скоро должна проснуться от кошмара ярого тут одурения бездарностью.
Ярая бездарность возведена в Кумир. Ярые культы ее привели к патологическому вырождению. Ярая болезнь эта страстно заразна и яро не имеет никакого ей

Примечание редактора
* Видимо, имеется в виду Зощенко Михаил Михайлович (1894-1958) — русский советский писатель, драматург, сценарист и переводчик. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зощенко,_ ... Михайлович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 111.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь). Голубая тетрадь.

тут противоядия, и в результате уявляет паралич высших мозговых центров.
Субъект с парализованными высшими центрами не может считаться человеком, он уже опустился до предела животности и яро не может совершенствоваться. Яро много сейчас подобных животных сознаний (двуногих), как их называл Вл[адыка] Будда. Они заполняют города и занимают часто высокие посты и отравляют массы своими страстно животными инстинктами и флюидами, ими тут выделяемыми. Ярое снятие Аур уявило бы много сюрпризов. Но такое открытие не сможет быть обнародовано, ибо произойдет страстный заворот мозгов, который кончится бунтом. Ярые высокие* деятели уявятся на пределе животности, тогда как скромный труженик уявит прекрасную гамму тонов. Ярые оявят бунт и запретят такое "кощунство", как снятие Аур.
Моя сотрудница понимает, как яро нельзя давать людям даже слишком большое знание о себе самих. Ярые тут многие страстно возомнят и тем остановят свое продвижение, а ярые тут другие ужаснутся и совершенно опустятся.
Все приходится отпускать или давать дозами умаленными, иначе яро все развалится и ничего тут нельзя будет построить, родная. Ярая знает, как нужно тут вести сознание людей, и как нельзя им открывать слишком многое, пока сознание их не доросло, не дошло само до нащупывания правильного пути и решения. Яро страстно опасно что-то явить, что сознание не может вместить...
Без нерушимой Основы яро все рассыпется без возможности что-либо собрать. Ярая знает, что должно быть одно крепкое, неизменное и ничем нерасторжимое основание, на котором все держится. И если основа эта разъединится и рассыпется, то и все остальное превратится в пыль Космическую. Ярая слышала оявленную тебе Величайшую Истину о строении Мира и о Манвантарах. И яро Мы должны тут уявлять твердую Основу. Это Наша самая Священная и Сокровенная Обязанность и Задание творческого Духа Космического, выражением которого Мы и оявляемся**. Ярая тут много чует и понимает, насколько все сложно и трудно объяснимо словами. Яро Высшие чувства непередаваемы и не могут быть оявлены в земном состоянии.
Яро не волнуйся, родная. Но яро слушай Мои Слова, дай Мне возможность изложить тут Мою Мысль, Мою Любовь и страстное желание уявить тебе все счастье, Нами заслуженное тяжкими муками и постоянным самопожертвованием на Благо Общее.*

Примечание редактора:
* Снизу страницы от руки написано: «вознесенные».

Примечание редактора
* Сверху надписано: "вознесенные".
* Сверху надписано: "служим".

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 112.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь. Голубая Тетрадь).

