Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наше с тобою Космическое сотрудничество и строительство протекают успешно, и яро радуюсь, насколько Моя Сокровенная Сотрудница сумела яро побороть страстно сильную и разрушительную мощь огня подземного, угрожавшего Индии. Ярая Индия спасена на время. Но ярое переустройство неизбежно и тут, но ярое переустройство это оявится позднее, когда Моя Жена будет уже в России, и ярый Сын уже начнет свою блестящую деятельность, родная. Ярый сегодня явился героем Дня, ибо яро сказал лучше других и яро понятно, и яро то, что нужно, яро подчеркнул характер Служения. Ярые остались довольны, и слова запали в головы и сердца. Но яро мало, кто подчеркивает Учение Будды, как Учение Служения народу, но сейчас это самое нужное − не Проповедь, но помощь всемерная массам, людям нуждающимся.
Ярый сын понимает, что Мать умеет подсказать самое нужное.

viewtopic.php?p=16301#p16301
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Буддийский Мир нуждается в новом ему очищении. Новое придет от вас и только через вас. Сначала в Монголии, потом перебросится в Индию и оттуда в Лхассу.
Очищенный Буддизм пойдет из Монголии в Тибет. Тибет уже уявился под Красным Китаем.
Сын уявится на страстном сотрудничестве с буддистами в новом очищении и утверждении страстного воспитания мужественных строителей Великой Страны. Ярое Знание на спасение человечества и ярое знание на улучшения быта людей.
Яро хочу, чтобы именно Моя Жена заложила в сознание молодого поколения необходимость Служения человечеству.
Понять нужно Учение Будды со стороны помощи меньшему Брату. Необходимо понять великое Служение Космосу в
новом понимании нашей неотъемлемости от него, нашей зависимости от него. Ояви просмотр книги Рис Дэвис*, можешь найти нужные Мне Слова и утверждения Мои.

viewtopic.php?p=16307#p16307
viewtopic.php?p=16308#p16308
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Днем в ответ на получение отрицательного нам письма в связи с Основанием Будд[истского] Центра в Калимпонге, Совет не справляться ни о чем и не писать Тагору.
Мне не нужны новые интриги и ярые связи с негодными людьми перед вашим отъездом. Мне всегда казалось, что Вл[адыка] не выдал основание центра в таком месте, как Kalimpong. Юрий не огорчен, ибо понимает трудность строить, не имея годного материала.
Яви, родная, мудрость, яви спокойствие. Не являй огорчения, ни этот, ни другой Сын не нуждаются в таких малых уявлениях им. Ярые пойдут поверх всех тут ожиданий и яро оявятся на яром им тут положении много выше, нежели думаете. Младший сын тоже не огорчен, ибо яро не любит административную работу и ответственность. Ярый тут свободная птица, не любит тут никаких, даже золотых клеток. Ярый старший тоже не был бы удовлетворен своей тут зависимостью от института в Калькутте. Яро все к лучшему. Мне это совершенно не нужно. Яро, яро Мы скоро двинемся. Яро Мы уявимся здесь еще некоторое время, но 54-год увидит Нас на Родине. Яро не волнуйся и спокойно прими тут некоторое продление в Калимпонге. Яро не горюй, родная, яро не волнуйся за сына. Яро выдержит, ибо начнут приходить знаки отовсюду, и ярый оявится на яром внимании со стороны Р[оссии] и М[онголии], яро увидим скоро подвижки в России. Ярая тут страстно готовится к войне и ярая знает, что ярая провокация может принести неожиданности. Но ярые решают защищаться и яро верят в свои силы. Ярые присматриваются к молодежи в надежде найти среди них выдающихся героев, и не будем огорчаться. Яро найдем, кто нам нужен. Яви спокойствие крепкое.

