Лексика тетрадей Урусвати

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый атавизм очень силен и труден из-за неспособности вызывать нужные слова. Но Мой "Узелок" поможет Урусвати оявится скоро на яром новом вращении его. Ярая скоро начнет легко писать письма ко всем.

viewtopic.php?p=16611#p16611
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро выражай страстное желание слышать и ярая уявится на такой способности слышать мысленно. Яро спокойно отнесись к такому упражнению. Явление слов, не отвечающих Моей Мысли, страстно редко уявляется. Яро отвечают точно. Такое оявление точности, конечно, страстно нужно Мне. Уявляюсь Наставником и яро строгим.
...
Моя Сокровенная Сотрудница оявлена на страстном сомнении в свое писание, но не в страстное вращение Маятника. Такое явление страстно трудно изжить. Не могу лишить тебя М[аятника], с таким трудом тобою осиленного. Но ярое слово, явленное М[аятником], отвечает слову Мною сказанному при твоем писании. Стиль не похож на стиль Ф[уямы], ибо Я пользуюсь твоей терминологией, родная. Истинно, Мы сотрудничаем. Яро Я не приказываю, но яро уявляю тебе, родная, Мой страстный Призыв. Яро научись слышать спокойно Мой Голос Безмолвия.
Ярая раньше слышала Меня, как медиаторы, центром Кундалини, центром половым, низшим Кундалини, но ярая сейчас уявлена на яром оявлении центров высших головных.
Являю страстное сотрудничество с головными центрами, совершенно необходимое тебе для венца Архата. Ярое уявление страстного вращения головных центров Мне нужно для уявления тебе венца Архата.

viewtopic.php?p=16643#p16643
viewtopic.php?p=16644#p16644
viewtopic.php?p=16645#p16645
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление утраты Ф[уямы] определенно Мне большая утрата, и ярый был нужен Мне для тебя, для уявления страстно сказанного тебе Мною. Моя сотрудница усомнилась, но не верит страстному слову Моему. Мой слог тут Мой, когда ярая оявится на изучении Моего Учения. Яро возьми "Надземное" и страстно изучай его и яро уявись на трех параграфах в день. Начни с трех или пяти, потом можно будет увеличить. Яро дай списать "Оглавление" к "Надземному". Сократи имя, оставь одну букву "У". Ярая не знает, сколько возможностей оявится около Моих книг!

viewtopic.php?p=16512#p16512
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви спокойствие, яро не волнуйся. Явление страстное в "Узелке" уже направлено. Определенно страстно ояви утверждение спокойствия. Страстно утвержденная Мною способность находить нужные слова уявится скоро.

viewtopic.php?p=16563#p16563
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро обретешь вновь свою старую память и ярую способность речи содержательной, речи с Моими Словами, знаю твое сотрудничество искреннее и любовное.

viewtopic.php?p=16570#p16570
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Синхронизация мысли со словами оявится лучше с завтрашнего дня. Синхронизация ослабла из-за болезни сына.

viewtopic.php?p=4783#p4783
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не бойся уявлять слова "оявление", "уявлено", ибо нельзя сотрудничать, уявляя опасение за Красоту литературной передачи. Нужны лишь точность и наглядность при передачи мысли.

viewtopic.php?p=4840#p4840
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Особенно замечательна была Беседа вечером 21-ое ок. В[еликий] Вл[адыка] развернул в сознании моем такую Величественную, такую грандиозную Картину Мироздания и Миров во всем великолепии созидания и страстного строительства на них, сказано — не записывать. На мой протест против выражения "страстного" Вл[адыка] сказал: "Страстного" − лучшее слово для передачи сущности строения на них. Страстное напряжение много правильнее — мощного. Человек обладает страстными силами, не только мощными. Страстная сила уже обладает зачатками сознания. Именно Страстные Силы строят миры, но не механические мощные силы Природы. Ярые силы Природы, стихии, лишены сознания, пока они находятся в условиях хаоса проявления.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=13418#p13418
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати настолько любит Мои Слова, что боится уявить их на одном запечатлении и яро уявила повторения.

viewtopic.php?p=14038#p14038
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати смущается стилем Моим, но, истинно, Я не смущаюсь, но забочусь только о наиболее близкой передаче смысла понятия. Но твое страстное самоуничижение страшно затрудняет Мои сообщения тебе.

viewtopic.php?p=14046#p14046
Ответить

Вернуться в «Учение»