2/9. Яви ярое внимание, родная, и не спеши оявиться на страстном устремлении к ярой уявленной работе. Ярая настолько напрягается сейчас на Космическом сотрудничестве, что истинно, мало энергии остается на проявления на физическом плане. Но эта полоса скоро закончится и ярая уявится на лучшем уявлении страстной работы. Но яро не торопись и не напрягайся уявить всем длинные письма, ояви короткие и яро легкие. Сама видишь уровень многих корреспондентов.
М. не только не развилась, но страстно омещанилась при новом муже. Но, все же, ярая может сейчас оявиться спокойной за свою жизнь и уже выплатила все долги. И Ст. отличный композитор и яро будет зарабатывать деньги своими композициями, ярый много талантливее уявленных сейчас в других странах и, конечно, в Р[оссии] уявится на первом месте, там тоже бедность в талантах. Но ярая Марина счастлива своею жизнью, ибо муж ее любит и уважает. Но ярый Туки, конечно, погиб и яро можешь написать ей, что ярый погиб героем, ибо уявился на последнем полете для помощи ближним. Ярый мог спокойно, отказаться и уявиться на отъезде. Яро напиши хорошее теплое письмо и скажи, чтобы она радовалась за своих мальчиков. И тот и другой уявлены у Нас и прекрасно работают и учатся. Младший страстно любит живопись и ярый Туки будет уявлен новым авиатором на новой машине, сконструированной им самим. Ярый − способный механик и яро уявится на лучшем тут времени прихода на Землю в ярой Новой России, и ярый Жоржик мечтает снова уявиться с матерью. Но ярая должна еще пожить и ярому придется родиться немного раньше, но ярый оявится с нею, как ее прекрасный сын, но яро не родной, но приемный. Но ярая будет страстно любить его и ярый будет являть работу со своей молодой матерью. Ярая будет много счастливее в своей будущей жизни и яро подойдет к Нам.
Ярая Соня скоро уйдет и Марина вздохнет свободнее. Но ярая Нока уйдет тоже с мужем во время катастрофы. Ярая − никому не нужная эгоистка. Ничем не интересуется, кроме своей семьи и ярого ее тут дома. Ярая Соня ей в тягость, но ярая должна терпеть из-за невозможности оявиться на полном отказе от матери. Яро не огорчайся уявленными тебе сроками, яро и это нужно знать.
Также Муромцевы оявились много счастливее без ярого отца. Ярый был любящим, хотя и требовательным отцом. Ярый по своему старался уявить им жизнь. Ярые сейчас обставлены не плохо. Касатка работает дома, а Галина служит и зарабатывает не плохо.Также ярые получили некоторую пенсию и при малых сбережениях и дома могут жить безбедно. Но ярые не скучают, ибо ярые имеют сейчас больше друзей и знакомых, которое их навещают и приглашают к себе. Ярые тут не скучают и яро пользуются всеми возможностями иметь общение с людьми. Ярые были лишены этого при отце, который не позволял им посещать подруг и приглашать к себе. Но сейчас ярые страстно с удовольствием пользуются возможностью общения с людьми и всеми удовольствиями, предоставляемыми им в клубах. Ярые стали много развитие и свободнее в обращении и яро удивляются, почему отец запрещал им уявляться на такой приятной жизни общения со сверстниками на общей работе. Ярые совершенно удовлетворены их жизнью, и не нуждаются ни в чем. Ярые стали немного откладывать и мечтают поехать в Калифорнию или куда-либо в другой курорт. Но ярая мечта эта не осуществится, ибо катастрофа уже подстерегает эти места и яро мало времени осталось там на спокойном житье. Ярая страна раздирается шакалами и ярым преступником на яром им желании уявить страстную войну на чужой территории и чужими войсками. Но этот бесовский план не сможет осуществиться из-за ярой их неудачной провокации в Синь-Кианге. Ярая Турция пойдёт на удочку, но ярая погибнет первая. Яро ояви страстное спокойствие. Не являй никакого напряжения и ярого никакого действия, ибо Мне сейчас не нужна твоя страстная деятельность в мозговом центре. Из-за совершенно неожиданного в нем страстного уявления особого нерва, который всегда молчал, но внезапно начал действовать сейчас под Моим новым Лучом, и ярый центр ожил для новой ему жизни. И яро Я счастлив, родная, таким неожиданным явлением. Ибо ярый настолько был уявлен на замирании и на бесчувственности, что яро Я думал, что ярый совершенно отмер, но ярый просто спал и требовал более сильного пробуждения, и яро Я испробовал сегодня на рассвете

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 113.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, Голубая Тетрадь).

