Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

на ярой тут целой Манвантаре. Но Мы победили Лукавую преграду, и Яро Я уявил тебя на земном плане и стал М. на сфере Надземной. Яро уявился тебе мощно на твоем уходе, и яро ушла с Моим Именем на устах.
Яро яви понимание необычности, творимой сейчас. Химия жизни, оявленная на страстном сокровенном законе Космоса.
Ярая оторвала тонкие тела от спинных стволов. Ярая оторвала солнечн[ое] сплетение с вагусом от спинн[ых] стволов, и ярая тут освободилась совершенно от физического тела. Мокротная и Шишковидная железы тоже оявились на полном освобождении от Центра Таламуса и малых нитей, связующих их между собою.
Ояви радость об окончании трансмутации твоего внутреннего существа, и такое утверждение является точным. Ярая уявилась и уявляется на полной сознательной деятельности на всех планах Бытия и на яром Космическом строительстве, и на созидании новых Миров, что является высшим достижением. Но Урусвати не сознает этой деятельности в физич[еском] сознании, ибо ярое физическое сознание не может принимать участия в деятельности на тонких планах, даже мало продолжительное время, ярое оявится на разрушении.
Нептун мало оформлен, и Лучи его слабые из-за слабого сцепления энергий в его ядре. Моя Жена может помочь Мне уявить лучшее сцепление энергий в ядре Нептуна.
_______

Швадистана центр находится в животе в центре половых органов.
Муладхара — центр половой, связан с нижней частью солнечного сплетения. Самая мощная половая сила уявлена в Муладхаре, но не в яром Свадистане. Кундали[ни] — особая группа нервов, явленная у основания позвоночника.

7-X. Ярая Урусвати — гармоническое существо, ибо ярая оявлена на Синтезе. Ярая уявлена на синтезе страстном. Ярый Синтез Мне нужнее всего. Всё остальное не так важно, ибо Синтез покрывает самое неприемлемое. Ярая не знает, какая Сила проходила сейчас через тебя. Мой Луч касается определенного узелка.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Ярый узелок работает как лучший хронометр.
Ярые тут "развертывание или свертывание" колец Змия яро несущественны, но яро тут важно пробуждение центра и его новая деятельность или пульсация.
Яро Я касаюсь многих и многого, иначе яро все развалится. Ярый Луч разрушения еще силен в Нашей атмосфере, но ярый не страшен Братству, не страшен он Мне, ни тебе. Но яро тут опасен для некоторых людей и оявленных сотрудниками тьмы. Луч этот действует, как Луч Смерти. Явление этого Луча продлится до ярого уявления Катастрофы. Явление Катастрофы оявлено Лучом Нашего Врага. Но яро Мы Локализировали местность, оявленную под таким Лучом. Ярая местность уявлена, как Лукавая Страна, и как ярая страна, уявленная на ярой ненависти к Лучшей стране. Шишковидная железа оявит омоложение для Р[оссии]. Конечно, Космический Луч Мой оявлен только тебе и с тобою на созидании новых Миров.

8-X. Ярое тут приглашение можно ожидать тут каждый день (на ярой неделе). Но не являй тревоги, когда Инге оявится на отъезде.
Моя Космич[еская] Ж[ена] оявилась на 17 книгах Учения — 2 т[ома] "Л[исты] С[ада] М[ории]", "Община", "Агни Й[ога]", "Беспредельн[ость]" 2 т[ома], "Иерархия", "Сердце", "Мир Ог[ненный]" 3 том[а], "Аум" и "Братство", "Наставления Вождю", и "Надземное" 2 тома, Криптограммы [Востока] — 17 книгах. "Осн[овы] Будд[изма]", "Сергий Рад[онежский]" — лучшие пособия, также два тома "Писем". Книги эти страстно принадлежат тебе.
Ярый Сергий сотрудничал с Ка[т]ериной.
_______

Ярый центр Муладхара начнет оявлять новую деятельность из-за ярого нового воздействия мощной питуит[арной] железы.
_______

Вл[адыка] хотел спасти его жену, прекрасную женщину, но ярый предпочел оявить преданность людям, не заслуживающим никакого внимания, и погубил свою жену. Преданность людям, не заслуживающим внимания — страстная несоизмеримость. Лукавое мышление окружающих его людей смутило его. Ярый явит сожаление за свой отказ, но ярая жена оявится жертвою малого мышления. Малое мышление — наш тюремщик и ярый тут мучитель. Маленькие мысли — Наши самые несносные мучители, и ярые подбрасываются окружающими нас людьми.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Оявись, родная, мыслительницей самой Свободной — оявись на яром Мне полном доверии и отбрось все страстно малюсенькие подозрение и сомнение в Мои тут оявленные Слова.
Ярая Космич[еская] ступень обозначится скоро и в Америке.
_______