viewtopic.php?p=16316#p16316
viewtopic.php?p=16317#p16317
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уже может оявляться на лучшем писании, и, главное, не являй торопливости. Яро еще время есть, и яро Мы не уедем до 54 года. Ибо ярая катастрофа отодвинута еще на ярый год, и Моя Жена может уявиться в Р[оссии] не раньше 54 года, ибо страстные перемены начнутся вам в 53-м году и яро к весне 54 г. многое уже изменится. Но ярый отъезд будет оявлен в самом конце 54 года. Ояви молчание, но яро ояви спокойствие, ибо ярая Моя жена сможет оявиться на полной ассимиляции всех Лучей Моих главных тут Планет и сотрудниц Космических, и ярая оявится на крепости большой. Яро скажи Сыну: "Не горюй, яро поедем в лучшее время, и яро оявишься самым нужным человеком и станешь героем дня". Яро, яро не являй уныния, успеешь уявить многое и яро сохранишь бодрость и силу, ибо ярый оявится на Служении Нам, и Мы охраним его от всего, конечно, если ярый не оявит отказа. Отказ отца помочь Моим Делам осудил его на принятие его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще пятнадцать лет и явиться во главе Священного Союза Востока. Но ярый не захотел и яро сделал все, чтобы уйти в уявленный ему срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом.
...
Яро оявись на величайшем спокойствии, яро не являй нетерпения и волнения за свое состояние. Яро Урусвати ни чем не страдает, но лишь пропускает через свой организм страстно трудные, но яро Мне и тебе нужные лучи, которые уявят перерождение твоей сущности физически, но и укрепят страстно тонкую оболочку. Яро ояви терпение, не долго уже, и ярая начнет уявляться на приливе новых сил. Ярый Сын тоже оявлен на принятии этих лучей, но в очень слабой степени. Но ярому они нужны и полезны, ибо ярый тут рожден Нептуном. Ярые вибрации Нептуна утончают природу страстную, и ярый начнет лучше воспринимать Наши посылки. Яро Лучи Нептуна действуют на всем пространстве, и, конечно, по-разному люди реагируют на них. Конечно, рожденные под Нептуном и Ураном чуют сильнее эти влияния и могут относить их к разным заболеваниям. Но причина одна − ярые Лучи Нептуна и Урана сильно повышают вибрации и особенно у тех, кто близок этим Планетам.

viewtopic.php?p=16335#p16335
viewtopic.php?p=16336#p16336
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый год оявится на лучшем проявлении для сына младшего, но и для старшего. Яро обоих отметят, ибо ярые оявятся нужными в своей стране. Но и здесь будут оплакивать их отъезд.

viewtopic.php?p=16337#p16337
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Монголия может временно отделиться, и ярая оявится на лучшем потом союзе с Р[оссией], и ярый М[онгольский] Кн[язь] оявится на стр[астной] преданности Сыну.
...
Ярый Монгольский князь сыграет некоторую роль на воссоединении Монг[олии] с Р[оссией]. После Смерти Ст[алина] Монголия отделится, но сын будет послан туда и яро удержит Монголию в пределах Р[оссии] в союзе теснейшего строительства.
Турецкая война будет основанием потрясения в Синь Кианге и в самой Турции. Анкара провалится в силу землетрясения.

viewtopic.php?p=11039#p11039
viewtopic.php?p=11040#p11040
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Сын оявится на приглашении из Дели. Сын поедет туда радостно, но яро тут напряжется на разочаровании, когда ему предложат оявиться корр. по делам Тибета. Ярый тут оявится в Калим[понге], пока ярые не выяснят его положения — им нужен стаж. Ярый поедет к Нэру и попросит его помощи в сближении Р[оссии] с И[ндией] и на привлечении Т[ибета] в сферу влияния Индии, но яро тут скрытого, ибо не хочет столкновения с К[итаем] и с Р[оссией], но ярый скажет — все три страны должны быть в союзе. Ярый тут поможет ему явить авторитет среди Правительственн[ых] сановников. Но такой стаж ему необходим и в Т[ибете], и в Монг[олии], и в России. Возможно тут сотрудничество сначала тут с Инд[ией], прежде чем с Моей Страной. Ярый оявит опасность Китая в случае смерти Мао-тце-тунга.
Ярый генерал — Сам Мао-тце-тунг — честен и справедлив, но ненавидит Мою Страну. Генерал — настоящий китаец, заносчивый и страстно косный. Необходимо предвидеть Нэру оявиться на слежке за генералом, и ярый убедится в правоте ему сказанного.

viewtopic.php?p=11058#p11058
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын страстно признателен вам за Ваше выказанное ему внимание, но ярый занят сейчас работой, кот[орую] никто, кроме него, не может выполнять сейчас, на яром фактич[еском] создании — создании граммати[ки] Тибетс[кого] языка, новых руководств к правильному изучению языка не имеется. Приходится находить и формулировать грамматич[еские] правила. Ярый тут сам напишет вам. Конечно, сын сосредоточился на изучении истории Средн[ей] Азии и ярого ее значения для Мировой Истории наших четвертой и пятой расы.