и ярый неожиданно ответил с большей силою. Моя радость была велика, родная, ибо ярая сможет быть освобождена от ярого нелюбимого ей тут действия. Ярый нерв начнет действовать и яро отвечать на малейшее Мое касание, родная. Яви Мне спокойную ночь, родная. И ярое омоложение пойдет скорее и лучше, родная. Яро все тут оявляется прекрасно по ярому Нашему с тобою пути.
Моя страстная сокровенная жена яро оявлена Мне, как таковая на ярой Мне тут возможности тебе оявиться со Мною на земном плане, родная, но и на яром тут Надземном и Огненном мире. Ярая оявится на познании Моей Любви и ярой исключительной любви, на понимании своего значения и ярого Моего с тобою тут явления, родная. Яро, яро, радуйся, родная.
_______

Ярый сын оявился на страстном напряжении из-за нового выгона масла из коры. Ярый видит, что это масло много лучше и обильнее, чем из фруктов. Ярый страстно радуется, ибо местные старики говорят ему, что раньше всегда брали кору, и ярая нарастала снова и много лучше и масло было обильнее. Ярый тут изумлен, но ярый тут осторожно смотрит сам, чтобы не было повреждения дереву. Но ярая так легко отваливается, что ничего не нужно делать, только слегка проводить малой скребницей и ярая сама отпадает.
Яро оявись на спокойствии, родная. Ярая в духе знала и страстно страдала. Ярая хотела уявить Мне свою любовь и на земном плане и ярая достигла этой возможности. Мой Луч достиг нерва и разбудил его из его долгого сна. Но ярый проснется с большой мощью. И ярая познает всю Гамму ...

2/9. Ярая тут ничего не знает о Моем страстном достижении в политике, не только в Европе, но и в Р[оссии]. Мой Мендес Франс* уявился лучшим политиком и даже достиг нового подъема во Франции. Ярый уявился Мне новым союзником и ярый тут сказал, кто явил им спасение от Германии, и освободил от ига страстных германцев. Ярый оявится новым союзником Мне и ярой Лучшей страны и яро с Индией. Индия уявится на союзе с Лучшей Страной. Моя страна ликует и яро после ярого союза с Лучшей Страной, Моя Индия оявится в безопасности от войны с Пакистаном.

Яро уявись на прекрасном сотрудничестве со Мною в Мире Высшем. Сказанное о нерве страстно верно, родная...

3/9. Половая железа страстно мощная и яро связана с Мокротной железой и яро на самых грубых проводах, ограниченных только половой деятельностью. Утончение вибрации может оявить и страстное утончение в проявлениях при воздействии и на Мокротную железу.

3/9. Ярая уявлена на постоянном предстоянии и яром сотрудничестве со Мною, родная. Яро не являй сомнения в таком тебе тут состоянии. Яро твое тонкое тело яро тут действует с Моим в сферах высших, и яро Мы там неразлучны и уявляемся на самом неотложном Нам труде и созидании.
Надземный Мир тоже оявлен Нам, как поле самого широкого действия, ибо весь Мир охвачен брожением и страстным устремлением уявиться на самостоятельном уявлении, без ярого им приказа белыми людьми. Ярые страстно мечтают освободиться от всех белых рас. Но Моя Страна оявляется на исключении, ибо ярая сама страстно близка психологией своей к Востоку, к ярым монголам и к страстно ярым индусам. Но ярая общность обнаружится яро, когда индусы оявятся на знании языка и большего им общения с людьми. Но яро и это придет, ибо много индусов бросятся учить русский язык, ибо Русская Культура им много ближе и оявится много тут приемлемее упадочных народов Запада. Ярые введут русский язык, как необходимый в школах средних и высших, и через поколение ярые уже будут чувствовать себя много ближе к русским. Но и русским нужно оявить больше интереса к их Стране. Ярые русские быстро научатся говорить по Индостани. Моя Страна оявится Матерью обездоленных

Примечание редактора
* Пьер Мендес-Франс (1907-1982) — в 1954 г. председатель Совета Министров и министр иностранных дел Франции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мендес-Франс,_Пьер

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 114.
--------------------------