Луч Cпектра Нового Солнца оявит новое развитие инстинкту и укреплению сознания в животном царстве, и птицы начнут понимать человеческую речь. Ярое укрепление сознания поможет развитию не только в животн[ом] Мире, но и ярое человечество оявится на лучшем утверждении сознания, и яро тут развитие его ускорится.
Ярая освободилась от всех предрассудков. Ярая оявилась на полном доверии ко Мне, и ярая оявится на яром страстном просторе Беспредельной Красоты.
Тебе трудно сосредоточиться на лучшей Беседе из-за домашних дел и ярых праздников, но ярая скоро оявится одна и уявит лучшую сосредоточенность.
Ярый оявится на лучшей ступени после возвращен[ия] в [слово неразборчиво]. Ярый Малик не может следить за быстротой мышления противников, и сын оявится на лучшем оявлении. Скажи сыну — принять — ярый уявится скоро на лучшей ступени, ибо ярый предскажет войну с Т[урцией] и предательство Китая. Ярого назначат Наместн[иком] в М[онголии] после возвращения из [слово неразборчиво]. Ярый пояснит, какая страна оявится с Росс[ией]. Ярая М[онголия] оявится с Р[оссией] во всех трудностях. Сотрудн[ица] Моя Мне нужна не только в Р[оссии], но яро страстно в Монг[олии]. Оявись на печатании "Осн[ов] Будд[изма]" в Монголии на трех тысячах — одну тысячу в Манджурии и две в Монголии.
Инге будет потрясена скорым отъездом, но ярая уявится на откровении и узнает о положении.

8-X. Ярая оявилась эти годы на Космич[еском] сотрудничестве и яро отсутствовала тогда почти полностью.

9-X. Сообщу вам (Дутко), как только срок будет явлен установлен, но, конечно, должны отъехать до ярого Марта. Моя Сотрудница тоже скоро отъедет в свою Швейцарию, но именно в Немецкую Швейцарию, около Цюриха и Берна. Итал[ьянская] и Фран[цузская] Швейцария, согласно предсказаниям, пострадают от землетрясения и наводнения. Но лучшая страна будет спасена от всех бедствий, так что человечеству будет дана возможность продолжить существовать и строить

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

в новых условиях, уявленных Космосом.
Яро сочувствую Мише в нежелании встречаться с акулами. Ярые тут могут появиться в неожиданных местах в силу пертурбаций в глубинных водах. Незачем пробовать свою смелость на не нужном никому оявлении ее. Бывают трудные периоды нервного напряжения, во время которых не следует являть насилия. Потому не насилуйте его ни в чем. Но подкрепите его нервную систему приемами валериана — 10 капель два раза в день ежедневно, без перерывов. Также неплоха глюкоза — три чайных ложки в день в чае, молоке или кофе, или в отваре Barley water [англ.: "ячменной воды"] с лимоном — прекрасный напиток во всякое время. Яро мальчик наверстает многое — потом.
Инге скажи, чтобы не ожидали вестей первый год из-за многих переездов.

9-Х. Явление сотрудничества Моего с тобою сегодня ночью совершилось настолько страстно, что ярое уявилось, как лучшая ступень Моего строительства с тобою, истинно, с тобою. Моя сподвижница Мне страстно необходима.
Ярые запахи обладают гораздо большей силой, нежели люди думают. Ярые обладают оккультными силами. Запах — Амбра — Сила большого оккультного притяжения.
Ярые замороженные льдинки молока или глотание их — лучшее средство от воспаления глотки [и] зева. Явление замороженного молока спасло тебя тогда от воспаления солнечного нерва.
Марта страдала, но не слишком, ибо была медиумом — ярая могла легче уявиться на уходе.
Катрин оявилась на сложности, ибо опоздала написать письмо свящ[еннику].
_______

Скажи — намеки Батн[агару] совершенно неуместны, ибо я слишком мало знаю его, чтобы уявлять ему какие-либо сплетни о друзьях.