viewtopic.php?p=11081#p11081
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро утрой внимание к Сыну и уяви ему интерес к странам Востока к Монголии и Тиб[ету]. Яро внуши интерес на ярое строительство Моей Страны лучшей, Монголии и Тибета. Но яро там не мало негодного элемента, но уяви ему больше доверять Монголам и Тибетцам, но ярые русские там − страстно негодный элемент, ярых растлили до мозга костей. Много их погибнет в междуусобных битвах. После Турецкой Кампании ярая Р[оссия] расколется на Восточную и на Западную, но яро не надолго, только на несколько месяцев. Маленков будет сотрудничать с сыном и яро уявятся на защите страны от развала. Евреи и оставшиеся иностранцы будут мутить против Маленкова. Мы должны изгнать всех евреев и с ними всю иностранную свору и проявить нужную твердость и спасение Р[оссии].
Яро сначала необходимо привлечь Монголов и Тибетцев, и Китайцев на построение Новой Страны, также и корейцев, и всех инородцев.

viewtopic.php?p=16048#p16048
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество с Моим Сыном страстно тут нужно, яро определенно тут нужно. Яро доволен был сегодня беседою с Сыном. Ояви сотрудничество со Мною и с Сыном − и ярая выполнит свою Миссию. Яви Миссию Сына Главой Страны. Яро Главой и яро ояви тут сотрудничество с Сыном самое ярое. Мне страстно нужно сначала Монголия. Ярая Россия сама подойдет. Сначала Мне нужна Монголия. Страстно яро ояви сотрудничество с сыном, опасно, страстно опасно. ярый будет страстно окружен многими соблазнами и яро может поддаться тут советам Моих врагов. Яро, страстно яро предупрежду.
Ярая Моя Космическая Сотрудница нужна Мне и на Земном плане.
Яро ояви беседы о Монголии, и только после Монголии пригласят начальником штаба на Турецком фронте и ярый оявится там героем дня. Но ярый должен открыть ближайший путь из Ардагана* в Мою Страну. Но яро нужно открыть путь на Ардаган ближайший из Моей Страны, ярый лежит на повороте стратегической тропы сокрытый, замаскированный, как бы обвал, но ярые тут валуны скрывают ближайшую дорогу; под отвесными валунами сокрыта кратчайшая дорога на Ардаган. Население знает, но страстно скрывает от иностранцев. Но Мой Сын откроет эту дорогу. Ярый найдет как бы отвал и ярую тропу под ним. Тропа оявится прекрасной дорогой, по которой проедет легкая артиллерия. Ярый обвал оявлен на стратегической дороге и ярая тропа сокрыта под валунами, яро лучше назвать обвалом. Можно уявить расчистку обвала и ярая тут прекрасная дорога будет оявлена. Но ярая дорога оявится сокрытой. (2). Яро сокрыли ее от яро наехавших иностранцев. Яро тут уявлен путь кратчайший на Эрзерум** и Ардаган. Мне необходимо иметь опорный пункт на Ардагане и Эрзеруме. Ярые Ардаган и Эрзерум оявлены страстно слабыми пунктами при яром занятии кратчайшего пути русскими войсками. Ярый сын начнет интересоваться картою в России и яро найдет тропу. Яро оявит расследование и ярая тропа скажется прекрасной дорогой. Яро оявись на списывании всего тут сказанного. Ярый тут обвал оявится не далеко на яром тут стратегической дороге по направлению к Ардаг[ану] и Эрзер[уму]. Ярый обвал не далеко от соединения дорог на стратегической дороге и ярой проселочной тропе, ведущей к Ардагану. Яро не говори сейчас о Турц[ии]. Яро скажи все сначала и яро аккуратно, и проверь со Мною. Яро необходимо спасти русские войска.
Ярая страна оявится на войне с Турцией. Ярая уявится на интриги Ам[ерики] и Англ[ии], но ярые тут провалятся, потерпят страстное поражение. Яро предусмотрим все. Яро спасем Сартов от атомной бомбы. Ярый летчик сбросит на свою армию и уничтожит весь командный состав.
Космическая справедливость воздаст Турции за ее ярую неблагодарность.
Яро оявим помощь сотруднику новому и Маленкову.
Яро сын оявится Героем. Огради связь между вами.

viewtopic.php?p=16055#p16055
viewtopic.php?p=16056#p16056
Ответить

Вернуться в «Персоналии»