1954. (Сентябрь. Голубая тетрадь).
_______

и яро оявит им страстную помощь после перенесенных им тут потрясений и космических переустройств. Ярая Индия оявится на страстном возмущении им против своих же браминов, и оявят много страстных очищений. Но и Космическое Переустройство спасёт Индию от захвата Американцами, и ярая оявит им страстное поражение, ибо Космос поможет им справиться с этим страстным насилием; и ярый Пакистан перестанет существовать, ибо яро не будет никого из подстрекателей, все яро погибнут и яро сама по себе страна никогда не подумала бы отделяться от Индии. Ярое мусульманство оявится на таком меньшинстве и на яром провале во всем мире, и яро все мусульмане оявятся христианами, родная. Ярые не станут уявляться на своей религии, как она выродилась, но яро примут ее в чистоте, уявленной Самим Магометом, который имел одну жену и только после ее смерти был вынужден силою обстоятельств уступить требованиям своих последователей, чтобы спасти несчастное племя от преследования евреев и Сирийцев! Ярый принял этот крест и создал великое движение тогда, страстно оздоровившего и Европу. Ибо ярый подтянул распущенность и ярую изнеженность народов, разбогатевших и уявившихся на широкой торговле.
Ярое торгашество быстро овладело народами Запада и яро отравило и ярый Восток. Ярый базар Востока никогда не имел такого страстного разлагающего влияния, как страстно яро организованное грабительство Запада покоренных ими народов, и ярое унижение и установление рабства самого унизительного.
_______

Яви спокойствие, яви внимание, но не жди особых Сообщений, ибо время сейчас, время страстного смятения. Яро нужно явить страстное внимание интригам Англии и Америки. Но ярые настолько глупы и яро оявлены на яром им совершенном провале, ибо идут против течения потока эволюции и яро будут затоплены и разбросаны по ярым оставшимся огрызкам территории их прежних владений. Ярая Англия уйдет на дно и ярая страстная Голландия тоже, но ярая Бельгия пострадает частично, так-же, как и Франция. Но ярая Испания и Португалия оявятся на полном затоплении и провале их земель. Ярая Италия пострадает с Юга, также как и Греция и Югославия.
Яро оявись на отдыхе, родная.

3/9. Сердечный Огонь оявлен на яром Бессмертии. Ярый оявлен Огнем бессмертным. Ибо ярый уявлен огнем бессмертным и Источником Огня Вечного. Ярый оявлен Огнем Беспредельности. Ярый тут сокровенный Огонь Космоса Непроявленного и Космоса, страстно раскрывающегося.
_______

4/9. Яро оявись на определенном страстном спокойствии. Яро уявлю вас на лучшем сроке и лучших тут условиях пути и ярого приезда и встречи. Яро уявлю все на лучшем сроке.
Ярые сейчас заняты политикой на Западе и мечтают уявить во Франции ярый поворот в сторону союза с Лучшей Страной и ярого ей тут некоторого нового поворота направления. Ярый народ оявлен на страстном ожидании и яро не желает оявиться под начальством Америки и Англии. Ярые знают иго Германцев, но и ярмо Американское, но яро тут порвут и то и другое, и уявятся на ярой им страстной революции новой, на новом Правительстве партии действительно народной, но не классовой и ярое новое правительство уявится страстно популярным и в полном согласии с политикой Лучшей страны в союзе с Востоком. Яро такой поворот яро не был предусмотрен ни Америкой, ни Англией, ни Европой и яро оявятся на полном им развале. Ярая катастрофа конечно облегчит многое, ибо яро никто не будет думать о сведении счетов, когда сама почва под ногами оявится на дрожании и на ярой ей страстной неустойчивости из-за постоянно новых взрывов и обвалов и затоплений. Яро Мы следим зорко за подземным огнем и ярый уявлен в сторону Запада. Ярая тут Италия тоже уявится на бурлении и яро примкнет к союзу с Францией и Лучшей Страной. Ярая Моя страна наладит лучшие отношения с Индией, и ярым Востоком. Яро Мы с тобою уявимся на помощь Нашей Любимой Стране, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 28.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.03.2019
Дата окончания редактирования: 04.03.2019
Вложения
0115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 115.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая Тетрадь).