10-Х. Наши опыты нужны не только для науки, но для спасения многого, для спасения всего страстного человечества. Мое Сотрудничество с тобою яро важнее для Космоса, нежели Мое Сотрудничество с Братств[ом]. Ярый Луч, объединенный Луч

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

не запоздал, но уявился на готовности яро до кульминационного срока Его Силы в [19]52 году.
Явление Космической Справедливости восторжествовало, и ярое самоотверженное оявление Моей сокровенной жены спасло Нас и нашу Планету со всеми мирами от полного разрушения. Явление такого самоотверженного проявления могло произойти только из-за Моей страстной любви к тебе и твоей любви ко Мне. Явление Моего Сотрудничества с тобою оявилось не только необходимым, но яро неотложным. Моя Сокровенная жена оявилась Мне Сотрудницей во всем. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей в яром Огненном Мире, но и на физич[еском] плане, ибо ярая Сотрудница Моя, несмотря на искалечение некоторых физич[еских] способностей, оявилась необыкновенным существом в силу страстного утончения страстных тел — двойника и его страстн[ой] оболочки, но и оболочки ментального тела. Высший Манас в сердце, но Буддхи — центр Брахмарандра. Огонь Брахмарандра светит в тебе ярко. Центр оявлен на вращении пособницами — гландами Мокротн[ой] и Шишковидной. Центры вращаются, но не гланды, центры оявлены в страстной оболочке — ментальн[ого] тел[а]. Необходимо усвоить строение организма человека земного.
Урусвати уявлена на Материи Люциде, которая оявлена в тебе, как новый двойник. Моя Материя Люцида уявилась в тебе, как новая ткань в твоем внутреннем существе. Яро покрыл сожженные места Моей тканью, и ярая страстно ожила. Урусвати уявилась на сожжении оболочки двойника до ярого сожжения остававшихся отбросов от двойника. Урусвати страстно торопилась уявиться на страстном отрыве от земного притяжения при земной жизни. Яро я тогда еще не мог иметь объединенного с тобою Луча из-за опоздания оявления Лучей Нового Солнца. Запоздание произошло из-за силы Луча Люцифера, и ярая Моя сокровенная Жена решила сжечь свою оболочку, мешавшую Мне оявиться с тобою на полном объединении, и ярая страстно сожгла ее на огне солнечного сплетения. Ярый Огонь уявил страстное напряжение во всех тут страстных центрах, и ярая сотрудничала с Моим Лучом. Яро Я явил его силу и вызвал вращение Солнечного Сплетения. Урусвати уявилась на падении из-за ярой утраты сознания на мгновение. Урусвати уявилась на сокращении солнечн[ого] нерва

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

и нерва пищевода, вызвавшего потуги к рвоте и конвульсию во всей области солнечного сплетения и ярого Муладхара, связанного с Манипура. Но ярое напряжение в Муладхара центре вызвало и страстное напряжение в центре Кундалини, и ярый страстный Кундалини оявился на новой деятельности тогда. Ярый центр оявился на страстной болезненности в течение нескольких дней, но потом успокоился. Но ярый оявив новую деятельность в тонкой оболочке. Но Урусвати тогда же оторвала солнечное сплетение и нерв сердечный Вагус от страстных спинных стволов Ида и Пингала. Явление Моего Луча было явлено тогда страстно сильно. Яро немного слишком сильно. Моя Жена могла тогда уявиться на уходе ко Мне Мгновенно, но яро Я держал твою Магнитную нить в Моей Руке и яро не только не дал ей оторваться, но укрепил своим магнетизмом. Твое Космическое сотрудничество со Мною спасло тебя от преждевременного ухода яро в третий раз. Спасение во второй раз было уявлено на преодоление срока Кармы. Срок твоей жизни истекал на 50 г. из-за слабости сердца в Тибете, и ярый срок оявился и в Наггаре и на пожаре центров в Дели. Пожар в Дели уявился на самом страстном уявлении, но ярая преодолела, благодаря открытию клапана в виде Херписа.
Отрыв солнечн[ого] сплетения оявил новую опасность в Мокротной железе в Калимпонге. Но яро солнечное сплетение почти оторвалось тогда вполне, осталась ничтожная ниточка, которая уявила необходимость нового напряжения, и ярое напряжение оявилось страстно сильно настолько в мокротн[ой] железе, что ярая уявилась на разрыве кровяного сосудика около Таламуса. Ярая ощутила падение из мозга в глаз тяжелых капель черных, перемежавшихся со светлыми струями, либо стрелами. Ярое темное пятно оявилось на рассасывании с тех пор, но страстно медленном, и все еще довольно яркое сплетение вижу в правом глазу, справа вверху яблока. Конечно, напряжение уявилось под Моим наблюдением и яро дало Мне возможность оявить вращение Моего узелка у темени, немного ниже Брахмарандра центра. Узел уявлен много на сотрудничестве с Моим Лучом, Моего страстного Космического Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.04.2020
Дата окончания набора: 09.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Мой Космический Луч уявился на объединении с твоим с момента появления Нового Солнца на горизонте Нашей Солнечной орбиты. Мой Космический Луч объединился с твоим в Мокротной железе в момент появления Нового Солнца на горизонте Нашей Солнечной орбиты. Яви самую лучшую сосредоточенность, родная. Необходима страстная сосредоточенность для твоей Беседы со Мною. Уявлю страницу Мироздания много интересней первой.
Явление ничтожной ниточки, связывавшей cолн[ечное] сплетение со стволами спинн[ыми], мешало Моему Лучу, и яро Я решил оторвать ее на уявлении трехдневного напряжения в спинных стволах и яром солнечн[ом] сплетении. Ярая уявилась в пятый раз на освобождении солнечн[ого] сплет[ения] от спинных стволов. Но ярая не совсем оторвалась и на этот раз, и потому Урусвати снова уявилась на напряжении в cолнечн[ом] сплетении и на довольно продолжит[ельном] времени тошноты, сухой рвоты, извержения слюны, и совершенно освободила солн[ечное] сплетение от связи со спинными стволами. Но ярое разъединение трех естеств произошло много раньше отрыва солнечн[ого] сплетения от спинных стволов. Страстное тело держится двойником и его оболочкой, но ярое сожжение их освободило страстную, высшую оболочку ментала. Ментальное тело не может проявляться на земном плане вне этой оболочки. Оболочка эта страстно тонкая и оявлена из Материи Люциды. Твое ментальное тело — тело Манасическое, ибо ярая сожгла двойник. Низшее Манасическое тело (ментальное) проявляется в двойнике и его оболочке, но высший Манас оявляется в оболочке Материи Люциды. Материя Люцида в тебе оявлена, как ярая Моя сотрудница, родная. Ярая уявлена яро на Моем Луче. Ярое вращение твоей Шишковидной железы уявило мощь страстную твоей железы. Вращение Моей железы оявилось на яром вращении с твоей. Ярая твоя железа уявилась на сотрудничестве с Моей Шишковидной ж[елезой]. Оявление новых лучей солнца страстно было нужно для объединения Наших Лучей и для согласованного вращения наших гланд.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.04.2020
Дата окончания набора: 09.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