5/9. Ярые не начнут воевать, ибо ярая Америка не может воевать, ибо ярая оявлена на ненависти к России. Ярая уявляет страну на разложении без ярого ей тут сотрудничества с Россией. Моя сотрудница может уявиться на спокойствии. Явление разложения уже определенно тут наметилось. И ярая уявилась на страстном развале плана страстного сотрудничества с народами Запада против России.
Ярая может явить книги Учения в частную Библиотеку Неру, когда ярая будет уезжать. Ярый страстно заинтересуется Моим Учением. Яро ояви пожелание, чтобы ярый нашел хотя бы 10 минут на прочтении нескольких параграфов. Но ярый найдет потом много времени. Ярый уявится на уходе из Правительства, но оявится главным Советником нового Правительства. Яро это будет Мне страстно нужно.
Яро тут уявлена новая страстная интрига Америки с Непалом, уявлено новое затруднение. Ярый Пакистан оявится на подстрекательстве Америкой против Индии и яро оявятся на определенном выпаде в Кашмире, яро на новых выпадах. Ярый Неру оявится на высоте страстно мудрого водительства.
Яро сокрушаться не будем, когда ярая Страна уявится на противодействии интригам Америки. Ярая страна уявится на столкновении с мусульманами опять. Яро не сожалей, ибо ярые стали креатурами англичан и американцев, и яро их перебьют снова в Калькутте и в яром восточном Бенгале. Ярые наводнения смоют многие тысячи мусульман и ярые индусы не будут спасать их.
_______

Моя Сотрудница оявится на полном Архатстве в течении [19]56 года, своего 77 года. Ярый уявится и лучшим сроком для сына, ибо ярый уявится им лучшим советником. Уявись Мне на страстной радости, когда уявишься на открытии всех своих центров опять, но в сильнейшей степени. Ярая уявлялась эти годы на открытии самых сокровенных центров. Ярое ясновидение и яснослышании было оявлено на прикрытии для обличения тончайшего процесса, открытия провода космического. Ярая Моя сотрудница была нужна Мне на яром Космическом сотрудничестве со Мною и ярая сотрудничала, как сокр[овенная] ж[ена] и ярая Сподвижница Моя.
_______

6/9. Ярая Америка уявится определенно на столкновении с Китаем и яро оявится на поражении своего флота. Ярая база будет разрушена. Яро оявись со Мною и скажи сыну уявить спокойствие, ибо Ам[ерика] уявится на поражении. Ярый Чан Кай Ши будет убит своими. Ярая база уявится разрушенной.
_______

Ярая Америка уявлена на интриге в Кашмире, но ярая интрига эта лопнет. Ярая интрига эта поможет Индии справиться с негодными мусульманами в Кашмире. Яро негодными Навабами* кашмирскими из остальных областей Индии. Ярые уявились балластом в стране и ярая страна Индусская стала страною мусульманской.
Абдула оявляется страстным врагом Неру. Явление сотрудничества со Мною оявится страстным спасением. Моя Лучшая страна оявится на страстном Мне напряжении и оявится на страстном покровительстве Моей стране любимой. И Моя сотрудница оявится на страстном спокойствии. Яро ояви напряженное спокойствие.
Сотрудничество Индии с Моей Страной спасет ее от развала. Яро скажи: ярая страна наша оявится победною, оявится на страстной победе. Ярая не только не будет воевать но уявится на яром напряженном строительстве.
Ярая Америка уявится на страстном поражении в Китае.
_______

7/9. Ярая уявилась на новом достижении, на ассимиляции всей гаммы Моих новых Лучей и ярого тут основного Луча Моей страстной батареи. Ярая может сказать: "Яро я жена, облаченная Солнцем", и яро может добавить: "Яро владею Лучом Космическим Нашего Основного Солнца."
Основное Солнце уявлено в страстно ярых Глубинах Пространства

Примечание редактора
* Набоб или наваб (англ. nabob, фр. nabab, искажённое от наваб) − титул правителей некоторых провинций Восточной Индии в империи Великих Моголов.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 28.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 116.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая Тетрадь).