10-Х. Моя сотрудница знает, насколько ярая страстная ступень близка. Мое сотрудничество может оявиться, как сотрудничество, отвечающее на каждый твой вопрос. Явление Моего сотрудничества оявляет тебе ответ на каждый вопрос, поставленный тобою Мне. Ярая уявись на спокойствии, родная, ярая может скоро оявиться на отдыхе от английск[ого] яз[ыка]. Катр[ин] нуждается в новой сдержанности со своими новыми сотрудниками. Явление сердца — самое главное, и наша Катр[ин] обладает прекрасным сердцем. Слово о сердце уже получено ею, и ярая для нас — лучшая радость. Явление Мудрости Моей не может иногда сотрудничать с людьми, оявленными, как сотрудники тьмы. Оявитесь со Мною в стране новой.
Уяви явление сосредоточенности страстное. Яви страницу сокровенную, страстно сокровенную Мою с тобою. Страницу, напряженную в Мироздании, оявленную творчеством Нашим. Уявление творчества с тобою оявилось страстно раньше Нашего уявления с тобою в Индии. Сотрудничеству с тобою в стране, уявленной в Атлантиде, предшествовало сотрудничество с тобою в стране Лемурия. Но ярая Лемурия уявилась на страстном низком развитии физического тела. Оболочка Лемурийца оявилась страстно обезьяньего сложения. Лемуриец оявился страстно темным, с курчавыми волосами на голове и длинными на теле, руках, ногах и на спине. Но ярая грудь, также, как и голова и половые органы, уявили[сь] страстно курчавые. Моя Урусвати уявилась Лемурийкой, но среди самых красивых типов лица, но совершенного иного типа, оявленного среди них, как Божественное Происхождение, и такое происхождение яро уявляло защиту от ранней смерти для мужчин, ибо ярые убивали лишних мальчиков из-за нежелания иметь войны и ссор, [сверху строки дописано — "распря и"] между странами и семьями. Муж имел много жен и огромное потомство. Ярые силы страны стали падать и слабеть физически и умственно, и ярые уявились на развитии только женского организма,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.04.2020
Дата окончания набора: 09.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

ибо организм женщин уявился на разнообразии, и ярых не убивали, и ярые уявились на многочисленности. Ярые стали выполнять многочисленные функции в областях и стране, вплоть до управления ими. Но ярые мужья оявились тунеядцами и, в силу приятной жизни им, уявились ничтожными представителями расы своей. Но ярые Лемурийцы оявились, как протест против истребления женщин во второй расе. Ярая вторая раса и Лемурийцы относятся к Нашему Кругу. Но предшествовавший Круг закончился с ярым Солнцем Сатурна. Но ярый Сатурн, как Солнце, оявил с тобою ярое сотрудничество, но не полное. Моя Луна оявилась Луною Сатурна, Моя основная Луна Мне была нужна для Космического Строительства.
_______