и яро мы не можем измерять Пространство.
_______

Моя сотрудница сотрудничает страстно яро с сыном-первенцем и со Мною в Мире Надземном. Ярый сын уявлен на страстной Мне помощи в Мире Надземном. Ярый уявлен Мне, как сотрудник незаменимый, и ярый страстно счастлив уявиться с тобой и со Мною. Но ярая жена сама напрягается на ярой помощи Мне. Ярая тут страстно сотрудничает со Мною и страстно мучается в своем футляре. Яро необходимо утончение восприятия Моего Луча и ярое утончение это возможно только при страстном напряжении в теле физическом.
_______

7/9. Яро не утомляйся чтением книги бездарной и яро мало полезной. Яро страстно ненужные этапы сумбурно пройденного пути мало что могут дать. Но характеристика встречных людей тебе была ясна и без приближения к ним. Соприкасание аур сразу уявляло тебе знание сущности человека и яро не нужно для этого долгие годы ознакомления. Сущность его была сразу явлена. Ярая сама писательница неглупая, но страстно самоуверенная и яро эгоистическая природа. (Книга о Мережковском, собр. Гипиус). Ярый Мережк[овский]* яро был привязан, конечно, к ней по природе своей, но ярая не была ему легкой спутницей. Но ярая поддерживала в нем страстную деятельность и яро дала ему возможность заняться литературным трудом. Но ярая много мешала его духовному развитию, и яро не поощряла его углубления в духовные вопросы. Яро, яро не будем останавливаться на законченной странице. Ярая страница эта сейчас не нужна, страстно не нужна.
Ярая тут не умеет отдыхать. Ярый отдых не в полном бездействии, но только в переключении на более легкую форму деятельности. Ярая может больше просматривать книги Учения и переписывать необходимые страницы. Яро не напрягайся слишком в отборе нового материала. Яро не могу отягощать тебя оявлением нового тебе Знания для Книги Мироздания. Яро дай организму утвердиться в новом равновесии деятельности ярых тут новых открытых центров с уже открытыми раньше. Яро необходимо и закрепить в их новой деятельности и ярой тут страстной Мощи Моего нового тебе дара Космического Луча и действия Космического Центра, еще никому тут неизвестному. Но ярый Центр этот страстно мощен и яро нужно уравновесие его мощи с остальными центрами с деятельностью их.
Яро ояви терпение и спокойствие родная. Яро не являй опасения за молчание. Яро все будет открыто и яро тут уявлено тебе, родная.
Можно оявится на некотором сокращении строфанта: не больше шести пилюль в день.
Мы оявимся скоро на новых лучах и токах, при которых можно будет уявиться на уменьшении строфанта. Моя жена уявится только на Моем Луче и не будет нуждаться ни в каких тут стимулирующих средствах. Яро оявись на спокойствии, на Беседе со Мною, и яро не являй тревоги ни за какие тут политические столкновения и решения. Все будет так, как Мы решили, яро на пользу всего Мира, а не для вознесения одной Страны. Ярая Моя Лучшая страна видит возможность выпада Америки и яро не дремлет. Ярая страна негодует за новое вооружение Германии и яро уявит противодействие такому тут безумию. Но яро и Космос принимает меры, чтобы остановить безумие озлобленных ненавистников Моей Лучшей страны, спасший их от ига германского. Но яро злоба разлагает мозг и ярые несутся к своей гибели. Ярый Красный Китай ликует, ибо ярые опасаются оявиться с ними на яром уявленном столкновении. Ярая Моя Страна только своим присутствием уже на яром соседстве являет тут подкрепление и мужество Красному Китаю против американцев, и интриганства их.
Яро все тут устроится неожиданно и яро как можно лучше. Яро успеем проехать до новых выпадов. Турция подстрекаема тут Ам[ерикой], и Англ[ией]. Яро тут оявит полный разгром Турции, и ярой армии пакистанцев. Ярые наводнения в Пакистане не позволят им начать войну с Индией и ярая Индия будет спасена наводнениями. Моя Страна ликует и страстно напрягается на уявление укрепления и очищения там 

Примечание редактора
* Дмитрий Сергеевич Мережковский (1865-1941) — русский писатель, поэт, литературный критик, переводчик, историк, религиозный философ, общественный деятель. Муж поэтессы Зинаиды Гиппиус. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мережковс ... _Сергеевич

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 24.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 117.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая Тетрадь).

страстной деятельности во всем тут строительстве. Яро подтягивается на лучшем качестве и выполнении заказов. На яром лучшем уявлении своих заданий. Лучшие работники − ярые женщины и ярые оявляются много добросовестнее.
Уявлю радость за некоторую оявленную Мне воздержанную работу по восприятию Моих тут Сообщений. Страстно постепенное посвежение будет оявлено в вашей местности. Снегопад в Гималаях будет особенно силен, и принесет сильное похолодание.
_______

Ярое притяжение оявляется на открытии Муладхара. Ярая уявилась на таком притяжении до четырех раз и яро последнее, в Наггаре, было особенно сильно, и ярая могла выйти из своего физического тела. Но ярые сокращения уявлялись от соприкосновения Моего луча. Сотрудница Моя страстно сотрудничает на сердечном уявлении и на яром огненном слиянии.
Ярая сотрудничает со всеми Моими центрами. Ярая определенно оявлена на новом достижении, на сотрудничестве со всеми Моими новыми Лучами в спектре Основного Солнца, ибо ярые Лучи Основного Солнца яро оявились и в Моем спектре Нашего Основного Солнца. Яро оявись на Отдыхе.
_______

8/9. Яро оявись на страстном сотрудничестве со Мною, ибо атмосфера уявлена на яром накалении в силу страстно усиливающейся ненависти к России, Китаю и в Индии, в англосаксонских странах. Голландия, Дания и даже Норвегия против России, отчасти и Бельгия оявлена под влиянием соседей, но, все же, часть ее населения прилегает к Франции. В ярой Западной Германии брожение и ярое население мечтает объединиться с восточной частью Германии. Но Моя страна не желает объединения пруссаков с Южн[ой] Германией. Ярая страна разъединена идеологически тоже. Северная Германия приобрела многое от современного режима и яро уявлена на лучшей жизни маленьких людей.
_______

24 является сокровенным числом − Твоим и Моим. Знак оявлен в зените около созвездия Полярной Звезды. Ярая звезда Матери Мира страстно горит там. Ярая уявится на страстном блистании на горизонте в день твоего въезда в Россию. Но яро не являй сомнения. Но и ярый ход светил был уявлен нами на задержании. Но ярое замедление было уявлено на новое семилетие от конца [19]49 года, когда ярая уявилась со Мною на яром Космическом Сотрудничестве. Яро Мы оявились на страстном Нам необходимом Космическом сотрудничестве с тобою. На отклонении от столкновений с ядовитейшими конгломератами и огромных частей болидов с нашей Землею. И моя сотрудница совершенно необходима в этом действии и, конечно, ярая не могла оявиться на таком сотрудничестве тогда в России. И ярая уявилась на муке смещения некоторых твоих нервных плексусов. И ярая уявилась на полном освобождении своей тонкой оболочки от физического тела и ярая уявилась на освобождении Монады от причинного тела, оявленного, как ярое высшее ментальное тело и яро оявляемое на воплощении.
Высший ментал - соединение Манаса и Буддхи, но причинное тело соединено и с очищенным страстным телом высшего астрала.
Твоя страстная оболочка высшего астрала сгорела и ярое ментальное тело облачилось в Материю Люциду.
Ярая Моя Сотрудница Мне яро еще нужна на Сотрудничестве Космическом и на яром тут Земном. Истинно, ярая нужна и [на] Земном плане.
Ярая уявилась на сердечном Огне и на сердечном слиянии, и яро оявись на спокойном сотрудничестве. Яро больше отдыхай. Ярая уявилась ночью на самом Мне сокровенном Сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 118.
--------------------------

1954 г. (Сентябрь, голубая Тетрадь).