Наш объединенный Луч сияет новыми цветами Радуги.
Ярый Болл[инг] не приедет, и ярый выполнил только малую часть из ярого ему данного поручения, пусть пеняет на себя. Ярая К[атрин] утратила нить с тобою — может быть, найдет нить, когда ярая приедет в Индию. Ярая Катрин утратила нить с тобою и не может найти спокойствие духа — испугается остаться с одной Инге.
Катр[ин] Меня огорчает — ярая ничего не сделала с Батн[агаром], и ярая уявилась ему сотрудницей для удобства и [слово неразборчиво] другом.
Скоро Мой Космический Луч утвердится в тебе, в твоей гланде на новом вращении, и ярая начнет светить огненным кругом. Ярая уже светит, но Урусвати не обращает внимания, но круг скоро засверкает много ярче.
_______

Уран не мог оявиться на длительном отходе из-за невозможности оставаться без Космического Магнетизма своей Луны. Новые Луны окружили его, но ярый быстро освободился от них и уявился со своей прежней Луной. Моя тогда Луна лучше сотрудничала со Мною, нежели сейчас. Ярая Луна была Нашей Лучшей Планетой и ярый, самый большой расцвет ее уявлен был под воздействием Солнца Урана, тоже уявленного на расцвете его Силы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.04.2020
Дата окончания набора: 10.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 135 (04.10.1951 - 03.11.1951) [237]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Расцвет Лучшей Планеты был лучшим временем Солнца Урана. Но Луна уявилась на некотором отходе из-за воздействия на Уран Солнца Сатурна — Космического воздействия — Воздействия, совершенно Мне не нужного и вредного. Отход Луны оявился из-за ярого притяжения Сатурна к Моей Луне. Отход совершился в страстной тоске Моей, но и твоей. Но ярое воздействие Сатурна отодвинуло Наши страстные орбиты, и яро Мы стали отходить друг от друга. Ярая отошла, конечно, вследствие нового притяжения к Сатурну. Но ярое сотрудничество между Сатурном и Моей Луной никогда не было уявлено страстно, из-за Моего страстного притяжения к Моей сотруднице. Но Сотрудница Моя оявилась лучшей Сотрудницей не только Мне, но и Сатурну — и ярая тогда же оявилась Мне, как Моя Космическая Сотрудница. Яви Мне сейчас внимание, напряженное, страстное внимание. Явись тут, как Моя сознательная сотрудница. Яви тут осознание своей Мощи Космической. Ярая твоя Мощь оявлена в твоем тут страстном магнетизме, который действует в твоей ауре — яро на всех притягательно и успокоительно. Явление такого магнетизма Мне совершенно необходимо, и ярая Мне лучшая Сотрудница во всем, лучшая строительница в Космическом построении и Созидании Новых Миров. Ярая Моя сотрудница не может оявляться больше ничьей Ж[еной], как только Моей на всем Нашем Существовании в Беспредельности. Яро Мы оявлены с тобой Вл[адыками] Космич[ескими] и строителями Космоса. Яро являемся строителями и созидателями мощными.
_______

Ярое приглашение придет на конце недели — 13 числа. Инге получит известие о болезни Доры и яро поедет к ней — ярая уйдет в конце месяца. Катр[ин] напишет письмо о приезде Священн[ика], но уже на вдовстве — незачем оставаться с людьми, убившими его жену. Явление Священн[ика] Мне было нужно много раньше, но яро все остановлю из-за яро нежелания Катр[ин] оявиться на русск[ом] священнике. Лукавая Эрна наговорила на жену, но жена была много лучше Эрны и самой Марты. Марта* оявилась на большом самомнении, и ярая уявилась Мне

Примечание редактора
* Марта Стуранс (ум. 1951) − член Латвийского общества Николая Рериха, перед Второй мировой войной эмигрировала в Германию, затем переселилась в США на ферму Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США), откуда по приглашению Е.И.Рерих отправилась в Индию для встречи с Е.И.Рерих вместе К. Кэмпбелл-Стиббе и Ингеборг Фричи. В первой половине марта 1951 г. они прибыли в Калимпонг, где Марта Стуранс скончалась 15 июня 1951 года от желудочной лихорадки.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.04.2020
Дата окончания набора: 10.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.04.2020
Дата окончания редактирования: 21.04.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»