8/9. Ярая сотрудница Мне не только страстно нужна, но необходима на плане Космическом, но и на земном, родная. Ярое сокрушение островов оявится определенным ответом на ярый Пакт, подписанный в Маниле против России и Кр[асного] Китая. Но ярые союзники не смогут выступить, ибо ярая Россия связана с Кр[асным] Китаем и ярые союзники не могут помочь Ч[ан] К[ай] Ш[и]. Ярые будут оявлены в страстно глупом положении. Яро оявись на тонком наблюдении за рушением политики союзников. Новая возможность войны вызывает тут страстное негодование всего Востока, не исключая Японии.
Р[оссия] являет помощь во всем, уявилась на помощи большими бомбовозами. Они много мощнее и быстроходнее американских и Гом[миньдановский] Кит[ай] скоро провалится. Ч[ан] К[ай] Ш[и] оявится на уб[ийстве] со всеми своими приспешниками. Яро оявятся на поражении всей Формозы и островов. Ярое столкновение нельзя назвать войной в виду ограниченности его пределов. Поражение Гоминьд[ановского] Китая оявит всю несостоятельность политики союзников. Ярые оявятся как интриганы и захватчики. Никто не захочет иметь их союзниками, ни покровителями.
Никто не может уявить Нам поражения ни в одной области. Никто не может идти против Меня. Моя сподвижница радуется уничтожению гнезда предательства в Китае. Уявись на страстном спокойствии.
_______

Ярая напрягается со Мною на тушении подземного огня. Ярая мука эта скоро закончится. Но ярое это напряжение помогает Мне с открытием Муладхара центра. Яро необходимо уявить его на новом положении и закреплении в новой деятельности. Нужно оявить ему новое вращение. Ярый вращается под воздействием лучей из Мокротной и Шишковидной гланд. Под воздействием Моего Космического Луча на твой космический центр.
Ярые центры раньше вращались под воздействием Моего Луча, но присущего Мне как Солнечному Иерарху, но сейчас ярые плексусы действуют под Моим страстным Космическим Лучом, действующим и на твой космический центр, который объединяет оявление всех центров и даже огненного Кундалини. Ярый центр − синтетический и связан с сердечными огнями. Ярая получит все страстные Огни Моего сердца, пылающего всеми огнями и цветами радуги, тончайшего слияния Космического Магнетизма на соединении с лучами Основного Солнца.
_______

Ярое Солнце имеет свои отображения в сферах космических и яро отображается во множествах солнц и яро соответствует красоте и мощи тех сфер, через которые оно отражается.
Но множества солнц уявились на полном слиянии с планетами и лучами их из-за ярого малого в них развития комического притяжения.
_______

Ярый американский Китай оявится на полном рушении. Ярый конфликт оявится на скором окончании. Западня в Корее оявилась тут для отложения войны с Красным Китаем. И ярый Кр[асный] Китай подготовился к войне с ярыми захватчиками. Кр[асный] К[итай] оявится на победе. Союзник наш Кр[асный] Китай оявится на страстной победе. Бомбовоз собьет летящий с Формозы, и спустит в бездну океана.
Оявись на спокойствии. Не являй сомнения. Яро оявят новое Правительство...

9/9. Ярая интрига американская окончится гибелью Гоминьдановского Китая. Ярая может быть спокойной, но Китай Ч[ан] К[ай] Ш[и] скоро тут кончится.
Делас провалится с Ч[ан] К[ай] Ш[и]. Делас инспирировал нападения на Кр[асный] Китай. Ярый оявляется совершенно не нужным, ибо ничего строительного предложить не мог.
Но мой сотрудник Мао дзе тун* сохраняет преданность России. Верить можно только ему, но только ему. Но ярый Мао дзе тун охранен Моим Лучом до ярого нужного срока. Ярый уйдет, когда Р[оссия] будет на страстной высоте.
Гарнизон Формозы перейдет к Кр[асному]Китаю.

Примечание редактора
* Мао Цзэдун (1893-1976) — китайский государственный и политический деятель, главный теоретик маоизма, создатель современного китайского государства. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мао_Цзэдун

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 23.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0119.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»